Гость
Статьи
Это хорошо или плохо? …

Это хорошо или плохо? Осознать, что ты одинокий человек

Или лучше как можно дольше прожить в иллюзиях. Или получить чёткий резкий удар сразу и отрезвляюще? Например, человек заболел или подсостарился, и уже не может нести столько пользы для окружающих как раньше (в течение очень большого времени ) и эту ситуацию твои близкие терпели, но через пару месяцев, поняв, что ты больше не ресурсный, просто вычеркивают тебя из жизни. И понимаешь, что тебя окружали одни потребители.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все одинокие. Однако пишут, что они популярны и востребованы. Ты тоже пиши

Гость
#2

Бывает и так. А бывает, что людям надоедает, когда на их шее некто едет, скидывают пиявку, а пиявка начинает верещать "ой меня все кинули-бросили, ой посадите кто-то на свою шею, сам(-а) не желаю свои проблемы решать".

Гость
#3

Хорошо что я одинок. В своё время девушки со мной не хотели заводить отношения, теперь я понял что мне повезло. Меня никто не бросит в случае более выгодного варианта, не нагрузят алиментами (мне дети не нужны).

Гость
#4

Надо отталкиваться от своих жизненных установок, вот если человек может пожертвовать своим временем, силами и финансами для другого человека?
Если да, тогда он может осуждать тех кто этого не делает.
А если сам никому не помогает, то странно слышать от него, что все кругом такие плохие и не хотят никому помогать .

Гость
#5

Неприятно, но это переход в капитализм, который набирает обороты. Если есть жильё, то предложите родным доровор ренты. Они за вами ухаживают, а вы оставляете им квартиру. И скажите, что если они не согласятся то вы подпишите с чужим человеком, он будет ухаживать и ему же хата и достанется. Обидно конечно, что приходится вот так, заставлять близких проявлять внимание и заботу. Ну тут, с волками жить, по волчьи выть.. Я сама так же планирую сделать в конце жизни.

Пересмешник
#6

Это ни хорошо и не плохо, решать тебе

Гость
#7
Гость

Хорошо что я одинок. В своё время девушки со мной не хотели заводить отношения, теперь я понял что мне повезло. Меня никто не бросит в случае более выгодного варианта, не нагрузят алиментами (мне дети не нужны).

Еще не вечер. Наверняка встретишь пиявку, которая присосется к тебе. Такое и в 70 лет возможно

Гость
#8

Жизнь соло - отличный этап осознания себя. Он же не вечен, как любой период в жизни, как все в этом мире Пройдете и вы на новый уровень игры.

Гость
#9
Гость

Неприятно, но это переход в капитализм, который набирает обороты. Если есть жильё, то предложите родным доровор ренты. Они за вами ухаживают, а вы оставляете им квартиру. И скажите, что если они не согласятся то вы подпишите с чужим человеком, он будет ухаживать и ему же хата и достанется. Обидно конечно, что приходится вот так, заставлять близких проявлять внимание и заботу. Ну тут, с волками жить, по волчьи выть.. Я сама так же планирую сделать в конце жизни.

К сведению доверчивых. Слышали ( читали) сколько таких доверчивых бандиты утащили на тот свет " по договорам ренты? Лучше уж дом престарелых , хотя и там все может быть. Ходи на своих ногах, пока ходишь и не ной!

Гость
#10
Гость

К сведению доверчивых. Слышали ( читали) сколько таких доверчивых бандиты утащили на тот свет " по договорам ренты? Лучше уж дом престарелых , хотя и там все может быть. Ходи на своих ногах, пока ходишь и не ной!

В государственный дом престарелых нужно очередь с рождения занимать, а в коммерческий в Москве (мы лет 5 назад узнавали) 30 тыс в месяц

Гость
#11
Гость

Жизнь соло - отличный этап осознания себя. Он же не вечен, как любой период в жизни, как все в этом мире Пройдете и вы на новый уровень игры.

Наверное лучше рано, чем поздно. Скорректировать дистанцию со всеми родственниками, найти там в конце толпы себя и поставить в первый ряд. Жить только для себя, а родным не отказывать в помощи, только если попросят об этом. Да и то оценивать это каприз или необходимость, а у меня есть то, что от меня хотят другие.

Гость
#12

Не имеет смысла думать над непредсказуемостью.
Живя в одиночестве, если и будешь думать, что вдвоём лучше...но зато хоть жить легче в тыщщу раз...чем угробить свою жизнь на совместное проживание и сожалеть: ."Эх, надо было жить в одиночестве".

Гость
#13
Гость

К сведению доверчивых. Слышали ( читали) сколько таких доверчивых бандиты утащили на тот свет " по договорам ренты? Лучше уж дом престарелых , хотя и там все может быть. Ходи на своих ногах, пока ходишь и не ной!

Я в москве, у нас 90-е давно закончились. Где нить в Ростове, или в Кпаснодаре, да, лучше ни рисковать. Но бывает что и рент получатель может кинуть, разорвав договор. Но тут цель в первую очередь простимулировать родных, если они такие потребители, то зачешутся. Если нет, то в государственный дом престарелых. Что бы избежать рисков.

Гость
#14
Гость

Не имеет смысла думать над непредсказуемостью.
Живя в одиночестве, если и будешь думать, что вдвоём лучше...но зато хоть жить легче в тыщщу раз...чем угробить свою жизнь на совместное проживание и сожалеть: ."Эх, надо было жить в одиночестве".

А если речь идёт не о кардинальном вычеркивании людей из своей жизни, а оздоровление внутреннего климата? Научиться ставить свои интересы не ниже, чем чужие

Ведающая мать
#15

Даже лежачий больной может быть полезным. Например, если это твоя любимая мамочка, которая всегда дарит тебе улыбку и одобрение. Это то, что ни за какие деньги не купишь и нигде больше не получишь.

Ведающая мать
#16

Если тебя окружали одни потребители, значит ты центральный и главный потребитель.

Сплю на ходу
#17

это ещё что! в болезни - всё понятно, и многие отходят, чтобы просто не мешать человеку и не лезть в душу. А вот, когда наступают хорошие времена, успех, а тот кто тебя поддерживал делает кривую рожу, обзывается, завидует и уходит... вот треш

Ведающая мать
#18
Гость

Наверное лучше рано, чем поздно. Скорректировать дистанцию со всеми родственниками, найти там в конце толпы себя и поставить в первый ряд. Жить только для себя, а родным не отказывать в помощи, только если попросят об этом. Да и то оценивать это каприз или необходимость, а у меня есть то, что от меня хотят другие.

А у них есть что-то, что хочешь ты?

Ведающая мать
#19
Гость

А если речь идёт не о кардинальном вычеркивании людей из своей жизни, а оздоровление внутреннего климата? Научиться ставить свои интересы не ниже, чем чужие

А они разве виноваты в том, что ты свои интересы ставишь ниже?

Сплю на ходу
#20

автор, если вы приболели, нет больше сил на пьянки ходить, меньше ресурсов, вам действительно хочется, чтобы было как раньше? вас зовут куда-то - а вы как школьница оправдываетесь почему не можете, или явно демонстрируете своё нездоровье.

Гость
#21
Гость

Еще не вечер. Наверняка встретишь пиявку, которая присосется к тебе. Такое и в 70 лет возможно

Это нужно было делать раньше когда я ещё до этого не допетлил а не позже.

Гость
#22
Ведающая мать

Если тебя окружали одни потребители, значит ты центральный и главный потребитель.

Да ну, чушь какая. Люди советского воспитания, бывшие пионеры и комсомольцы, которые в большинстве своём жили, или в комуналках, или большими семьями от бабушек до внуков в одной квартире, просто не воспитаны быть потребителями. У них другое мировоззрение, моральные принципы и нравственные устои. Пусть не все ну 90% это люди с очень правильным ценностями, в отличии от тех кто родился после 80-го. Эти люди сами ухаживали за своими родителями, в конце жизненного пути и не бросали их.
Вы кроме вумена, хоть чуть-чуть историю СССР подучите что-ль.

#23

Если неизбежно то лучше сразу , пока есть здоровье

Гость
#24
Сплю на ходу

автор, если вы приболели, нет больше сил на пьянки ходить, меньше ресурсов, вам действительно хочется, чтобы было как раньше? вас зовут куда-то - а вы как школьница оправдываетесь почему не можете, или явно демонстрируете своё нездоровье.

По ответам сразу видно, кто из какой среды))

Сплю на ходу
#25
Гость

По ответам сразу видно, кто из какой среды))

ты по ходу из кислой, я догадываюсь, почему от тебя - язвы - открестились

Гость
#26
Гость

Да ну, чушь какая. Люди советского воспитания, бывшие пионеры и комсомольцы, которые в большинстве своём жили, или в комуналках, или большими семьями от бабушек до внуков в одной квартире, просто не воспитаны быть потребителями. У них другое мировоззрение, моральные принципы и нравственные устои. Пусть не все ну 90% это люди с очень правильным ценностями, в отличии от тех кто родился после 80-го. Эти люди сами ухаживали за своими родителями, в конце жизненного пути и не бросали их.
Вы кроме вумена, хоть чуть-чуть историю СССР подучите что-ль.

Спасибо, да то что раньше считалось нормой -жить для окружающих, сегодня стало диагнозом. Но я решительно решила жить для себя тоже, не только в теории. Есть 3 часа времени. Его можно потратить тысячью разными способами. Но пишу и надеваю лыжные ботинки. Я же столько лет не стояла на лыжах. После прогулки всё прочту и отпишусь. Спасибо всем кто откликнулся)

Гость
#27

Лучше всего получить чёткий резкий отрезвляющий удар как можно раньше, чтобы понять, что на отрезке времени, называемом человеческой жизнью, все важнейшие, так сказать, реперные точки, соответствующие тому, что Мамардашвили называл "личный акт", человек проходит один. Рождается один, умирает один. Обучается настоящей жизни сам. И детей своих должен делать сам, только сам - даже при наличии вокруг здорового коллектива)

Гость
#28

Как хорошо в лесу! Спасибо, что весна запоздала, наверное, что бы я всё таки прокатилась на лыжах)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: