Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы вещь не ассоциировалась с моментом или человеком?

Например, я слушаю какую-то песню и вспоминается какой-то период, но мне он жутко неприятен и я не хочу её слушать из-за этого, хотя хояется, Или это как распространённая ситуация: человек сделал что-то плохое и он относится к какой-то социальной группе, и эта социальная группа становится для тебя врагом. Только без шуток и текста, написанного роботом

3 ответа
Последний — Перейти
хладнопалый
#1

никак . так устроена психика человеческая

Гость
#2

ну послушай эту песню делая что-то приятное, слушай так пока она не начнет ассоциироваться с этим приятным
и т д
элементарно же

Гость
#3

Есть такой метод избавиться от страха, делать то, что боишься. В разумных пределах конечно, к маньякам ходить не надо. Почему, ты начинаешь ощущать помимо страха и другие нормальные моменты. Ассоциации переписываются. И постепенно у тебя все меньше страха, все больше рутины.
Так и ассоциации наверняка работают. Их надо переписывать. Допустим, бросил вам МЧ. Да больно и нужно погоревать, побыть одной. Но если вы всю жизнь больше отношений иметь не будете, то все упоминания об отношениях будут у вас вызывать негатив. Так как у вас ассоциация с негативом. Если же вы попытаетесь жить дальше и через какое-то время, пусть год два будете ходить на свидания и постепенно вы строите новые отношения. То старые конечно не забудутся, но ассоциаций у вас таких негативных не будет.
Поэтому после травмы надо себя вытаскивать в люди, жить дальше, получать впечатления, эмоции, травма постепенно будет затираться. Если дома сидеть, то травма так и будет кровоточить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: