Гость
Статьи
Откуда у людей такой …

Откуда у людей такой запах из жилья в данном случае??

Жили какое-то время с мужем в съемном , откладывали на квартиру ( без ипотеки чтоб), ремонт и т.д, жили вдвоём в однушке и то я мучилась , утешая себя, что временно. А мучилась , потому что привыкла к личному пространству , но одно хорошо, была часто одна , муж командировочный. И то мне одной однушки мало)))))) И вот жили напротив соседи , постоянные жильцы однушки.. в составе пяти человек : жена, муж, его мать пожилая, двое детей маленьких. Из слов хозяина я поняла , что эта семья живет давно в таком составе. Заметила, что как открою дверь - из жилья неприятный запах.. то ли спёртый, то ли старческий + запах дешёвого парфюма. Насчет последнего понятно, а вот остальное..откуда берётся?? Может быть запах фу, когда столько человек в однушке тусуется?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как откроюТ дверь*

Гость
#2

откуда берется старческий запах в квартире, где живет пожилой человек? действительно, откуда....

Гость
#3

Мало проветривают. Видимо, еще бабка болеет. Наверное, ремонт очень давно не делался. Так пахнет нищета, старость и большая скученность людей. Где им тусоваться, на улице или в подвале? Нет у людей возможности заработать на еще одну кв или снимать.

#4

не проветривают потому что копят воздух запахами

Гость
#5
Гость

Мало проветривают. Видимо, еще бабка болеет. Наверное, ремонт очень давно не делался. Так пахнет нищета, старость и большая скученность людей. Где им тусоваться, на улице или в подвале? Нет у людей возможности заработать на еще одну кв или снимать.

Не плодиться , значит

Домохозяйка
#6

Запах потому что вещи не стирают, поносят куртку, пальто и повесят до следующего сещона, не стирая. Часто так деоают с платьями, рубашками. Остается пот, чешуйки кожи и это всё едят бактерии, выделяя неприятный запах. Если бы всё стирали и чистили не было бы вони

#7

Наверное в квартире должным образом не делают уборку и плюсом не проветривают

Гость
#8
Гость

Не плодиться , значит

Им это скажите.

Гость
#9

Может быть, у них в семье кто-то курит, может быть, плесень на стенах, или котики. Или ремонт сто лет не делали, и обои впитали плохие запахи. Непонятно только, зачем вы внюхиваетесь в чужую квартиру. Это неприлично.

Гость
#10
Гость

Не плодиться , значит

Ну да.
Нарожают себе стариков...

Тут другое интереснее: Откуда такой снобизм в ТАКОМ доме?

Захария
#11

У вас видимо от пространства и проветривания , сквозняк в голове
И все из неё выдуло....
Или там и не было ничего...

Гость
#12
Гость

Ну да.
Нарожают себе стариков...

Тут другое интереснее: Откуда такой снобизм в ТАКОМ доме?

В каком таком ? Обычном+ мы там временно снимали, а купили жильё . И это не снобизм, а любовь к порядку и чистоте. Кстати, жить табором в однушке-это не есть норма, и это не про роскошь-хотеть иные условия, считать это дном, а про самые обычные минимальные человеческие условия

Гость
#13
Гость

В каком таком ? Обычном+ мы там временно снимали, а купили жильё . И это не снобизм, а любовь к порядку и чистоте. Кстати, жить табором в однушке-это не есть норма, и это не про роскошь-хотеть иные условия, считать это дном, а про самые обычные минимальные человеческие условия

А НЕ купили жильё * С такими соседями я б точно не купила рядом

Гость
#14
Захария

У вас видимо от пространства и проветривания , сквозняк в голове
И все из неё выдуло....
Или там и не было ничего...

Не злись. И ты заживёшь в человеческих условиях

Гость
#15
Гость

откуда берется старческий запах в квартире, где живет пожилой человек? действительно, откуда....

Шерлок, но как?

Гость
#16
Гость

Ну да.
Нарожают себе стариков...

Тут другое интереснее: Откуда такой снобизм в ТАКОМ доме?

Нарожают детей, когда их некуда рожать просто. А старик должен быть оставлен в своем жилье в покое . Он не виноват, что два взрослых лба не могут съехать

Гость
#17

Откуда? Откуда? АТ ВИРБЛЮДА!)))

Гость
#18

Конечно фу..потеют, пукают, какают, жарят, парят..стоит банка с капустой кислой открытая....пироги когда пеку..дрожжами воняет..буд то самогонку гоню...а я беру то маленечко...этих дрожжей..на пиццу одну или .булочек штук 6-8 не больше.. ..все..а вонь..кошмар...у нас стенка одна холодная, сырая...покрасила специальной краской ....но запах все равно где то стоит...уже все обнюхала....живём в двушке..48-м.кв..нас пятеро..я , муж двое детей..11 и 8-мь..малышка два года .дверь только в детской..в зале и кухне нету ..хорошая проветримость..хорошая вытяжка..работают вентиляторы постоянно дополнительные...стоят влагоосушители во всех комнатах...в общем все налажено...постоянно включаем дополнительный обогрев..но запах имеется иногда...я чувствительна к запах..поэтому контролирую .что бы у меня белье не просохло..хорошо..для меня стресс...заставляю мужа купить..сушилку...он кричит ..-куда ещё сушилку.??..боится...что слишком будет воздух сухой...тоже прав...но все же белье иногда пахнет...с влажностью у нас все хорошо....... .сын маленький был разбил два окна- в детской , на кухне и в общем коридоре ..пистолетом с пульками. Там трещина вышел газ из стеклопакета...вытираю каждыйдень окна. ..есть специальные шерстяные салфетки на подоконник..впитывают влагу..старостью пахнет...часто от лекарств...валерьянку купить дешевле..чем бабушка станет пить коньяк с лимончиком...и всем объяснять ..что ей так круто...заклюют....а вот вы когда нибудь заходили в квартиру .где холодно и жууутко воняет сыростью..вот это действительно кошмар. А вообще вы завидует...у них весело, тепло ..а вы одна...идите в гости .берите коньяк, Лемон...я с одной бабкой так и дружила .)).

Гость
#19
Гость

Нарожают детей, когда их некуда рожать просто. А старик должен быть оставлен в своем жилье в покое . Он не виноват, что два взрослых лба не могут съехать

Смешон Ваш снобизм..
А люди все разные.

Захария
#20
Гость

Не злись. И ты заживёшь в человеческих условиях

Я в человеческих живу
Видите ли, ваш высокомерный снобизм на предмет того, кому и что можно, можно пропустить мимо ушей, мало ли снобов...
Но сноб дурак - сочетание гремучее(
Вопросы тупые с задранным носом..
Смешно

Гость
#21

Одна из причин - не проветривают жилье. Не открывают окна

Cвета
#22

"Тут другое интереснее: Откуда такой снобизм в ТАКОМ доме?"

Тоже посмеялась над мучениями автора - живет в съемной однушке вдвоем, а понтов-то, а понтов...
И дом какая-нить ссраная пятиэтажка, в которой она хочет чувствовать себя принцессой, кхе-кхе...

Гость
#23
Гость

Конечно фу..потеют, пукают, какают, жарят, парят..стоит банка с капустой кислой открытая....пироги когда пеку..дрожжами воняет..буд то самогонку гоню...а я беру то маленечко...этих дрожжей..на пиццу одну или .булочек штук 6-8 не больше.. ..все..а вонь..кошмар...у нас стенка одна холодная, сырая...покрасила специальной краской ....но запах все равно где то стоит...уже все обнюхала....живём в двушке..48-м.кв..нас пятеро..я , муж двое детей..11 и 8-мь..малышка два года .дверь только в детской..в зале и кухне нету ..хорошая проветримость..хорошая вытяжка..работают вентиляторы постоянно дополнительные...стоят влагоосушители во всех комнатах...в общем все налажено...постоянно включаем дополнительный обогрев..но запах имеется иногда...я чувствительна к запах..поэтому контролирую .что бы у меня белье не просохло..хорошо..для меня стресс...заставляю мужа купить..сушилку...он кричит ..-куда ещё сушилку.??..боится...что слишком будет воздух сухой...тоже прав...но все же белье иногда пахнет...с влажностью у нас все хорошо....... .сын маленький был разбил два окна- в детской , на кухне и в общем коридоре ..пистолетом с пульками. Там трещина вышел газ из стеклопакета...вытираю каждыйдень окна. ..есть специальные шерстяные салфетки на подоконник..впитывают влагу..старостью пахнет...часто от лекарств...валерьянку купить дешевле..чем бабушка станет пить коньяк с лимончиком...и всем объяснять ..что ей так круто...заклюют....а вот вы когда нибудь заходили в квартиру .где холодно и жууутко воняет сыростью..вот это действительно кошмар. А вообще вы завидует...у них весело, тепло ..а вы одна...идите в гости .берите коньяк, Лемон...я с одной бабкой так и дружила .)).

Двушка 48квадратов.. издевательство , а не двушку. Я б и одного ребенка не завезла в такой коморке

Гость
#24
Гость

Двушка 48квадратов.. издевательство , а не двушку. Я б и одного ребенка не завезла в такой коморке

Не завела *

Гость
#25
Cвета

"Тут другое интереснее: Откуда такой снобизм в ТАКОМ доме?"

Тоже посмеялась над мучениями автора - живет в съемной однушке вдвоем, а понтов-то, а понтов...
И дом какая-нить ссраная пятиэтажка, в которой она хочет чувствовать себя принцессой, кхе-кхе...

Вы читать умеете вообще пост полноценно , а не первые две строчки одним глазом ?

Гость
#26
Cвета

"Тут другое интереснее: Откуда такой снобизм в ТАКОМ доме?"

Тоже посмеялась над мучениями автора - живет в съемной однушке вдвоем, а понтов-то, а понтов...
И дом какая-нить ссраная пятиэтажка, в которой она хочет чувствовать себя принцессой, кхе-кхе...

Понты умеренные, и всё соответствуют. Без ипотеки живём в своем уже( не однушке, конечно) , всё ок. А вот жить табором в однушке , стесняя пожилого человека - никогда бы совесть не позволила и ещё позволить это мужлу рядом, начать плодиться … за гранью. Свят - свят. Вот вам и снобизм ))))

Гость
#27

Как бросились защищать бессовестных вонючек - нищуков. Издавна на Руси жалели юродивых и малахольных)))))))

Гость
#28
Cвета

"Тут другое интереснее: Откуда такой снобизм в ТАКОМ доме?"

Тоже посмеялась над мучениями автора - живет в съемной однушке вдвоем, а понтов-то, а понтов...
И дом какая-нить ссраная пятиэтажка, в которой она хочет чувствовать себя принцессой, кхе-кхе...

Лучше быть снобом, чем бессовестной деткой , что приводит в стесненные условия половинку и начинает строчить детей…

Гость
#29
Гость

Как бросились защищать бессовестных вонючек - нищуков. Издавна на Руси жалели юродивых и малахольных)))))))

В Индии, есть каста прокаженных, но даже там НИКТО не будет их осуждать или высмеивать!

Это называется человеческим достоинством!

Гость
#30
Гость

В Индии, есть каста прокаженных, но даже там НИКТО не будет их осуждать или высмеивать!

Это называется человеческим достоинством!

Мысли вслух )) что вы . Это у всех так . Если вы кому-то что-то вслух не сказали , это не значит , что не подумали , не составили мнения))))

Гость
#31
Гость

В Индии, есть каста прокаженных, но даже там НИКТО не будет их осуждать или высмеивать!

Это называется человеческим достоинством!

Кстати, сравнение с кастами некорректное. Там это вековая система , её не сломать, люди действительно не виноваты. А какая система , какое давление у свободных нищуков без совести ? Давление в штанах : поскорее плодиться без условий?)))) Это за это надо уважать? Увольте . А вот пожилого человека жалко.. да и детей

Гость
#32

Автор я понимаю откуда запах. Как то к нам в дом переезжали новые жильцы. У них была дорогая мебель из натурального дерева а когда они внесли диваны и кресла и поставили их рядом с лифтом меня чуть не вырвало. От них шла вонь. Вроде все дорогое но видать диваны эти никто никогда не чистит. У многих и на кухне диваны стоят и впитывают запахи. Так же и у стариков мебель стоит десятилетиями и впитывает запахи.

Гость
#33
Cвета

"Тут другое интереснее: Откуда такой снобизм в ТАКОМ доме?"

Тоже посмеялась над мучениями автора - живет в съемной однушке вдвоем, а понтов-то, а понтов...
И дом какая-нить ссраная пятиэтажка, в которой она хочет чувствовать себя принцессой, кхе-кхе...

Мне другое не понятно. Кем надо быть, чтобы нюхать соседей😳?

Гость
#34
Гость

Как бросились защищать бессовестных вонючек - нищуков. Издавна на Руси жалели юродивых и малахольных)))))))

При чем тут нищета? Есть понятие " личные границы". Автор нюхает людей, это странно и вызывает негодование

Гость
#35

Так пахнет нищета.Если люди рожают в однушку детей,не ждите от них химчистки диванов или частой стирки одежды.
Нищие обычно лентяи и пофигисты.

Гость
#36
Гость

Мне другое не понятно. Кем надо быть, чтобы нюхать соседей😳?

Никем. Мозги включите. Квартиры могут быть рядом. Те вышли , ты пошёл тут же за ними , запах почуял. Запах вещь такая.. он шлейфом идёт. И специально нюхать ничего не надо. Из жилища ощущается теми, кто рядом оказался . Дверь достаточно немного открыть.

Гость
#37
Гость

При чем тут нищета? Есть понятие " личные границы". Автор нюхает людей, это странно и вызывает негодование

Я бы рада лишиться обоняния.. как в ковид , но увы))))

Гость
#38
Гость

Так пахнет нищета.Если люди рожают в однушку детей,не ждите от них химчистки диванов или частой стирки одежды.
Нищие обычно лентяи и пофигисты.

100%. Но бывают исключения , когда бедненько и чистенько. Но вы правы. Педантов и перфекционистов редко встретишь среди нищеты

Гость
#39
Гость

100%. Но бывают исключения , когда бедненько и чистенько. Но вы правы. Педантов и перфекционистов редко встретишь среди нищеты

Не била Вас жизнь. Не знаете кого бы унизить..

Если Вы даже управляющий банком и через Ваш банк, продажный "менагер", проведет криминальные деньги, то Вас посадят!

От сумы и от....(с)

Ладно. Не в коня..(с)

Гость
#40
Гость

Не била Вас жизнь. Не знаете кого бы унизить..

Если Вы даже управляющий банком и через Ваш банк, продажный "менагер", проведет криминальные деньги, то Вас посадят!

От сумы и от....(с)

Ладно. Не в коня..(с)

Эти люди сами себя унижают .. отсутствием совести. У кого есть совесть , тот не приведёт в однушку к пожилому родителю половинку и не начнет плодиться. Потому что совесть , уважение к пожилому родителю либо есть, либо нет. Да, жалеть надо больных, инвалидов и т.д, но не двух здоровых лбов без совести и уважения к старшим. Так что ваше псевдомарализторское «не била жизнь» вообще не в тему. Конечно, в жизни возможны разные обстоятельства, можно многое однажды потерять , но одно дело : стать жертвой обстоятельств, когда не сидел сложа руки, добивался, действовал, а другое : изначально и сознательно согласиться на днищенские условия жизни, потому что хочется поменьше работать и послаще спать . Это сильно разные вещи

Гость
#41
Гость

Эти люди сами себя унижают .. отсутствием совести. У кого есть совесть , тот не приведёт в однушку к пожилому родителю половинку и не начнет плодиться. Потому что совесть , уважение к пожилому родителю либо есть, либо нет. Да, жалеть надо больных, инвалидов и т.д, но не двух здоровых лбов без совести и уважения к старшим. Так что ваше псевдомарализторское «не била жизнь» вообще не в тему. Конечно, в жизни возможны разные обстоятельства, можно многое однажды потерять , но одно дело : стать жертвой обстоятельств, когда не сидел сложа руки, добивался, действовал, а другое : изначально и сознательно согласиться на днищенские условия жизни, потому что хочется поменьше работать и послаще спать . Это сильно разные вещи

Псевдоморализаторское*

Гость
#42

После общения с Вами хочется помыть руки!
Прощайте!

Гость
#43
Гость

После общения с Вами хочется помыть руки!
Прощайте!

Я вас и не приветствовала ))) расслабьтесь

Гость
#44

впитался запах во всё - в ковры в шторы в одежду

Гость
#45

Там в туалет постоянно очередь и проклятия, стирка везде висит, ванна не просыхает. Кстати, а они моют общий коридор??

Гость
#46
Гость

Там в туалет постоянно очередь и проклятия, стирка везде висит, ванна не просыхает. Кстати, а они моют общий коридор??

Общий коридор мыла на этаже только я и у лифта в том числе

Гость
#47

Странно то, что вас настолько интересует запах чужого жилища и пленили мысли о нем, что вы даже нашли и не пожалели времени создать об этом тему! То есть у вас этот вопрос стоит на повестке дня! По-моему, это гораздо более странно, чем какой бы то ни было запах.
Может вам свой такой повышенный интерес.... это... в более полезную что-ли область направить? Парфюмером стать, сыщиком, например

Гость
#48
Гость

Общий коридор мыла на этаже только я и у лифта в том числе

Них..
Так это общага?

Аку.еть..

Гость
#49
Гость

Них..
Так это общага?

Аку.еть..

То есть общага? У квартир есть общий коридор . Вы не знали ? Доброе утро!

Гость
#50
Гость

Странно то, что вас настолько интересует запах чужого жилища и пленили мысли о нем, что вы даже нашли и не пожалели времени создать об этом тему! То есть у вас этот вопрос стоит на повестке дня! По-моему, это гораздо более странно, чем какой бы то ни было запах.
Может вам свой такой повышенный интерес.... это... в более полезную что-ли область направить? Парфюмером стать, сыщиком, например

Так остро, что почти прокололи….