Гость
Статьи
Жить одной

Жить одной

Девушки, которые выбрали для себя жизнь одной, расскажите о себе, своей жизни? Почему пришли к такому решению?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня жизнь хорошая, не жалуюсь. Работа, отдых, книги и т.д. Мне на себя то мало времени. Мне очень комфортно одной. С работы прихожу домой, тишина, отдыхаю, наслаждаюсь, потом шуршу по кухне, вечерком фильм или книжка, а то и сон без задних ног. 😀 желаю всем жить в гармонии с собой.

Гость
#2

После развода, и рождения сына поняла что больше замуж и детей не хочу. Жизнь и так коротка и решила жить просто в кайф и заниматься тем ,чем хочу и нравится.
Сын с папой.

Яяя
#3

Лучше жить одной чем с кем попало и терпеть. К другому человеку нужно подстраиваться, человек начинает раздражать. Да, вместе бывает весело, интересно куда-то ездить и так далее, но и бытовуху никто не отменял, тем более что с возрастом у мужчин начинает портиться характер. Скандалить или терпеть постоянно нет желания.

Гость
#4

Не пришла и не приду. Одинокая женщина лакомый кусок для наркодиллеров, сутенеров и убийц. Жить одной опасно в нынешнем времени.

Гость
#5

Я не пришла к такому решению. Стала вдовой, детей нет. Приходится жить одной. Вряд-ли кто-то сознательно выбирает одиночество.

Гость
#6

Нет и не собираюсь жить одна, тяжело, спасибо, живите сами.

Гость
#7
Яяя

Лучше жить одной чем с кем попало и терпеть. К другому человеку нужно подстраиваться, человек начинает раздражать. Да, вместе бывает весело, интересно куда-то ездить и так далее, но и бытовуху никто не отменял, тем более что с возрастом у мужчин начинает портиться характер. Скандалить или терпеть постоянно нет желания.

Так не обязательно же жить вместе. Можно быть в гостевых отношениях. Каждый живет на своей территории со встречами пару раз в неделю для обнимашек и интима. И никакой бытовухи.

Гость
#8

Врядли кто то выбирает одиночество. Так складывается жизнь, что человек остается один. Просто в любой ситуации не нужно унывать. А искать плюсы в сложившейся реальности. И их кстати немало.

Леночка мечта мужчин
#9

да потому что тупое муждло вонючее агрессивное хамское не нужно со своими погаными отростками и пердежом, обрюзгшие твари с перегаром и животом, омерзительные потные озаботы, как их только земля носит.

Гость
#10

Интересно, почему вас интересуют только мотивы, по которым девушки выбрали жизнь соло? Возможно, вам было бы интересней узнать тех, кто прожил достаточно долго в жизнь соло, и это не 1 год, а желательно десятилетие. Ну чтобы вы подумали, стоит ли оно того?

Гость
#11

Есть ли «вакцина» от эпидемии одиночества?

Примерно половина взрослых людей на земле сообщают о том, что испытывают одиночество, причём одни из самых высоких показателей приходятся на молодёжь.
Если человек без семьи, это не значит, что он или она одиноки. Может быть одиночество и вдвоем. В Библии содержатся дельные советы на тему того, как строить с окружающими здоровые отношения:
Проводите меньше времени за занятиями, которые отгораживают вас от других. Речь идёт, например, о чрезмерном использовании соцсетей. Лучше проводите время с людьми вживую — это верный способ найти хороших друзей.
• Библейский принцип: «Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде» (Притчи 17:17).

Предлагайте другим свою помощь. Поступая так, мы не только становимся друг к другу ближе, но и чувствуем себя лучше.
• Библейский принцип: «Большее счастье — давать, а не получать» (Деяния 20:35).

Гость
#12
Гость

Нет и не собираюсь жить одна, тяжело, спасибо, живите сами.

А в чем тяжесть?
Просто до развода жила с мужем, но потом стала замечать что прям кайфую когда дома одна(муж на работе был) но я интроверт сама...тишина никто не болтает не дергает, да и выгоднее по деньгам и хозчйству меньше дел, а детей у меня нет)

Гость
#13
Гость

Врядли кто то выбирает одиночество. Так складывается жизнь, что человек остается один. Просто в любой ситуации не нужно унывать. А искать плюсы в сложившейся реальности. И их кстати немало.

Ну я вот замужем была и потом стала щамечать что прям кайфую когда муж на работе а я одна дома, это и выгоднее как по мне и со стороны дел еды денег...

Гость
#14
Гость

Интересно, почему вас интересуют только мотивы, по которым девушки выбрали жизнь соло? Возможно, вам было бы интересней узнать тех, кто прожил достаточно долго в жизнь соло, и это не 1 год, а желательно десятилетие. Ну чтобы вы подумали, стоит ли оно того?

Стоит. Я живу без мужчин ни одно десятилетие и я рада. Просто Вам не понять этого. Есть те, кто без мужчины жизни не представляет, а есть те, кому они на хххх... не нужны. От мужчин один дискомфорт, ты уже не ты, а жалкое подобие тебя.

Гость
#15
Леночка мечта мужчин

да потому что тупое муждло вонючее агрессивное хамское не нужно со своими погаными отростками и пердежом, обрюзгшие твари с перегаром и животом, омерзительные потные озаботы, как их только земля носит.

Да есть такое) у мужа последнее время дико стало пахнуть изо рта а он не старый и не курил...)) и ничего с этим делать не хотел

Промываю мозг удобным женщинам
#16

А в чем именно тяжесть при жизни в одиночестве?! Неужто мужик брал на себя часть домашних дел и бытовухи?! Ни в жисть не поверю 😆

Гость
#17
Гость

Интересно, почему вас интересуют только мотивы, по которым девушки выбрали жизнь соло? Возможно, вам было бы интересней узнать тех, кто прожил достаточно долго в жизнь соло, и это не 1 год, а желательно десятилетие. Ну чтобы вы подумали, стоит ли оно того?

Это выгоднее, никто не дергает, меньше дел готовка уборка, никто не занимает ванну и туалет и тд

Гость
#18
Промываю мозг удобным женщинам

А в чем именно тяжесть при жизни в одиночестве?! Неужто мужик брал на себя часть домашних дел и бытовухи?! Ни в жисть не поверю 😆

Вот именно, ну разве что по мелкому ремонту электрике .....но оно не так часто и ломалось..вот если это только...
А так... Больше гемора, в плане еды готовки продуктов и финансов даже замороки с подарками на др лишние траты..не знаю))

Гость
#19
Гость

Так не обязательно же жить вместе. Можно быть в гостевых отношениях. Каждый живет на своей территории со встречами пару раз в неделю для обнимашек и интима. И никакой бытовухи.

Можно, но не каждый мужик согласится

Egwene
#20
Гость

Ну я вот замужем была и потом стала щамечать что прям кайфую когда муж на работе а я одна дома, это и выгоднее как по мне и со стороны дел еды денег...

А почему и как развелись? На какой ноте? Просто, мне тоже комфортнее когда я одна дома, но мама мне говорит, что так только потому, что я знаю, будто я на самом деле не живу одна постоянно 🤔

Гость
#21
Egwene

А почему и как развелись? На какой ноте? Просто, мне тоже комфортнее когда я одна дома, но мама мне говорит, что так только потому, что я знаю, будто я на самом деле не живу одна постоянно 🤔

Развелись потому что нас выселили из сьемной квартиры и муж уехал в соседний город где кв дешевле, а там захалустье а не поехала и постепенно отношения сошли на нет, да и остыли мы уже за 10 лет друг к другу я уже невольно на других мужчин стала заглядываться
Ну вот что вы имеете ввиду потому что это вы постоянно одна не живете...не знаю конечно, может что то и есть в этом
Но щас я живу с родителями и вешаюсь от них их то двое и они всегда дома
А так хочется спокойствия саободы и чтобы никто не мешал)

Egwene
#22
Гость

Развелись потому что нас выселили из сьемной квартиры и муж уехал в соседний город где кв дешевле, а там захалустье а не поехала и постепенно отношения сошли на нет, да и остыли мы уже за 10 лет друг к другу я уже невольно на других мужчин стала заглядываться
Ну вот что вы имеете ввиду потому что это вы постоянно одна не живете...не знаю конечно, может что то и есть в этом
Но щас я живу с родителями и вешаюсь от них их то двое и они всегда дома
А так хочется спокойствия саободы и чтобы никто не мешал)

Понятно, значит триггером была жизненная ситуация. Но жизнь с родителями не = жизни одной. Все таки когда ты один, то нужно уметь себя занять в свободное время.

Да, нет, я не живу одна, а тоже с мужем почти 10 лет. Все чаще думаю о том, что хочу быть одна, особенно после каждой ссоры, но боюсь, что потом пожалею, так как у меня вообще нет опыта в том, чтобы быть одной.
Моя мама пока была одна, то вся изнылась и поэтому потом цеплялась за одни штаны, которые ее даже не уважали. Не хочу быть такой же.

Гость
#23
Egwene

Понятно, значит триггером была жизненная ситуация. Но жизнь с родителями не = жизни одной. Все таки когда ты один, то нужно уметь себя занять в свободное время.

Да, нет, я не живу одна, а тоже с мужем почти 10 лет. Все чаще думаю о том, что хочу быть одна, особенно после каждой ссоры, но боюсь, что потом пожалею, так как у меня вообще нет опыта в том, чтобы быть одной.
Моя мама пока была одна, то вся изнылась и поэтому потом цеплялась за одни штаны, которые ее даже не уважали. Не хочу быть такой же.

Не знаю я прекрасно себя чем то занимаю когда одна, а вот если с кем то живу, то тот кто то не дает любимым делом заниматься или просто отдыхать

#24
Леночка мечта мужчин

да потому что тупое муждло вонючее агрессивное хамское не нужно со своими погаными отростками и пердежом, обрюзгшие твари с перегаром и животом, омерзительные потные озаботы, как их только земля носит.

И вам, Леночка, счастья и добра в наступившем году)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: