Гость
Статьи
Преподаватель тиран, …

Преподаватель тиран, абьюз в университете

Очередное занятие иностранного языка, мы сидим, приходит преподаватель, спрашивает про погоду. Мы говорим все, что знаем, исправляем ошибки, но он выдает нам что-то вроде этого: "вы не хотите контактировать, тратите мое драгоценное время, если вам ничего не нужно, покидайте аудиторию". И такое отношение кааждый раз. Дело в том, что пожаловаться на него мы не можем, т.к. точно знаем, что в нашем институте его все поддержат. Так же все знают о его ужасном характере и том, что он издевается над студентам. Подскажите, может есть какой-то выход? Мы уже не выдерживаем, хоть институт бросай, в который столько денег было вложено...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как в сейчас политике, пожаловаться не можем, значит терпим

Гость
#2

...хоть институт бросай, в который столько денег было вложено..

Лучшая антиреклама платного обучения в ВУЗах, мозгов нет, но за деньги поступила

Гость
#3

Ошибки нормальны , они часть обучения уважаемый профессор...
Полезное :
Библейский принцип: «Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому» (Колоссянам 4:6).
«Многие ученики дерзят учителям и разговаривают с ними неуважительно. Если ты вежливый, ты выгодно выделяешься на фоне других учеников» (Сиара).
Войди в их положение. Учителя — тоже люди. А значит, у них, как и у всех, есть свои стрессы и беспокойства. Поэтому не стоит принимать все на свой счет. Не думай, что учитель тебя ненавидит и хочет испортить тебе жизнь.
Библейский принцип: «Мы все часто оступаемся» (Иакова 3:2).
«Учителям приходится несладко. Я даже не представляю, как они все это выдерживают. Им нужно не только следить за дисциплиной в классе, но еще и учить нас. Я решила: пусть хоть я не буду доставлять им головной боли» (Алексис).
Поговори с родителями. Твои родители — самая лучшая группа поддержки. Кто, как не они, хотят, чтобы ты преуспел в школе. Их совет может помочь тебе наладить контакт с трудным учителем.
Библейский принцип: «Без доверительного разговора планы расстроятся» (Притчи 15:22).
«У родителей намного больше опыта в том, как вести себя в трудной ситуации. Поэтому лучше к ним прислушаться. От этого ты только выиграешь» .

Гость
#4

а причем тут абъюзер и тиран? что написано никак не относится к этим определениям. лишь бы ярлыки вешать на всех кто вам не понравился, вся суть нынешней молодежи

Гость
#5

Если все знают, и проблема, то всем надо и жаловаться, регулярно, вода камень точит.

Гость
#6
Гость

Если все знают, и проблема, то всем надо и жаловаться, регулярно, вода камень точит.

а на что жаловаться-то? типа злой дядька обижает?

Гость
#7
Гость

а на что жаловаться-то? типа злой дядька обижает?

Заставляет учиться! негодник такой!

Гость
#8

***
"покидайте аудиторию", если учиться сами не в состоянии
Ты думаешь, отучишься и счастье наступит? Работать станешь в идеальном коллективе, на идеальной работе?

Гость
#9

Тут только пожелаю сил и успехов!

Автор
#10
Гость

а на что жаловаться-то? типа злой дядька обижает?

Ну например на то, что нам ставят доп занятия не по расписанию, а мы на них ходим, ведь если пропустим, этот препод нам же и завалит. И вот прихожим мы на эти доп занятия, занимаемся с 12 до 9 вечера, делаем ВСЕ зандания да еще и на конференциях выступаем с этим преподом, а нам говорят "уходите, если вы не можете сказать мне правильно, я ценю свое время". Это по вашему нормально????? А мы свое разве не ценим?! Ладно бы мы действительно НИЧЕГО не делали и жаловались просто так, но если препод переходит границы своих полномочий, но при этом нам только хуже и пользы это не приносит, это нормальн?!?!? Тема была создана для того, чтобы люди с похожей ситуацией поделились мнением, а не для таких комментариев, которые не вникают в ситуацию и всегда для них виновата молодежь.. всего вам хорошего!!!!!!!!

Автор
#11
Гость

***
"покидайте аудиторию", если учиться сами не в состоянии
Ты думаешь, отучишься и счастье наступит? Работать станешь в идеальном коллективе, на идеальной работе?

Т.е. никто и нигде не переходит границы, виноваты только студенты всегда по вашему?

Гость
#12
Автор

Т.е. никто и нигде не переходит границы, виноваты только студенты всегда по вашему?

Почему ты в учебное время вместо учебы сидишь в интернете?

Гость
#13
Гость

Почему ты в учебное время вместо учебы сидишь в интернете?

Потому что может перерыв??…. А вы почему в рабочее время сидите на форумах?????!

Автор
#14
Гость

Почему ты в учебное время вместо учебы сидишь в интернете?

А может у меня другой часовой пояс и именно сейчас у меня нет занятий? Вам лишь бы об**ать человека

Гость
#15
Автор

Ну например на то, что нам ставят доп занятия не по расписанию, а мы на них ходим, ведь если пропустим, этот препод нам же и завалит. И вот прихожим мы на эти доп занятия, занимаемся с 12 до 9 вечера, делаем ВСЕ зандания да еще и на конференциях выступаем с этим преподом, а нам говорят "уходите, если вы не можете сказать мне правильно, я ценю свое время". Это по вашему нормально????? А мы свое разве не ценим?! Ладно бы мы действительно НИЧЕГО не делали и жаловались просто так, но если препод переходит границы своих полномочий, но при этом нам только хуже и пользы это не приносит, это нормальн?!?!? Тема была создана для того, чтобы люди с похожей ситуацией поделились мнением, а не для таких комментариев, которые не вникают в ситуацию и всегда для них виновата молодежь.. всего вам хорошего!!!!!!!!

Не пойму, ты что так всё близко к сердцу воспринимаешь? Препод не нравится, комментаторы не нравятся.... Может, пора уже валерьяночку в себя забрасывать? Как по мне, так делов-то - ну ругается и ругается (к слову, ничего такого криминального не заметил) и мужской половой орган с ним, ты о себе думай, а не о преподе этом.
Лучше предмет будешь знать, кстати, может, у него такая же метОда, как и у доктора Быкова...

Гость
#16
Автор

Т.е. никто и нигде не переходит границы, виноваты только студенты всегда по вашему?

какие границы ты там придумала себе, аллё?

Гость
#17
Гость

Потому что может перерыв??…. А вы почему в рабочее время сидите на форумах?????!

Ну так я не ною в интернете с жалобами на своего работодателя ))))

Гость
#18
Гость

какие границы ты там придумала себе, аллё?

она сказала, что мы наказаны

Гость
#19
Гость

какие границы ты там придумала себе, аллё?

Не отпускают в туалет и не отпускают на обед!!! Говорят, мы не заслужили! Но при этом мы работаем по всей программе. Бывают моменты когда человек просто уходит на пол часа без предупреждения и мы сидим без дела.
Учатся умные ребята но их потенциал ограничивают

Гость
#20
Гость

Не отпускают в туалет и не отпускают на обед!!! Говорят, мы не заслужили! Но при этом мы работаем по всей программе. Бывают моменты когда человек просто уходит на пол часа без предупреждения и мы сидим без дела.
Учатся умные ребята но их потенциал ограничивают

Зачем ты отвечаешь сразу с 3 аккаунтов?

Гость
#21
Гость

Не отпускают в туалет и не отпускают на обед!!! Говорят, мы не заслужили! Но при этом мы работаем по всей программе. Бывают моменты когда человек просто уходит на пол часа без предупреждения и мы сидим без дела.
Учатся умные ребята но их потенциал ограничивают

Не отпускают в туалет и не отпускают на обед!!!
===================
Уважающим себя людям глубочайше безразлично, что кто-то их не отпускает в туалет или на обед - просто встают и идут ("извините, но мне нужно в туалет", "извините, но мне нужно в столовую, я плохо себя чувствую, когда голодная"). И пусть он попробует что-то сделать - здесь уже будет повод для жалобы вплоть до полиции. Поверь, он хорохорится только потому, что ему отпор никто не даёт, а когда дадут, шёлковым сразу станет (была такая ситуация на работе с начальницей отдела, тоже выёживалась сильно, пока не нарвалась на девушку с чувством собственного достоинства).
Ну, а те⁣⁣⁣⁣⁣рпи⁣⁣⁣⁣лы вроде тебя и твоих сокурсников глотают.

Автор
#22

Значит так. Тема закрыта, потому что всем стало ясно, что тут смысла нет спорить и с кем-то контактировать, а толку никакого.

Гость
#23
Автор

Значит так. Тема закрыта, потому что всем стало ясно, что тут смысла нет спорить и с кем-то контактировать, а толку никакого.

да мы сразу поняли, что ты дура дурой

Гость
#24
Гость

да мы сразу поняли, что ты дура дурой

Дура дура, но 3 аккаунта сумела зарегать и отвечать с них, плюсовать свои ответы и минусовать неудобные вопросы ей

Гость
#25

У каждого второго преподователя ЧСВ и мания величия)Получаю уже второе высшее,знаю о чем говорю.Так вот не пытайтесь идти против и воевать,бессмысленно,он еще и остальных преподов наговорит,а у них там преподавательская солидарность.Конечно же готовьтесь к занятиям,но что более важно восхищайтесь(даже если там мерзкий извращун *** без мозгов),советуйтесь,задавайте вопросы,благодарите за ответы,повторяйте им сказанное и рассказывайте о любви именно к этому «самому важному» предмету.Да,это глупо,но работает безотказно.Я на каждой кафедре,особенно самых ненужных,рассказывала как увлечена их предметом и вообще что мечтаю его преподавать,шла отвечать первая и при возможности говорила с преподавателем о его любимых темах (вроде тупости и лени студентов))Хотя мне кроме куска бумаги(диплома) от института вообще ничего не надо и учусь я только потому что муж и родители мне за это платят,но вот один красный диплом уже лежит…

#26

Да пусть говорит что хочет, лишь бы зачет или экзамен поставил. Меньше слушайте кто что говорит.

Гость
#27

Он хочет,чтобы у вас знания были.А вы лентяи не готовитесь к урокам.Неужели нельзя побольше выучить о погоде,рассказать на Анг.языке.Распределите роли по всей группе.Одни одно рассказывают о погоде,другие другое И так вся группа участвует в обсуждении .И вот все будет тип-топ!

Гость
#28

У меня во время обучения в вузе (на бюджете) тоже были такие преподы, к которым ни на какой козе не подъедешь, которым мог не понравиться цвет волос студента, и начиналось гнобление. Были такие, на кого мы всей группой жаловались в деканат, и это помогало. Кто-то откровенно хочет денег, тогда проще заплатить, или купить его какие-то книжки и методички. А если дело в том, что вы плохо учитесь, и он бесится из-за вашей тупости, тогда сидите и зубрите. Это, по крайней мере, бесплатно.

#29

Ну тут просто смириться, у нас тоже такие были преподаватели, им будто бы доставляло удовольствие принижать кого то и делать себя выше других якобы демонстрируя свою власть

Гость
#30
Гость

Он хочет,чтобы у вас знания были.А вы лентяи не готовитесь к урокам.Неужели нельзя побольше выучить о погоде,рассказать на Анг.языке.Распределите роли по всей группе.Одни одно рассказывают о погоде,другие другое И так вся группа участвует в обсуждении .И вот все будет тип-топ!

Распределите роли по всей группе.
==================
Ха, тут же вспомнил - уже после первых же семинаров (на 1 курсе, конечно) нас как-то стало напрягать, что никто из нас не хочет добровольно отвечать по теме и преподаватель в таком случае смотрел в список и вызывал первого попавшегося. Сообразив, что так дело не пойдёт, мы стали распределять, кто будет отвечать на следующем семинаре по такой-то теме. Т. есть чел заучивал одну из 3-4 тем семинара и тянул руку, когда преподаватель вызывал желающих. И вот тут пошла масть - стали любимчиками преподавателей и вообще одной из лучших групп на курсе.
Безусловно, остальные темы тоже пробегали взглядом.

Автор
#31
Гость

Дура дура, но 3 аккаунта сумела зарегать и отвечать с них, плюсовать свои ответы и минусовать неудобные вопросы ей

Боже, ну я же не одна эту тему писала, со мной вся группа учебная солидарна. Ладно бы только меня препод не любил.. сколько в вас злобы то

Автор
#32

Спасибо тем, кто поделился своими историями или просто высказался без негатива🙏

Гость
#33
Автор

Спасибо тем, кто поделился своими историями или просто высказался без негатива🙏

О как это знакомо, есть возможность перейти в другой вуз, в деканат жалобы- это иногда работает, иногда- если препод конченый абъюзер, ещё больше может озлобиться… тогда все ещё больше страдают в общем надо как-то все обдумать 🤔 попробовать может поговорить либо дать почувствовать что вы его очень любите. Смотреть надо на ситуации записывать на диктофон и видео его выходки. Понимаете цель-получить диплом, иногда можно перетерпеть иногда, когда допекут, уже приходится собирать доказательства-в деканат, в министерство, в интернет, как бы вы ни любили английский- себя надо любить больше и не позволять вытирать об себя ноги. Но попробуйте с позиции любви- нормальные люди любят, когда их любят!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема