Гость
Статьи
Я грязнуля

Я грязнуля

Кто тут не любит убирать? Че делать то? Убираю раз в пол года и то, мою пол. Везде пыль, грязь, но мне лень…

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

трусы то хоть меняешь?

Гость
#2

Живёте одна? Кто нибудь к вам приходит?

Гость
#3

Тут все такие, не парься

Гость
#4
Гость

трусы то хоть меняешь?

Ждет опесбечуна, чтобы купил ей запасную пару трусов

Гость
#5

ну и молодец, что скажешь, а сюда не лень писать?

Гость
#7
Гость

Тут все такие, не парься

Иногда тоже так кажется, ещё и гордятся этим.

Гость
#10
Гость

Иногда тоже так кажется, ещё и гордятся этим.

Это форум по интересам, поэтому не кажется

Гость
#12
Гость

Еще бы не гордиться, живут в самом цивилизованном клоповнике, получают 509 евро социальной помощи, кушают качественную просрочку

509 евро больше средней зарплаты работающего россиянина, неплохо

Гость
#13

Чрезмерная тяга к чистоте, тоже заболевание, как и свинство. Так что лучше что-то среднее.

🍏
#14

Если сами кристально чистая, то нет, не грязнуля. Просто лентяйка.
Грязнули это те, кто не чувствуют грязи на себе.
Я могу вытереть пыль только раз в две недели, с люстры раз в полгода, занавески стираю раз в год.... Но душ принимаю раз по 5 в день, как вспотела, так и моюсь, и не считаю себя грязнулей.

Джафар
#17

Я тоже не люблю убираться, прям ненавижу. Приходится какую то уборку делать только ради котов. Мать у меня тоже не убирается, так как она привыкла что ее обслуживают, короче даже черкаши в туалете вантусом не убирает🙈

Гость
#18
Гость

Не забывай сколько платит россиянин за квартиру и сколько европеец.
У россиян квартиры приватизированные, налог условный на недвижимость, пару тыс руб в год. В то время как европейцы все снимают жилье, платя при этом от 1000 евро.

12 000 рублей зимой с отоплением за двушку в убитой хрущевке при средней зарплате в 25 000. Смени методичку, ЛахтаБот

Джафар
#19
🍏

Если сами кристально чистая, то нет, не грязнуля. Просто лентяйка.
Грязнули это те, кто не чувствуют грязи на себе.
Я могу вытереть пыль только раз в две недели, с люстры раз в полгода, занавески стираю раз в год.... Но душ принимаю раз по 5 в день, как вспотела, так и моюсь, и не считаю себя грязнулей.

Я вообще не знаю как с люстры пыль убрать, потолки 3 метра, как повесили лет 10 назад так и висит, я прям вижу там сколько пыли в плафонах. Но вообще хз как убрать, я сам 165 ростом, не дотягиваюсь

Золотая Рыбка
#20

У меня было так: очень люблю чистоту, но убирать не любила. 1 раз в неделю, через силу, прямо-таки заставляла себя вытирать пыль, мыть полы и т.п. Генеральную уборку страшилась, как чёрт ладана.
Применила систему FlyLady, помогла. Теперь убираю регулярно, дома чистота, которую я так желала. И нет генеральных уборок.

🍏
#22
Джафар

Я вообще не знаю как с люстры пыль убрать, потолки 3 метра, как повесили лет 10 назад так и висит, я прям вижу там сколько пыли в плафонах. Но вообще хз как убрать, я сам 165 ростом, не дотягиваюсь

у меня стремянка высокая

Гость
#23
Гость

Вранье. В квартире типа "хрущевка" вполне тепло и комфортно живут, платят 6000 в месяц за коммунальные услуги при минимальной зарплате 35000.

Вот ты сейчас заработал 15 рублей за комментарий. Сколько еще осталось до конца смены?

Золотая Рыбка
#24
Джафар

Я вообще не знаю как с люстры пыль убрать, потолки 3 метра, как повесили лет 10 назад так и висит, я прям вижу там сколько пыли в плафонах. Но вообще хз как убрать, я сам 165 ростом, не дотягиваюсь

У меня потолки невысокие - табурета хватает для люстры. Было бы 3 метра потолок, то со стремянкой доставала бы.

Джафар
#25
Золотая Рыбка

У меня потолки невысокие - табурета хватает для люстры. Было бы 3 метра потолок, то со стремянкой доставала бы.

У меня бошка кружится сразу на стремянке

🍏
#26
Золотая Рыбка

У меня было так: очень люблю чистоту, но убирать не любила. 1 раз в неделю, через силу, прямо-таки заставляла себя вытирать пыль, мыть полы и т.п. Генеральную уборку страшилась, как чёрт ладана.
Применила систему FlyLady, помогла. Теперь убираю регулярно, дома чистота, которую я так желала. И нет генеральных уборок.

Пыль вытирать мне смерть. Особенно с мебельных завитушек.
А вот полы люблю мыть в кухне, там линолеум.
Разбрызгиваю воду с несколькими каплями эфирного масла, поднимая пульверизатор повыше, заодно и воздух увлажнится. И собираю водосгоном. Бывают специальные для пола, но я приспособила тот, что для мытья окон, он у меня большой, как швабра.

🍏
#27
Джафар

У меня бошка кружится сразу на стремянке

В детстве я прыгала с гаражей, а в институте занялась скалолазанием. Так и перестала бояться высоты.

🍏
#28
Гость

Вот ты сейчас заработал 15 рублей за комментарий. Сколько еще осталось до конца смены?

а мы, дураки, даром пишем.

Джафар
#29
🍏

Пыль вытирать мне смерть. Особенно с мебельных завитушек.
А вот полы люблю мыть в кухне, там линолеум.
Разбрызгиваю воду с несколькими каплями эфирного масла, поднимая пульверизатор повыше, заодно и воздух увлажнится. И собираю водосгоном. Бывают специальные для пола, но я приспособила тот, что для мытья окон, он у меня большой, как швабра.

Я вообще всю такую мебель сложную убрал нафиг, теперь хочу еще половину мебели убрать, чтобы не вытирать пыль. Один стол оставить и всё😂

Золотая Рыбка
#30
Джафар

Я вообще всю такую мебель сложную убрал нафиг, теперь хочу еще половину мебели убрать, чтобы не вытирать пыль. Один стол оставить и всё😂

А шкаф для одежды? 😄 А кухонный буфет для посуды? А стулья? За столом стоять будете?😄

Золотая Рыбка
#31
Джафар

У меня бошка кружится сразу на стремянке

У всех кружится голова? И у вас, и у мамы, и у всех кто живёт в доме?

🍏
#32
Джафар

Я вообще всю такую мебель сложную убрал нафиг, теперь хочу еще половину мебели убрать, чтобы не вытирать пыль. Один стол оставить и всё😂

Вот и я о том мечтаю. Минимализм мне нравится. Но трудно к нему прийти, жалко выбрасывать вещи.

Гость
#33

Уборку ненавижу, но делаю через силу и раздражение, в свинарнике жить неохота.

#34

Боюсь представить, что у вас творится дома...

Гость
#35
Джафар

Я вообще всю такую мебель сложную убрал нафиг, теперь хочу еще половину мебели убрать, чтобы не вытирать пыль. Один стол оставить и всё😂

Вы поддерживаете чистоту ради животных значит вы доброжелательный человек. Все любят животных.

Гость
#39

Я так же, муж все делает сам.

Автор
#40
Гость

Раздражение откуда? Смазывать не пробовали?

Ты человек среднего рода, свали на *** со всех страниц, *** из всех щелей льется, походу в жизни ты не дочеловек-неудачник, иди реализуйся лучше, а не строчи всем, доказывая свое ущербное существование

Крис
#41

Живите в отеле а если квартира ваша то сдавайте

Гость
#42

Тоже не люблю убираться, но вызываю клининг каждую неделю. Жить в пыли не смогла бы, а самой убираться нет сил и времени

Гость
#43
Крис

Живите в отеле а если квартира ваша то сдавайте

Да щас, беженцам из Германии никогда не сдам

Гость
#44
Гость

Тоже не люблю убираться, но вызываю клининг каждую неделю. Жить в пыли не смогла бы, а самой убираться нет сил и времени

Духов вызываете?

Гость
#45

Интересно, грязь разводить силы и время есть ...мдааа...

Гость
#46
Гость

Духов вызываете?

Мне вас очень жаль если вы даже не знаете значения слова "клининг"

Гость
#47
Гость

Мне вас очень жаль если вы даже не знаете значения слова "клининг"

Чейта такая жалостливая, украинских жителей не жалеем уже?

Гость
#48

Наверное тараканы чечетку танцуют.

Гость
#49

Но как так можно раз пол года мыть пол? Ужас, какой-то.

Гость
#50
Гость

Наверное тараканы чечетку танцуют.

Джага джага )))

Гость
#51
Гость

Но как так можно раз пол года мыть пол? Ужас, какой-то.

Представьте вы уехали заграницу и не нашли работу, депрессия ...

Гость
#52

я купила робот пылесос, робот мойщик окон, посудомойку, не готовлю на плите, чтобы плиту не мыть, еще расхламляю квартиру, тем самым избавляюсь от лишних вещей, меньше вещей, меньше грязи.

Гость
#53
Джафар

Я вообще не знаю как с люстры пыль убрать, потолки 3 метра, как повесили лет 10 назад так и висит, я прям вижу там сколько пыли в плафонах. Но вообще хз как убрать, я сам 165 ростом, не дотягиваюсь

стремянку купи, а лучше люстру поменяй на минималистичную, где только лампочки диоды и минимум фурнитуры, никаких плафонов. мыть такую не нужно в ближашие лет 30

Гость
#54
Гость

Вранье. В квартире типа "хрущевка" вполне тепло и комфортно живут, платят 6000 в месяц за коммунальные услуги при минимальной зарплате 35000.

7000 в москве за хрущ, если проживают 1-2 чел, а кто 12000 платит, там табор живет.

Гость
#55
Золотая Рыбка

А шкаф для одежды? 😄 А кухонный буфет для посуды? А стулья? За столом стоять будете?😄

шкаф купе от пола до потолка идеально.

Гость
#56

Думаю, большинству всё равно, как у кого там прибрано. Следим за собой. Остальные как то побоку.

Гость
#57
Гость

Думаю, большинству всё равно, как у кого там прибрано. Следим за собой. Остальные как то побоку.

Это хорошо, а почему пишете у русских нет унитазов?

🍒
#58
Гость

я купила робот пылесос, робот мойщик окон, посудомойку, не готовлю на плите, чтобы плиту не мыть, еще расхламляю квартиру, тем самым избавляюсь от лишних вещей, меньше вещей, меньше грязи.

Умница. Вот только без плиты от некоторых блюд отказались?

🍒
#59
Гость

шкаф купе от пола до потолка идеально.

Гардеробная ещë лучше. Вот только места для нее не выкроить 😢

Гость
#60
Гость

7000 в москве за хрущ, если проживают 1-2 чел, а кто 12000 платит, там табор живет.

Не, просто хрущ не в Москве, в регионах коммуналка больше почему-то.