Гость
Статьи
Должны ли быть у …

Должны ли быть у мужчины права и машина ?

В обязательном порядке, как считаете ?

Гость
540 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы водить машину, нужны обязательно.

#2

Хотя бы права

Гость
#3

А кому должны?

Гость
#4

мозг должен быть в обязательном порядке, а у тебя его нет

Суходрищев
#5
Мышка Малышка

Хотя бы права

И обязанности?

#6
Суходрищев

И обязанности?

На вождение, суходрищев) и то, не должны быть, но это удобно. Что можно легко на каршеринге поехать, когда права есть

Гость
#7

Нет. Подобное ложное утверждение было навязано нашему обществу в 90-х из американских фильмов. Это у них - "нация на колесах" И все с 16 лет должны иметь права.
А у нас общество более посконное, и права и машины нам особо не нужны. Раньше их имели считанные единицы, а женщин с правами можно было пересчитать по пальцам. И такие женщины вызывали порицание у общества в целом, и пожилых шофёров самосвалов в частности.

#8

А может всё таки водительское удостоверение?

Гость
#9
Гость

мозг должен быть в обязательном порядке, а у тебя его нет

Опять ты даунша здесь. Ну не нравится, тебе что то тупоррылое, беги отдсюда подальше деревенщина

Гость
#10
Гость

Нет. Подобное ложное утверждение было навязано нашему обществу в 90-х из американских фильмов. Это у них - "нация на колесах" И все с 16 лет должны иметь права.
А у нас общество более посконное, и права и машины нам особо не нужны. Раньше их имели считанные единицы, а женщин с правами можно было пересчитать по пальцам. И такие женщины вызывали порицание у общества в целом, и пожилых шофёров самосвалов в частности.

У тебя машина времени есть что ли и почему именно на такой короткий срок летает. Давай в пещерные времена. Там топор самодельный уже роскошь была

Суходрищев
#11
Мышка Малышка

На вождение, суходрищев) и то, не должны быть, но это удобно. Что можно легко на каршеринге поехать, когда права есть

Мои просрачились ещё лет семь назад. Мне не нужна бибика в большом городе, я хожу пешком, аки старец с посохом и расписание электричек знаю неплохо.

Али- баба
#12

Не обязательно. но не жмут. Машинку ухаживать - мужская забота Хонду брал с представительства. 2011 гг. Пробег 95 .000. Ну это песня. Красивая, узкоглазая японка. Под капот, грешен, давно не лазал. До хонды был Вольво...

#13
Суходрищев

Мои просрачились ещё лет семь назад. Мне не нужна бибика в большом городе, я хожу пешком, аки старец с посохом и расписание электричек знаю неплохо.

Так и никто не говорит что ты должен их иметь. Это удобно просто
Сама вот пойду по теплу сдавать на права, хоть и всегда боялась водить. Но лишним не будет

Гость
#14
Гость

У тебя машина времени есть что ли и почему именно на такой короткий срок летает. Давай в пещерные времена. Там топор самодельный уже роскошь была

Диз

#15
Суходрищев

Мои просрачились ещё лет семь назад. Мне не нужна бибика в большом городе, я хожу пешком, аки старец с посохом и расписание электричек знаю неплохо.

А у тебя есть в городе каршеринг ?

Гость
#16

Лично для меня.
Права - да, обязательно. Их отсутствие - лакмусовая бумага. Челу либо неинтересны нормальные мужские игрушки, либо ему было неинтересно бросить себе этот вызов, либо неинтересно освоить один из доступнейших и полезнейших навыков, либо он не прошёл психиатра, либо не смог сдать на права и сдался (что тоже характеризует), ну либо он - фанатичный эколог, трясущийся за атмосферу и выброс СО2, что тоже не мой вариант (и с чем я реально сталкивалась))
Машина - опционально.
Есть города, в которых проще перемещаться на общественном транспорте (под землёй или по выделенкам). Если при этом нет дачи и тяги к автопутешествиям, в машине просто нет смысла (только нерациональные траты на ТО, налог и тд). А при необходимости всегда можно взять каршеринг.

Короче, честно полученные мужчиной права для меня - это просто такая обязательная галочка, минимальный маячок наличия ментальных я*ц, что ли... Особенно на фоне того, сколько женщин сейчас с водительскими правами.
Но это лично мои заморочки и мнение)

Суходрищев
#17
Мышка Малышка

А у тебя есть в городе каршеринг ?

Это телегу с лошадью до ближайшей почты, когда сам за вожжями?

Гость
#18

Я не против прав, а обязанности мне нах не нужны

Гость
#19
Мышка Малышка

Так и никто не говорит что ты должен их иметь. Это удобно просто
Сама вот пойду по теплу сдавать на права, хоть и всегда боялась водить. Но лишним не будет

Сразу скажу, это не очень просто. Теория 800 вопросов, потом дром то есть площадка, потом город а то самое сложное

#20
Суходрищев

Это телегу с лошадью до ближайшей почты, когда сам за вожжями?

Ну типа аренда авто) как такси, но ты за рулем

Гость
#21
Гость

Лично для меня.
Права - да, обязательно. Их отсутствие - лакмусовая бумага. Челу либо неинтересны нормальные мужские игрушки, либо ему было неинтересно бросить себе этот вызов, либо неинтересно освоить один из доступнейших и полезнейших навыков, либо он не прошёл психиатра, либо не смог сдать на права и сдался (что тоже характеризует), ну либо он - фанатичный эколог, трясущийся за атмосферу и выброс СО2, что тоже не мой вариант (и с чем я реально сталкивалась))
Машина - опционально.
Есть города, в которых проще перемещаться на общественном транспорте (под землёй или по выделенкам). Если при этом нет дачи и тяги к автопутешествиям, в машине просто нет смысла (только нерациональные траты на ТО, налог и тд). А при необходимости всегда можно взять каршеринг.

Короче, честно полученные мужчиной права для меня - это просто такая обязательная галочка, минимальный маячок наличия ментальных я*ц, что ли... Особенно на фоне того, сколько женщин сейчас с водительскими правами.
Но это лично мои заморочки и мнение)

Каршеринг ну можно. Рублей 500+ за час, плюс бензин наверное

#22
Гость

Сразу скажу, это не очень просто. Теория 800 вопросов, потом дром то есть площадка, потом город а то самое сложное

У меня много знакомых сдавали не так давно. И самое сложное - это чтоб не завалили по теории
А так с практикой ни у кого не было проблем) ну и то, как сложно, если не хочешь платить, то сложно. Слышала что куча пересдач может быть

Негорикт Вдомепетч
#23
Гость

Лично для меня.
Права - да, обязательно. Их отсутствие - лакмусовая бумага. Челу либо неинтересны нормальные мужские игрушки, либо ему было неинтересно бросить себе этот вызов, либо неинтересно освоить один из доступнейших и полезнейших навыков, либо он не прошёл психиатра, либо не смог сдать на права и сдался (что тоже характеризует), ну либо он - фанатичный эколог, трясущийся за атмосферу и выброс СО2, что тоже не мой вариант (и с чем я реально сталкивалась))
Машина - опционально.
Есть города, в которых проще перемещаться на общественном транспорте (под землёй или по выделенкам). Если при этом нет дачи и тяги к автопутешествиям, в машине просто нет смысла (только нерациональные траты на ТО, налог и тд). А при необходимости всегда можно взять каршеринг.

Короче, честно полученные мужчиной права для меня - это просто такая обязательная галочка, минимальный маячок наличия ментальных я*ц, что ли... Особенно на фоне того, сколько женщин сейчас с водительскими правами.
Но это лично мои заморочки и мнение)

При необходимости можно пойти купить тачку и нанять водителя. А когда необходимость перестанет быть актуальной продать машину и уволить водителя.
Лично для меня требование бабы прав и тачки это лакмусовая бумажка, бежать от такой бабы надо подальше.

Гость
#24

Должна быть машина чтобы шнырять его отвези-привези. Иначе смысл держать его

Гость
#25
Мышка Малышка

У меня много знакомых сдавали не так давно. И самое сложное - это чтоб не завалили по теории
А так с практикой ни у кого не было проблем) ну и то, как сложно, если не хочешь платить, то сложно. Слышала что куча пересдач может быть

Кому платить ? Взятки так то незаконны. Когда то может было в обиходе, сейчас жестче

Негорикт Вдомепетч
#26
Гость

Сразу скажу, это не очень просто. Теория 800 вопросов, потом дром то есть площадка, потом город а то самое сложное

самое сложное это тест. а площадка и город самое легкое.

Гость
#27
Негорикт Вдомепетч

При необходимости можно пойти купить тачку и нанять водителя. А когда необходимость перестанет быть актуальной продать машину и уволить водителя.
Лично для меня требование бабы прав и тачки это лакмусовая бумажка, бежать от такой бабы надо подальше.

Так что ж не можете купить тачку то и нанять водилу ?

Гость
#28
Гость

Лично для меня.
Права - да, обязательно. Их отсутствие - лакмусовая бумага. Челу либо неинтересны нормальные мужские игрушки, либо ему было неинтересно бросить себе этот вызов, либо неинтересно освоить один из доступнейших и полезнейших навыков, либо он не прошёл психиатра, либо не смог сдать на права и сдался (что тоже характеризует), ну либо он - фанатичный эколог, трясущийся за атмосферу и выброс СО2, что тоже не мой вариант (и с чем я реально сталкивалась))
Машина - опционально.
Есть города, в которых проще перемещаться на общественном транспорте (под землёй или по выделенкам). Если при этом нет дачи и тяги к автопутешествиям, в машине просто нет смысла (только нерациональные траты на ТО, налог и тд). А при необходимости всегда можно взять каршеринг.

Короче, честно полученные мужчиной права для меня - это просто такая обязательная галочка, минимальный маячок наличия ментальных я*ц, что ли... Особенно на фоне того, сколько женщин сейчас с водительскими правами.
Но это лично мои заморочки и мнение)

Такое себе. Я покупал права двум своим девушкам. Могу купить себе хоть прям завтра, ездить умею. Но тупо не хочу. Не показатель, по крайне мере в РФ

#29
Гость

Кому платить ? Взятки так то незаконны. Когда то может было в обиходе, сейчас жестче

Подруге в прошлом году настоятельно «рекомендовали» заплатить) чтоб быстрее и без гемора. Так что все как было, так и есть
Взятки никогда не были законными. Так что тут уж выбор каждого как сдавать )

Гость
#30
Негорикт Вдомепетч

самое сложное это тест. а площадка и город самое легкое.

Сразу видно чел без прав. В городе нужна внимательность, разъезды правильные, каждые мелочи важны для идеального вождения. Это непросто

Негорикт Вдомепетч
#31
Гость

Так что ж не можете купить тачку то и нанять водилу ?

Нет необходимости.
1. я не встречаюсь и не женат
2. я не выхожу из дома. доставку уже изобрели))

Гость
#32
Негорикт Вдомепетч

Нет необходимости.
1. я не встречаюсь и не женат
2. я не выхожу из дома. доставку уже изобрели))

Инвалид ?

Гость
#33
Гость

Такое себе. Я покупал права двум своим девушкам. Могу купить себе хоть прям завтра, ездить умею. Но тупо не хочу. Не показатель, по крайне мере в РФ

Вряд ли. Никто не берет кому то но себя обделяя

Гость
#34
Негорикт Вдомепетч

При необходимости можно пойти купить тачку и нанять водителя. А когда необходимость перестанет быть актуальной продать машину и уволить водителя.
Лично для меня требование бабы прав и тачки это лакмусовая бумажка, бежать от такой бабы надо подальше.

Ну бегите, мне-то что🙂
И сразу видно, что понимание смысла прочитанного - не Ваша сильная сторона))
Я ж объяснила, что тачка - не главное, главное - права) Галочка, что не тетёха, освоил полезный навык, который в любой момент жизни может очень пригодиться, что нет явных псих. отклонений, которые могли бы помешать получить права)

Суходрищев
#35
Мышка Малышка

Ну типа аренда авто) как такси, но ты за рулем

Видал я таких, в столб въехали, телега в хлам, наездник пьянвый в хлам, ошадь рядом траву жуёт.

Гость
#36
Гость

Вряд ли. Никто не берет кому то но себя обделяя

Не обделял. Для меня это небольшие деньги. Тачки я им не покупал, разумеется, и у самого нет. Просто им зачем то это было надо, а я знаю у кого купить. У самого всегда есть деньги на такси

Негорикт Вдомепетч
#37
Гость

Сразу видно чел без прав. В городе нужна внимательность, разъезды правильные, каждые мелочи важны для идеального вождения. Это непросто

Ну хз, я когда учился в автошколе самое сложное это была теория. И чо там знать? какие мелочи? катаешься по своему району, никаких проблем.

Гость
#38
Гость

Ну бегите, мне-то что🙂
И сразу видно, что понимание смысла прочитанного - не Ваша сильная сторона))
Я ж объяснила, что тачка - не главное, главное - права) Галочка, что не тетёха, освоил полезный навык, который в любой момент жизни может очень пригодиться, что нет явных псих. отклонений, которые могли бы помешать получить права)

Кому как. Но без прав конечно неудобства, вечно от кого то зависимость

Негорикт Вдомепетч
#39
Гость

Инвалид ?

Лень.

Гость
#40

Нет, не должны, чем меньше на дорогах людей, которые водят плохо, тем лучше для всех.
У моего мужа есть, но за руль с момента сдачи экзамена не садился ни разу и не собирается. Сдал, кстати, сам: теорию с первого раза, площадку и город со второго.

#41
Суходрищев

Видал я таких, в столб въехали, телега в хлам, наездник пьянвый в хлам, ошадь рядом траву жуёт.

Так может и собственник авто въехать

Гость
#42

Кстати, где то у трети знакомых права куплены) ну, хотя бы город. А многим так же, даже на автодроме не появлялись ни разу.

Али- баба
#43
Гость

Должна быть машина чтобы шнырять его отвези-привези. Иначе смысл держать его

Вот-вот. Жена мну из за руля изгоняет. Любит сама рулить. Плакаю...

Гость
#44
Гость

Нет, не должны, чем меньше на дорогах людей, которые водят плохо, тем лучше для всех.
У моего мужа есть, но за руль с момента сдачи экзамена не садился ни разу и не собирается. Сдал, кстати, сам: теорию с первого раза, площадку и город со второго.

У нас обычно деревенские плохо водят, часто создают аварийные ситуации, правил не соблюдают, например главная дорога для них это ничто

Гость
#45
Али- баба

Вот-вот. Жена мну из за руля изгоняет. Любит сама рулить. Плакаю...

А зачем тебе ФИО ? Ты раб что ли

Негорикт Вдомепетч
#46
Гость

Ну бегите, мне-то что🙂
И сразу видно, что понимание смысла прочитанного - не Ваша сильная сторона))
Я ж объяснила, что тачка - не главное, главное - права) Галочка, что не тетёха, освоил полезный навык, который в любой момент жизни может очень пригодиться, что нет явных псих. отклонений, которые могли бы помешать получить права)

В чем пригодится? На случай ЧП я без прав поеду на угнанной тачке. а в стандартной ситуации тачка с водителем более чем доступна. Я когда уезжал из Москвы в село, такси бизнес обошелся чето в 2к рублей, плюс минус не помню уже точно это было в 2019 году. И чтоб ты понимала это из Южного Бутово до Павелецкого вокзала. Россия в этом плане в топе стран по сервису.

Гость
#47
Гость

Нет, не должны, чем меньше на дорогах людей, которые водят плохо, тем лучше для всех.
У моего мужа есть, но за руль с момента сдачи экзамена не садился ни разу и не собирается. Сдал, кстати, сам: теорию с первого раза, площадку и город со второго.

Ну, и зачем в его случае было их получать?
Я, кстати, знала, что так будет с вероятностью 99%, но не лезла, ну, втемяшилось человеку, бывает🤷🏻‍♀️.
Я вожу, кстати.

Гость
#48
Негорикт Вдомепетч

В чем пригодится? На случай ЧП я без прав поеду на угнанной тачке. а в стандартной ситуации тачка с водителем более чем доступна. Я когда уезжал из Москвы в село, такси бизнес обошелся чето в 2к рублей, плюс минус не помню уже точно это было в 2019 году. И чтоб ты понимала это из Южного Бутово до Павелецкого вокзала. Россия в этом плане в топе стран по сервису.

В смысле в топе ? По зарплатам и цены

Гость
#49
Негорикт Вдомепетч

В чем пригодится? На случай ЧП я без прав поеду на угнанной тачке. а в стандартной ситуации тачка с водителем более чем доступна. Я когда уезжал из Москвы в село, такси бизнес обошелся чето в 2к рублей, плюс минус не помню уже точно это было в 2019 году. И чтоб ты понимала это из Южного Бутово до Павелецкого вокзала. Россия в этом плане в топе стран по сервису.

Тебя в Африке за 500 рублей провезут столько же. Она в топе сервиса тогда уж

Гость
#50
Гость

В смысле в топе ? По зарплатам и цены

В смысле что у нас населения в городах много, и в любое время легко найти такси практически откуда угодно куда угодно