Гость
Статьи
Раздражает мат в …

Раздражает мат в коллективах

В последние годы его стало что то много. Причём от сферы не зависит. Работала и в госструктуре, казалось бы статусной, а у многих мат через слово. Потом перешла в сервис. Здесь вообще хоть уши затыкай. Режет слух. Причём мат в основном от девушек и женщин, мужчины и то так не матерятся. Женщины, мало того, что бегают курить каждый час, так ещё матерятся. Пару десятков лет назад не было такого вообще ни на учёбе, ни на работах, никто у нас не матерился. Сейчас даже по улице идёшь среди студенток, через слово мат.
У вас на работе используют мат? #общение

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Так ищите работу, где не ругаются.
Людям так удобно, на вас как-то наплевать.

Пельмеха
#2

мне тожеПиздецКак это не нравится

Гость
#3

Я работаю в строительстве, у нас без мата никуда)))

Гость
#4

Скажу больше, на детских площадках мат стоит столбом. Народ деградирует.

#5

Это от воспитания зависит, от семьи. Если папа с мамой никогда не матерились - тогда ребёнок не будет.
А то что студентки матерятся - ну, это мы типа крутые бабы, с яйцами))

Гость
#6
Гость

Скажу больше, на детских площадках мат стоит столбом. Народ деградирует.

Ну вот Пушкин матерился, и даже матерные стихи писал, и светоч русской литературы

#7

Да еб твою мать, почему это тебя должно е.б.а.т.ь?! Все общаются как хотят, главное, что все все поняли!
Видимо, ху.е.в.а.я. ты работница, раз на работе ругаться не хочется! У тех, у кого душа на работе, всегда нервничают

#8
Aнтон Силуанов

Так ищите работу, где не ругаются.
Людям так удобно, на вас как-то наплевать.

Да, выбор работы - это не хухры мухры, и не шалам балам))

Гость
#9
Гость

Ну вот Пушкин матерился, и даже матерные стихи писал, и светоч русской литературы

Не примазывайтесь к Пушкину. Он явно знал, где можно матом стишок написать , а где проявить себя галантным джентльменом в обществе. А эти же везде ведут себя одинаково как бы д л 0.

Пельмеха
#10
Гость

Не примазывайтесь к Пушкину. Он явно знал, где можно матом стишок написать , а где проявить себя галантным джентльменом в обществе. А эти же везде ведут себя одинаково как бы д л 0.

да, важно где это происходит, соблюдать правила приличия и границы всё же надо

Гость
#11
Гость

Не примазывайтесь к Пушкину. Он явно знал, где можно матом стишок написать , а где проявить себя галантным джентльменом в обществе. А эти же везде ведут себя одинаково как бы д л 0.

Вам бы о Пушкине почитать побольше.
С галантностью и джентльменством у него все было не так гладко)))

Aнтон Силуанов
#12
Гость

Не примазывайтесь к Пушкину. Он явно знал, где можно матом стишок написать , а где проявить себя галантным джентльменом в обществе. А эти же везде ведут себя одинаково как бы д л 0.

Опять от гоблена-пучкова?
Ещё про праведность Толстого мне расскажите.

#13

Не люблю мат, на дух не перевариваю

Автор
#14
Гость

Я работаю в строительстве, у нас без мата никуда)))

Знаю про строительство, там вообще жесть.

Гость
#15

Я согласна с вами полностью. Не работала лет 13, вышла на работу в гос структуру ( раньше работала в частных). Уши скручиваются в тряпочку...Не ожидала что сейчас столько мата, причем от молодых мужчин в присутствии женщин , ничего не смущаясь, как будто так и надо...(( причем, они чьи- то мужья, дома тоже с женой и детьми также общаются что- ли?

Гость
#16

Вчера кстати в магазине семья выбирала продукты, мама папа и дочь лет 10, обычный бытовой разговор какой хлеб брать какое молоко, матом через слово. Причем с виду приличные, не бичи. Вот девочка тоже будет считать ачетакого когда ее парень будет во все пихательные слать.

Гость
#17
Гость

Вам бы о Пушкине почитать побольше.
С галантностью и джентльменством у него все было не так гладко)))

А вам бы поучиться не принимать все прямо в лоб, понятно же что имелось ввиду. Пушкин умел по-разному, а они могут только так.

Автор
#18
Гость

Скажу больше, на детских площадках мат стоит столбом. Народ деградирует.

Причём уже сами власти говорят, такими легче управлять, быдлом.

#19
Гость

Я согласна с вами полностью. Не работала лет 13, вышла на работу в гос структуру ( раньше работала в частных). Уши скручиваются в тряпочку...Не ожидала что сейчас столько мата, причем от молодых мужчин в присутствии женщин , ничего не смущаясь, как будто так и надо...(( причем, они чьи- то мужья, дома тоже с женой и детьми также общаются что- ли?

Меня люди считают ненормальной тк я не пью не курю и не ругаюсь матом, такие дела

Автор
#20
Натулик

Да еб твою мать, почему это тебя должно е.б.а.т.ь?! Все общаются как хотят, главное, что все все поняли!
Видимо, ху.е.в.а.я. ты работница, раз на работе ругаться не хочется! У тех, у кого душа на работе, всегда нервничают

Женщины в оснлвном нервничают, суетятся, нагнетают обстановку. Многие такие, жалуются, потому что не высыпаются, в выходные уборка, головка, уроки, на работу уже взвинченные приходят.
Мужики всегда спокойнее.

#21
Ёхансон

Меня люди считают ненормальной тк я не пью не курю и не ругаюсь матом, такие дела

Я для них не своя, корону типа надела, хотя я не кичусь этим и не делаю им замечаний, так как мне на них всё равно, а вот для них это как красная тряпка для быка

Автор
#22
Гость

Я согласна с вами полностью. Не работала лет 13, вышла на работу в гос структуру ( раньше работала в частных). Уши скручиваются в тряпочку...Не ожидала что сейчас столько мата, причем от молодых мужчин в присутствии женщин , ничего не смущаясь, как будто так и надо...(( причем, они чьи- то мужья, дома тоже с женой и детьми также общаются что- ли?

И также, женщины, которые кроют матом, причём через слово, они тоже чьи то жены и мужей значит все устраивает. Хотя.... они друг друга и не видят, если оба на работе пропадают.

Автор
#23
Ёхансон

Меня люди считают ненормальной тк я не пью не курю и не ругаюсь матом, такие дела

Мне тоже как то сказали: Вы святая 🤦‍♀️😁
Анекдот конечно. Только из за того, что не курю и не матерюсь. Все уже с ног на голову.

Автор
#24
Ёхансон

Я для них не своя, корону типа надела, хотя я не кичусь этим и не делаю им замечаний, так как мне на них всё равно, а вот для них это как красная тряпка для быка

Потому что Вы - женщина. Ладно бы мужчина, ему ещё позволительно иметь дворовые хулиганские замашки.

Пельмеха
#25
Гость

Я согласна с вами полностью. Не работала лет 13, вышла на работу в гос структуру ( раньше работала в частных). Уши скручиваются в тряпочку...Не ожидала что сейчас столько мата, причем от молодых мужчин в присутствии женщин , ничего не смущаясь, как будто так и надо...(( причем, они чьи- то мужья, дома тоже с женой и детьми также общаются что- ли?

нет, они на чужих выливают, так как дома не позволено

Гость
#26

Вы около школ пройдите. Или после уроков в транспорте.

Вот уж где завернутся в трубочки. Где друг друга п0ганойCу4кой,долбойобами и т.п. называют.

Гость
#27

Наш дом в Минске через дорогу от политехнического университета. Наш ребенок, который учился и работал в СПБ, удивлен культурой речи местных студентов.

#28
Автор

Мне тоже как то сказали: Вы святая 🤦‍♀️😁
Анекдот конечно. Только из за того, что не курю и не матерюсь. Все уже с ног на голову.

Анекдот конечно. А когда узнают что я ни с кем не встречаюсь так думают что перед ними привидение

#29
Ёхансон

Анекдот конечно. А когда узнают что я ни с кем не встречаюсь так думают что перед ними привидение

Думают что я зазнайка, ну и что они там себе накрутят

Автор
#30

Интересно, а Путин использует ненормативную лексику? 😁

Ртуть
#31

Я скажу так:те, кто у нас не матерится - такие крыски лариски, вам не передать!!!! А те, кто матерится норм люди.. Какого черта эта схема работает я не знаю😃

Автор
#32
Ёхансон

Анекдот конечно. А когда узнают что я ни с кем не встречаюсь так думают что перед ними привидение

Ну про это необязателтно озвучивать. Хотя меня тоже спрашивают везде : есть дети, по сколько лет, есть ли муж? Одно дело, когда спрашивают кадры и руководство, это нормально. А когда коллеги, им вообще можно не отвечать.

Автор
#33
Ёхансон

Анекдот конечно. А когда узнают что я ни с кем не встречаюсь так думают что перед ними привидение

А что нужно делать? По мужикам скакать, пить, курить, матом крыть? Тогда ты настоящая женщина, умна, крута и красива?

Автор
#34

Нет, я офигеваю от людей...

Гость
#35
Гость

Я работаю в строительстве, у нас без мата никуда)))

У нас в IT было побольше, чем у вас в строительстве ;D

Гость
#36

Получается что вы отстаёте от времени...

Автор
#37
Гость

Я согласна с вами полностью. Не работала лет 13, вышла на работу в гос структуру ( раньше работала в частных). Уши скручиваются в тряпочку...Не ожидала что сейчас столько мата, причем от молодых мужчин в присутствии женщин , ничего не смущаясь, как будто так и надо...(( причем, они чьи- то мужья, дома тоже с женой и детьми также общаются что- ли?

Долго не выдержите в госструктуре. Я сбежала. Тоже дома сидела столько же.

Автор
#38
Гость

У нас в IT было побольше, чем у вас в строительстве ;D

Все время считала, программисты не матерятся 😎 Что они все такие домашние, спокойные...

#39
Автор

Ну про это необязателтно озвучивать. Хотя меня тоже спрашивают везде : есть дети, по сколько лет, есть ли муж? Одно дело, когда спрашивают кадры и руководство, это нормально. А когда коллеги, им вообще можно не отвечать.

Знакомые знакомых спрашивают на тусовке. Ну сейчас умнее стала, вру что встречаюсь и никто не клеится

#40
Ртуть

Я скажу так:те, кто у нас не матерится - такие крыски лариски, вам не передать!!!! А те, кто матерится норм люди.. Какого черта эта схема работает я не знаю😃

А я и не говорила что я хорошая.

Гость
#41
Автор

Все время считала, программисты не матерятся 😎 Что они все такие домашние, спокойные...

IT - это не только программисты. Это сисадмины, техподдержка, тестировщики, сетевики, и т.д.

Гость
#42

Более 15 лет работаю в кафе/ресторанах. Всегда матерились и матерятся дальше. Всем норм

Автор
#43
Гость

Более 15 лет работаю в кафе/ресторанах. Всегда матерились и матерятся дальше. Всем норм

В сервисе контингент такой, что все матерятся, да.

Гость
#44
Автор

Все время считала, программисты не матерятся 😎 Что они все такие домашние, спокойные...

Ничего подробного, мат есть, интриги, подлость, в ит более 15 лет

Гость
#45
Ртуть

Я скажу так:те, кто у нас не матерится - такие крыски лариски, вам не передать!!!! А те, кто матерится норм люди.. Какого черта эта схема работает я не знаю😃

Нет, этот не так. Знаю очень много матерящихся крысок. И спокойных хороших людей, без мата

#46
Гость

У нас в IT было побольше, чем у вас в строительстве ;D

Эт точно. Без мата никак. Я пришла - не материлась, теперь нет нет да и да.

Гость
#47
Гость

Ничего подробного, мат есть, интриги, подлость, в ит более 15 лет

Ну так мужские коллективы не лучше, чем женские. Буллят друг друга, так же обсирают за глаза, гадят друг другу. Насмотрелась я.
Плюс, если ты женщина, каждый коллега, даже самый лысый и толстый, почему-то мнит себя орлом и считает тебя достойной его, и ненужных подкатов не избежать.

Автор
#48
Гость

Я согласна с вами полностью. Не работала лет 13, вышла на работу в гос структуру ( раньше работала в частных). Уши скручиваются в тряпочку...Не ожидала что сейчас столько мата, причем от молодых мужчин в присутствии женщин , ничего не смущаясь, как будто так и надо...(( причем, они чьи- то мужья, дома тоже с женой и детьми также общаются что- ли?

Кстати, после долгого перерыва как втягивались?

Я просто вспоминаю, что когда я сидела дома, это были самые счастливые годы моей жизни. Хотя знакомые женщины, "приятельницы" гнали меня на работу. Вижу, что те ровесницы, кто пахал без перерывов, уже всякие болячки.
Все равно дома лучше, среди родных лиц, нежели чужие видеть больше. Специально нашла работу с 10.00 и то, как на работу, то не высыпаюсь, видимо внутри нервничаю. Я вообще поражаюсь, как люди с 8.-9.00 работают, ещё и едут по часу - два в одну сторону.
А кто то даже с 7.00 работает. Кругом вообще какие то люди третьего тысячелетия, как неживые, им не нужен сон, еда, отдых 😁Как роботы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: