Гость
Статьи
Зачем люди соревнуются …

Зачем люди соревнуются и унижают?

Зачем люди соревнуются с другими и внушают, что кто-то хуже их?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти

Есть множество причин.
Первые пришедшие на ум: определенная стадия развития. Например, подростки и молодые люди всегда соревнуются, а после 30-35, если амбиции удовлетворены - таких не встретишь.
Травматическая фиксация. Родители хвалили только за успехи, за первое место - вот и гонится всю жизнь.
Компенсация неадекватной самооценки. Чтоб не чувствовать себя совсем уж убогим надо "опустить" других.

Какапукмика
#1

От злости и нереализованности. Инфа 100500

#2

Такова природа человеческая, да и не только не только человеческая.

Агата
#3

"и внушают, что кто-то хуже их"

Потому что они сами себя глубоко внутри чувствуют именно так.

Принцесса-мильонщица
#4

мне такие нравятся. Соревновательный аспект с ними включается.

Гость
#5

Я тоже не понимаю. Особенно когда ничего плохого им не сделал

Урсула
#6

Такова человеческая природа - соперничать, унижать и возвышаться.

НеВажно
#7

Надо мной почему-то иногда возвышаются и пытаются принизить тётки ненамного постарше, в салонах красоты, забывая, что они кормятся с моих денег.

Ирина
#8
Урсула

Такова человеческая природа - соперничать, унижать и возвышаться.

С кем соперничал Махатма Ганди, над кем пытался возвыситься? Или он был не человек?

Гость
#9

Заметьте, только худшие скулят и задаются этим вопросом. Пытаются внушить победителям, что так делать нельзя, плохо. То есть делают то же самое, но еще и врут.

Гость
#10

Это же животный инстинкт. В природе как - главное продлить свой род. Продлевать свой род должны более сильные и успешные особи + надо быть в стае главным, тут такой же закон действует. Так что для человека доминировать это норма.

Какапукмика
#11
Какапукмика

От злости и нереализованности. Инфа 100500

Вот и дизлайк поставил мне кто то в подтверждение моих слов.)) так ведутся лузеры, мгновенно.

Агата
#12

И в ответах некоторые комментаторы самоутвердились друг над другом.

Урсула
#13
Ирина

С кем соперничал Махатма Ганди, над кем пытался возвыситься? Или он был не человек?

При чём тут он вообще?))

Гость
#14

тут больше половина форума таких, не там спрашиваете. Данный ресурс - лакмусовая бумажка для озлобленных врунов, желающих доставить страдание оппоненту любым способом. Собственно скоро вы в этом убедитесь

Гость
#15

А я однажды пришла на новую работу, так одна приезжая гопница давай на меня наезжать, доминирующую позицию занимать, я ей мешала, раздражала, хотя я и не боролась за место в коллективе, я её вообще не поняла, что ей надо было? Я ни на что и не претендовала.

Гость
#16

Я думаю, что это делают люди от небольшого ума.
У нас на работе одна молодая девушка все время пытается всем показать, что у неё лучше всех все в жизни. Хвастается мужем, поездками и образованием. Со стороны это выглядит очень глупо и смешно.

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

мне такие нравятся. Соревновательный аспект с ними включается.

А чё делить-то? У вас еду изо рта вырывают, голодаете? Ну победите вы её разок, получите премию "лучший работник года", а она нет, и что дальше? Премия проестся и вылезет в унитаз, через год вы про это забудете. А свою мелочность будет противно вспоминать, особенно в старости.

Гость
#18

чтобы доминировать. либо ты унижаешь, либо тебя унижают. побеждает сильнейший, умнейший, мудрейший. так определено природой. не нужно этому противиться. это естественно и необходимо для развития общества. если бы тебя не унижали сильнейшие, разве был бы стимул у тебя стремиться к большему, лучшему? сильный становится только сильнее, а слабый опускает руки, спивается, скуривается и в конечном итоге оказывается на самом дне - в та называемом барачном гетто среди людей низшего сорта.

Гость
#19
Гость

Я думаю, что это делают люди от небольшого ума. У нас на работе одна молодая девушка все время пытается всем показать, что у неё лучше всех все в жизни. Хвастается мужем, поездками и образованием. Со стороны это выглядит очень глупо и смешно.

она выглядит смешно, потому что находится в компании бы-дла. нет смысла выставлять себя, если ты приличный человек, житель коттеджа или особняка перед бы-длом. перед бы-длом нужно вести так, как ведет себя бы-дло. тогда ты будешь уважаемым человек в среде бы-дла. если ты будешь выставлять себя среди бы-дла, то тебя не будут уважать, тебя будут унижать, оскорблять, издеваться над тобой. но стоит бы-длу попасть в общество приличных людей, как бы-дло будет унижено и опозорено. в компании бы-дла нужно вести себя, как можно более агрессивно, бить, пинать, унижать, оскорблять. бу-дло понимает язык силы. чем сильнее ты унизишь человека, чем сильнее его ты опозоришь, тем больше будет тебе почета и уважения. но унижать и позорить нужно людей не своего круга. своих унижать и позорить не принято. если ты будешь позорить своих, тогда тебя тут же поставят на место и ты станешь изгоем.

Владислав
#20

Это всё от безбожия. Грехи гордыни, тщеславия и лицемерия

Я
#23

Человеку нужен смысл жизни, поскольку он существо разумное. Те, кто развит выше среднего, вносят существенный вклад в развитие человечества. Средние умы пытаются найти себя, опираясь на достижения высших умов. Низшие умы ничего не несут и пытаются самоутвердиться за счёт остальных.

ПукПукКакапукМика👻
#24
Гость

она выглядит смешно, потому что находится в компании бы-дла. нет смысла выставлять себя, если ты приличный человек, житель коттеджа или особняка перед бы-длом. перед бы-длом нужно вести так, как ведет себя бы-дло. тогда ты будешь уважаемым человек в среде бы-дла. если ты будешь выставлять себя среди бы-дла, то тебя не будут уважать, тебя будут унижать, оскорблять, издеваться над тобой. но стоит бы-длу попасть в общество приличных людей, как бы-дло будет унижено и опозорено. в компании бы-дла нужно вести себя, как можно более агрессивно, бить, пинать, унижать, оскорблять. бу-дло понимает язык силы. чем сильнее ты унизишь человека, чем сильнее его ты опозоришь, тем больше будет тебе почета и уважения. но унижать и позорить нужно людей не своего круга. своих унижать и позорить не принято. если ты будешь позорить своих, тогда тебя тут же поставят на место и ты станешь изгоем.

Спасибо что разъяснили понятно. Очень интересно было прочесть. Вобщем с тем что вы написали так и есть.

Гость
#25
Гость

Заметьте, только худшие скулят и задаются этим вопросом. Пытаются внушить победителям, что так делать нельзя, плохо. То есть делают то же самое, но еще и врут.

Победитель по жизни рикого не унижает. Напротив, у него все классно, он делится своим успехом. А вот лузеры стараются других унизить, это да...

Гость
#26

Да многих уже унижает сам факт того, что у кого-то что-то есть или получилось, а у них нет. Хоть как себя веди, всё равно виноват. Наверное надо на красивой машине не ездить, в большой дом не приглашать, про поездки не рассказывать, и не дай бох фотку выложишь в инсту, сразу запишут в высокомерные.

Julia Spiczaya
#27
Гость

Победитель по жизни рикого не унижает. Напротив, у него все классно, он делится своим успехом. А вот лузеры стараются других унизить, это да...

такие комментарии нормальное такое плацебо-утешение для терпил)

Гость
#29
Гость

Это же животный инстинкт. В природе как - главное продлить свой род. Продлевать свой род должны более сильные и успешные особи + надо быть в стае главным, тут такой же закон действует. Так что для человека доминировать это норма.

Для человека норма быть человеком и жить осознанно!

Гость
#30
Гость

Заметьте, только худшие скулят и задаются этим вопросом. Пытаются внушить победителям, что так делать нельзя, плохо. То есть делают то же самое, но еще и врут.

Как мы должны это заметить?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: