Гость
Статьи
Есть ли в жизни …

Есть ли в жизни справедливость?

Смотрю хорошие люди и так несчастливы их и болезни берут и тяжёлые испытания берут, все, а что попало живёт и процветает, вот два варианта; 1.мой сосед, уже лет 10 на протяжении всего этого времени нюхает *** -нюхает каждый день, иногда бывают перерывы два дня в месяц все, остальное каждый день, плюс иногда балуется ***, а здоровье отменное, не переубеждайте в обратном -знаю,что говорю,плюс человек он достаточно жёсткий и циничный (не скажу,что тварь прям нет),а здоров и удача ему тоже улыбается периодически по жизни, я зла не желаю честно, дай бог здоровья, просто интересно почему так и 2 вариант. Девушка увела из семьи женатого, встречалась с ним когда жена была беременна, потом он развелся и женился на ней -он на нее переписал половину бизнеса своего, вкладывал все, с нуля поднял, сейчас у неё квартиры за его счёт в центре столицы, машина, бизнес все за его счёт,когда постарел -бросила, только не надо писать,что я завидую, я не спорю мне обидно, но в большей степени интересно почему так как с дев

Анастейша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Карма.Это карма. Буддизм все объяснил. Не парься.

#2

Нет конечно никакой справедливости. И бумерангов тоже никаких нет. Если не сумел отстоять свои интересы, то сам и виноват. А так называемая карма чпокает только тех, кто мучается чувством вины, бессовестных карма не трогает. Обидно. Но факт.

Гость
#3

Мы не видим всей картины в целом,поэтому многое не понимаем.
Допустим,существует реинкарнация и все эти хорошие люди что то совершили в прошлых жизнях и просто притащили весь этот неотработанный хвост проблем в нынешнюю жизнь.Это многое бы объяснило.Даже почему маленькие дети болеют раком.

Гость
#4

Нет никакой справедливости. Мы от рождения не равны. Один рождается красивым и здоровым в любящей семье миллионеров, другой - больным и страшным сиротой растет в детдоме в Африке.

Вся надежда - на справедливость в загробной жизни.

Гость
#5
Гость

Нет никакой справедливости. Мы от рождения не равны. Один рождается красивым и здоровым в любящей семье миллионеров, другой - больным и страшным сиротой растет в детдоме в Африке.

Вся надежда - на справедливость в загробной жизни.

А может это и выбор самой души перед воплощением.Я такое читала в книгах Майкла Ньютона.

Ебокотик
#6

Ну значит люди не такие уж и хорошие. А вообще - зависть это контрпродуктивно.

Гость
#7
Гость

Нет никакой справедливости. Мы от рождения не равны. Один рождается красивым и здоровым в любящей семье миллионеров, другой - больным и страшным сиротой растет в детдоме в Африке.

Вся надежда - на справедливость в загробной жизни.

Не неси муйни

Гость
#8
Гость

Карма.Это карма. Буддизм все объяснил. Не парься.

Лживая, но очень удобная отмазка и оправдание для тех, кто творит всякую дичь и много зла совершили. Но это не правда, про буддийские разные жизни. Но даже если была бы реальностью, то и так выходит, что те, кто творят и распространяют зло, на следующую жизнь им же готовят кармический звездец. Так получается по их же логике и вере

Гость
#9

Самое лучшее, по моему, определение справедливости у Платона. Это когда никто не лезет в твою жизнь, и когда ты не лезешь в чужую. Если бы автор, ты не лезла в жизнь наркомана и тетки с квартирами своими наблюдениями, то и для тебя бы справедливость существовала..

Гость
#10

все люди одинаковые, просто одним ты сочувствуешь, а другим - нет.

Гость
#11
Гость

Самое лучшее, по моему, определение справедливости у Платона. Это когда никто не лезет в твою жизнь, и когда ты не лезешь в чужую. Если бы автор, ты не лезла в жизнь наркомана и тетки с квартирами своими наблюдениями, то и для тебя бы справедливость существовала..

Вот вот, и я о том же . Чуть не в трусы залезла . И все она про всех знает . Откуда автору знать о всех обстоятельствах. Меня больше этот вопрос интересует.

Гость
#13

Карма наверное из прошлой жизни.

Гость
#14
Гость

Мы не видим всей картины в целом,поэтому многое не понимаем.
Допустим,существует реинкарнация и все эти хорошие люди что то совершили в прошлых жизнях и просто притащили весь этот неотработанный хвост проблем в нынешнюю жизнь.Это многое бы объяснило.Даже почему маленькие дети болеют раком.

Это многое бы объяснило, но правда в том что никакой кармы нет, нет прошлых жизней и перевоплощений. А придумали карму чтобы было какое то логическое (в человеческом понимании) объяснение событий.

Гость
#15

Есть, конечно. В словаре Даля. Где-то между сифилисом и сукой.

Гость
#16

Нет конечно. Только сами люди стараются быть справедливыми. Всем детям в детском садике одинаковые подарки на Новый год дарят. Законы тоже с учётом понятия справедливости пишут, пока не касается личных интересов.

Гость
#17
Ебокотик

Ну значит люди не такие уж и хорошие. А вообще - зависть это контрпродуктивно.

Понятие хороший сами люди выдумали. Оно очень не объективно. Что с одной точки зрения хорошо, с другой плохо.

Гость
#18
Гость

Самое лучшее, по моему, определение справедливости у Платона. Это когда никто не лезет в твою жизнь, и когда ты не лезешь в чужую. Если бы автор, ты не лезла в жизнь наркомана и тетки с квартирами своими наблюдениями, то и для тебя бы справедливость существовала..

Справедливость бы существовала, а общество нет

MrSmit
#19

Ты видишь только поверхность айсберга, а то, что скрыто - не замечешь. А скрыто очень многое.
И ты не можешь судить не имея полной картины всего что видишь!
Отсусвие достоверной информации как и создает ореол отсутвия справедливости как таковой.
Потому что оценку наличия или отсусвия последней ты даешь с точки зрения своего мира, который гораздо уже чем весь мир.
Был у меня знакомый, тихий алкоголик, проблема в семье. Ничего примечательного, о не раз я его забирал из больнички после очередного отходи-ка ( или он ногу ломал)
Никогда бы не подумал, что он имеет какой то статус.
А он оказался святой. Вот такие вот пироги! Обычный святой, обычно таких на иконах малюют.
Выяснилось это только посе его смерти и то - случайно.
Но то, что это так и есть я ни секунды не сомневаюсь.
А внешне - маргинал маргиналом

Гость
#20

Если бы была справедливость, то человечество, которое такой урон наносит природе, не размножилось бы до такого количества.

Гость
#21
Гость

Это многое бы объяснило, но правда в том что никакой кармы нет, нет прошлых жизней и перевоплощений. А придумали карму чтобы было какое то логическое (в человеческом понимании) объяснение событий.

Мы с вами вообще ничего знать не можем,чтобы утверждать что это есть или нет.
Да,я логически мыслю,чтобы найти смысл и понять суть происхлдящего с людьми,но если кармы прошлых воплощений нет,то всё теряет смысл,можно творить в этой жизни всё что хочешь(режь,бей,круши,распутствуй) и ничего тебе не будет,ведь ничего нет,а это для меня не логично,сознание отказывается принимать.

#22

Все есть во что мы сами верим!)

Гость
#23
Гость

Мы с вами вообще ничего знать не можем,чтобы утверждать что это есть или нет.
Да,я логически мыслю,чтобы найти смысл и понять суть происхлдящего с людьми,но если кармы прошлых воплощений нет,то всё теряет смысл,можно творить в этой жизни всё что хочешь(режь,бей,круши,распутствуй) и ничего тебе не будет,ведь ничего нет,а это для меня не логично,сознание отказывается принимать.

Кармы от прошлых жизней не существует, это именно что оправдашка для тех, кто творит зло, мол, вон те страдают за грехи из своих прошлых жизней, какие-то. Даже если когда-то в буддизме и была речь про карму, а пророк тем народам настоящий, от Создателя, то единственная "карма", о которой он мог рассказывать, была бы о наказании за грехи в следующей (и последней) жизни. Но люди, по обыкновению и не без наущений дъявола, извратили это до трактовки "те, кто в этой жизни страдают, эт за грехи прошлых "перевоплощений". Конечно же, такое объяснение "кармы" - это ложь и заблуждение.
Конечно, люди могут страдать и будучи невинными от зла злодеев, так и за какие-то свои грехи, как в наказание, так и во искупление, рли как испытание. А индикатором является то, как начинает жить такой человек - приближается после этого к Создателю или отдаляется, меняется к худшему или к лучшему, как человек.
А невестивые, творящие зло, никак от этого не переживающие и не страдающие от последствий своих злодейств, просто, как сказано Господом, готовят себе именно на жизнь после смерти вот такой "багаж". Этого и следует бояться и верующие люди действительно беспокоятся о таком.
Вот вам логическое объяснение.

Гость
#24
Гость

Кармы от прошлых жизней не существует, это именно что оправдашка для тех, кто творит зло, мол, вон те страдают за грехи из своих прошлых жизней, какие-то. Даже если когда-то в буддизме и была речь про карму, а пророк тем народам настоящий, от Создателя, то единственная "карма", о которой он мог рассказывать, была бы о наказании за грехи в следующей (и последней) жизни. Но люди, по обыкновению и не без наущений дъявола, извратили это до трактовки "те, кто в этой жизни страдают, эт за грехи прошлых "перевоплощений". Конечно же, такое объяснение "кармы" - это ложь и заблуждение.
Конечно, люди могут страдать и будучи невинными от зла злодеев, так и за какие-то свои грехи, как в наказание, так и во искупление, рли как испытание. А индикатором является то, как начинает жить такой человек - приближается после этого к Создателю или отдаляется, меняется к худшему или к лучшему, как человек.
А невестивые, творящие зло, никак от этого не переживающие и не страдающие от последствий своих злодейств, просто, как сказано Господом, готовят себе именно на жизнь после смерти вот такой "багаж". Этого и следует бояться и верующие люди действительно беспокоятся о таком.
Вот вам логическое объяснение.

Вам то откуда знать что существует,а что нет? Ни у олного живого человека нет точного ответа на эти вопросы.Для этого надо побывать на том свете и вернуться не забыв происходящее там.

Гость
#25
Гость

Мы с вами вообще ничего знать не можем,чтобы утверждать что это есть или нет.
Да,я логически мыслю,чтобы найти смысл и понять суть происхлдящего с людьми,но если кармы прошлых воплощений нет,то всё теряет смысл,можно творить в этой жизни всё что хочешь(режь,бей,круши,распутствуй) и ничего тебе не будет,ведь ничего нет,а это для меня не логично,сознание отказывается принимать.

То что вы называете кармой можно назвать еще страхом наказания. И вот скажите мне многих ли останавливает страх наказания? Да, останавливает если сильно напугать, понарассказывать истории что вот этот себя так вел и у него башка отвалилась, эта воровала и у нее рука отсохла. Кого то это остановит. Вопрос насколько? На пару дней в лучшем случае, пока эмоции не сменятся другими. А потом хоть трава не расти. А уж если пугать кого то хреновой следующей жизнью так это вообще не очень страшно. Вы поймите что основа кармы это страх. А страх не от Бога. Что действительно меняет людей так это Божья благодать, без Бога никогда не изменится ни один человек.

Гость
#26
Гость

То что вы называете кармой можно назвать еще страхом наказания. И вот скажите мне многих ли останавливает страх наказания? Да, останавливает если сильно напугать, понарассказывать истории что вот этот себя так вел и у него башка отвалилась, эта воровала и у нее рука отсохла. Кого то это остановит. Вопрос насколько? На пару дней в лучшем случае, пока эмоции не сменятся другими. А потом хоть трава не расти. А уж если пугать кого то хреновой следующей жизнью так это вообще не очень страшно. Вы поймите что основа кармы это страх. А страх не от Бога. Что действительно меняет людей так это Божья благодать, без Бога никогда не изменится ни один человек.

карма кармическая

MrSmit
#27
Гость

То что вы называете кармой можно назвать еще страхом наказания. И вот скажите мне многих ли останавливает страх наказания? Да, останавливает если сильно напугать, понарассказывать истории что вот этот себя так вел и у него башка отвалилась, эта воровала и у нее рука отсохла. Кого то это остановит. Вопрос насколько? На пару дней в лучшем случае, пока эмоции не сменятся другими. А потом хоть трава не расти. А уж если пугать кого то хреновой следующей жизнью так это вообще не очень страшно. Вы поймите что основа кармы это страх. А страх не от Бога. Что действительно меняет людей так это Божья благодать, без Бога никогда не изменится ни один человек.

Однажды Солнце и сердитый северный Ветер затеяли спор о том, кто из них сильнее. Долго спорили они и, наконец, решились померяться силами над путешественником, который в это самое время ехал верхом по большой дороге.
— Посмотри, — сказал Ветер, — как я налечу на него: мигом сорву с него плащ.
Сказал, — и начал дуть, что было мочи. Но чем более старался Ветер, тем крепче закутывался путешественник в свой плащ: он ворчал на непогоду, но ехал всё дальше и дальше. Ветер сердился, свирепел, осыпал бедного путника дождем и снегом; проклиная Ветер, путешественник надел свой плащ в рукава и подвязался поясом. Тут уж Ветер и сам убедился, что ему плаща не сдернуть.
Солнце, видя бессилие своего соперника, улыбнулось, выглянуло из-за облаков, обогрело, осушило землю, а вместе с тем и бедного полузамерзшего путешественника. Почувствовав теплоту солнечных лучей, он приободрился, благословил Солнце, сам снял свой плащ, свернул его и привязал к седлу.
— Видишь ли, — сказало тогда кроткое Солнце сердитому Ветру, — лаской и добротой можно сделать гораздо более, чем гневом.
Страхом ты не решишь - НИЧЕГО. Страх только усиливает низменные желания. Только сам человек способен одолеть страх и не осуществить задуманного злодейства.

Гость
#28
Гость

То что вы называете кармой можно назвать еще страхом наказания. И вот скажите мне многих ли останавливает страх наказания? Да, останавливает если сильно напугать, понарассказывать истории что вот этот себя так вел и у него башка отвалилась, эта воровала и у нее рука отсохла. Кого то это остановит. Вопрос насколько? На пару дней в лучшем случае, пока эмоции не сменятся другими. А потом хоть трава не расти. А уж если пугать кого то хреновой следующей жизнью так это вообще не очень страшно. Вы поймите что основа кармы это страх. А страх не от Бога. Что действительно меняет людей так это Божья благодать, без Бога никогда не изменится ни один человек.

Верное понимание веры и отношение к Господу - это бояться Его, любить и надеяться. Конечно человек сам в этой жизни делает что-то по своему выбору, а правильно - основываясь на тех трёх базовых чувствах к Господу.

Гость
#29
Гость

Вам то откуда знать что существует,а что нет? Ни у олного живого человека нет точного ответа на эти вопросы.Для этого надо побывать на том свете и вернуться не забыв происходящее там.

Бог через пророков это сообщил. Т сообщил так же, именно на вопросы неверующих, мол, почему не дать доказательства сейчас, им бы типа было легче и верить, и соблюдать заповеди, что в таком случае, Бог и наказывал бы людей по полной уже в этом мире за любое мелкое прегрешение. Потому-что одно дело - когда человек основыается на вере и старается, выбирает, решает на основе только Веры своей, и другое - если бы люди точно знали, что Бог есть, и каково им было бы всё соблюдать (тяжело)

Гость
#30
Гость

Верное понимание веры и отношение к Господу - это бояться Его, любить и надеяться. Конечно человек сам в этой жизни делает что-то по своему выбору, а правильно - основываясь на тех трёх базовых чувствах к Господу.

Бог есть любовь, в любви нет страха, боящийся несовершен в любви. В страхе есть мучение, но совершенная любовь изгоняет страх. Это слова из Библии.
То что в синодальном переводе Библии называется "бояться Бога" в оригинале означает почитать Бога, то есть прежде всего считать его слово истинным, и понимать его так как будто это сам Бог прямо сейчас говорит тебе. И надеяться и ожидать помощи от Бога во всем, вот что значит бояться Бога. А дрожать и писаться от страха это не от Бога, это от дьявола. Еще принимайте во внимание что синодальный перевод самый неточный, смотрите еще и другие переводы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: