Гость
Статьи
Вы благодарный …

Вы благодарный человек?

Благодарите ли вы людей, которые исполняют ваши желания?

Например, вам приятно когда вас приглашают и за вас платят.
Причем, настолько приятно, что у вас аж потребность в этом есть.

Зная это некий человек вас пригласил и за вас заплатил.
После этого у вас возникает желание его отблагодарить?

Например, отблагодарить его суммой, большей чем его расходы на вас - таким образом вы во-первых, компенсируете

Опрос
Варианты
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Таким образом, таким образом вы во-первых, компенсируете его расходы на вас и во-вторых, отблагодарите его за его заботу и доброту

Автор
#2

Разумеется, никто от вас ничего не требует, просто интересно насколько вам присуща черта характера под названием благодарность?

Гость
#3

Если ты имеешь в виду всяких риелторов и дохторов с купленными дипломами, то я не л.о.х.

Trigger
#4

Тут не про благоларность ..
Каша какая то .

Trigger
#5

Спасибо Вам за информацию )

Гость
#6

Да.

Захария
#7

вы описали не благодарность, не чувство , вызывающее взаимность
А оплату услуг описали

Автор
#8
Trigger

Тут не про благоларность ..
Каша какая то .

Это не я, модератор кашу делает.
Вот что было написано изначально:

Благодарите ли вы людей, которые исполняют ваши желания?

Например, вам приятно когда вас приглашают и за вас платят.
Причем, настолько приятно, что у вас аж потребность в этом есть.

Зная это некий человек вас пригласил и за вас заплатил.
После этого у вас возникает желание его отблагодарить?

Например, отблагодарить его суммой, большей чем его расходы на вас - таким образом вы во-первых, компенсируете его расходы на вас и во-вторых, отблагодарите его за его заботу и доброту.

Разумеется, никто от вас ничего не требует, просто интересно насколько вам присуща черта характера под названием благодарность?

Автор
#9
Гость

Да.

Голосовать бум?

Автор
#10
Захария

вы описали не благодарность, не чувство , вызывающее взаимность
А оплату услуг описали

Это не я, модератор кашу делает.
Вот что было написано изначально:

Благодарите ли вы людей, которые исполняют ваши желания?

Например, вам приятно когда вас приглашают и за вас платят.
Причем, настолько приятно, что у вас аж потребность в этом есть.

Зная это некий человек вас пригласил и за вас заплатил.
После этого у вас возникает желание его отблагодарить?

Например, отблагодарить его суммой, большей чем его расходы на вас - таким образом вы во-первых, компенсируете его расходы на вас и во-вторых, отблагодарите его за его заботу и доброту.

Разумеется, никто от вас ничего не требует, просто интересно насколько вам присуща черта характера под названием благодарность?

Гость
#11
Автор

Голосовать бум?

Развернутых комментариев тут предостаточно,мне захотелось ответить кратко.

Гость
#12

У меня возникает мысль не принимать ничьи подарки и иную благотворительность, потому что я не хочу чувствовать себя обязанной. И даже если компенсируешь расходы, все равно как будто должен и обязан. Максимум что-то символическое. Так думаю, лучше когда каждый платит сам за себя. Ведь когда за тебя платят это форма доминирования.

Захария
#13
Автор

Это не я, модератор кашу делает.
Вот что было написано изначально:

Благодарите ли вы людей, которые исполняют ваши желания?

Например, вам приятно когда вас приглашают и за вас платят.
Причем, настолько приятно, что у вас аж потребность в этом есть.

Зная это некий человек вас пригласил и за вас заплатил.
После этого у вас возникает желание его отблагодарить?

Например, отблагодарить его суммой, большей чем его расходы на вас - таким образом вы во-первых, компенсируете его расходы на вас и во-вторых, отблагодарите его за его заботу и доброту.

Разумеется, никто от вас ничего не требует, просто интересно насколько вам присуща черта характера под названием благодарность?

Вы описали не благодарность, не чувство , вызывающее взаимность
А оплату услуг описали

Охотница за обеспечунами
#14

Если это знакомая или подруга заплатила, то да, я в ответ отплачу всегда суммой побольше. Обычно вообще я приглашаю к себе или покупаю что-то к подругам и никогда не прошу скинуться на доставку или алкоголь.
А вот если мужик то нет, отблагодарю спасибом. Мужу могу минет сделать.

Гость
#15
Гость

У меня возникает мысль не принимать ничьи подарки и иную благотворительность, потому что я не хочу чувствовать себя обязанной. И даже если компенсируешь расходы, все равно как будто должен и обязан. Максимум что-то символическое. Так думаю, лучше когда каждый платит сам за себя. Ведь когда за тебя платят это форма доминирования.

Если ты его отблагодарила (компенсация его расходов плюс бонус сверху), то ты ничего не должна.

Или как-то иначе отблагодарила соизмеримо (а не улыбкой или спасибом), то тоже ничего не должна.

А вот если ты ННблагодарная, то да, это попытка твоего над ним доминирования - ты позиционируешь себя госпожой, а его рабом

Гость
#16
Охотница за обеспечунами

Если это знакомая или подруга заплатила, то да, я в ответ отплачу всегда суммой побольше. Обычно вообще я приглашаю к себе или покупаю что-то к подругам и никогда не прошу скинуться на доставку или алкоголь.
А вот если мужик то нет, отблагодарю спасибом. Мужу могу минет сделать.

Это логично, к скоту нет благодарности - ты же не говоришь корове спасибо когда ее мясо ешь

Гость
#17
Гость

У меня возникает мысль не принимать ничьи подарки и иную благотворительность, потому что я не хочу чувствовать себя обязанной. И даже если компенсируешь расходы, все равно как будто должен и обязан. Максимум что-то символическое. Так думаю, лучше когда каждый платит сам за себя. Ведь когда за тебя платят это форма доминирования.

Ты не инвалид, благотворительность это про другое

Кофе с молоком
#18

Странное сравнение про благодарность.

Гость
#19
Кофе с молоком

Странное сравнение про благодарность.

Там нет сравнения, ты о чем?

Охотница за обеспечунами
#20
Гость

Это логично, к скоту нет благодарности - ты же не говоришь корове спасибо когда ее мясо ешь

Я не ем мясо коровы
И кстати я благодарю всегда Вселенную за то что она мне посылает
А если ты неблагодарная дррянь то и отношение от мира к тебе соответствующее

Гость
#21
Гость

Если ты его отблагодарила (компенсация его расходов плюс бонус сверху), то ты ничего не должна.

Или как-то иначе отблагодарила соизмеримо (а не улыбкой или спасибом), то тоже ничего не должна.

А вот если ты ННблагодарная, то да, это попытка твоего над ним доминирования - ты позиционируешь себя госпожой, а его рабом

Так это уже товарно-денежные отношения, причем здесь какая-то дружба/благодарность? надо платить по прайсу тогда и все без этих эмоций. Если человек сначала делает что-то бесплатно, а потом ждет, что ему возместят плюс бонус, в чем смысл? Какая-то фальш "я такой хороший, тебе помогаю, но вот кстати ты мне должна ХХХ + бонус за работу".

Гость
#22

Если "некий человек" - друг, родственник или коллега, то, конечно, надо отблагодарить, пригласить куда-то теперь за свой счёт. Если ухаживающий мужчина - нет, таковы правила игры. Он сам решает в нее играть. Отблагодарить его можно только хорошим к нему отношением. Но если дама из раза в раз предлагает заплатить за себя или через раз - заплатить за двоих, это чёткое послание: "Ни на что не надейся, мы с тобой можем быть только друзьями".

Гость
#23
Охотница за обеспечунами

Я не ем мясо коровы
И кстати я благодарю всегда Вселенную за то что она мне посылает
А если ты неблагодарная дррянь то и отношение от мира к тебе соответствующее

Ну так то вселенная, а то ыдло. Сравнила

Гость
#24
Гость

Так это уже товарно-денежные отношения, причем здесь какая-то дружба/благодарность? надо платить по прайсу тогда и все без этих эмоций. Если человек сначала делает что-то бесплатно, а потом ждет, что ему возместят плюс бонус, в чем смысл? Какая-то фальш "я такой хороший, тебе помогаю, но вот кстати ты мне должна ХХХ + бонус за работу".

Там же написано, никто ни от кого ничего не ждет и не требует.
Вопрос не о нем, а о тебе, благодарная ли ты

Гость
#25
Гость

Так это уже товарно-денежные отношения, причем здесь какая-то дружба/благодарность? надо платить по прайсу тогда и все без этих эмоций. Если человек сначала делает что-то бесплатно, а потом ждет, что ему возместят плюс бонус, в чем смысл? Какая-то фальш "я такой хороший, тебе помогаю, но вот кстати ты мне должна ХХХ + бонус за работу".

Отблагодарила (неважно чем, главное чтобы соразмерно, а не "спасибом") - ничего не должна.

НЕ отблагодарила - он решает должна ты ему или нет и если его решение "должна", у тебя есть два варианта:
1. Отдать то, что должна
2. Включить неблагодарность (хабалку и рожу кирпичом)

Ты что обычно выбираешь?

Гость
#26
Гость

Отблагодарила (неважно чем, главное чтобы соразмерно, а не "спасибом") - ничего не должна.

НЕ отблагодарила - он решает должна ты ему или нет и если его решение "должна", у тебя есть два варианта:
1. Отдать то, что должна
2. Включить неблагодарность (хабалку и рожу кирпичом)

Ты что обычно выбираешь?

ты из тех, кто после свидания в случае отказа просит перевести по сбер онлайн оплату за чашку кофе, да?😂

Гость
#27

Другими словами ты хочешь ловить людей на удочку, чтобы они оставались в долгу перед тобой, потому что тебе захотелось кого-то осчастливить?
Если я просила помощи и мне ее оказали, я благодарна, в том числе и ответным делом.
За все остальное моя благодарность ограничивается словом "спасибо". Я способна оплатить все что мне нужно сама. Не надо делать мне приятности, которые я потом должна сама же и оплатить и еще непонятно чем.
Вариант 3: автор манипулятор

Гость
#28
Автор

Это не я, модератор кашу делает.
Вот что было написано изначально:

Благодарите ли вы людей, которые исполняют ваши желания?

Например, вам приятно когда вас приглашают и за вас платят.
Причем, настолько приятно, что у вас аж потребность в этом есть.

Зная это некий человек вас пригласил и за вас заплатил.
После этого у вас возникает желание его отблагодарить?

Например, отблагодарить его суммой, большей чем его расходы на вас - таким образом вы во-первых, компенсируете его расходы на вас и во-вторых, отблагодарите его за его заботу и доброту.

Разумеется, никто от вас ничего не требует, просто интересно насколько вам присуща черта характера под названием благодарность?

Это оплата услуг. Я услуги не заказывала.

Гость
#29
Гость

ты из тех, кто после свидания в случае отказа просит перевести по сбер онлайн оплату за чашку кофе, да?😂

А что, удобно, впихнул цветок рандомной девушке на улице, а она тебе секс обязана, должна же быть благодарной. )))

Гость
#30
Автор

Это не я, модератор кашу делает.
Вот что было написано изначально:

Благодарите ли вы людей, которые исполняют ваши желания?

Например, вам приятно когда вас приглашают и за вас платят.
Причем, настолько приятно, что у вас аж потребность в этом есть.

Зная это некий человек вас пригласил и за вас заплатил.
После этого у вас возникает желание его отблагодарить?

Например, отблагодарить его суммой, большей чем его расходы на вас - таким образом вы во-первых, компенсируете его расходы на вас и во-вторых, отблагодарите его за его заботу и доброту.

Разумеется, никто от вас ничего не требует, просто интересно насколько вам присуща черта характера под названием благодарность?

Типо купил айфон - должна секс? Из чувства благодарности??

Гость
#31
Гость

Отблагодарила (неважно чем, главное чтобы соразмерно, а не "спасибом") - ничего не должна.

НЕ отблагодарила - он решает должна ты ему или нет и если его решение "должна", у тебя есть два варианта:
1. Отдать то, что должна
2. Включить неблагодарность (хабалку и рожу кирпичом)

Ты что обычно выбираешь?

Если должна денег значит, мы так договорились совместно, я написала ему долговую расписку, с ней он может в суд пойти, если не отдам. В остальных случаях, если он что-то решил, а мы на такое не договоривались, то пусть идет лесом. Если он в порыве решил понтануться и блеснуть щедростью, а потом его начала душить жаба, то это его проблема также.

Охотница за обеспечунами
#32
Гость

Ну так то вселенная, а то ыдло. Сравнила

Ыдло тут только одно, под твоим номером сидит пишет х, нищебродка фу отвали

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: