Гость
Статьи
Зачем люди так …

Зачем люди так унижаются?

Отмечали 8 марта в фирме. Час в самой фирме, были конкурсы, цветы, а потом мужчины сделали сюрприз неожиданно - все вместе поехали в картинг. Одна коллега, которая работает удаленно, опаздывала, о чем предупредила ответственного за мероприятие hr. Так вот, все уехали на картинг и НИКТО эту коллегу не предупредил. В итоге она приехала к офису с закрытыми дверями - звонит мне, я говорю, что мы уже давно уехали из офиса. Та сильно расстроилась, расплакалась в трубку. Я её поддержала как могла. И вот спустя время эта самая коллега пишет девочкам и мальчикам, как он всех любит и так далее. Как так можно? Про неё ВСЕ забыли, особенно ответственный hr, сам директор с замом. Зачем она так унижается? У нас коллектив 15 человек, не большой.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Получается, по вашей логике, все на этом форуме унижаются?

#2

А что ей надо было сделать, нах всех послать? 7 одну не ждут. Догонит.

Автор
#3

Вы не поняли мысль. Про нее ЗАБЫЛИ, где ее гордость?

Автор
#4
Karpovrt

А что ей надо было сделать, нах всех послать? 7 одну не ждут. Догонит.

Промолчать, проигнорировать

Гость
#5

Ну, написала, как всех любит, что было дальше?

мясокомбинат имени зеленского
#6

Она вам это припомнит. И будет абсолютно права. Судьба точно так же вытрит о вас ноги.

Гость
#8
Автор

Вы не поняли мысль. Про нее ЗАБЫЛИ, где ее гордость?

Ну если она из-за ерунды плачет, какая тут гордость. Узнала бы адрес, взяла такси и приехала к ним.

Гость
#9

Прибабахнутых полно и что?

Гость
#10

Да всем насрано.

#11

Не ну а какая по вашему мнению у нее реакция должно была быть? Уволиться ибо её тут не ценят?

Гость
#12
Shopopalo

Не ну а какая по вашему мнению у нее реакция должно была быть? Уволиться ибо её тут не ценят?

Да, автор же её "поддержала как могла", а не сказала приезжай, и думала, что всё, обидится и уволится, а она написала, как всех любит, и не дала автору позлорадствовать.

Автор
#13
мясокомбинат имени зеленского

Она вам это припомнит. И будет абсолютно права. Судьба точно так же вытрит о вас ноги.

А мне то что. Я не была ответственна за мероприятие и подумать не могла, что ответственный hr её не предупредил, что мы уехали неожиданно на картинг и чтобы она сразу ехала туда!

Автор
#14
Гость

Ну если она из-за ерунды плачет, какая тут гордость. Узнала бы адрес, взяла такси и приехала к ним.

А по вашему это ерунда? Никто о ней не проявил заботы и не удосужился позвонить или написать, что коллектив внепланово уезжает.

Автор
#15
Shopopalo

Не ну а какая по вашему мнению у нее реакция должно была быть? Уволиться ибо её тут не ценят?

Как минимум не стелиться с такими словами перед людьми, которые о ней и не вспомнили даже

Автор
#16
Гость

Да, автор же её "поддержала как могла", а не сказала приезжай, и думала, что всё, обидится и уволится, а она написала, как всех любит, и не дала автору позлорадствовать.

Автор и подумать не могла, что ее не предупредили! Мы с этой коллегой в очень хороших отношениях

Гость
#17

Разводка. Почему она не позвонила ответственному, а вам?

Автор
#18
Гость

Разводка. Почему она не позвонила ответственному, а вам?

Потому что мы с ней в хороших отношениях, видимо.

Гость
#19
Автор

А по вашему это ерунда? Никто о ней не проявил заботы и не удосужился позвонить или написать, что коллектив внепланово уезжает.

А с чего это она стала признаваться вам в любви ?

Гость
#20
Автор

Автор и подумать не могла, что ее не предупредили! Мы с этой коллегой в очень хороших отношениях

Хаха, в таких хороших отношениях, что даже не могли сказать, куда приехать? Она занимает очень много места в вашей голове, интересно, почему вас это так задевает.

Автор
#21
Гость

А с чего это она стала признаваться вам в любви ?

У нас в ВК есть чатик, туда полетели видео с картинга, фотки результатов заездов и она там начала писать.

Автор
#22
Гость

Хаха, в таких хороших отношениях, что даже не могли сказать, куда приехать? Она занимает очень много места в вашей голове, интересно, почему вас это так задевает.

Я и подумать не могла, что её НЕ предупредят. А так я ей адрес сказала, само собой, но она не приехала.

Гость
#23

Вообще то все не обязаны предупреждать ее, А вот тот кто ответственный за мероприятие должен был позвонить ей. Этот человек безответственный . И да , я согласна что та женщина зря унижалась . О ней коллектив забыл , а она пишет- я вас всех люблю

Виктория
#24

ну вы свиньи конечно.
Не понимаю коллектив (особенно такие мелкие, где руководство наверняка топит за "мы команда, мы семья!"), в которых про кого-то забывают.

А девчонка правильно сделала. Ей с вами еще работать, надо как-то поддерживать с вами доброжелательную атмосферу.

Автор
#25
Виктория

ну вы свиньи конечно.
Не понимаю коллектив (особенно такие мелкие, где руководство наверняка топит за "мы команда, мы семья!"), в которых про кого-то забывают.

А девчонка правильно сделала. Ей с вами еще работать, надо как-то поддерживать с вами доброжелательную атмосферу.

Что значит «мы»? Я и подумать не могла, что ответственные люди её не предупредят!

Гость
#26

Вы что такси ей организовать не могли, человек расплакался. Фу.. коллектив гадючник

Гость
#27

Мне кажется, она просто не в ту сторону начала копать - не в ту, где понимание, что коллектив эгоистичный и пофигистичный, а в ту, где "что со мной не так, раз со мной так поступили?"... Вот она в это закопалась, скорее всего, напридумывала себе, что недостаточно дружелюбна, плохой сотрудник и тд, и теперь всячески пытается реабилитироваться в глазах коллектива за то, что она такая вся "плохая", "неправильная", "несуразная" и что там далее по тексту в голове у человека с низкой самооценкой... Короче, решила, что такое отношение - это её косяк.

Автор
#28
Гость

Вы что такси ей организовать не могли, человек расплакался. Фу.. коллектив гадючник

Я ей сказала, куда приезжать. Но она сказала, что уже точно не поедет.

Гость
#29
Гость

Да, автор же её "поддержала как могла", а не сказала приезжай, и думала, что всё, обидится и уволится, а она написала, как всех любит, и не дала автору позлорадствовать.

Да капец. Могла бы сказать «Галя, давай приезжай», и всё. Но нет, надо мусолить «все забыли все забыли». И всем сказать «блээээт мы забыли про Галю, ну мы и Стасики михайловы»

Автор
#30
Гость

Мне кажется, она просто не в ту сторону начала копать - не в ту, где понимание, что коллектив эгоистичный и пофигистичный, а в ту, где "что со мной не так, раз со мной так поступили?"... Вот она в это закопалась, скорее всего, напридумывала себе, что недостаточно дружелюбна, плохой сотрудник и тд, и теперь всячески пытается реабилитироваться в глазах коллектива за то, что она такая вся "плохая", "неправильная", "несуразная" и что там далее по тексту в голове у человека с низкой самооценкой... Короче, решила, что такое отношение - это её косяк.

Может быть.

Автор
#31
Гость

Да капец. Могла бы сказать «Галя, давай приезжай», и всё. Но нет, надо мусолить «все забыли все забыли». И всем сказать «блээээт мы забыли про Галю, ну мы и Стасики михайловы»

Я и сказала. И адрес сказала. Она отказалась.

Лапа
#32

Она имеет полное право требовать внимания к своей персоне :)

И вообще... люди творят, что хотят, имеют право :)

Zrrr
#33

Глупый вопрос, на который вы и сами знаете ответ. У человека низкая самооценка, слабый характер, нет уважения к себе. Есть такие люди тряпки.

Гость
#34
Автор

А мне то что. Я не была ответственна за мероприятие и подумать не могла, что ответственный hr её не предупредил, что мы уехали неожиданно на картинг и чтобы она сразу ехала туда!

Значит, забыли не все, а только hr? А остальные, как и вы, думали, что коллеге отправили сообщение? Ну и нечего делать проблему из того, что в праздничной суете что-то у кого-то вылетело из головы.

Гость
#35
Автор

Я ей сказала, куда приезжать. Но она сказала, что уже точно не поедет.

Ну и зря. Стоило подъехать и повеселиться вместе со всеми. А вообще не нужно превращать работу в сериал со сложными отношениями, дружбами и обидами.

Гость
#36
Виктория

ну вы свиньи конечно.
Не понимаю коллектив (особенно такие мелкие, где руководство наверняка топит за "мы команда, мы семья!"), в которых про кого-то забывают.

А девчонка правильно сделала. Ей с вами еще работать, надо как-то поддерживать с вами доброжелательную атмосферу.

Чтобы поддерживать доброжелательную атмосферу не обязательно в любви признаваться тем, кто тебя в грош не ставит

Гость
#37

Не вижу в чем унижение поясните

Гость
#38

Смешно от темы 😂 как будто автор вас там уважают сильно, ага... Поверьте никто наемных работников не уважает , вас так же. Просто вы ближе к коллективу поэтому к вам более привычны, а она отдаленная , к ней коллектив не привык поэтому и забыл. Но вас за спиной обсужать могут больше чем ее

СмехоПролетарий
#39

Я за всю жизнь была на корпоративе - 1 раз. Всё поняла. На работе нет дружбы. Особенно, в России, где в лицо хамят "а чо такова". Больше не ходила. Это чужие люди. Каждый хочет выделить себя. Им плевать на тебя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: