Гость
Статьи
Жизнь 5/2

Жизнь 5/2

мне 22, работа в офисе 5/2, съемная квартира, вечером тренажерный зал или сериал с готовкой, в выходные редкие встречи с парнем, неужели так будет всю жизнь . сильно угнетают мысли, что так и буду всю жизнь работать и отдыхать от работы, потом может будет семья с мужем и детьми, но ритм жизни будет все тот же 5/2.
В России живут так большинство всю жизнь, мама моя так же жила, как вы справляетесь всю жизнь с такой рутиной .В чем находите смысл жизни ради чего вообще так жить?

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
#1

Вас никто не обязывает так жить. Я живу иначе и мне ок )

Гость
#2
Вау🐈

Вас никто не обязывает так жить. Я живу иначе и мне ок )

а жить иначе это как?

Оленька
#3

Зачем халявщика то ублажаете? Ищите нормального и можно будет не работать вообще.

Гость
#4

Смысл в том, что нас родили и обратно не засунуться, поэтому терпите молча.

Гость
#5
Вау🐈

Вас никто не обязывает так жить. Я живу иначе и мне ок )

Если бы все блага сыпались с неба, то все бы жили иначе.

Захария
#6

вы хотите сказать, что не в России большинство не так работает?

#7
Гость

а жить иначе это как?

Как нравится
5/2 это обязаловка ? Нет. Как и муж и дети

гендерное преступление🍎
#8

Проживаете не свою жизнь
Занятие выбрали не по душе и живете по установкам родителей скорее всего. Вдобавок сил не хватает. От питания много зависит.

Оленька
#9
Гость

Смысл в том, что нас родили и обратно не засунуться, поэтому терпите молча.

Вот и надо спрашивать с тех кто родил. Я до 42 лет сидела на их шее и дальше бы сидела если б замуж не вышла. Родили - обязаны содержать ибо нефиг для каторжных работ рабов плодить.

Гость
#10
Оленька

Вот и надо спрашивать с тех кто родил. Я до 42 лет сидела на их шее и дальше бы сидела если б замуж не вышла. Родили - обязаны содержать ибо нефиг для каторжных работ рабов плодить.

Во времена совка никто не думал, что плодит рабов. Все считали, что рабство позади и впереди коммунизм.

Гость
#11
Вау🐈

Как нравится
5/2 это обязаловка ? Нет. Как и муж и дети

Ваши комментарии из разряда "хочешь миллионный бизнес - иди и возьми".
Не все из богатых семей и живут на всём готовом. Люди вынуждены работать, чтобы не оказаться на улице.

Оленька
#12
Гость

Во времена совка никто не думал, что плодит рабов. Все считали, что рабство позади и впереди коммунизм.

Сути дела не меняет. Раз родили то обязаны содержать до гробовой доски.
Просто не надо изначально с их шеи слезать. Сидеть и все.

#13
Гость

Ваши комментарии из разряда "хочешь миллионный бизнес - иди и возьми".
Не все из богатых семей и живут на всём готовом. Люди вынуждены работать, чтобы не оказаться на улице.

Работа не всегда 5/2
И детей рожать не обязательно, если ресурсов жалко тем более.
Все сложности люди себе сами придумывают.

Гость
#14
Вау🐈

Работа не всегда 5/2
И детей рожать не обязательно, если ресурсов жалко тем более.
Все сложности люди себе сами придумывают.

Не всегда работа 5/2, но и зарплата далеко не на любой работе 200-300+ тыс.

#15
Гость

Не всегда работа 5/2, но и зарплата далеко не на любой работе 200-300+ тыс.

А если зарплата маленькая, то надо увеличивать доход, а не рожать и мучиться потом. Не понимаю откуда у людей такие установки, что вот надо и всё. Как все

Гость
#16
Оленька

Вот и надо спрашивать с тех кто родил. Я до 42 лет сидела на их шее и дальше бы сидела если б замуж не вышла. Родили - обязаны содержать ибо нефиг для каторжных работ рабов плодить.

Вышла таки? Когда?

Гость
#17
Вау🐈

Работа не всегда 5/2
И детей рожать не обязательно, если ресурсов жалко тем более.
Все сложности люди себе сами придумывают.

Какие сложности люди придумывают?
Не у всех готовое жилье от родителей, поэтому вынуждены пахать на ипотеки.
Люди идут на работу, на которой платят определённую сумму за выработку и всё. Даже бизнесмены не всегда получают желаемый доход.
Смысл в средствах к существованию, а не в графике работы.

#18
Гость

Какие сложности люди придумывают?
Не у всех готовое жилье от родителей, поэтому вынуждены пахать на ипотеки.
Люди идут на работу, на которой платят определённую сумму за выработку и всё. Даже бизнесмены не всегда получают желаемый доход.
Смысл в средствах к существованию, а не в графике работы.

Если ипотека и небольшой доход, то надо повышать доход и закрывать ипотеку, потом легче будет. А не вешать на себя еще больше забот.

Гость
#19
Вау🐈

А если зарплата маленькая, то надо увеличивать доход, а не рожать и мучиться потом. Не понимаю откуда у людей такие установки, что вот надо и всё. Как все

Автор вообще про роды ни слова не написала, если что.
А чтобы доход увеличивать, то это значит подработки брать, умственный уровень повышать и др. Это все означает ещё минус свободного времени. Автор, я думаю, именно это имела в виду.

#23
Гость

Автор вообще про роды ни слова не написала, если что.
А чтобы доход увеличивать, то это значит подработки брать, умственный уровень повышать и др. Это все означает ещё минус свободного времени. Автор, я думаю, именно это имела в виду.

Она написала "потом семья с мужем и детьми", а это тоже не обязаловка, а личный выбор. О чем я и пишу

Гость
#25

а ты чего хотела??? пальму и океан?? хрен тебе... готовка ,стирка и работа...и не забудь нормально ублажать мужика...а то сама растить будешь спиногрыза...

Гость
#27
Вау🐈

Если ипотека и небольшой доход, то надо повышать доход и закрывать ипотеку, потом легче будет. А не вешать на себя еще больше забот.

Если вы про рождение детей, когда для этого отсутствует своё жилье и стабильный доход, то да, это так.
Но вопрос автора вообще не про это, у неё в стартпосте не муж даже, а парень.

Я
#28
Гость

Какие сложности люди придумывают?
Не у всех готовое жилье от родителей, поэтому вынуждены пахать на ипотеки.
Люди идут на работу, на которой платят определённую сумму за выработку и всё. Даже бизнесмены не всегда получают желаемый доход.
Смысл в средствах к существованию, а не в графике работы.

Люди сами себе сложности создают - выходят замуж, рожают 3 детей, а потом ноют как им тяжело тянуть лямку. Выбирают график 5/2, когда помимо него есть множество других вариантов, 2/2, сутки трое, 3/3, одну неделю работаешь 5 дней, другую 2.

#31
Гость

Если вы про рождение детей, когда для этого отсутствует своё жилье и стабильный доход, то да, это так.
Но вопрос автора вообще не про это, у неё в стартпосте не муж даже, а парень.

Потом она себе нарисовала картину "муж и дети". А могла бы другое что-то запланировать. Например выход на пассивный доход и путешествия. И жизнь бы совсем другой стала, если стремиться к такому сценарию, а не закапывать себя дальше в яму

Гость
#33
Вау🐈

Она написала "потом семья с мужем и детьми", а это тоже не обязаловка, а личный выбор. О чем я и пишу

Ну уж если автор на стадии отношений с парнем хотя бы задумывается об этом, то у неё уже все не безнадёжно)

Я
#35
Вау🐈

Потом она себе нарисовала картину "муж и дети". А могла бы другое что-то запланировать. Например выход на пассивный доход и путешествия. И жизнь бы совсем другой стала, если стремиться к такому сценарию, а не закапывать себя дальше в яму

Меня просто удивляет, если людям итак херово, всеми силами напрягаются, что бы создать еше больше проблем в виде мужа и детей, а потом ныть как им тяжело. Как будто мужа с детьми им подкинули и они должны быть у всех по умолчанию.

#36
Я

Меня просто удивляет, если людям итак херово, всеми силами напрягаются, что бы создать еше больше проблем в виде мужа и детей, а потом ныть как им тяжело. Как будто мужа с детьми им подкинули и они должны быть у всех по умолчанию.

Ну да, и работу 5/2 ей тоже подкинули. Сама же такую выбрала. Надо решать проблемы по мере поступления, а не новые создавать.

Гость
#37
Я

Люди сами себе сложности создают - выходят замуж, рожают 3 детей, а потом ноют как им тяжело тянуть лямку. Выбирают график 5/2, когда помимо него есть множество других вариантов, 2/2, сутки трое, 3/3, одну неделю работаешь 5 дней, другую 2.

При любом графике будешь уставать, трудности будут везде. Я работала и 5 на 2, и 2 на 2. После любой работы в выходные будешь делать другие дела и т.п
Про рождение детей - согласна, если тяжело и без этого, то ни к чему рожать. Но по моему, автор имеет в виду другое. Хотелось бы её послушать, раз уж тема есть)

Гость
#38
Вау🐈

Потом она себе нарисовала картину "муж и дети". А могла бы другое что-то запланировать. Например выход на пассивный доход и путешествия. И жизнь бы совсем другой стала, если стремиться к такому сценарию, а не закапывать себя дальше в яму

Вот опять началось про пассивные доходы и прочие богатые атрибуты.
Мы ж с этого начали - не все из богатых семей. Для пассивных доходов (обьясните мне кто-нибудь, что это вообще значит) нужны изначальные крупные вложения в бизнес, драгоценности, недвижимость и др, которых у большинства нет просто.

Гость
#39
Гость

При любом графике будешь уставать, трудности будут везде. Я работала и 5 на 2, и 2 на 2. После любой работы в выходные будешь делать другие дела и т.п
Про рождение детей - согласна, если тяжело и без этого, то ни к чему рожать. Но по моему, автор имеет в виду другое. Хотелось бы её послушать, раз уж тема есть)

семью и детей хочу в любом случае, но именно тогда когда это будет позволять доход, сильно боюсь создавать семью в которй половина дохода уходит на ипотеку, детям отказываешь в хотелках потому что нет денег, а про себя и свои хотелки можешь вообще забыть, так было в семье моих родителей. но вариантов как увеличить доход пока не вижу, чтобы это было без рисков, так как съемная квартира, без жилья остаться не хочу в москве, а оставаясь на нынешней работе все будет катиться на дно

Гость
#40
Вау🐈

Ну да, и работу 5/2 ей тоже подкинули. Сама же такую выбрала. Надо решать проблемы по мере поступления, а не новые создавать.

речь не о том, что я собираюсь строить семью в нищете, просто сейчас только такие перспективы(

#41
Гость

Вот опять началось про пассивные доходы и прочие богатые атрибуты.
Мы ж с этого начали - не все из богатых семей. Для пассивных доходов (обьясните мне кто-нибудь, что это вообще значит) нужны изначальные крупные вложения в бизнес, драгоценности, недвижимость и др, которых у большинства нет просто.

Чтоб получить результат, надо работать сначала. А потом можно отдыхать. А не сразу вешать на себя кучу забот и потом думать, а не выйти ли в окно

Гость
#42
Вау🐈

Потом она себе нарисовала картину "муж и дети". А могла бы другое что-то запланировать. Например выход на пассивный доход и путешествия. И жизнь бы совсем другой стала, если стремиться к такому сценарию, а не закапывать себя дальше в яму

пассивный доход это очень здорово, но не представляю как его достичь, а муж и дети это то что в любом случае, вопрос только в том как это будет, с хорошим доходом и возможностями или в бедности и нужде

#43
Гость

речь не о том, что я собираюсь строить семью в нищете, просто сейчас только такие перспективы(

Вам всего 22, вся жизнь впереди, и вы сами ей рулите, можно деятельность сменить , много чего еще можно сделать

Гость
#44
Гость

Автор вообще про роды ни слова не написала, если что.
А чтобы доход увеличивать, то это значит подработки брать, умственный уровень повышать и др. Это все означает ещё минус свободного времени. Автор, я думаю, именно это имела в виду.

Да, но пока не вижу смысла в этих подработках, чтобы что, чтобы было больше денег? , а тратить и наслаждаться ими не будет времени и сил. Повышать умственный уровень, если дальше идти учиться в вышку то боюсь эта та же история 5/2 только с чуть большим доходом, а смысл то в чем, чтобы себе на еду да на шмотки заработать?

Гость
#45
Вау🐈

Вам всего 22, вся жизнь впереди, и вы сами ей рулите, можно деятельность сменить , много чего еще можно сделать

чтобы сменить деятельность нужно быть смелым, резко с одной работы на другую перескочить сложно, когда нет какой то финансовой подушки, чтобы было не страшно прогореть в случае чего, а с нынешней работой сложно себе эту подушку обеспечить

гендерное преступление🍎
#46
Гость

речь не о том, что я собираюсь строить семью в нищете, просто сейчас только такие перспективы(

Уезжайте в другие страны

Гость
#47
Гость

семью и детей хочу в любом случае, но именно тогда когда это будет позволять доход, сильно боюсь создавать семью в которй половина дохода уходит на ипотеку, детям отказываешь в хотелках потому что нет денег, а про себя и свои хотелки можешь вообще забыть, так было в семье моих родителей. но вариантов как увеличить доход пока не вижу, чтобы это было без рисков, так как съемная квартира, без жилья остаться не хочу в москве, а оставаясь на нынешней работе все будет катиться на дно

Сейчас вам понапишут про обеспечунов)

Гость
#48
гендерное преступление🍎

Уезжайте в другие страны

вы такие простые) а там чем лучше?

Гость
#49
Гость

речь не о том, что я собираюсь строить семью в нищете, просто сейчас только такие перспективы(

А вопрос ваш в чём? Какую работу найти или что?
От форума какой совет нужен?

Гость
#50
Гость

Сейчас вам понапишут про обеспечунов)

да где их взять этих обеспечунов, мой парень пожарный преданный своему делу и я уважаю его за это, несмотря на то что зп у него меньше моей

Гость
#51
Гость

А вопрос ваш в чём? Какую работу найти или что?
От форума какой совет нужен?

да для чего вообще жить вот так, работать ради чего?

Гость
#52
Вау🐈

Чтоб получить результат, надо работать сначала. А потом можно отдыхать. А не сразу вешать на себя кучу забот и потом думать, а не выйти ли в окно

О да, опять одни общие фразы и никакой конкретики. Я заметила, что местные богатые дамы так любят отвечать на прямые вопросы.
Вы конкретно скажите автору, в каких сферах она может рассчитывать на т.н. пассивный доход, если он существует? Где и как ей мужа искать? Куда учиться идти?
А то понапишут "надо работать, потом отдыхать", или про "обеспечунов" - мужей, и считают себя гениями.

гендерное преступление🍎
#53
Гость

вы такие простые) а там чем лучше?

Смотря где. да, молодой женщине больше возможностей устроится точно либо прозябайте здесь 5/2.

гендерное преступление🍎
#54
Гость

О да, опять одни общие фразы и никакой конкретики. Я заметила, что местные богатые дамы так любят отвечать на прямые вопросы.
Вы конкретно скажите автору, в каких сферах она может рассчитывать на т.н. пассивный доход, если он существует? Где и как ей мужа искать? Куда учиться идти?
А то понапишут "надо работать, потом отдыхать", или про "обеспечунов" - мужей, и считают себя гениями.

Смысл ей говорить, если у неё в башке нассрано в буквальном смысле. Она к 22 годам не понимает чем ей вообще хочется заниматься -- обычная история когда жила по указке родителей родом из совка.

Я
#55
Гость

пассивный доход это очень здорово, но не представляю как его достичь, а муж и дети это то что в любом случае, вопрос только в том как это будет, с хорошим доходом и возможностями или в бедности и нужде

Так сама же выбираешь муж и дети в любом случае и в теме спрашиваешь в чем смысл такой жизни? А зачем такую жизнь собственноручно строить, если не видешь в этом смысла? Будешь жить как и большинство, в нужде, от зарплаты до зарплаты, обеспечивая базовые нужды семьи, что-бы просто существовать.

гендерное преступление🍎
#56
Гость

О да, опять одни общие фразы и никакой конкретики. Я заметила, что местные богатые дамы так любят отвечать на прямые вопросы.
Вы конкретно скажите автору, в каких сферах она может рассчитывать на т.н. пассивный доход, если он существует? Где и как ей мужа искать? Куда учиться идти?
А то понапишут "надо работать, потом отдыхать", или про "обеспечунов" - мужей, и считают себя гениями.

Вау права -- ей не говорить надо, а пробовать, а она в силу ограниченности суждений не может для себя выбрать и направление и не понимает за что нужно взяться. Если только повезёт кому-то на хвост упасть и её за ручку будут с собой вести если не по жизни, то в начале точно

Захария
#57
Гость

да для чего вообще жить вот так, работать ради чего?

ну, например,чтобы вечерком уютно попить чаю или вина, с тортиком или другим чем.. со своим пожарным...
Чтобы в выходные валяться под теплым пледом
Или поехать в соседний город .
Это денег стоит, и это приятности...

Гость
#58
гендерное преступление🍎

Смысл ей говорить, если у неё в башке нассрано в буквальном смысле. Она к 22 годам не понимает чем ей вообще хочется заниматься -- обычная история когда жила по указке родителей родом из совка.

Ну так помогите бедолаге, мозги вправьте, раз уж претендуете на истину. А обос.ratь легче всего.
Видимо, сами не имеют никаких пассивных доходов, раз уж даже пары советов по делу дать не могут, а только пишут, какая автор dyrra.
Вряд ли счастливый человек бы начал другого просто так чмырить за глаза.

гендерное преступление🍎
#59
Гость

Ну так помогите бедолаге, мозги вправьте, раз уж претендуете на истину. А обос.ratь легче всего.
Видимо, сами не имеют никаких пассивных доходов, раз уж даже пары советов по делу дать не могут, а только пишут, какая автор dyrra.
Вряд ли счастливый человек бы начал другого просто так чмырить за глаза.

Да вы сами не в адеквате если пишите такое. Не я её обсирраю, а ей это деррьмо в голову вложили уже. Алё!! Вы к её родакам обратитесь в первую очередь, кого они воспитали, раз даже переезд в другую страну как нечто из области фантастики воспринимается. Пусть дальше клуху тупую тогда изображает, вместе с вами за одно на пару