Гость
Статьи
У жениха всё имущество …

У жениха всё имущество оказалось оформлено на маму

Девочки как быть, живу с мужчиной 2 года, мне 28, ему 35 хороший заботливый, свой бизнес хорошо зарабатывает, подарки дарит, в отпуск возит, две квартиры, загородный дом, 2 машины, катер - упакован по полной. Счастью нет предела, через 2 года сделал предложение, я счастлива планируем свадьбу и тут выясняется что все его имущество записано на маму, у меня шок. Говорит переписал когда еще встречался с предыдущей и я тут не причем. Дом купил полтора года назад, как начали встречаться, машину полгода назад поменял и всё на маму, я в шоке. Сижу думаю и как с ним жить? Он всё на маму отписывать будет? Мама у него хорошая, но все равно мало ли, отношения меняются. А если что я остаюсь ни с чем? Он говорит хочешь на себя будем оформлять дальнейшие покупки, но какие покупки тут дом в ипотеку на маму выплачивать лет пять будет если не больше. А потом неизвестно что и как, где гарантии что на нас оформит? А я если что остаюсь без всего. Как думаете любит меня, зачем так страхуется, это норма вообще у кого так было? Стоит выходить за него? А я блин ему еще ДА сказала обрадовалась, кольцо шикарное подарил. У меня и возраст уже скоро 30, не хочу одинокой остаться. Может заставить его переписать всё на себя? Как уговорить? Подскажите у кого было такое

Арина
543 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Упакованный, хорошо зарабатывает, а дом в ипотеку?

Ха-ха-ха!!!

Гость
#2

Это его имущество, на кого хочет, на того и записывает. Заработайте свое сами

Гость
#3

Какой умный мужчина, не получится обглодать парню шею. Дай Один ему здравия и многих лет жизни сытой

#4

ч0, хотела запловинить барахлишко, но не получилось? Ай, засада! Ай, обидно!

Гость
#5

Ты свое имущество тоже на маму запиши, лифчик там, труселя, 3 пары колготок и дезодорант

Гость
#6
Гость

Это его имущество, на кого хочет, на того и записывает. Заработайте свое сами

В браке платить за дом, оформленный на маму - абсолютно неприемлемо.
Пусть мама платит.

Гость
#7
Гость

В браке платить за дом, оформленный на маму - абсолютно неприемлемо.
Пусть мама платит.

Ты кто такая что бы устанавливать что нормально, а что нет?

Гость
#8

Как сказал один миллионер :" Брак -это как мясокомбинат , на территории - ешь , что хочешь .На вынос - нельзя " .
Вы сами зарабатываете ? Тогда свое и будете " копить " или договоритесь с мужем .
Но , если зарабатывает только он , то и диктовать будет он .И Вы уже смотрите : подходит Вам или нет

#9

У меня тоже:
1) Две квартиры (трёшка и однушка)
2) Машина с салона
3) Акции, ОМС, ETF, Вклады (Валютные, Рублёвые)
4) Торговое помещение (сдаётся в аренду)
Всё это записано на Маму 😁
В завещании (которая она оформила заранее отображено, что всё движимое и недвижимое имущество достаётся мне), если женюсь, сделает дарственную. Я единственный наследник своих родителей.
Зачем привлекать потенциальных охотниц? Всё правильно у него сделано.
Будущим детям я и так всё дам, при любом стечении обстоятельств. Всё моё движимое и недвижимое, что ещё наживу за жизнь я оставлю своим будущим детям.
А от охотниц я защищен.

Гость
#10

жених молодец. а вы сами себе заработайте имущество и запишите на свою маму

Яяя
#11

Да, богатые люди - они такие)
А вы как думали =)
Рациональные и думают наперед
Разумеется, делить с вами он ничего не намерен и без брачного контракта даже если он вам что-то купит в браке - при разводе поделится попалам. Так что ваш вариант брачный контракт.
И пусть купит вам недвижимость через какое-то время брака, на вас оформит, чтоб хоть какая-то у вас личная прибыль была)

Гость
#12

Еще как причем, одной женщины ему хватило, чтоб никому не доверять. Если на что то расчитывала, то обломись. Ты такая же, как предыдущая. Х тебе по всей морде.))) Скромнее надо быть.

Гость
#13

Автор, ситуация, конечно, так себе. А что там с бывшей? У них общие дети были или что? Он уже в разводе? За что бывшая с ним развелась?

Звоночки негативные уже есть, конечно…

Гость
#14
Яяя

Да, богатые люди - они такие)
А вы как думали =)
Рациональные и думают наперед
Разумеется, делить с вами он ничего не намерен и без брачного контракта даже если он вам что-то купит в браке - при разводе поделится попалам. Так что ваш вариант брачный контракт.
И пусть купит вам недвижимость через какое-то время брака, на вас оформит, чтоб хоть какая-то у вас личная прибыль была)

А ему это нахоя, стесняюсь спросить?вы многим уже квартиры купили?

апельсинка 🍊
#15

всё хорошо, живите в радость, с одним НО - не рожайте ему; рожать только после финансовых гарантий с его стороны, реальных, которые можно пощупать

Арина
#16
Гость

Упакованный, хорошо зарабатывает, а дом в ипотеку?

Ха-ха-ха!!!

Ну там шикарненький котедж с озером с фонтаном. По крайней мере он смог. Глянула бы я на вас

Умная
#17
Chuck Bass

У меня тоже:
1) Две квартиры (трёшка и однушка)
2) Машина с салона
3) Акции, ОМС, ETF, Вклады (Валютные, Рублёвые)
4) Торговое помещение (сдаётся в аренду)
Всё это записано на Маму 😁
В завещании (которая она оформила заранее отображено, что всё движимое и недвижимое имущество достаётся мне), если женюсь, сделает дарственную. Я единственный наследник своих родителей.
Зачем привлекать потенциальных охотниц? Всё правильно у него сделано.
Будущим детям я и так всё дам, при любом стечении обстоятельств. Всё моё движимое и недвижимое, что ещё наживу за жизнь я оставлю своим будущим детям.
А от охотниц я защищен.

Завтра тваою маму облапошит альфонс с сайта и останешься с голой оппой. Если ты такой богатый, то что такой неумный? Или не знаешь что добрачное не делится?

Гость
#18
Chuck Bass

У меня тоже:
1) Две квартиры (трёшка и однушка)
2) Машина с салона
3) Акции, ОМС, ETF, Вклады (Валютные, Рублёвые)
4) Торговое помещение (сдаётся в аренду)
Всё это записано на Маму 😁
В завещании (которая она оформила заранее отображено, что всё движимое и недвижимое имущество достаётся мне), если женюсь, сделает дарственную. Я единственный наследник своих родителей.
Зачем привлекать потенциальных охотниц? Всё правильно у него сделано.
Будущим детям я и так всё дам, при любом стечении обстоятельств. Всё моё движимое и недвижимое, что ещё наживу за жизнь я оставлю своим будущим детям.
А от охотниц я защищен.

Не защищён). Это ты сейчас молод и тебя могут полюбить не только за деньги, а за другие твои качества. Но маман твоя не вечная и когда-нибудь так или иначе всё имущество будет переоформлено на тебя. И ты сам состаришься). И если к этому времени не обзавестись семьёй и детьми, то ты просто станешь потенциальной жертвой всяких мошенников и чёрных риэлторов…

Яяя
#19
Гость

А ему это нахоя, стесняюсь спросить?вы многим уже квартиры купили?

Это нечестно. Он богатый, а его жена - нет. Либо оба будут богатеть, либо нафига женщине такой брак.
Да и это проще чем потом делить при разводе бизнес и вклады и определять размеры долей...

Арина
#20
Гость

Это его имущество, на кого хочет, на того и записывает. Заработайте свое сами

Я девушка, а не обеспеченец. Вроде у нас патриархальное общество или вы не согласны

Гость
#21

Вы и так останетесь без всего, имущество добрачное. Я вообще плохо к такому отношусь. Но не из-за того, что без всего останусь, у меня свое есть. А потому что у старых людей разные приколы в голове. У моей подруги муж ещё до брака с ней оформил квартиру на маму. По итогу у мамы через 10 лет что-то стрельнуло в голове и она эту квартиру продала, их выселила, а деньги прогуляла с новым мужиком. При этом отношения были нормальные.

Гость
#22
Арина

Ну там шикарненький котедж с озером с фонтаном. По крайней мере он смог. Глянула бы я на вас

Тема вброс, никогда бизнесмен не подберёт себе в спутницы нищую голодранку. Это только в кино показывают

Гость
#23
Арина

Ну там шикарненький котедж с озером с фонтаном. По крайней мере он смог. Глянула бы я на вас

Когда заработал и" есть , что терять " , то очень осторожно относишься к потенциальным невестам .

Гость
#24
Гость

Упакованный, хорошо зарабатывает, а дом в ипотеку?

Ха-ха-ха!!!

Что вас так смущает ? Сейчас приличный дом даже у нас в провинции стоит 50-70 млн.

Гость
#25
апельсинка 🍊

всё хорошо, живите в радость, с одним НО - не рожайте ему; рожать только после финансовых гарантий с его стороны, реальных, которые можно пощупать

Вот правильно☝️
Я бы ещё как-нибудь невзначай попросила бы в подарок на день рождения какой-нибудь бизнес)

Яяя
#26
Chuck Bass

У меня тоже:
1) Две квартиры (трёшка и однушка)
2) Машина с салона
3) Акции, ОМС, ETF, Вклады (Валютные, Рублёвые)
4) Торговое помещение (сдаётся в аренду)
Всё это записано на Маму 😁
В завещании (которая она оформила заранее отображено, что всё движимое и недвижимое имущество достаётся мне), если женюсь, сделает дарственную. Я единственный наследник своих родителей.
Зачем привлекать потенциальных охотниц? Всё правильно у него сделано.
Будущим детям я и так всё дам, при любом стечении обстоятельств. Всё моё движимое и недвижимое, что ещё наживу за жизнь я оставлю своим будущим детям.
А от охотниц я защищен.

Дак в браке долго живут, вы новое что ли покупать ничего не будете?
А всё новое - совместно нажитое.
Или возникнет такая же проблема с невестой - тоже будет возмущена что вам всё, а ей ничего.

Гость
#27
Яяя

Это нечестно. Он богатый, а его жена - нет. Либо оба будут богатеть, либо нафига женщине такой брак.
Да и это проще чем потом делить при разводе бизнес и вклады и определять размеры долей...

Так раздай деньги бомжам, это же нечестно. Если ей такой брак не нужен, она может пойти на все четыре стороны или даже нахой. На чужой каравай пасть не раскрывай (с) Леонид Ильич Брежнев

Гость
#28
Арина

Я девушка, а не обеспеченец. Вроде у нас патриархальное общество или вы не согласны

у вас это где? в афганистане? там где я живу, общество построено на равноправии

Гость
#29
Арина

Я девушка, а не обеспеченец. Вроде у нас патриархальное общество или вы не согласны

С прибытием на планету Земля. Тут равноправие и феменизм. Так что все сама+сама

Гость
#30
Гость

Вы и так останетесь без всего, имущество добрачное. Я вообще плохо к такому отношусь. Но не из-за того, что без всего останусь, у меня свое есть. А потому что у старых людей разные приколы в голове. У моей подруги муж ещё до брака с ней оформил квартиру на маму. По итогу у мамы через 10 лет что-то стрельнуло в голове и она эту квартиру продала, их выселила, а деньги прогуляла с новым мужиком. При этом отношения были нормальные.

Упс 🤭 Нежданьчик для хитровыделанных мужиков))

Гость
#31
Арина

Я девушка, а не обеспеченец. Вроде у нас патриархальное общество или вы не согласны

если вы девушка, а он мужчина, то при чем тут деньги? каждый сам со своим приходит в пару. а если вы не дотягиваете до его уровня и это неравный союз, то надо что-то делать, чтобы подтянуться до уровня партнера и не чувствовать себя нищей

апельсинка 🍊
#32
Гость

Упс 🤭 Нежданьчик для хитровыделанных мужиков))

я знаю ситуацию, где мать завещала имущество второму ребёнку - типа ты и так богатый, заработаешь, а он - сиротинка несчастный, пропадёт без меня.

#33

Как интересно получается... Если женщине предложить брачный контракт - она обидится, мужчинка мол такой-сякой хитропопый, но если вот подобная схема всплывет аки в сабже, то женщинка у нас не хитропопая. Она типа того что не ищет выгоду изначально)))

Гость
#34
Арина

Я девушка, а не обеспеченец. Вроде у нас патриархальное общество или вы не согласны

Так вас никто и не заставляет обеспечивать. Приходите на все готовое. Ничего выплачивать не нужно, зарабатывать ни на дом, но на катер вас не просят. Но ясно дали понять, что ничего вам не светит, если развод будет. Уйдете с тем, с чем пришли. Я бы задала вопрос по поводу ребенка. Обычно обеспеченные мужчины с нищими невестами для ребенка покупают хорошую квартиру, в случае развода мама с ребенком едут туда + хорошее содержание. Обговорить этот момент.

Яяя
#35
Гость

Так раздай деньги бомжам, это же нечестно. Если ей такой брак не нужен, она может пойти на все четыре стороны или даже нахой. На чужой каравай пасть не раскрывай (с) Леонид Ильич Брежнев

Дак все женщины уйдут и мужик один останется, зато с бабками! И поедет в шикарный дом престарелых, где всё имущество быстро перепишут на левых людей

апельсинка 🍊
#36
Гость

у вас это где? в афганистане? там где я живу, общество построено на равноправии

равные права не подразумевают равные обязанности, вы имеете ПРАВО оба стать родителями, но обязанность по вынашиванию на женщине - это как пример.

Гость
#37
Гость

С прибытием на планету Земля. Тут равноправие и феменизм. Так что все сама+сама

А что такое фемEнизм?)

Гость
#38
Гость

Упс 🤭 Нежданьчик для хитровыделанных мужиков))

Ну так автор может не соглашаться на предложенные ей условия )

Гость
#39
апельсинка 🍊

равные права не подразумевают равные обязанности, вы имеете ПРАВО оба стать родителями, но обязанность по вынашиванию на женщине - это как пример.

не спорю. ни один из партнеров не обязан содержать другого, но у обоих есть право заработать себе на жизнь и записать имущество на маму, например

апельсинка 🍊
#40
Сэнсэй

Как интересно получается... Если женщине предложить брачный контракт - она обидится, мужчинка мол такой-сякой хитропопый, но если вот подобная схема всплывет аки в сабже, то женщинка у нас не хитропопая. Она типа того что не ищет выгоду изначально)))

обижаются не на контракт, а на его условия, часто в них чётко указано, что женщина получает только нервный тик от его закидонов и геморрой после родов

апельсинка 🍊
#41
Гость

не спорю. ни один из партнеров не обязан содержать другого, но у обоих есть право заработать себе на жизнь и записать имущество на маму, например

значит, и семью он будет строить с мамой, а не с другой женщиной, он даже своих детей не делает наследниками, а это ни что иное, как самовырождение

Гость
#42
Арина

Я девушка, а не обеспеченец. Вроде у нас патриархальное общество или вы не согласны

Он беспокоится о том , чтобы Вы ( вдруг ) не остались молодой вдовой с наследством .
А то .. разное бывает .
Резонно оформить все на маму , если невесты котедж " шикарненьким " называют .))

Гость
#43
апельсинка 🍊

значит, и семью он будет строить с мамой, а не с другой женщиной, он даже своих детей не делает наследниками, а это ни что иное, как самовырождение

почему? как это мешает строить семью?

Гость
#44
апельсинка 🍊

равные права не подразумевают равные обязанности, вы имеете ПРАВО оба стать родителями, но обязанность по вынашиванию на женщине - это как пример.

В нормальных семьях мужчина полностью обеспечивает и женщину, и ребенка на протяжении 18-22 лет. Оплачивает восстановление женщины итд. Если женщина соглашается сама зарабатывать на ребенка и оплачивать все расходы на него, поправлять здоровье за свой счёт, то вопрос к этой женщине, почему она себя так не уважает.

апельсинка 🍊
#45
Гость

почему? как это мешает строить семью?

когда твои дети пойдут просить милостыню, тогда и получишь ответ на свой вопрос

Арина
#46
Гость

Автор, ситуация, конечно, так себе. А что там с бывшей? У них общие дети были или что? Он уже в разводе? За что бывшая с ним развелась?

Звоночки негативные уже есть, конечно…

Детей нет, женат не был, он у меня трудоголик, весь в своих делах. С бывшей жили почти два года, говорит хотел предложение сделать, но узнал что были измены, вот и расстались. Говорит оговорилась однажды, начал наблюдать за ней, и все вскрылось.

Гость
#47
Гость

В нормальных семьях мужчина полностью обеспечивает и женщину, и ребенка на протяжении 18-22 лет. Оплачивает восстановление женщины итд. Если женщина соглашается сама зарабатывать на ребенка и оплачивать все расходы на него, поправлять здоровье за свой счёт, то вопрос к этой женщине, почему она себя так не уважает.

это вы описываете семьи в мусульманских странах, где женщины на одном уровне с верблюдом

Гость
#48
апельсинка 🍊

когда твои дети пойдут просить милостыню, тогда и получишь ответ на свой вопрос

зачем заводить детей если люди сами на ноги не встали?

апельсинка 🍊
#49
Гость

В нормальных семьях мужчина полностью обеспечивает и женщину, и ребенка на протяжении 18-22 лет. Оплачивает восстановление женщины итд. Если женщина соглашается сама зарабатывать на ребенка и оплачивать все расходы на него, поправлять здоровье за свой счёт, то вопрос к этой женщине, почему она себя так не уважает.

да, у мужчин и женщин разные гендерные стратегии, задачи и обязанности, права равные, но здесь часто путают мягкое с тёплым (например, считают, что зарабатывать в декрете двоим - это равные права. Я думаю, где эти люди учились, что читали, у них вообще семьи есть?)

апельсинка 🍊
#50
Гость

зачем заводить детей если люди сами на ноги не встали?

он встал и может дать достойное продолжение своим генам... но почему-то предпочитает тереться с мамой, вот пусть с ней и мутят детей, есть суррматеринство на худой конец