Гость
Статьи
Переехала из Росии в …

Переехала из Росии в Казахстан

Хочу обратно

Ангелина
68 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

Почему русские думают, что о них постоянно все думают?

#2

Ну так переезжайте. Зачем вообще было переезжать и что там делать?

Гость
#3

Понимаю, знакомый так сбежал, через год скуля прибежал обратно

Гость
#4

Что, уже надоела богатая сытая жизнь в Казахстане? Обратно в нищету?

Ангелина
#6
Гость

Что, уже надоела богатая сытая жизнь в Казахстане? Обратно в нищету?

При всём уважении к Казахстану - "богатая сытая жизнь" - три ха-ха 😀

Ангелина
#8
Амазонка

опять ты здесь, пердунья

Опять ты, старая пердунья

Гость
#9

Что случилось то раз переехала? Парень оттуда?

Ангелина
#12
Игорек

Почему русские думают, что о них постоянно все думают?

При чем тут русские и при чём тут все думают? Тролли уже пишут чушь невпопад

Ангелина
#13
Амазонка

ну что, скучала по мне, пердуха?

Очень

Гость
#14
Гость

Понимаю, знакомый так сбежал, через год скуля прибежал обратно

Я в КЗ уехала 3 года назад, к любимому мужчине, русскому. Вышла замуж. Осталась бы там, если бы он не оказался конченным идиотом в свои 31. В КЗ лучше, чем в РФ, там менталитет другой. Я не хотела уезжать но ситуация дошла до таких пределов, что пришлось буквально выбивать у мужа деньги и бежать. Недавно только с ним развелась, с чудовищным трудом.

Гость
#15
Ангелина

При всём уважении к Казахстану - "богатая сытая жизнь" - три ха-ха 😀

По крайней мере там другой климат, мясо там отличное, но вот часть продуктов не очень. Один торт там два косаря тэнге стоит. Богатая жизнь там возможна если пашешь как лошадь.

Гость
#17
Гость

Я в КЗ уехала 3 года назад, к любимому мужчине, русскому. Вышла замуж. Осталась бы там, если бы он не оказался конченным идиотом в свои 31. В КЗ лучше, чем в РФ, там менталитет другой. Я не хотела уезжать но ситуация дошла до таких пределов, что пришлось буквально выбивать у мужа деньги и бежать. Недавно только с ним развелась, с чудовищным трудом.

Вот что мне рассказали: маленькие з/п, 40 тысяч уже рай, грязный воздух, специфический менталитет (хамство, кумовство и проч), осталось даже от России лет на пять во всем (не было магазина с готовой едой типа вкусвил)
И это только малая часть

Ангелина
#18
Гость

По крайней мере там другой климат, мясо там отличное, но вот часть продуктов не очень. Один торт там два косаря тэнге стоит. Богатая жизнь там возможна если пашешь как лошадь.

Да мясо там очень вкусное, особенно шашлык из бараньих рёбрышек. Везде надо пахать, как лошадь

ЛЕВА
#19
Ангелина

Да мясо там очень вкусное, особенно шашлык из бараньих рёбрышек. Везде надо пахать, как лошадь

я бы хотел познакомиться с казашкой но казахи не разрешают

Гость
#23
ЛЕВА

но ведь они могут побить. а я что могу?

Побей их первый. Кароч, первым вырубай главного, остальные разбегутся.

Svea
#24
Игорек

Почему русские думают, что о них постоянно все думают?

Все думают обо всех

ЛЕВА
#26
Гость

Побей их первый. Кароч, первым вырубай главного, остальные разбегутся.

нет, они мстительные. могут через сто лет отомстить

Гость
#44
Гость

А что там так плохо? Мой братец уже почти 1,5 года там работает, не жалуется.

А почему только полтора? а до этого чо не работал?

Ангелина
#46
Гость

А что там так плохо? Мой братец уже почти 1,5 года там работает, не жалуется.

В каком он городе?

Гость
#53

Казахстан далеко не лучшая, страна для жизни

Гость
#54
Гость

Понимаю, знакомый так сбежал, через год скуля прибежал обратно

Почему, что не понравилось

Гость
#57

Автор, а что вам не понравилось в Казахстане, почему хотите обратно?

Гость
#58
Гость

Я в КЗ уехала 3 года назад, к любимому мужчине, русскому. Вышла замуж. Осталась бы там, если бы он не оказался конченным идиотом в свои 31. В КЗ лучше, чем в РФ, там менталитет другой. Я не хотела уезжать но ситуация дошла до таких пределов, что пришлось буквально выбивать у мужа деньги и бежать. Недавно только с ним развелась, с чудовищным трудом.

А чем именно в Казахстане лучше чем в РФ ?
Лучше экология ?выше уровень зарплат? хороший соцпакет ?высокие пенсии для пенсионеров ?качественные коммунальные услуги? Доступное жильё? Медицина на более высоком уровне? Безопасные условия труда ? Может быть культура и искусство более богаче чем в России ?
Наличие социального лифта ?
Может другие какие-то параметры ?

Гость
#59
Гость

По крайней мере там другой климат, мясо там отличное, но вот часть продуктов не очень. Один торт там два косаря тэнге стоит. Богатая жизнь там возможна если пашешь как лошадь.

То есть из всех параметров хорошей жизни больше всего вас привлекает доступное качественное мясо 🍖 ?

Гость
#60

Не удивительно

#61

Я рада слышать!
Приезжайте обратно.
Казахи от нас отдалились в последние годы. Более высера от казахов я слышала только от украинцев, армян!
Тоже думала о переезде.
В итоге, менталитет другой, есть вкусная еда, но дороговато для кого-то, топовый город Алмата - это как наш Челябинск, другие средние города. Отсталость от сегодняшней России лет на 5

Ангелина
#62
Россия

Я рада слышать!
Приезжайте обратно.
Казахи от нас отдалились в последние годы. Более высера от казахов я слышала только от украинцев, армян!
Тоже думала о переезде.
В итоге, менталитет другой, есть вкусная еда, но дороговато для кого-то, топовый город Алмата - это как наш Челябинск, другие средние города. Отсталость от сегодняшней России лет на 5

Алмата классный современный город. По уровню жизни как Питер или Москва. Какой к чёрту Челябинск?

Гость
#63
Ангелина

Алмата классный современный город. По уровню жизни как Питер или Москва. Какой к чёрту Челябинск?

А в Москве и в Питере примерно одинаковый уровень жизни ?

Гость
#64

Не ***

Гость
#65
Гость

По крайней мере там другой климат, мясо там отличное, но вот часть продуктов не очень. Один торт там два косаря тэнге стоит. Богатая жизнь там возможна если пашешь как лошадь.

Я вот пашу как лошадь, а не разбогатела. И мясо не знаю какое на вкус. Возможно, в столице можно заработать на мясо, я в маленьком городе.

Гость
#66
Гость

По крайней мере там другой климат, мясо там отличное, но вот часть продуктов не очень. Один торт там два косаря тэнге стоит. Богатая жизнь там возможна если пашешь как лошадь.

Учиться и лечиться едут в Россию. Маткапитала нет. Многодетность с четвертого ребенка. Людям с лёгким нарушением интеллекта не дают инвалидность, зато во многом ограничивают. Торт стоит 6 тысяч (за две тыс года 4 уже не встречала). В большом городе можно прожить, если есть свое жилье.

Гость
#67

автор, вас история ничего не учит? не зря русские после распада Союза бегом бежали из Казахстана, думаете, что то изменилось? европейцу по менталитету некомфортно жить во всех этих "..станах", Казахстан, Туркменистан, Афганистан, Таджикистан и пр....нечего там делать! Другая культура, менталитет и религия

Гость
#68

Автор, я вас не понимаю. В теме жалуетесь, что хотите вернуться. Дальше убеждаете всех, как хорошо в Казахстане. Если так хорошо, так и оставайтесь там. О чем эта тема? О необходимости вернуться в Россию, в которой вам не нравится? Ну так мы вас и не ждем. Искренне желаю вам всего наилучшего!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема