Гость
Статьи
Почему говорят что в …

Почему говорят что в СССР была "высокая нравственность"?

Женщины делали по 10-15 абортов, мужчины заводили любовниц, жили на 2 семьи. Люди жили в браках потому что "развестись стыдно", безо всякой верности и любви. Дети "воспитывались" криками, жестокостью, …

Автор
1 389 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1351
Гость

Общество, где яиц не хватает. Вы на верном пути

ЯиЦ? Такер Карлсон прошелся по магазинам, все есть и стоит копейки. Вы о чем?

Вася
#1352
Гость

По началу это будет именно так работать
Все плюшки тем,кто вложился.Потом с технологиями все будет доступно каждому.И еда и крыша и путешествия

Что-то реклама сыра "Хохланд" вспомнилась:
«Нет, сынок, это фантастика!»
Бггг.

Гость
#1353
Вася

Что-то реклама сыра "Хохланд" вспомнилась:
«Нет, сынок, это фантастика!»
Бггг.

У вас в голове сыр, перемешанный с соломой

Вася
#1354
Гость

Общество, где яиц не хватает. Вы на верном пути

Общество, где возможны временные перебои с яйцами (и то, которые оперативно решаются), невозможно сравнить с обществом, где не хватало практически всего — от туалетной бумаги до автомобилей. Так что да, мы на верном пути, с этим даже и спорить не буду.

Вася
#1355
Гость

У вас в голове сыр, перемешанный с соломой

Вы меня зачем-то с собой перепутали.

Гость
#1356
Гость

ЯиЦ? Такер Карлсон прошелся по магазинам, все есть и стоит копейки. Вы о чем?

Это фейк

Гость
#1357
Вася

Общество, где возможны временные перебои с яйцами (и то, которые оперативно решаются), невозможно сравнить с обществом, где не хватало практически всего — от туалетной бумаги до автомобилей. Так что да, мы на верном пути, с этим даже и спорить не буду.

Вася, я сегодня согласна с вами, но зачем вы спорите со мной, что коммунизм реально может осуществиться? Социализм был полным провалом. Люди жили для государства, а не наоборот. Этот вечный дефицит от и до, блат, фальшивые лозунги коммунистов это же было унижение. Лучше работать и знать, что ты всё сам можешь купить всё, что захочешь, а не ждать в вечной очереди квартиру где-нибудь на окраине города, которой даже владеть не можешь. Поэтому бабки держались за свою жил.площадь мертвой хваткой, а молодым не светило получить такую же в ближайшем будущем. А "Запорожцы" были предметом гордости владельцев автомобилей. Так вот, коммунизм это просто миф

Гость
#1358

Президент наш, Слава Богу, в здравом уме и светлой памяти!
Восстановим СССР!

Гость
#1359

Коммунизм будущее нашей планеты, кто не понял еще есть время созреть.

Гость
#1360
Гость

Президент наш, Слава Богу, в здравом уме и светлой памяти!
Восстановим СССР!

Не дай Бог!

Гость
#1361
Гость

Не дай Бог!

Бог давно на вас плюнул

Вася
#1362
Гость

Вася, я сегодня согласна с вами, но зачем вы спорите со мной, что коммунизм реально может осуществиться? Социализм был полным провалом. Люди жили для государства, а не наоборот. Этот вечный дефицит от и до, блат, фальшивые лозунги коммунистов это же было унижение. Лучше работать и знать, что ты всё сам можешь купить всё, что захочешь, а не ждать в вечной очереди квартиру где-нибудь на окраине города, которой даже владеть не можешь. Поэтому бабки держались за свою жил.площадь мертвой хваткой, а молодым не светило получить такую же в ближайшем будущем. А "Запорожцы" были предметом гордости владельцев автомобилей. Так вот, коммунизм это просто миф

Чот я не понял, а где я спорил с тем, что коммунизм это просто миф? Напротив, я только об этом и твержу. Вы меня с кем-то перепутали, видимо. Либо читали мои комментарии невнимательно.

Вася
#1363
Гость

Президент наш, Слава Богу, в здравом уме и светлой памяти!
Восстановим СССР!

"Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; а кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы"
© Наш Президент, если чо.
А вы и дальше мечтайте о восстановлении СССР.

Вася
#1364
Гость

Бог давно на вас плюнул

С чего бы это? Мы ж не хах*лы.

Вася
#1369
Гость

Вы обычные иуды, кто предал Родину и сбежал за границу

Болеешь? Я как жил на своей Родине, так и продолжаю тут жить. Никуда не сбегал и не собираюсь.

Гость
#1370
Вася

Болеешь? Я как жил на своей Родине, так и продолжаю тут жить. Никуда не сбегал и не собираюсь.

Врать будешь наивным, таких элементов как ты повидали, шкуры

Вася
#1371
Гость

Врать будешь наивным, таких элементов как ты повидали, шкуры

Бугога. Да чо мне тебе врать-то? Ты кто такой, чтоб мне нужно было что-то доказывать тебе? Мне вообще пох, верит ли мне какой-то евроинтегрированный в дупу хах*ол или нет, вот правда.

Вася
#1376
Гость

Бугога ну ты и дурак

…сказал вечно опущенный хах*ол. Бгг.

Зима
#1377
Гость

Не считалось нормальным битье детей, не врите! Если вас били, это не значит, что это у всех так. Школа в те времена интересовалась тем, как дела у учеников дома, какая там обстановка. Учителя домой к ученикам для этого ходили. А сейчас "образовательные услуги" и хоть трава не расти. И в те времена ученики не приходили с оружием в школу с целью всех поубивать.

ну вот тут с вами не соглашусь. Я 1976 г.р. - не ходили к нам учителя. А нет, один раз зашла учительница, которая жила рядом, а я не пришла в школу - приболела. Все.
А били детей - да, это считалось все еще нормой.

Зима
#1378
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это ж где такое было? Особенно всколыхнули душу мнргочасовые очереди. Это за чем таким детсадовских детей отправляли?

да вот я тоже засомневалась... У нас в детский садик сам ходил только один мальчик, который жил в соседнем с садиком доме, и его семья, мягко говоря, была неблагополучной.
А в магазин я, будучи в детсаду, бегала, за мороженным с соседскими детьми. Один раз. Мама дала мне деньги металлические, завернутые в бумажку.
Потом в магазин ходила уже только будучи в школе.

Гость
#1379
Гость

Вася, я сегодня согласна с вами, но зачем вы спорите со мной, что коммунизм реально может осуществиться? Социализм был полным провалом. Люди жили для государства, а не наоборот. Этот вечный дефицит от и до, блат, фальшивые лозунги коммунистов это же было унижение. Лучше работать и знать, что ты всё сам можешь купить всё, что захочешь, а не ждать в вечной очереди квартиру где-нибудь на окраине города, которой даже владеть не можешь. Поэтому бабки держались за свою жил.площадь мертвой хваткой, а молодым не светило получить такую же в ближайшем будущем. А "Запорожцы" были предметом гордости владельцев автомобилей. Так вот, коммунизм это просто миф

Читайте предыдущие комменты.Вам тяжело понять ,что коммунизм это та идея за которой будущее Так же как рабовладельцу тяжело представить ,что экономика возможноа без рабов!Скажи человеку 200 лет назад,что можно при помощи маленького прибора разговаривать с человеком на другом континенте,и он подумает что в Вас вселился бес.И будет со стороны своего жизненного опыта прав.Но по факту он просто отстал в развитии.
Так же и про коммунизм

Гость
#1380
Гость

Вася, я сегодня согласна с вами, но зачем вы спорите со мной, что коммунизм реально может осуществиться? Социализм был полным провалом. Люди жили для государства, а не наоборот. Этот вечный дефицит от и до, блат, фальшивые лозунги коммунистов это же было унижение. Лучше работать и знать, что ты всё сам можешь купить всё, что захочешь, а не ждать в вечной очереди квартиру где-нибудь на окраине города, которой даже владеть не можешь. Поэтому бабки держались за свою жил.площадь мертвой хваткой, а молодым не светило получить такую же в ближайшем будущем. А "Запорожцы" были предметом гордости владельцев автомобилей. Так вот, коммунизм это просто миф

Кстати,а с чего Вы решили что при СССР мы бы к данному моменту времени ездили на запорожцах ?На основании чего

Вася
#1381
Гость

Читайте предыдущие комменты.Вам тяжело понять ,что коммунизм это та идея за которой будущее Так же как рабовладельцу тяжело представить ,что экономика возможноа без рабов!Скажи человеку 200 лет назад,что можно при помощи маленького прибора разговаривать с человеком на другом континенте,и он подумает что в Вас вселился бес.И будет со стороны своего жизненного опыта прав.Но по факту он просто отстал в развитии.
Так же и про коммунизм

А зачем вообще спорить о будущем, которое неизвестно ещё, наступит ли или нет, а если и наступит, то точно не при нас и наших детях, не пойму? Так, лишь бы помечтать о чём-то? Какой в этом смысл?

Гость
#1382
Вася

А зачем вообще спорить о будущем, которое неизвестно ещё, наступит ли или нет, а если и наступит, то точно не при нас и наших детях, не пойму? Так, лишь бы помечтать о чём-то? Какой в этом смысл?

Мы и не спорим
Просто пишем что коммунизм это хорошая идея только не для нашего времени

Вася
#1383
Гость

Мы и не спорим
Просто пишем что коммунизм это хорошая идея только не для нашего времени

В мире много хороших идей. Но при этом нежизнеспособных. По крайней мере, в обозримом будущем. Так зачем нам сегодня этим голову вообще забивать?

Гость
#1384
Вася

В мире много хороших идей. Но при этом нежизнеспособных. По крайней мере, в обозримом будущем. Так зачем нам сегодня этим голову вообще забивать?

Забивает себе голову здесь только Вы.Мы ответили на форуме написали и забыли

Вася
#1386
Гость

Забивает себе голову здесь только Вы.Мы ответили на форуме написали и забыли

Не, нам её вы забиваете своими россказнями про чьи-то фантазии, которые, возможно, когда-нибудь осуществятся, а возможно и нет, а если и да, то в далёком-далёком будущем. Веков через 10-20. Может быть. А может и нет.
На данный же момент коммунизм нежизнеспособен от слова совсем, и потому забивать нам голову подобной фигнёй не стоило, всё-таки.

Гость
#1387
Вася

Не, нам её вы забиваете своими россказнями про чьи-то фантазии, которые, возможно, когда-нибудь осуществятся, а возможно и нет, а если и да, то в далёком-далёком будущем. Веков через 10-20. Может быть. А может и нет.
На данный же момент коммунизм нежизнеспособен от слова совсем, и потому забивать нам голову подобной фигнёй не стоило, всё-таки.

Нет.Не веков 10-20 а века 2-3.И не если а произойдет.При чем это не мое мнение,а мнение футурологов.В 20 в был мощнейший технологический скачок цивилизации,сравнимый разве что с изобретением письменности.После этого динамика развития технологий набирает обороты .Это приведет к изменению как образа жизни так и самого сознания . И да.Это Вы забивает себе голову.Мы просто ответили на вопросы

Вася
#1388
Гость

Нет.Не веков 10-20 а века 2-3.И не если а произойдет.При чем это не мое мнение,а мнение футурологов.В 20 в был мощнейший технологический скачок цивилизации,сравнимый разве что с изобретением письменности.После этого динамика развития технологий набирает обороты .Это приведет к изменению как образа жизни так и самого сознания . И да.Это Вы забивает себе голову.Мы просто ответили на вопросы

Так а зачем вы нас тут кормите своими очередными фантазиями, которые ни вы подтвердить не сможете, ни мы опровергнуть, ни дети наши, ни даже наши внуки, потому что мы просто до этого времени не доживём? В чём практический смысл для нас?

Зима
#1389
Вася

Не, нам её вы забиваете своими россказнями про чьи-то фантазии, которые, возможно, когда-нибудь осуществятся, а возможно и нет, а если и да, то в далёком-далёком будущем. Веков через 10-20. Может быть. А может и нет.
На данный же момент коммунизм нежизнеспособен от слова совсем, и потому забивать нам голову подобной фигнёй не стоило, всё-таки.

помню, когда появились первые сотовые телефоны, эксперты высказывались, что эта вещь НИКОГДА не будет востребована.
А еще помню, когда появился интернет - были люди, которые скептически к этому явлению относились.
А что теперь? )

Вася
#1390
Зима

помню, когда появились первые сотовые телефоны, эксперты высказывались, что эта вещь НИКОГДА не будет востребована.
А еще помню, когда появился интернет - были люди, которые скептически к этому явлению относились.
А что теперь? )

Эксперты уровня бабок на лавочках, разве что? Про тырнет вообще смешно, особенно, если учесть, что его появлению на свет мы обязаны Министерству обороны США. Там, видимо, вообще одни скептики в те годы работали, раз в заранее мёртвые проекты огромные бабки вкладывали, ггг. Равно как и в институтах с исследовательскими центрами, которые над этим проектом бились.
Лично в моём окружении абсолютно все подобные вещи с энтузиазмом встречали. Потому что и телефон, и интернет — это нечто осязаемое, что можно потрогать и чем можно воспользоваться уже сейчас, причём, относительно за недорого. В отличие от коммунизьмы, которая уже более 100 лет только в виде идеи на бумаге и существует, хотя цену за эту идею уже огромную заплатили — миллионы жизней и искалеченных судеб.

#1391

Ух ты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: