Гость
Статьи
Собаководам …

Собаководам посвящается

Уважаемые владельцы собак, когда до вас дойдет что другие люди не обязаны любить ваших собак, когда до вас дойдет что нужно воспитывать своих любимцев, ведь это не цветок который полил и забыл. И поводки с намордниками и придумали не просто так. Есть закон в котором сказано что собаку нужно водить на поводке. Хотите отпустить езжайте за город где нет людей. После того как на меня напали 2 собаки на самовыгуле я купила перцовый баллончик. Мне приходилось его применять чтоб защититься от нападения домашних собак, бродячие даже внимания на меня не обращают. Как же потом начинали вопить хозяева собаки обзывая меня по всякому. Зато потом собака даже не подходила ко мне, а я говорила хозяину если вы не можете воспитать, то воспитаю я. И ладно если бы это были маленькие собачки, так нет. Это был пойнтер и дворняга. Недавно напал той и его хозяин вмешался только тогда когда я применила баллончик. Что за бзответственность такая???? Если ваша собака покусает человека то отвечать будете вы. А если ваша собака потеряется или ее собьёт машина? Поводок это безопасность в первую очередь вашей собаки как и намордник который не позволит собаки съесть гадость на улице.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже всегда ношу с собой баллончик для защиты от бешеных собак и мужчин.

#2

Тебе самой нужно купить намордник , та как ты покусала мою собаку 😄

Джафар
#3

Те кто без поводка выгуливает - она не адекватны. Они на любое замечание будут агрессировать это 100 процентов.
Вообще по закону обязаны на поводке водить. Но они знают что ничо им не будет, полиция лениво реагирует на такие жалобы, точнее вообще не реагирует. Даже если куснет.

Джафар
#4
Владик

Тебе самой нужно купить намордник , та как ты покусала мою собаку 😄

А вот и первый неадекватные собаколюб🤦‍♂️

#5
Джафар

А вот и первый неадекватные собаколюб🤦‍♂️

Ты прав - я не всегда адекватен . Тогда камень тебе в печень за то что не любишь животных.

Гость
#6

Сама ты дворняга😁 Мой Ричард lV благороднее тебя! У него родословная, а ты кто? Дура с болончиком

Гость
#7

Ладно🐄

Джафар
#8
Владик

Ты прав - я не всегда адекватен . Тогда камень тебе в печень за то что не любишь животных.

Собака это опасный хищник. У себя дома можешь в ж.пу целовать, а на улице обязан соблюдать правила. Реально вы отбитые, собачники.

Гость
#9
Джафар

Собака это опасный хищник. У себя дома можешь в ж.пу целовать, а на улице обязан соблюдать правила. Реально вы отбитые, собачники.

Особенно той, который напал на автора недавно🤣

Гость
#10
Гость

Сама ты дворняга😁 Мой Ричард lV благороднее тебя! У него родословная, а ты кто? Дура с болончиком

А я та кто защищает себя как может. Но здесь вина не собаки, а в безответственности хозяина

Гость
#11
Владик

Ты прав - я не всегда адекватен . Тогда камень тебе в печень за то что не любишь животных.

Я люблю животных если они не агрессИвны

Гость
#12
Гость

Особенно той, который напал на автора недавно🤣

Почитайте про эту пароду, ротвейлер спокой

Гость
#13
Гость

Почитайте про эту пароду, ротвейлер спокой

Ротвейлер спокойнее чем эта малявка

Гость
#14
Гость

А я та кто защищает себя как может. Но здесь вина не собаки, а в безответственности хозяина

Не вина собаки, собаку тогда за что? Нужно было сразу хозяина баллончиком!😁

Гость
#15

Правильно делает автор!
У меня была собака, но она ни на кого не прыгала.

Гость
#16
Гость

Правильно делает автор!
У меня была собака, но она ни на кого не прыгала.

Хорошая собака. Какая порода? У меня кокер был

Гость
#17
Гость

Хорошая собака. Какая порода? У меня кокер был

Лабрадор желтенький

Гость
#18
Гость

Лабрадор желтенький

Да, есть породы просто не агрессивные по природе. Но про поводок я согласен. Нашего когда-то питбуль покусал. С женой возили в клинику зашивать

Вася
#19

Всё правильно вы написали, в точку. В самую дырочку! Да и законы по содержанию домашних собак уже давно пора ужесточить. Равно как и по контролю за бродячими собаками на улицах. Собака — это далеко не безобидное животное, типа кота или попугайчика. Собака может запросто покалечить или убить человека. И ладно бы, если этим человеком окажется зоозащитник. А если ни в чём не повинный человек? Или вообще ребёнок? А таких случаев масса ведь уже. Понятно, что виновата не собака, а её хозяин. Вот им гайки-то и надо подзакрутить, чтобы, если через голову никак не доходит, через другие методы дошло.

Гость
#20
Гость

Да, есть породы просто не агрессивные по природе. Но про поводок я согласен. Нашего когда-то питбуль покусал. С женой возили в клинику зашивать

Конечно лабрадоры не агрессивные. Но посторонний человек не знает, и потом для него это чужая собака. Я всегда своего держала на поводке. На него тоже питбуль как-то напал в парке, хоть он и больше размером. Не покусал правда, не успел.

Гость
#21
Гость

Да, есть породы просто не агрессивные по природе. Но про поводок я согласен. Нашего когда-то питбуль покусал. С женой возили в клинику зашивать

Я вообще не понимаю зачем разводят питбулей. Это бойцовская собака, эту породу специально вывели для боёв. Сколько случаев, что они на маленьких детей кидались, и все равно их не запрещают!

Гость
#22
Гость

Я вообще не понимаю зачем разводят питбулей. Это бойцовская собака, эту породу специально вывели для боёв. Сколько случаев, что они на маленьких детей кидались, и все равно их не запрещают!

Я не хочу никого обидеть. Знаете, как нам ветеринар сказал в клинике? "Сколько общался с владельцами собак - у тех, кто держат питбулей какие-то проблемы с головой"

Гость
#23
Гость

Я не хочу никого обидеть. Знаете, как нам ветеринар сказал в клинике? "Сколько общался с владельцами собак - у тех, кто держат питбулей какие-то проблемы с головой"

Не удивлюсь! Зачем адекватному человеку брать бойцовскую собаку, которая может кого-то покалечить? Ведь никто не знает, что у животного в голове?! Что у него там может перемкнуть?!
Кстати, на моем примере: это было в парке для собак, то есть все бегали без поводка. Первый раз к моему подбежал этот питбуль, он видно ещё был подростком, весёлый такой, дружелюбный, неагрессивный. А где-то через год он на него напал. Я запомнила и собаку по ошейнику, и хозяина! Вот что у него перемкнуло!?

Гость
#24

У меня у самой пёс и я с вами согласна!

Гуляешь по правилам с своим псом, а другие собачники своих агрессивных огромных собак выгуливают без поводка и намордника. Кто-то из собак мимо пройдет, а кто-то нападет на меня или на моего пёселя. Сколько раз уже покусана была и мелкому досталось!

Считаю таких безответственных хозяев отдавать на растерзание собакам (не до смерти конечно, но чтобы их хорошенько покрамсали). Как бы жестоко не звучало, но да, заe6али потому что. Или огромный штраф.

Гость
#25
Джафар

Те кто без поводка выгуливает - она не адекватны. Они на любое замечание будут агрессировать это 100 процентов.
Вообще по закону обязаны на поводке водить. Но они знают что ничо им не будет, полиция лениво реагирует на такие жалобы, точнее вообще не реагирует. Даже если куснет.

Если после того как забрызгивает псину, брызгать в глаза ее хозяину/-ке, то к ним (владельцам блозовозов) возвращается некое подобие мышления. Я баллончик не использую, у меня просто всегда с собой топор. Поэтому псины меня стараются обходить, как и их эбанутые хозяева. Как правило я к ним подхожу и делаю замечания, касательно поводка и намордника.

Гость
#26
Гость

Лабрадор желтенький

Давно это было. Мне было 5 лет, я играла во дворе . К соседу приехал охотник , его охотничья собака напала на меня, прокусила мне икру. Собаку отогнали соседи. я приковыляла домой. Мой отец схватил винтовку , выскочил и пристрелил эту собаку. Охотник набросился на отца с кулаками, но испугался и ушел. (Кстати, винтовка была зарегистрирована по закону. ) Собак я люблю, но вот тех, кто собак любит больше, чем людей, надо лечить у психиатра. А мой отец защитил свою дочь.

Гость
#28

Вот автор, согласна! А еще никто из собачников не берет пакеты на выгул и всюду эти кучи их противных песелей!!! Ходить невозможно!

Гость
#29
Гость

Вот автор, согласна! А еще никто из собачников не берет пакеты на выгул и всюду эти кучи их противных песелей!!! Ходить невозможно!

Вы знаете, когда делаешь замечание с топором руке, то они вносят собачьи эксперименты в карманах. Причем не только своей псины, а все находящееся рядом. Главное их об этом вежливо попросить.

Гость
#30
Гость

Вы знаете, когда делаешь замечание с топором руке, то они вносят собачьи эксперименты в карманах. Причем не только своей псины, а все находящееся рядом. Главное их об этом вежливо попросить.

Ничего нет лучше доброго слова, если оно подкреплено топором ( пистолетом, ружьем)

Гость
#31
Гость

Ничего нет лучше доброго слова, если оно подкреплено топором ( пистолетом, ружьем)

Именно.

Гость
#32

И даже если собака не агрессивна, а наоборот, прыгает на тебя грязными лапами и еще пытается облизать руки, тоже мало приятного.

Гость
#33
Гость

Не удивлюсь! Зачем адекватному человеку брать бойцовскую собаку, которая может кого-то покалечить? Ведь никто не знает, что у животного в голове?! Что у него там может перемкнуть?!
Кстати, на моем примере: это было в парке для собак, то есть все бегали без поводка. Первый раз к моему подбежал этот питбуль, он видно ещё был подростком, весёлый такой, дружелюбный, неагрессивный. А где-то через год он на него напал. Я запомнила и собаку по ошейнику, и хозяина! Вот что у него перемкнуло!?

О. в моем случае переклинило не владельца собаки , а взрослую крепкую и высокую тетеньку, которая стала строить из себя девочку, которая боится собаки. К слову собака к тете интереса не проявляла никакого, но женщина наврала, подговорила своих продажных подружек-парикмахеров и вызвала полицию, а те и рады создать на пустом месте гадость. Почему? А потому что сделать другой женщине, которую они ненавидят гадость - просто праздник какой-то. Все так, Тверская?

Гость
#34

И боятся надо не собак , а лживых и двуличных женщин
.
Намного опаснее любой собаки

Гость
#35
Гость

Ротвейлер спокойнее чем эта малявка

И что тебе бы сделал той? Написал на ботинок?

Джафар
#37
Гость

Не удивлюсь! Зачем адекватному человеку брать бойцовскую собаку, которая может кого-то покалечить? Ведь никто не знает, что у животного в голове?! Что у него там может перемкнуть?!
Кстати, на моем примере: это было в парке для собак, то есть все бегали без поводка. Первый раз к моему подбежал этот питбуль, он видно ещё был подростком, весёлый такой, дружелюбный, неагрессивный. А где-то через год он на него напал. Я запомнила и собаку по ошейнику, и хозяина! Вот что у него перемкнуло!?

У нас в Рыбацком недавно бойцовый чихуа загрыз, прям с рук хозяйки выдрал. А хозяин стоял и ничего не делал вообще. Тут не просто проблемы с головой, а целая клиника уже.

Гость
#38
Гость

И что тебе бы сделал той? Написал на ботинок?

У подруги мелкая типа тоя, но лохматая, не знаю породу. Вообще невменяемая собака, кидается на все и всех, может вцепиться в руку, ногу, и это больно - зубы острые как иголки, и все время заходится хриплым лаем.

Вася
#39
Гость

И что тебе бы сделал той? Написал на ботинок?

Да даже если просто насцал на ботинок, то с какого перепугу люди должны терпеть это? Почему пса держишь ты, а терпеть от твоего пса должны остальные? С какого это перепугу?

Гость
#40

Почему нужно терпеть, когда взрослая 50 летняя тетенька говорит как-бы случайно гадости и прочих подобных себе недалеких дамочек науськивает?
Чем она великолепна, чтобы терпеть все это?

Гость
#41

Правильно, ничем не великолепна, просто жуткая избалованная дрянь

Гость
#42

Авторка-нервная писака.
Что значит напала? Подошла или мимо пробежала?
Это Малахов виноват. Он первый начал настраивать наше истеричное общество против умнейших животных.
Недавно видела девчушку лет восьми, которая гладила на улице огромную бездомную дворняжку. Обе были счастливы. Вот что надо показывать по новостям!
Собака лучший друг человека.
А дур с балончиками- под суд!

Гость
#43
Гость

Вы знаете, когда делаешь замечание с топором руке, то они вносят собачьи эксперименты в карманах. Причем не только своей псины, а все находящееся рядом. Главное их об этом вежливо попросить.

Как-то с топором ходить не очень удобно!

Гость
#44
Гость

Авторка-нервная писака.
Что значит напала? Подошла или мимо пробежала?
Это Малахов виноват. Он первый начал настраивать наше истеричное общество против умнейших животных.
Недавно видела девчушку лет восьми, которая гладила на улице огромную бездомную дворняжку. Обе были счастливы. Вот что надо показывать по новостям!
Собака лучший друг человека.
А дур с балончиками- под суд!

По дурами с балончиком ты комментаторшу из ответа #1 имеешь в виду? Тогда поддержу.

Гость
#45
Гость

Как-то с топором ходить не очень удобно!

А ты пробовала? Гораздо удобнее быть в безопасности с топором, чем без топора, но в окружении придурков. Причем топор не попадает ни под колюще-режущие, ни под холодное оружие.

Гость
#46
Гость

Авторка-нервная писака.
Что значит напала? Подошла или мимо пробежала?
Это Малахов виноват. Он первый начал настраивать наше истеричное общество против умнейших животных.
Недавно видела девчушку лет восьми, которая гладила на улице огромную бездомную дворняжку. Обе были счастливы. Вот что надо показывать по новостям!
Собака лучший друг человека.
А дур с балончиками- под суд!

Конечно болончик не такое действенное средство как топор, но женщинам его носить неудобно. Обухом топора спине, потом им же хозяину или хозяйке (по горбу, рукам или в лобещник, не суть важно) и вы, уйебки, становитесь законопослушными гражданами и главное очень вежливыми

Гость
#47

Неужели так трудно убрать ща собакой фекалии?
Собачников за это в основном ненавидят

Гость
#48
Гость

И даже если собака не агрессивна, а наоборот, прыгает на тебя грязными лапами и еще пытается облизать руки, тоже мало приятного.

Да,а хозяин при этом стоит и смотрит,как истукан.
Вот что у собачников в голове?
Неужели они не понимают,что грязные лапы их собаки на чужой одежде людям не надо?

Гость
#49
Гость

Конечно болончик не такое действенное средство как топор, но женщинам его носить неудобно. Обухом топора спине, потом им же хозяину или хозяйке (по горбу, рукам или в лобещник, не суть важно) и вы, уйебки, становитесь законопослушными гражданами и главное очень вежливыми

урки встрепенулись

Гость
#50
Гость

урки встрепенулись

Нет, просто я с брезгливостью и отвращением отношусь к безмозглому двуногому скоту как ты. Считаю своей обязанностью прививать вам навыки социализации в обществе. Кто если не я. Виновата не псина, а ее йобнутые хозяева.

Предыдущая тема