Гость
Статьи
Как вы живете в таком …

Как вы живете в таком возрасте, чем увлекаетесь?

В браке 11 лет, детей Нет, так и не нажили, живем как сожители каждый сам по себе.
Мне 41 год,и вот…думаю старость пришла,ничего не интересно,вроде ничего и не радует…Как то всё монотонно и обыденно…
Помогите девушки как вы живете в таком возрасте,чем увлекаетесь что вас окрыляет,и очень очень радует в этом возрасте 🙏🏻???

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родила в 40. Поэтому теперь некогда думать о высоких материях. Обычная рутина. Плач по ночам, подгузники... Радуйтесь мелочам. Возможности выспаться, выбраться к подругам, посмотреть фильм, сходить поужинать в ресторан. Все это обыденно, но приятно

Мечта
#2

Мне далеко до 40.
Но в вашем бы случае, я бы роман завела, а мужчину как сожителя выпихнула бы из дома. Зачем он вам нужен то, просто чтобы был просто, чтобы не остаться одной ? Так вы итак одна себя чувствуете ощущаете, как одинокая женщина. Поэтому в вашем случае надо идти и находить друзей, завести роман с красивым мужчиной , возможно даже стоит поехать в отпуск. Какая вы бабка ну, вам до бабки ещё 30+ лет , что все 30 лет будете просто ждать старости каждый день, подумайте.

Гость
#3

Я увлекаюсь путешествиями в экзотические страны: Мадагаскар, Камбоджа, Кения, Маврикий. По выходным хожу в СПА. Свободными вечерами играю с кошкой и вышиваю крестиком картины.

Гость
#4

Ниче не интересно, любовник потасканый тоже не нужен-здоровье на него тратить
Ем да сплю, жизнь как у котенка

Гость
#6
Мечта

Мне далеко до 40.
Но в вашем бы случае, я бы роман завела, а мужчину как сожителя выпихнула бы из дома. Зачем он вам нужен то, просто чтобы был просто, чтобы не остаться одной ? Так вы итак одна себя чувствуете ощущаете, как одинокая женщина. Поэтому в вашем случае надо идти и находить друзей, завести роман с красивым мужчиной , возможно даже стоит поехать в отпуск. Какая вы бабка ну, вам до бабки ещё 30+ лет , что все 30 лет будете просто ждать старости каждый день, подумайте.

Спасибо вам за поддержку☺️ Выпихнуть не получится,так как это квартира его(то есть свекрови)
А вот про роман я думала тоже,знакомлюсь с людьми общаюсь,хожу в кафе,но вот пока нет никого на примете парня.
Да иногда посещают мысли уйти от мужа,но…в никуда

Гость
#7
Гость

Родила в 40. Поэтому теперь некогда думать о высоких материях. Обычная рутина. Плач по ночам, подгузники... Радуйтесь мелочам. Возможности выспаться, выбраться к подругам, посмотреть фильм, сходить поужинать в ресторан. Все это обыденно, но приятно

Спасибо вам,думаю и вы правы😊

#8

Мне не 40,но в любом возрасте,состоянии и ситуации меня очень радует перспектива путешествий.Какие-то приобретения.Муж вот ближе в Вашему возрасту,иногда играет в футбол с ровесниками,любит баню,увлекается автомобильной темой.Да,собственно,увлечения все те же,что и раньше.Подход,может быть,чуть другой

Гость
#9

Зачем брак без детей? Вы душевно больны?
В брак вступают для создания семьи и продолжения рода.

Гость
#10

Мне 45 лет. Недавно 5ти летний сын начал заниматься шахматами с преподавателем я никогда не умела играть, учусь вместе с ним. В этом году начала заниматься пилатисом, с прошлого года с частным тренером тренируюсь по индивидуальной программе и чувствую себя замечательно, особенно по сравнению с прошлым годом (в прошлом году была травма спины).

Много новых впечатлений за год: впервые побывала в Нью Йорке и увидела как запускается ракету Илона Маска, посмотрела несколько прекрасных шоу, спектаклей, джазовых концертов с первоклассными музыкантами, сейча очень жду поездку в Марракеш с детьми и завтра идем на игру для взрослых с мужем «Тайна убийства».

Мечта
#11
Гость

Спасибо вам за поддержку☺️ Выпихнуть не получится,так как это квартира его(то есть свекрови)
А вот про роман я думала тоже,знакомлюсь с людьми общаюсь,хожу в кафе,но вот пока нет никого на примете парня.
Да иногда посещают мысли уйти от мужа,но…в никуда

Так может и стоит уйти, это ваша жизнь. Мне описанию жизнь с мужчиной, как с кактусом домом не нравится. Но это мне. Если вам скучно стало, а вам скучно имеет смысл это менять. В 40 лет можно уже спокойно уходить от мужа , никто вас учить жизни уже не будет. Это в 18 бы учили, вы что , а как же муж, обеты брачные. В 40 вы сама себе хозяйка , вот это вы должны помнить прежде всего

Гость
#12

К вам в 41 пришла старость?🤨🤨🤨
Ну, пришла так пришла
Лягте, скрестите руки и ждите

Гость
#13
Гость

Ниче не интересно, любовник потасканый тоже не нужен-здоровье на него тратить
Ем да сплю, жизнь как у котенка

Очень забавно написали 🤭 любовник потасканный 😂 если есть возможность и есть выбор пеняйте его,этого пса помойного (любовника) Ой рассмешили 😂

Гость
#14
Гость

К вам в 41 пришла старость?🤨🤨🤨
Ну, пришла так пришла
Лягте, скрестите руки и ждите

Ой нееееет я ещё ого го 👍 🤣🤣🤣 Спасибо вам 😊

#15

Работой увлекаюсь)). Скучно вам с самой собой, мужчина тут не причём и отсутствие детей тоже. Вспомните когда последний раз себя чем то радовали

#16
Гость

Спасибо вам за поддержку☺️ Выпихнуть не получится,так как это квартира его(то есть свекрови)
А вот про роман я думала тоже,знакомлюсь с людьми общаюсь,хожу в кафе,но вот пока нет никого на примете парня.
Да иногда посещают мысли уйти от мужа,но…в никуда

От мужа уйдете, а от себя вряд ли

Гость
#17
Гость

Спасибо вам за поддержку☺️ Выпихнуть не получится,так как это квартира его(то есть свекрови)
А вот про роман я думала тоже,знакомлюсь с людьми общаюсь,хожу в кафе,но вот пока нет никого на примете парня.
Да иногда посещают мысли уйти от мужа,но…в никуда

А наладить с ним отношения? 14 февраля было, поздравили его?

Гость
#18

Пока зима с постоянным гололёдом не закончится, ничего не радует, никуда ни сходить, ни съездить. Даже не хочется на улицу выходить.

Гость
#19
Delta bravo

От мужа уйдете, а от себя вряд ли

Не умничай

Гость
#20

К вам не старость пришла, а авитаминоз и кризис среднего возраста. Пора что-то менять :)

#21

ну как чем: литературный клуб, походы, байдарки, лыжи, филармония, винишко с подружками, книжка, зал.
Вот этим увлекаюсь. Ну и плюс все детские мероприятия. мне интересно, старость пока не приходила, 41 будет в этом году)

Не Эксперт
#22

Я занимаюсь украшательством себя, интересуюсь что в мире происходит, знакомлюсь с мужчинами, общаюсь со случайными людьми, радуюсь простым вещам, плюс котики вместо детей

Гость
#24

Мне 40 лет, я нашла новую работу, учусь, адаптируюсь. Детей нет, живу с бывшим мужем.

#25

Мне до 41 ещё допендюрить надо. Но понимаю, о чем вы. Казалось бы, жизнь в меру насыщенная, движ есть, и его иногда больше, чем было в 20. Но эмоции и впечатления не те. Присутствует ощущение, что всё это уже было, нет той свежести восприятия, которая была в 20 или в 25 от совершенно простых, обыденных вещей.

Гость
#26

В каком таком возрасте? Нормальный возраст. 45+. Весела, бодра, красива, энергична. Интересы: недвижимость, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн.

Мартиша
#27

Что то Вы рано…Меня почему то перспектива пенсии совсем не пугает- буду возиться в огороде и читать на даче, на крылечке)).

#28

Мне 43. Качалка, спа, работа, скандинавская ходьба, массаж, театры, любовника порой вызову))), книги, лыжи, путешествия...короче
Некогда мне скучать

Гость
#29

У меня так плохо все было в ранние годы, что я дала обещание сама себе, что оставшиеся годы проживу на полную катушку, наслаждаясь жизнью. Поэтому делаю то, что люблю: путешествую в разные страны, много читаю, сплю, сколько хочу , живу в гармонии и позитивно смотрю на мир. Я вдова без детей, и именно мое решение помогло выбраться из тьмы после смерти любимого мужа от ковид. Даже надеюсь обрести счастье в личной жизни, у меня есть близкий друг , хотим пожениться. Не важно, что конкретно вы делаете в жизни, а важно, что вы получаете от этого удовольствие. Ведь можно просто мыться в ванной, например, а можно кайфовать от лежания в теплой воде, расслабляться и вдыхать аромат пены.

Гость
#30

39 лет. Чайлдфри по убеждениям. Любимого мужа, к несчастью, потеряла в прошлом году. Скоропостижная смерть любимого сильно меня подкосила. Но стараюсь жить дальше в кайф даже в этой ситуации. Занимаюсь прыжками на батуте, сейчас еще прыжками в воду, при наличии времени хожу в термы и спа. Путешествую 1-2 раза в год. Сейчас вернулась из ЮАР, и Катара. Есть кандидат в любовники, и думаю, что стоит попробовать, хотя пока не уверена, что мне это нужно. Ну и понятно работаю, плюс преподаю.

#31

Поменьше эйджизма к себе, побольше интеллектуального развития, иначе, как определить то, что вам интересно? Суток мало, так много всего, хочется и то попробовать и это, а тем заняться серьезно, а потом посмотреть или почитать что-то.

Гость
#32
Гость

Зачем брак без детей? Вы душевно больны?
В брак вступают для создания семьи и продолжения рода.

На душевнобольную тут пока похожи только вы...

#33

Мне 29
Ухоженный вешний вид . А для этого ,спорт ,обертывания ,проф крема ,все дома .маски для лица .
Новое хобби ,которое будет приносить деньги.выбрала заняться наращиванием волос и тату бровей .
Истории стран (Франция, Италия,Англия)
Фильмы на реальных событиях (Еще одна из рода Болейн ,Перл Харбор)

Люблю делать то ,что нравилось в детстве, а потом времени на это небыло .Купила раскраски с любимыми мф))) рисую портреты непрофи ,но похоже ...вот думаю ,может пойти в художку ,пусть "доучат" ,а то впринципе умею ..но нет техники ..обучения ..

Автор ,новое денежное хобби ! Оттуда вы будете черпать энергию .
Еще были мысли стать фотографом ню .
Эскортницам нужны арасивые фотосессии и час работы стоит 15,20,30 тыс ...:)
Но фотик дорогой ..млжет б.у. на первоп время взять ..вот думаю об этом ..
Я еще просто близнецы ..и мне нравится расфокус .. много дел ..
Иногда это душит и мешает и все недоделано ..но именно выполнять строго 1 ,2 дела.Я немогу

#34

Можете посмотреть вдохновляющие интервью. О похожих с вами людях .
Но ,они мотивируют ,вы занораетесь ,а если ничего так и не стали делать ,то потом такие интервью бесят .

#35

И главное ,чем бы вы не занимались ,это еще надо уметь продать . Продвижение соц сетей осваивайте ... а потом возможно юудете курсы и сами на эту тема продавать .
Складчина биз ,сайт сливов курсов .там любое обучение

#39
Гость

Все вранье от и до

А почему?потому как глаза зарезало?

#40
Гость

Все вранье от и до

Я же не про бизнесы и физику написала ..если для вас мои эти увлечения -уже много и неправда ,я представляю, какой вы конченый человек

#41
Гость

Сначала вам надо научиться грамотно писать по-русски, потом заниматься продажами

А за это платят ?😁вот и сиди в жжопе !! Хоть как поправляй ,а тч тупая ,раз бедная

#42
Гость

Сначала вам надо научиться грамотно писать по-русски, потом заниматься продажами

Раз бедная .
И это т9 ,а не ошибки.
Подозреваю ,что это автор

Гость
#43

Многое и окрыляет, и радует (мне 50).
Например, музыка. Люблю открывать новых композиторов, новые произведения, бывать на концертах, поход в музыкальный театр каждый раз - праздник (драму не люблю, а балет и оперу - да).
Люди (само собой). Встречи с друзьями, разговоры с мужем, совместные поездки куда-нибудь...

Природа. Прогулки с любимой музыкой в наушниках. Книги. Вкусная еда (люблю и готовить, и пробовать приготовленное поварами ресторанов). Музеи и выставки - постоянно ищу новые интересные экспозиции, стараюсь не пропускать, особенно выставки в ГМИИ. Очень люблю изучать родной город - Москву. Строить маршруты прогулок по старому центру, посещать интересные места - древние монастыри, новые музеи, усадьбы, парки, ботанические сады. Фотография - люблю снимать сама и смотреть работы фотохудожников. Путешествия, разумеется.

А еще люблю собирать пазлы. Очень успокаивает. Включаю музыку в наушниках и собираю.

Гость
#44

Я вас на 2 года старше, жалею. что в сутках только 24 часа. У вас нет своего дела профессии? В этом возрасте же пик карьеры, меня на части рвут. При этом хочется соблюсти баланс, чотб было время и на хобби. у меня их несколько с детства + новое же появляется, вот мы ходили с мужем на уроки мозаики, очень тяжело резать стекло, но такая красота потом получается! Мы дачененавистники, летом и весной ходим в походы, ездим куда-то. Еще питомец есть.

Гость
#45
Гость

Многое и окрыляет, и радует (мне 50).
Например, музыка. Люблю открывать новых композиторов, новые произведения, бывать на концертах, поход в музыкальный театр каждый раз - праздник (драму не люблю, а балет и оперу - да).
Люди (само собой). Встречи с друзьями, разговоры с мужем, совместные поездки куда-нибудь...

Природа. Прогулки с любимой музыкой в наушниках. Книги. Вкусная еда (люблю и готовить, и пробовать приготовленное поварами ресторанов). Музеи и выставки - постоянно ищу новые интересные экспозиции, стараюсь не пропускать, особенно выставки в ГМИИ. Очень люблю изучать родной город - Москву. Строить маршруты прогулок по старому центру, посещать интересные места - древние монастыри, новые музеи, усадьбы, парки, ботанические сады. Фотография - люблю снимать сама и смотреть работы фотохудожников. Путешествия, разумеется.

А еще люблю собирать пазлы. Очень успокаивает. Включаю музыку в наушниках и собираю.

Ооо паззлы))) племянница подарила мне на НГ деревянный. надо найти время собрать. Я их обожаю!

Гость
#46
Малыш Пиночет

Поменьше эйджизма к себе, побольше интеллектуального развития, иначе, как определить то, что вам интересно? Суток мало, так много всего, хочется и то попробовать и это, а тем заняться серьезно, а потом посмотреть или почитать что-то.

Вот именно... Вообще после 30 жизнь ну ооочень сильно ускорилась. Такие ощущения.

Гость
#47
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

И главное ,чем бы вы не занимались ,это еще надо уметь продать . Продвижение соц сетей осваивайте ... а потом возможно юудете курсы и сами на эту тема продавать .
Складчина биз ,сайт сливов курсов .там любое обучение

Зачем становиться продажниками?)) Я не стремлюсь к монетизации всего и всех подряд. К 40 годам обычно уже заработаны разные блага. Инфоцыганством заниматься не обязательно.

#48
Гость

Зачем становиться продажниками?)) Я не стремлюсь к монетизации всего и всех подряд. К 40 годам обычно уже заработаны разные блага. Инфоцыганством заниматься не обязательно.

все что заработано и накоплено в разы может сжечь инфляция,уже ведь была волна))
Деньги должны работать . И творчество ,а не инфоциганство ,очень приятное хобби .
Если вы не умеете что-то и впариваете ,это одно.
А если чем то занимались всю жизнь..почему не поделиться подводными камнями этой профессии ? Если ты знаток .
50%циганей ,а 50 нормальных людей продают курс

Гость
#49
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

все что заработано и накоплено в разы может сжечь инфляция,уже ведь была волна))
Деньги должны работать . И творчество ,а не инфоциганство ,очень приятное хобби .
Если вы не умеете что-то и впариваете ,это одно.
А если чем то занимались всю жизнь..почему не поделиться подводными камнями этой профессии ? Если ты знаток .
50%циганей ,а 50 нормальных людей продают курс

Зачем мне делиться, конкурентов себе создавать? Смех.

Магдалена
#50
colour77

Мне 43. Качалка, спа, работа, скандинавская ходьба, массаж, театры, любовника порой вызову))), книги, лыжи, путешествия...короче
Некогда мне скучать

А как любовника вызываете? Типа мужчины эскортники?