Гость
Статьи
Как лучше всего …

Как лучше всего мужчине прожить свою жизнь в одиночестве?

Приветствую заблудшие души, что решили посетить данную тему. Я твëрдо для себя решил, что проживу свою жизнь в одиночестве. Не в том смысле, что стану затворником без друзей, а именно проживу без женщин. Как-то не срослось у меня с ними. Пока мои сверстники во всю создавали пары и расставались, я оставался один. Интересно что в школе сами отношения с девушкой у меня вызывали некоторое отвращение. Затем уже, когда поступил в университет подумал, что можно и попробовать, но так и не смог даже подойти к девушке. И тут я понял, что мне уже 22 и как бы поздно уже пытаться, тем более пытаться тому, кто вообще не имеет никакого опыта в общении с девушками. И уж тем более нет никакого сексуального опыта, хотя он по факту не нужен и ни на что не влияет. Так вот. Раз уж я буду жить один, то хотелось бы узнать о всех подводных камнях в этом решении, а также хотелось бы выслушать советы по этому поводу. #нуженсовет

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Да живи в кайф как тебе угодно и не слушай других.

#2

Уже 22....

Гость
#3
Неинтересный_парень

Да живи в кайф как тебе угодно и не слушай других.

Так я и хочу так сделать. Но хочется узнать об одиночестве побольше

Гость
#4
Гость

Уже 22....

Ага. Старость не радость. Но куда от времени убежишь?

Гость
#5

А что мешает просто встречаться, периодически менять женщин? Их и так девать некуда.
Не, если неохота... то одному, конечно, лучше. В миллионы раз лучше в одиночестве, чем в отношениях и тем более в браке.
Это как сравнить: жизнь на свободе, и жизнь в концлагере (или в гестапо).

Подводные камни... Чёрные риэлторы. Могут накачать каким-нибудь спец-средством и - подпишешь квартиру на "дядю".

Гость
#6

У такого человека как вы могут напрочь отсутствовать обычные ценности дружбы, как преданность, взаимовыручка, умение слушать и ценить близких людей. Он просто не знает и не умеет этого делать. Он может предать, доверять такому нельзя. Не бывает такого, чтобы за всю жизнь человек не обзавелся хотя бы одним другом. Если все кругом "плохие" может стоит обратить внимание как раз на себя?

Гость
#7
Гость

А что мешает просто встречаться, периодически менять женщин? Их и так девать некуда.
Не, если неохота... то одному, конечно, лучше. В миллионы раз лучше в одиночестве, чем в отношениях и тем более в браке.
Это как сравнить: жизнь на свободе, и жизнь в концлагере (или в гестапо).

Подводные камни... Чёрные риэлторы. Могут накачать каким-нибудь спец-средством и - подпишешь квартиру на "дядю".

"Девать некуда" это как? Да и правда связываться с женщинами как-то не хочется.

Гость
#8
Гость

У такого человека как вы могут напрочь отсутствовать обычные ценности дружбы, как преданность, взаимовыручка, умение слушать и ценить близких людей. Он просто не знает и не умеет этого делать. Он может предать, доверять такому нельзя. Не бывает такого, чтобы за всю жизнь человек не обзавелся хотя бы одним другом. Если все кругом "плохие" может стоит обратить внимание как раз на себя?

Я так-то написал, что у меня есть друзья. И они меня выручали и я их причём не раз. К чему вы вообще клоните?

Фасолина
#9

иди в егери, хоть пользу природе принесёшь, и соблазна не будет.

а зачем в городе нужны трутни-холостяки-мужики хз, только воздух портят

Гость
#10
Гость

"Девать некуда" это как? Да и правда связываться с женщинами как-то не хочется.

"Девать некуда", это - даже если закрыться дома и никуда не выходить, спрятавшись ото всех, женщины всё равно найдут и потащат в койку.

Гость
#11
Фасолина

иди в егери, хоть пользу природе принесёшь, и соблазна не будет.

а зачем в городе нужны трутни-холостяки-мужики хз, только воздух портят

Какие егери? Я иду на НПЗ или трубопроводы нефтяные работать. Возможно ещё на вышки, но там придётся идти в магистратуру. И в каком месте холостяк это трутень? Человек учится и работает и приносит тем самым пользу

Фасолина
#12
Гость

Какие егери? Я иду на НПЗ или трубопроводы нефтяные работать. Возможно ещё на вышки, но там придётся идти в магистратуру. И в каком месте холостяк это трутень? Человек учится и работает и приносит тем самым пользу

надо эти места отдавать семейным и детным мужчинам, вот они реально принесут пользу и вырастят смену поколений.

Гость
#13
Гость

"Девать некуда", это - даже если закрыться дома и никуда не выходить, спрятавшись ото всех, женщины всё равно найдут и потащат в койку.

Это какой-то фантастический бред. Без оскорблений, но это правда. Так просто не бывает. Я максимум мимо них на улице пройду, да продавщице отвечу, что есть скидочная карта. Это максимум

Гость
#14

В одиночестве на самом деле много бонусов. Я уверен, что большинство людей, которые имеют отношения или живут с партнером противоположного пола, вспоминают период своего одиночества, как самые счастливые дни.

Гость
#15
Фасолина

надо эти места отдавать семейным и детным мужчинам, вот они реально принесут пользу и вырастят смену поколений.

Обойдутся. Хотят хорошую работу то пусть учатся и получают образование. Хотя если они и могут разве, что трахаться, то они и школу вряд ли окончат

Гость
#16
Гость

В одиночестве на самом деле много бонусов. Я уверен, что большинство людей, которые имеют отношения или живут с партнером противоположного пола, вспоминают период своего одиночества, как самые счастливые дни.

Поэтому я и не намерен даже попробовать завести отношения. Зачем мне эти страдания?

Гость
#17

Баба, зачем ты это пишешь? тебе скучно?

Гость
#18
Гость

Баба, зачем ты это пишешь? тебе скучно?

Ты к кому обращаешься? Пока тут и намëка на женщин не было

#19
Фасолина

иди в егери, хоть пользу природе принесёшь, и соблазна не будет.

а зачем в городе нужны трутни-холостяки-мужики хз, только воздух портят

😂👍

23425
#20
Гость

Уже 22....

Очень старый)))

Гость
#21
23425

Очень старый)))

Да:(. Только и остаëтся работать и жить для себя

#22

Интересно становится, когда кто-то считает себя ущербным только потому, что у него нет девушки. Мы живём в обществе, которое диктуют свои правила о правильности жизни каждого, и если кто-то выделяется из этой толпы, в таких сразу начинают тыкать пальцем. Поверь, не каждом нужна вторая половина, т.к. такие люди вполне комфортно чувствуют себя без отношений. Тебе нужна девушка только потому, что кто-то считает это неправильным?

#23
Гость

Да:(. Только и остаëтся работать и жить для себя

Шуток не понимаете? Вы только жить начинаете, и у вас ещё всё впереди.

Гость
#24
Fantomas

Интересно становится, когда кто-то считает себя ущербным только потому, что у него нет девушки. Мы живём в обществе, которое диктуют свои правила о правильности жизни каждого, и если кто-то выделяется из этой толпы, в таких сразу начинают тыкать пальцем. Поверь, не каждом нужна вторая половина, т.к. такие люди вполне комфортно чувствуют себя без отношений. Тебе нужна девушка только потому, что кто-то считает это неправильным?

Мне нужны советы для жизни в одиночестве. Причём тут женщины?

#25
Гость

Мне нужны советы для жизни в одиночестве. Причём тут женщины?

Какие советы? Свободные люди от отношений ни в чём себя не ограничивают. Они живут и наслаждаются жизнью. Про стакан с водой на старости лет можешь и не думать, большинство при живых детях умирают в полном одиночестве.

Гость
#26
Fantomas

Шуток не понимаете? Вы только жить начинаете, и у вас ещё всё впереди.

Какие шутки? Мне же только и остаëтся жить для себя. Но я не жалуюсь

Гость
#27

Если живёшь с девушкой, то она тебе выставляет требования, чтобы ты за всё платил. За еду, за коммунальные, за походы рестораны и кафе, дарил подарки, первый писал, званил. Если нету своего жилья, то ты арендуешь и тоже платишь один за всё. Она ни в чём никогда тебе не будет помогать материально. За все твои поступки ты получишь лиш проход к между ног. Взамен ты теряешь не только деньги в больших количествах каждый день, но ещё есть шанс что родится ребенок, который будет при разводе только её, а тебе алименты. Алименты в процентах от зарплаты твоей. Не платить алименты = уголовное наказание. Например если ты платишь 10к в месяц алименты, то умнож это на 12 месяцев и умнож на 18 лет. До совершеннолетия ребенка, 18 лет. А хотят сделать до 23 лет.
Когда ты живёшь один, ты сам распоряжаешся своими деньгами и тратишь их только на себя. Ты не вляпаешься в алименты. Не будешь забивать голову изменяет ли тебе и почему не перезванивает или не отвечает сообщения. Много свободного времени. Можешь заниматься хобби, играть в игры, путешествовать. Обучаться чему захочешь. Никто не мешает и не сможет запретить. Полная свобода действий. Некоторые это понимают только в 40+ лет и начиняют жить для себя только в том возрасте. А раньше они надеялись на лучшее. Сейчас время такое что лучше для себя жить. А деньги можно например папе и маме скинуть, чем то им помочь. Родители не бросят. А женщины оценивают по деньгам. Любить не умеют. Кто больше в них вложил, к тому и ушли

Гость
#28

Нашел где написать ржу не могу 😂 Тебе в другой ресурс !

#29
Гость

Так я и хочу так сделать. Но хочется узнать об одиночестве побольше

А что об одиночестве? Если есть друзья и при этом ты не хочешь отношений и семьи, то в одиночестве ты не будешь.

Гость
#30

Хочу понять но не могу. Почему к девушке отвращение?
Ведь и к мужчинам влечения нет?
Трамва первой любви может быть?
Советую начать встречаться на сайте знакомств. Один раз в неделю допустим.
Прогулялся, поболтал. Уверена, какая нибудь зацепит.

Гость
#31
Гость

Хочу понять но не могу. Почему к девушке отвращение?
Ведь и к мужчинам влечения нет?
Трамва первой любви может быть?
Советую начать встречаться на сайте знакомств. Один раз в неделю допустим.
Прогулялся, поболтал. Уверена, какая нибудь зацепит.

У меня уверенности в женщинах нет. Вот прям совсем. Сайты это лотерея, а я очень не удачливый в них. Первой любви у меня вообще не было. Я не умею влюбляться. Да и что мне может дать девушка, чего не могу я сам?

Гость
#32

Основная проблема при таком образе жизни - лень. Деньги есть, но убираться, готовить лень. Тем более лень менять жилье и делать ремонты. В общем существуешь в грязи лежа на диване в телефоне большую часть времени. Это никак не мешает жить, могут быть всякие путешествия и прочее. Но улучшать свой бытовой комфорт стимула нет

Гость
#33
Гость

Основная проблема при таком образе жизни - лень. Деньги есть, но убираться, готовить лень. Тем более лень менять жилье и делать ремонты. В общем существуешь в грязи лежа на диване в телефоне большую часть времени. Это никак не мешает жить, могут быть всякие путешествия и прочее. Но улучшать свой бытовой комфорт стимула нет

Тоже самое касается и семейной жизни. Это уже зависит не от наличия отношений, а от самого человека

Гость
#34
Гость

Тоже самое касается и семейной жизни. Это уже зависит не от наличия отношений, а от самого человека

Не, в семейной жизни как-то ведешь себя приличней. Не по свински.

Гость
#35
Гость

Не, в семейной жизни как-то ведешь себя приличней. Не по свински.

Так и в одиночестве тоже. Или вы по себе меряете? Или откуда такая уверенность?

Гость
#36

Можно завести пеларгонию и ухаживать за ней. Я, например, после работы включаю Телемана, готовлю ужин на одного, никого не забираю из садика или школы, иду на вечернюю пробежку, прихожу и ни с кем не делаю домашнее задание до полуночи, спокойно иду спать. А по выходным могу поиграть в видеоигры. И мне этого вполне хватает. В быту же я обслуживаю только сам себя. Я даже не понимаю зачем мне делить своё пространство и время с кем-то..?

Гость
#38
Гость

Можно завести пеларгонию и ухаживать за ней. Я, например, после работы включаю Телемана, готовлю ужин на одного, никого не забираю из садика или школы, иду на вечернюю пробежку, прихожу и ни с кем не делаю домашнее задание до полуночи, спокойно иду спать. А по выходным могу поиграть в видеоигры. И мне этого вполне хватает. В быту же я обслуживаю только сам себя. Я даже не понимаю зачем мне делить своё пространство и время с кем-то..?

Фу,как у вас все скучно и однообразно. День сурка каждый день и так всю жизнь.

Гость
#39
Гость

Фу,как у вас все скучно и однообразно. День сурка каждый день и так всю жизнь.

Так и с женщиной тоже самое. А вот без неë дешевле. Никто не портит нервы и здоровье.

Гость
#40
Гость

Так и с женщиной тоже самое. А вот без неë дешевле. Никто не портит нервы и здоровье.

Не,с женщиной не соскучишься))

Гость
#41
Гость

Не,с женщиной не соскучишься))

Я прекрасно живу без них. И мне вообще не скучно

Гость
#43

На столб можно "наехать"(знакомиться)..можно так и на девушку..считайте одно и тоже, но надо ли оно? 22 еще гуляй да гуляй 3 года точно есть, а потом только успевай жать на тормоз годков вот и весь минус (зато не пивных животов, не денежных проблем...ни компромиссов и головняков что дальше)

Гость
#44
Гость

У такого человека как вы могут напрочь отсутствовать обычные ценности дружбы, как преданность, взаимовыручка, умение слушать и ценить близких людей. Он просто не знает и не умеет этого делать. Он может предать, доверять такому нельзя. Не бывает такого, чтобы за всю жизнь человек не обзавелся хотя бы одним другом. Если все кругом "плохие" может стоит обратить внимание как раз на себя?

Скорее всего надо и на окружающих посмотреть, а то двойные стандарты на лицо. Ну ка похвалитесь своими "друзьями", коих и у вас не будет если вложить полное и точное понятие друг..скорее это будут приспособленцы с которыми вам по пути в определенный период времени

Гость
#45
Гость

А что мешает просто встречаться, периодически менять женщин? Их и так девать некуда.
Не, если неохота... то одному, конечно, лучше. В миллионы раз лучше в одиночестве, чем в отношениях и тем более в браке.
Это как сравнить: жизнь на свободе, и жизнь в концлагере (или в гестапо).

Подводные камни... Чёрные риэлторы. Могут накачать каким-нибудь спец-средством и - подпишешь квартиру на "дядю".

пусть сперва заработает на эту квартиру

Гость
#46
Фасолина

иди в егери, хоть пользу природе принесёшь, и соблазна не будет.

а зачем в городе нужны трутни-холостяки-мужики хз, только воздух портят

обеспечивать хотелки увядающих роз на заброшенной клумбе времен 80-90_х

Гость
#47
Фасолина

надо эти места отдавать семейным и детным мужчинам, вот они реально принесут пользу и вырастят смену поколений.

а разве мужчины ростят кого то!?

Гость
#48
Гость

Поэтому я и не намерен даже попробовать завести отношения. Зачем мне эти страдания?

а как же своя кровинушка?

Гость
#49
Fantomas

Интересно становится, когда кто-то считает себя ущербным только потому, что у него нет девушки. Мы живём в обществе, которое диктуют свои правила о правильности жизни каждого, и если кто-то выделяется из этой толпы, в таких сразу начинают тыкать пальцем. Поверь, не каждом нужна вторая половина, т.к. такие люди вполне комфортно чувствуют себя без отношений. Тебе нужна девушка только потому, что кто-то считает это неправильным?

наверно справедливый комментарий..зачем носить голову на плечах но мыслить "стадными чувствами"

Гость
#50
Гость

Хочу понять но не могу. Почему к девушке отвращение?
Ведь и к мужчинам влечения нет?
Трамва первой любви может быть?
Советую начать встречаться на сайте знакомств. Один раз в неделю допустим.
Прогулялся, поболтал. Уверена, какая нибудь зацепит.

на СЗ 22 летним делать нечего там 50+ ищут свою любовь