Гость
Статьи
Вы ходите в церковь?

Вы ходите в церковь?

Вопрос в теме

Опрос
Вы ходите в церковь?
33 ответа
Последний — Перейти
Авойри
#1

Оля, не там вы эту тему создали, сейчас же бесноватые набегут

Мила
#2

Редко хожу, потому что в основном я читаю молитвы ангелу хранителю.

Мила
#3
Мила

Редко хожу, потому что в основном я читаю молитвы ангелу хранителю.

Несмотря на очень слабую веру, я с детства крещенная, поэтому не могу отречься от церкви, да и не хочу потому что у меня крестник есть.

Васёна
#4

Иногда захожу за святой водицей.

Katerina
#5

В России никогда не ходила, не перевариваю я этот культ патриархата, золота, догматики. Ощущение, как будто в XIX век попадаешь, и то в виде крепостной. А вот в США протестантская церковь мне понравилась - все скромно, без пафоса, и реально дарит настроение, а не насаждает непонятные мне догмы.

#6

Я вообще не была ни разу, только если где нибудь в Европе на экскурсии )

Гость
#7

смысл туда ходить?

Гость
#8

Бог не в церкви, а в церкви слишком много правил - как одеваттся, как молиться и тд, а разве Богу это важно?
А вообще я неверующая, не хожу

Я - Александра
#9

Нет конечно, еще чего не хватало. Я атеистка, даже близко не подхожу к этим заведениям.

Гость
#10

"⁵ И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
⁶ Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Матфея 6:5-6"
Т. о. посещать церковь не просто не нужно, но и не подобает истинно верующему человеку.

Гость
#11

Нет.

Гость
#12
Гость

Бог не в церкви, а в церкви слишком много правил - как одеваттся, как молиться и тд, а разве Богу это важно?
А вообще я неверующая, не хожу

Дальше будет: а разве Богу важно, чтобы люди заповеди соблюдали и вообще верили в Него?

Гость
#13
Гость

"⁵ И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
⁶ Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Матфея 6:5-6"
Т. о. посещать церковь не просто не нужно, но и не подобает истинно верующему человеку.

В церковь ходят отнюдь не для того, чтобы показаться перед людьми, так что мимо.

Гость
#14

Хожу достаточно часто. Мне становится легче. Никому не навязываю. Я обычный человек, не радикальная христианка.

#15
Вау🐈

Я вообще не была ни разу, только если где нибудь в Европе на экскурсии )

Я тоже хожу в церкви как в музеи - не более того.

Гость
#16
Гость

Дальше будет: а разве Богу важно, чтобы люди заповеди соблюдали и вообще верили в Него?

А разве ему это важно?

#17

Коллективная молитва очень харашо молитва ето медитация

Гость
#18
СерДмитрий

Коллективная молитва очень харашо молитва ето медитация

Молитва-это связь с Богом,а медитация -со своим внутренним душевным устройством,которое искажено грехом.

Гость
#19

Нет, только пару раз в жизни там был/была.

#20

Хожу ,но не часто.

Гость
#21
Гость

В церковь ходят отнюдь не для того, чтобы показаться перед людьми, так что мимо.

А для чего?

Гость
#22

Только с культорологическими целями, точно так же могу зарулить в мечеть, в синагогу, к буддистам. Интересно же, чего люди напридумывали, нарисовали и построили.

Гость
#23
Гость

А для чего?

Для молитвы и принятия Таинств.

#24

Раньше переодически ходила 4-6 раз в год. Месяц назад сняла с себя крестик и в церковь больше не пойду. Разочаровалась в том что Бог добрый

Гость
#25
Lina Nima

Раньше переодически ходила 4-6 раз в год. Месяц назад сняла с себя крестик и в церковь больше не пойду. Разочаровалась в том что Бог добрый

Либо слишком глупа, либо никогда и не верила.

Гость
#26
Гость

Для молитвы и принятия Таинств.

Так молиться согласно Нагорной Проповеди, следует в одиночестве, чтобы никто не видел и не слышал (Мф 6:5-6). Зачем для этого церковь?

#27
Гость

Либо слишком глупа, либо никогда и не верила.

Как легко бросаться обвинениями, скрываясь в интернете. В живую вы бы явно мне так не сказали) Ваш "добрый" Бог родного сына не пожалел. Оставил умирать мучительно. С чего бы ему остальных людей жалеть? И когда ещё потоп всемирный устроил, он же не только грешников затопил, но и детей, и верующих в него и т.д. Порассуждайте над этим

#28
Lina Nima

Как легко бросаться обвинениями, скрываясь в интернете. В живую вы бы явно мне так не сказали) Ваш "добрый" Бог родного сына не пожалел. Оставил умирать мучительно. С чего бы ему остальных людей жалеть? И когда ещё потоп всемирный устроил, он же не только грешников затопил, но и детей, и верующих в него и т.д. Порассуждайте над этим

Ну да. Легко не жалеть того, кто в любом случае воскреснет.

Лаура
#29

Ни разу в жизни, ни разу не была в костёле.

Гость
#30
Lina Nima

Как легко бросаться обвинениями, скрываясь в интернете. В живую вы бы явно мне так не сказали) Ваш "добрый" Бог родного сына не пожалел. Оставил умирать мучительно. С чего бы ему остальных людей жалеть? И когда ещё потоп всемирный устроил, он же не только грешников затопил, но и детей, и верующих в него и т.д. Порассуждайте над этим

Я очень рада, что он затопил грешников. Но, увы, человечество не исправилось. Я еще радуюсь истории пророка Елисея и тд.

Гость
#31
Гость

Так молиться согласно Нагорной Проповеди, следует в одиночестве, чтобы никто не видел и не слышал (Мф 6:5-6). Зачем для этого церковь?

"Где двое или трое..." и "Церковь воздвигну" - это не читала? Или тебе удобно выдирать цитаты из текста?

Гость
#32
Lina Nima

Как легко бросаться обвинениями, скрываясь в интернете. В живую вы бы явно мне так не сказали) Ваш "добрый" Бог родного сына не пожалел. Оставил умирать мучительно. С чего бы ему остальных людей жалеть? И когда ещё потоп всемирный устроил, он же не только грешников затопил, но и детей, и верующих в него и т.д. Порассуждайте над этим

Они бы и так умерли, годом раньше, годом позже. Имеет значение лишь жизнь вечная. Ты ещё спросил бы, почему страдания и смерть существуют.

#33
Гость

Они бы и так умерли, годом раньше, годом позже. Имеет значение лишь жизнь вечная. Ты ещё спросил бы, почему страдания и смерть существуют.

А я вот не хочу страдать. Я люблю свою жизнь, то как я живу. Мне не хочется бороться за любовь Бога. Не вижу смысла

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: