Гость
Статьи
Почему умных людей …

Почему умных людей называют душнилами?

например, разговаривают две многогранные высокоразвитые личности на какую-либо тему углубленно, а какой-то плебей необразованный с возмущением орет «как душно». вот объясните мне этот феномен. почему поверхностные, слабо образованные идиоты с неразвитой внутренней культурой так и норовят унизить порядочных, адекватных людей?

20 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Так говорят только в русском обществе, потому что в России не любят умных людей, им тяжело что-либо навязать.

Гость
#2

Зачем здесь это спрашивать , на вумане умных людей нет ! !

Скрепка45
#3

ну вот разговариваю два умных человека про философию Канта. рядом стоит дурак, молчит. чем больше молчит, тем больше дурак.
и что ему остаётся? только закатить глаза и заорать, ну вы и душные! пойдёмте лучше водку пить.

#4

Потому что они недалёкие))) Вам нужно встретиться в 2м и общаться себе спокойно))

Гость
#5

Потому, что в обществе нужно общаться на темы интересные всем, а не строить из себя эксперта по очевидным вопросам.

Гость
#6

Умный человек никогда не скажет, ч то он умный

#7
Мила

Так говорят только в русском обществе, потому что в России не любят умных людей, им тяжело что-либо навязать.

Странно ,Вы за всю страну такое говорите .

Гость
#8

Так называют их так долбо-йобы и имбецилки. Никакой печали в этом нет.

Автор
#9

Завидуют прост

#10
Гость

Потому, что в обществе нужно общаться на темы интересные всем, а не строить из себя эксперта по очевидным вопросам.

так я говорю про ситуацию когда два человека разговаривали, а третий который вообще никакого отношения к беседе не имел встрял со своими возгласами про «душность»

#11
Гость

Умный человек никогда не скажет, ч то он умный

разумно, но я не про себя писала в теме)

Гость
#12
эстет

разумно, но я не про себя писала в теме)

Но себя отнесли к категории "умных"?

Гость
#13

Слово "душно" используют околотксичные дегенераты, чтобы обесценить все высокоинтеллектуальное

#14
Гость

Но себя отнесли к категории "умных"?

причем здесь я? я про себя и слова не сказала. почему здешние тетки за 40 так любят подбивать на конфликты? я уже не первый раз говорю что наблюдаю за людьми и интересуюсь как другие отреагировали бы на ту или иную ситуацию.

Nastya_S
#15

Щас люди тупые стали, деградировали, хотят простенькую интересную информацию, поданную с картинками и т.д.

Гость
#16
эстет

причем здесь я? я про себя и слова не сказала. почему здешние тетки за 40 так любят подбивать на конфликты? я уже не первый раз говорю что наблюдаю за людьми и интересуюсь как другие отреагировали бы на ту или иную ситуацию.

Ну Вы же не вступились за человек, которого двое "умных" пытались унизить, ведя в его присутствии беседу на темы в которых он не компетентен? Значит тоже причисляете себя к категории "интеллектуалов", которым мешают плебеи?

Гость
#17
Гость

Ну Вы же не вступились за человек, которого двое "умных" пытались унизить, ведя в его присутствии беседу на темы в которых он не компетентен? Значит тоже причисляете себя к категории "интеллектуалов", которым мешают плебеи?

Тонко вы автора размазали!)))

#18
Гость

Ну Вы же не вступились за человек, которого двое "умных" пытались унизить, ведя в его присутствии беседу на темы в которых он не компетентен? Значит тоже причисляете себя к категории "интеллектуалов", которым мешают плебеи?

нет, я недостаточно умная чтобы говорить о войне и альтернативной истории, но признаться честно такие люди вдохновляют и они очень интересные собеседники. однако всё же считаю себя умнее идиотов говорящих что подобные личности «душнят», когда как их темы разговоров ограничиваются бытовухой и разговорами о себе любимых и что они сегодня поели на завтрак.

Гость
#19

Мало быть умным, надо уметь проявлять свой ум вовне. Уметь делать это, адаптируя способ подачи к уровню аудитории. Любую информацию можно подать интересно или "душно", хотя, формально, и правильно. Подача информации - это технология, которой можно научиться. К сожалению, этим владеют не все говорящие и пишущие люди.

Гость
#20
Мила

Так говорят только в русском обществе, потому что в России не любят умных людей, им тяжело что-либо навязать.

Мила, вы уже во Франции или только через год уезжаете? Вы работаете на ЦИПСО? Мало там платят? Успеете ли скопить стоько денег заполивание грязью российских граждан и нашу страну. Зарубите себе на своем глупом носу, что это вам всё вернется в тройне бумерангом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: