Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди добровольно уходят из жизни?

Что побуждает их, какие жизненные обстоятельства, какие чувства? Ведь даже без рук, без ног люди живут, иногда даже счастливо. Есть такое выражение "жить захочешь, не так раскорячишься". Это означает, что нет ничего сильнее, чем желание жить.

Золото
30 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Люди все разные. Що там у них в мозгах - мне похуйю.

Та самая
#2

Как по мне, это люди, страдающие зависимостями. Обычно от наркотиков и алкоголя.. и человек просто от бессилия и невозможности вырваться. У некоторых это бессилие от невозможности из нищеты вырваться. У меня такие настояния к сожалению тоже были 😔

Та самая
#3
Та самая

Как по мне, это люди, страдающие зависимостями. Обычно от наркотиков и алкоголя.. и человек просто от бессилия и невозможности вырваться. У некоторых это бессилие от невозможности из нищеты вырваться. У меня такие настояния к сожалению тоже были 😔

Настроения *

Гость
#4

Сейчас время тяжёлое, для кого-то непросто вынести проблемы

Гость
#5

По многим причинам. У кого-то в юности любови безответные - тут по сути саи себя отбраковывают истерики с истеричками. У кого-то жизнь к закату идет а смысла в ней нет. Кто-то на химзависимости подсел, в жизни ражости больше не видит.
А вообще 21 век это время иллюзии больших возможностей и давления на людей которые не достигли успешного успеха. Тоже многих подкашивает.

#6

З а е б а л и с ь, а некоторые по тупости.

Тени лягут небрежно
#7

Мы не знаем что человек испытывает в жизни и как он по своему переживает свои проблемы, несчастье, душевное его состояние. Это со стороны кажется вот дурак ушёл, но все по другому. От части рядом не оказывается людей которые могли бы поддержать и не оставить в трудную минуту.

Гость
#9

Мне кажется к моменту самоубийства у людей уже напрочь поломанная психика, поэтому человеку в здравом уме трудно понять как возмозможно расстаться с жизнью. Некоторые совершают сам-во под действием каких то веществ, здесь все проще

Гость
#10
Гость

Фигню придумала.
Чтобы держать организм в более-менее рабочем состоянии,
в нём должны вырабатываться множество гормонов, ферментов и тд.
Но есть и люди и бабы, которые думают, что они цари природы и могут тут диктовать свои правила ))))
Например, если баба фригидная и не трахается всю жизнь,
то у неё отсутствует гормон Серотонин.
А это природный наркотик сильнее героина.
Без него у них боли во всём теле и убитое в ноль настроение всегда. Читайте форум. - Злые как собаки.
Но всю жизнь же так не проживёшь.
Это постоянная депрессия и суицид.
Природа сама устраняет мусор, который не участвует в продолжении рода.
И вы не думайте, что можете нае*** природу.

Ну какая ты вумна

Гость
#11

Да кто вы,чтоб судить и затрагивать такие темы?Откуда вы знаете,что люди без рук и ног живут счастливо?В душу к ним заглянули?

Гость
#12

У всех разные причины. Читала, что даже на генетическом уровне у некоторых людей срабатывает. И срабатывает в основном в одном и том же возрасте. Так бывает, что дед, потом отец в одном и том же возрасте совершили самоубийство и в этом случае есть шанс, что ребенок из этой семьи тоже в том же возрасте впадет в депрессию и совершит суицид.

Есть те, кто узнает про смертельную болезнь, где конец будет либо очень болезненный, либо человек станет овощем. Таких можно понять, хроническая сильная боль вещь страшная, особенно если знаешь, что она никогда не закончится. Да и жизнь в своем теле которое становится тебе тюрьмой, при этом отравляя жизнь своим близким, совсем не про радость.

Есть и те, кто по глупости это делает.

Мы все в итоге умрем и некоторые люди действительно не видят смысла ждать наступления этого момента. В некоторых культурах (например некоторых народов крайнего севера) смерть либо насильственная (когда община убивает) либо самоубийство - это единственный вариант смерти при недееспособности (старость или инвалидность). Так что это не для всех так страшно и странно, умереть по собственной инициативе. Для нас страшно, потому что русская культура пронизана христианством, а в нем самоубийство - грех. Даже если невыносимо больно - терпи и жди, когда бог разрешит тебе умереть.

Гость
#14

О Мертвых либо хорошо либо нечего,верующие будут орать про Ад и вечные страдание,а остальные будут говорить про слабость и тп. Вы замечаете человека и его проблемы лишь тогда когда уже поздно,и еще имеете наглость его осуждать

Гость
#15

Жизненные обстоятельства так придавили, что жизнь стала не мила, ноша оказалась непосильной, психика не выдержала и сломалась.

Сатурн
#16

Бабье зае́бывает в конец, вот и уходят.

Гость
#17
Гость

Фигню придумала.
Чтобы держать организм в более-менее рабочем состоянии,
в нём должны вырабатываться множество гормонов, ферментов и тд.
Но есть и люди и бабы, которые думают, что они цари природы и могут тут диктовать свои правила ))))
Например, если баба фригидная и не трахается всю жизнь,
то у неё отсутствует гормон Серотонин.
А это природный наркотик сильнее героина.
Без него у них боли во всём теле и убитое в ноль настроение всегда. Читайте форум. - Злые как собаки.
Но всю жизнь же так не проживёшь.
Это постоянная депрессия и суицид.
Природа сама устраняет мусор, который не участвует в продолжении рода.
И вы не думайте, что можете нае*** природу.

"Природа сама устраняет мусор, который не участвует в продолжении рода." - вот только мужчины чаще самоубиваются, чем женщины, в целом в мире - почти в два раза, а конкретно в России - почти в 7 раз. Так что это вы, мужчины, генетический мусор, который сам себя успешно устраняет.

Гость
#18
Гость

О Мертвых либо хорошо либо нечего,верующие будут орать про Ад и вечные страдание,а остальные будут говорить про слабость и тп. Вы замечаете человека и его проблемы лишь тогда когда уже поздно,и еще имеете наглость его осуждать

Автор задается вопросом, а не осуждает.

#20
Гость

О Мертвых либо хорошо либо нечего,верующие будут орать про Ад и вечные страдание,а остальные будут говорить про слабость и тп. Вы замечаете человека и его проблемы лишь тогда когда уже поздно,и еще имеете наглость его осуждать

Смысл фразы совсем другой. О мертвых, либо хорошо, либо ничего, кроме правды - поэт Хилон автор этих строк. Людишки всё извратили.

#21

Жизнь ценится лишь до той поры, пока в ней хоть иногда бывают приятные моменты. Да хоть бы и просто надежда на то, что они, эти моменты, будут. Как только исчезает даже надежда, жизнь теряет смысл.
Вера, надежда и любовь не просто так названы тремя добродетелями в Христианстве.

Бабкины трусы
#22

Это трагедия. Часто самоубийство совершают алкоголики. Знаю, что люди с пренебрегаем относятся к самоубийству. Я считаю, люди оскотинились. Жестокие друг ко другу. Когда я ходила на свидания, очень много мужчин потенциальные суицидники, ноют "я долго жить не буду, я рано умру". Противно слушать. А зачем ты ищешь жену и хочешь детей? Кто растить будет? Сделать ребенка и уйти из жизни. Это малодушие. Явная поломка в генах. Поэтому сразу бросала таких нытиков.

Гость
#23

Хотят сбежать, но становится только хуже, там уже не будет шанса, начнут еще хуже чем было, они лохи, просравшие свою жизнь, умереть мы всегда успеем.

Гость
#24
Гость

По сравнению с этим форумным гомном - почти академик.
И знаю к примеру, что если восстановить Тимус, то человек молодеет . Кто интересуется - пишите.

Да прям, быддло самое первое

Гость
#25

Я например убью себя из-за отсутствия своего жилья, когда мать помрёт.
Съём в одиночку не потяну, сейчас она оплачивает. Обслуживать мужика за кров не хочу.

Золото
#26
Vega

Жизнь ценится лишь до той поры, пока в ней хоть иногда бывают приятные моменты. Да хоть бы и просто надежда на то, что они, эти моменты, будут. Как только исчезает даже надежда, жизнь теряет смысл.
Вера, надежда и любовь не просто так названы тремя добродетелями в Христианстве.

Очень интересный ответ. Благодарю.

Золото
#27
Гость

Хотят сбежать, но становится только хуже, там уже не будет шанса, начнут еще хуже чем было, они лохи, просравшие свою жизнь, умереть мы всегда успеем.

Вы очень грубо сказали, но в целом я согласна, что умереть успеем.

Золото
#28
Гость

Я например убью себя из-за отсутствия своего жилья, когда мать помрёт.
Съём в одиночку не потяну, сейчас она оплачивает. Обслуживать мужика за кров не хочу.

А может мужик добрый попадётся. Почему не рассматриваете такой вариант?

Золото
#29
Гость

Да кто вы,чтоб судить и затрагивать такие темы?Откуда вы знаете,что люди без рук и ног живут счастливо?В душу к ним заглянули?

Без рук без ног есть известные инвалиды. Один (американец) стал известным спикером и счастливо женился. Другой (русский) создал компанию бионических протезов, ведёт блоги.
Интересуюсь, чтобы как написали ниже вовремя заметить человека и его проблемы.

Гость
#30
Гость

Я например убью себя из-за отсутствия своего жилья, когда мать помрёт.
Съём в одиночку не потяну, сейчас она оплачивает. Обслуживать мужика за кров не хочу.

Снимите комнату. Берегите себя, не унывайте. Иногда бывает так, что вдруг что-то меняется в лучшую сторону, важно не отчаиваться окончательно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: