Гость
Статьи
Как вы выживали в …

Как вы выживали в общаге?

Хочу поступить в другой город, жить буду в общаге.Уже морально готова ко всему трешаку, поэтому поделитесь своими лайфкаками по выживанию и историями))

Кровопийца
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Не отходи от плиты, если жаришь картошечку. Один раз зевнул, и это больше не твой ужин.

Гость
#2

Не было никакого трешака. Прекрасно жила, нажила хороших друзей, с которыми вот уже 15 лет после выпуска дружим

Гость
#3

Мне сказочно повезло, мы в общаге жили очень дружно и весело, одной семьëй, 5 девчонок из группы.
Плохое я не люблю вспоминать, быт был трудным.
А всë остальное - прекрасные воспоминания на всю жизнь.

Гость
#4

Не старайся с первой встречи понравиться всяким общительным. Полно мошенников. Когда приехал поступать, нам в общаге пытались продать подписку на прессу.

Кровопийца
#5
Гость

Не было никакого трешака. Прекрасно жила, нажила хороших друзей, с которыми вот уже 15 лет после выпуска дружим

Здорово!!

Кровопийца
#6

Кста возможно найти молодого человека в общаге?Кто-то так знакомился?

Гость
#7

1)быть дружелюбным, общительным, и прямолинейным, не надо терпеть неприятные вещи надо сразу все решать на месте!
2) быть готовым к конфликтам из за разного уровня чистоты, разного уровня допустимого шума или разного режима дня, обо всех этих вещах можно договориться или решить (беруши, маска для сна, расписание уборки и обязанностей, на крайний случай жалобы в администрацию)
3) будьте готовы отстаивать свои границы. Посторонние могут находится. В вашей комнате только с согласия всех жильцов(!).
4) дружите с администрацией, можно получить как деньги, так и другие выгоды. Но придётся делать какие то задания.
5) почаще участвуйте в активе, есть возможность получить крутые связи и классно провести время.
6) будьте готовы к тараканам. Увы это неизбежно. Чтобы искоренить их нужно лотать дыры и раскидывать отраву периодами, а также следить за порядком.
7) не покупайте заранее предметы не необходимые,как правило ваши соседи уже привозят чайники и прочую атрибутика, можно на месте решить этот вопрос.
8) в норм общежитиях есть холодильники, в тех что похуже нет и надо самим думать. В норм униках не выселяют на лето(с вещами), в хороших общагах хороший ремонт и все классно. Есть обшаги где стирка платная. А есть где бесплатная. Можете заранее узнать про общежития универа, обычно распределяются от худшей к лучшей общаге по баллами вступительным(егэ).
8) в любом случае если ощущаете что права нарушены и с администрацией договориться не получается - пишите ректору универа, а потом и в прокуратуру можно.
9) и просто кайфуйте и наслаждайтесь, в общаге на самом деле классно, если повезло с норм людьми)

Кровопийца
#8
PolliLy

Не отходи от плиты, если жаришь картошечку. Один раз зевнул, и это больше не твой ужин.

А продукты из общего холодильника крадут?

Гость
#9
Гость

1)быть дружелюбным, общительным, и прямолинейным, не надо терпеть неприятные вещи надо сразу все решать на месте!
2) быть готовым к конфликтам из за разного уровня чистоты, разного уровня допустимого шума или разного режима дня, обо всех этих вещах можно договориться или решить (беруши, маска для сна, расписание уборки и обязанностей, на крайний случай жалобы в администрацию)
3) будьте готовы отстаивать свои границы. Посторонние могут находится. В вашей комнате только с согласия всех жильцов(!).
4) дружите с администрацией, можно получить как деньги, так и другие выгоды. Но придётся делать какие то задания.
5) почаще участвуйте в активе, есть возможность получить крутые связи и классно провести время.
6) будьте готовы к тараканам. Увы это неизбежно. Чтобы искоренить их нужно лотать дыры и раскидывать отраву периодами, а также следить за порядком.
7) не покупайте заранее предметы не необходимые,как правило ваши соседи уже привозят чайники и прочую атрибутика, можно на месте решить этот вопрос.
8) в норм общежитиях есть холодильники, в тех что похуже нет и надо самим думать. В норм униках не выселяют на лето(с вещами), в хороших общагах хороший ремонт и все классно. Есть обшаги где стирка платная. А есть где бесплатная. Можете заранее узнать про общежития универа, обычно распределяются от худшей к лучшей общаге по баллами вступительным(егэ).
8) в любом случае если ощущаете что права нарушены и с администрацией договориться не получается - пишите ректору универа, а потом и в прокуратуру можно.
9) и просто кайфуйте и наслаждайтесь, в общаге на самом деле классно, если повезло с норм людьми)

У нас общаги были поделены по факультетам, а не по баллам.

Гость
#10
Кровопийца

А продукты из общего холодильника крадут?

Естественно. Иногда грабят.
Кража - скрытое хищение, грабеж - открытое.

Гость
#11
Кровопийца

Кста возможно найти молодого человека в общаге?Кто-то так знакомился?

Конечно, вы в одном здании жить будете

Кровопийца
#12
Гость

1)быть дружелюбным, общительным, и прямолинейным, не надо терпеть неприятные вещи надо сразу все решать на месте!
2) быть готовым к конфликтам из за разного уровня чистоты, разного уровня допустимого шума или разного режима дня, обо всех этих вещах можно договориться или решить (беруши, маска для сна, расписание уборки и обязанностей, на крайний случай жалобы в администрацию)
3) будьте готовы отстаивать свои границы. Посторонние могут находится. В вашей комнате только с согласия всех жильцов(!).
4) дружите с администрацией, можно получить как деньги, так и другие выгоды. Но придётся делать какие то задания.
5) почаще участвуйте в активе, есть возможность получить крутые связи и классно провести время.
6) будьте готовы к тараканам. Увы это неизбежно. Чтобы искоренить их нужно лотать дыры и раскидывать отраву периодами, а также следить за порядком.
7) не покупайте заранее предметы не необходимые,как правило ваши соседи уже привозят чайники и прочую атрибутика, можно на месте решить этот вопрос.
8) в норм общежитиях есть холодильники, в тех что похуже нет и надо самим думать. В норм униках не выселяют на лето(с вещами), в хороших общагах хороший ремонт и все классно. Есть обшаги где стирка платная. А есть где бесплатная. Можете заранее узнать про общежития универа, обычно распределяются от худшей к лучшей общаге по баллами вступительным(егэ).
8) в любом случае если ощущаете что права нарушены и с администрацией договориться не получается - пишите ректору универа, а потом и в прокуратуру можно.
9) и просто кайфуйте и наслаждайтесь, в общаге на самом деле классно, если повезло с норм людьми)

Спасибо большое)

Кровопийца
#13
Гость

Естественно. Иногда грабят.
Кража - скрытое хищение, грабеж - открытое.

Грабеж?!?Вот это там башенные..

Гость
#14
Кровопийца

Грабеж?!?Вот это там башенные..

Ты закупилась на неделю. Ночью возвращаются голодные соседки. Все магазины закрыты. Они тебе объясняют, что твои продукты им в данный момент нужнее. Это будет открытое хищение.

Гость
#15

В общаге не жила но жила в коммуналке с не всегда адекватными соседками. Одна мне прям войну устроила. И проиграла. Выдерживайте характер. Закаляйте. С вами не считаются - не считайтесь с ними. После разговора и просьб конечно. Используйте все методы.

Гость
#16

Жила в трёх разных общежитиях, никогда проблем не было. Всегда жили дружно, без конфликтов. Выручали друг друга, когда надо. В плане комфорта - готовка, душ, хранение продуктов - были трудности, но все это преодолимо.

Гость
#17
Кровопийца

А продукты из общего холодильника крадут?

Ещё как!

Кровопийца
#18
Гость

Ты закупилась на неделю. Ночью возвращаются голодные соседки. Все магазины закрыты. Они тебе объясняют, что твои продукты им в данный момент нужнее. Это будет открытое хищение.

Пусть только попробуют что-то взять без моего на то разрешения

Кровопийца
#19
Гость

В общаге не жила но жила в коммуналке с не всегда адекватными соседками. Одна мне прям войну устроила. И проиграла. Выдерживайте характер. Закаляйте. С вами не считаются - не считайтесь с ними. После разговора и просьб конечно. Используйте все методы.

Да!Себя в обиду не дам!

Гость
#20
Кровопийца

Пусть только попробуют что-то взять без моего на то разрешения

Ты возвращаешься еще позже их. В холодильнике - уже пусто.
Это скрытое хищение ).
Денег уже ни у кого нет. На следующий день идете к соседям с набегом.

Гость
#21
Кровопийца

Да!Себя в обиду не дам!

но действительно лучше попытаться подружиться, это гораздо приятнее

Гость
#22

Не знаю не сталкивалась с воровство. Как тут описывают. Мы угощали друг друга потому что хотели. И изначально в холодильнике делили продукты. Каждый себе сам готовил. (кто то договорился и скидывался и вместе делали). Но чаще сами за себя и все остальное ток с разрешения. То что описывают тут не норм. А воровство!

Гость
#23

Реальное воровство тоже встречается в общаге. Поэтому если нет камер. Все ж стоит иметь пароли на всех устройствах и запирать двери когда никого нет

Кровопийца
#24
Гость

Ты возвращаешься еще позже их. В холодильнике - уже пусто.
Это скрытое хищение ).
Денег уже ни у кого нет. На следующий день идете к соседям с набегом.

Ахахах, звучит так, будто студенты племена какие-то дикие))

Гость
#25

какое воровство - будут мужиков приводить и шумных друзей, будут не убираться, жить по своему режиму- бодрствовать ночью, и т д

Кровопийца
#26
Гость

какое воровство - будут мужиков приводить и шумных друзей, будут не убираться, жить по своему режиму- бодрствовать ночью, и т д

Думаю студенткам архитектурного не до мужиков, а бодорствуют ночью поголовно все, кто учится на художественной специальности)

Гость
#27
Кровопийца

Думаю студенткам архитектурного не до мужиков, а бодорствуют ночью поголовно все, кто учится на художественной специальности)

Иногда общага - проходной двор. Зря думаете, что самые острые проблемы будут от ваших соседей. Проблемы могут доставлять их гости.

Гость
#28

херово_я выспаться не мог
и при первой же возможности слинял
с тех пор не люблю людей рядом с собой, и практически не пользуюсь общественным транспортом

лайфхак один - как можно быстрей снять отдельное жилье
здоровье никакие деньги не компенсируют

Гость
#29
Гость

херово_я выспаться не мог
и при первой же возможности слинял
с тех пор не люблю людей рядом с собой, и практически не пользуюсь общественным транспортом

лайфхак один - как можно быстрей снять отдельное жилье
здоровье никакие деньги не компенсируют

Я там научился спать при свете, при громкой музыке, включенном телевизоре, и при траханье на соседней койке.

Гость
#30
Гость

Я там научился спать при свете, при громкой музыке, включенном телевизоре, и при траханье на соседней койке.

Аналогично. Еще на праздники типа 23 февраля и 8 марта был заблёван чуть ли не каждый метр коридора в общаге.
Так что романтики в общаге хватает на десятилетия ностальгии.

Гость
#31

Мне повезло, у меня была общага 16 квадратных метров с собственным туалетом, душем, мини холодильником и плиткой. Что еще надо, когда ты молод и вся жизнь еще впереди. Даже тараканов не было. )))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: