Гость
Статьи
Чувствую себя чужой в …
Обсуждение закрыто

Чувствую себя чужой в своей стране

Здравствуйте,форумчане! Так получилось,что я родилась в другой стране , но ходила в русскую школу , всегда говорила на русском и гражданство РФ было всегда. Один из родителей военный. Маленькая была …

Чужая ?
590 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#474
Nina77

ты не фашист, просто косишь под него и троллишь тут народ

Мать, меня обозвали фашистом, это не самоназвание)

Гость
#475

Я — азербайджанка и, если честно, меня тоже очень сильно раздражают кавказские девушки, пытающиеся выдавать себя за «русских» или «европеек», потому что были там проездом когда-то или жили долгое время. И что? Похоже на лузерок из школы, которые хотят, вклиниться, прильнуть, подмазаться к «крутым девчонкам-старшеклассницам». Мол, смотрите, я тоже курю, я тоже пью, я тоже сплю со всеми подряд. Примите меня в свой круг, я — классная. Выглядит убого. Я училась в Европе, у нас в группе были девочки, мусульманки с покрытыми головами, смуглой кожей, не пили, не курили. Из Марокко, Египта и т.д.. Спрашиваю: откуда вы? Начинается…Одна — из Швейцарии, видите ли. Другая родилась во Франции, третья — коренная бельгийка. Ага, сейчас. И у всех одна и та же байка — мы же там родились. Потом переехали в Египет, но периодически возвращались на РОДИНУ, во Францию, Швейцарию и т.д. Что за комплексы у людей? Прошло много лет, но ни одну из них я не ассоциирую с Европой, для меня они — Африка. И не в том смысле, что Европа — сверхлюди, а Африка — фу. Ни в коем случае. От комплексов надо избавляться. Национальность — это все равно, что знак зодиака, ты не выбираешь. Я не считаю, что национальность — повод для гордости. Это же не зависит от нас. И я думаю, если бы была возможность сменить ее и спросили:какую национальность вам дать? Никто бы не выбрал свою. Даже те, кто гнобят вас за то, что вы — чужая. Мне глубоко поф… если кто-то скажет, что я — азербайджанка. Я свободно владею тремя иностранными языками, училась в Японии, Европе, и США. Получаю столько, сколько многим и не мечталось. Извините, но при виде моего авто у многих отвисают челюсти. Статус делает не национальность, а вы. Если вы успешная, красивая, образованная, будьте хоть из Буркина Фасо, никто не пикнет. «Пикают» когда чувствуют, что у человека комплексы по поводу национальности и человек вообще ничего из себя не представляет. От такой хотят «избавиться», мол, не надо к нам примазываться, пусть примазываются «успешные».

#476
Гость

Я — азербайджанка и, если честно, меня тоже очень сильно раздражают кавказские девушки, пытающиеся выдавать себя за «русских» или «европеек», потому что были там проездом когда-то или жили долгое время. И что? Похоже на лузерок из школы, которые хотят, вклиниться, прильнуть, подмазаться к «крутым девчонкам-старшеклассницам». Мол, смотрите, я тоже курю, я тоже пью, я тоже сплю со всеми подряд. Примите меня в свой круг, я — классная. Выглядит убого. Я училась в Европе, у нас в группе были девочки, мусульманки с покрытыми головами, смуглой кожей, не пили, не курили. Из Марокко, Египта и т.д.. Спрашиваю: откуда вы? Начинается…Одна — из Швейцарии, видите ли. Другая родилась во Франции, третья — коренная бельгийка. Ага, сейчас. И у всех одна и та же байка — мы же там родились. Потом переехали в Египет, но периодически возвращались на РОДИНУ, во Францию, Швейцарию и т.д. Что за комплексы у людей? Прошло много лет, но ни одну из них я не ассоциирую с Европой, для меня они — Африка. И не в том смысле, что Европа — сверхлюди, а Африка — фу. Ни в коем случае. От комплексов надо избавляться. Национальность — это все равно, что знак зодиака, ты не выбираешь. Я не считаю, что национальность — повод для гордости. Это же не зависит от нас. И я думаю, если бы была возможность сменить ее и спросили:какую национальность вам дать? Никто бы не выбрал свою. Даже те, кто гнобят вас за то, что вы — чужая. Мне глубоко поф… если кто-то скажет, что я — азербайджанка. Я свободно владею тремя иностранными языками, училась в Японии, Европе, и США. Получаю столько, сколько многим и не мечталось. Извините, но при виде моего авто у многих отвисают челюсти. Статус делает не национальность, а вы. Если вы успешная, красивая, образованная, будьте хоть из Буркина Фасо, никто не пикнет. «Пикают» когда чувствуют, что у человека комплексы по поводу национальности и человек вообще ничего из себя не представляет. От такой хотят «избавиться», мол, не надо к нам примазываться, пусть примазываются «успешные».

ТРабла втом, что ты исключение, и ты это сама прекрасно понимаешь)

Monika
#477
Гость

Я — азербайджанка и, если честно, меня тоже очень сильно раздражают кавказские девушки, пытающиеся выдавать себя за «русских» или «европеек», потому что были там проездом когда-то или жили долгое время. И что? Похоже на лузерок из школы, которые хотят, вклиниться, прильнуть, подмазаться к «крутым девчонкам-старшеклассницам». Мол, смотрите, я тоже курю, я тоже пью, я тоже сплю со всеми подряд. Примите меня в свой круг, я — классная. Выглядит убого. Я училась в Европе, у нас в группе были девочки, мусульманки с покрытыми головами, смуглой кожей, не пили, не курили. Из Марокко, Египта и т.д.. Спрашиваю: откуда вы? Начинается…Одна — из Швейцарии, видите ли. Другая родилась во Франции, третья — коренная бельгийка. Ага, сейчас. И у всех одна и та же байка — мы же там родились. Потом переехали в Египет, но периодически возвращались на РОДИНУ, во Францию, Швейцарию и т.д. Что за комплексы у людей? Прошло много лет, но ни одну из них я не ассоциирую с Европой, для меня они — Африка. И не в том смысле, что Европа — сверхлюди, а Африка — фу. Ни в коем случае. От комплексов надо избавляться. Национальность — это все равно, что знак зодиака, ты не выбираешь. Я не считаю, что национальность — повод для гордости. Это же не зависит от нас. И я думаю, если бы была возможность сменить ее и спросили:какую национальность вам дать? Никто бы не выбрал свою. Даже те, кто гнобят вас за то, что вы — чужая. Мне глубоко поф… если кто-то скажет, что я — азербайджанка. Я свободно владею тремя иностранными языками, училась в Японии, Европе, и США. Получаю столько, сколько многим и не мечталось. Извините, но при виде моего авто у многих отвисают челюсти. Статус делает не национальность, а вы. Если вы успешная, красивая, образованная, будьте хоть из Буркина Фасо, никто не пикнет. «Пикают» когда чувствуют, что у человека комплексы по поводу национальности и человек вообще ничего из себя не представляет. От такой хотят «избавиться», мол, не надо к нам примазываться, пусть примазываются «успешные».

У вас налицо комплексы кстати. Вы кавказской национальности а цените японское образование и немецкое авто. Типа национальными продуктами вы гордиться не имеете возможности, поэтому давайте считать бабки
))
Смешно правда

#478
Monika

У вас налицо комплексы кстати. Вы кавказской национальности а цените японское образование и немецкое авто. Типа национальными продуктами вы гордиться не имеете возможности, поэтому давайте считать бабки
))
Смешно правда

Ты замужем? Я эт проморгал в ее простыне)

Гость
#479
Гость

Я — азербайджанка и, если честно, меня тоже очень сильно раздражают кавказские девушки, пытающиеся выдавать себя за «русских» или «европеек», потому что были там проездом когда-то или жили долгое время. И что? Похоже на лузерок из школы, которые хотят, вклиниться, прильнуть, подмазаться к «крутым девчонкам-старшеклассницам». Мол, смотрите, я тоже курю, я тоже пью, я тоже сплю со всеми подряд. Примите меня в свой круг, я — классная. Выглядит убого. Я училась в Европе, у нас в группе были девочки, мусульманки с покрытыми головами, смуглой кожей, не пили, не курили. Из Марокко, Египта и т.д.. Спрашиваю: откуда вы? Начинается…Одна — из Швейцарии, видите ли. Другая родилась во Франции, третья — коренная бельгийка. Ага, сейчас. И у всех одна и та же байка — мы же там родились. Потом переехали в Египет, но периодически возвращались на РОДИНУ, во Францию, Швейцарию и т.д. Что за комплексы у людей? Прошло много лет, но ни одну из них я не ассоциирую с Европой, для меня они — Африка. И не в том смысле, что Европа — сверхлюди, а Африка — фу. Ни в коем случае. От комплексов надо избавляться. Национальность — это все равно, что знак зодиака, ты не выбираешь. Я не считаю, что национальность — повод для гордости. Это же не зависит от нас. И я думаю, если бы была возможность сменить ее и спросили:какую национальность вам дать? Никто бы не выбрал свою. Даже те, кто гнобят вас за то, что вы — чужая. Мне глубоко поф… если кто-то скажет, что я — азербайджанка. Я свободно владею тремя иностранными языками, училась в Японии, Европе, и США. Получаю столько, сколько многим и не мечталось. Извините, но при виде моего авто у многих отвисают челюсти. Статус делает не национальность, а вы. Если вы успешная, красивая, образованная, будьте хоть из Буркина Фасо, никто не пикнет. «Пикают» когда чувствуют, что у человека комплексы по поводу национальности и человек вообще ничего из себя не представляет. От такой хотят «избавиться», мол, не надо к нам примазываться, пусть примазываются «успешные».

«И я думаю, если бы была возможность сменить ее и спросили:какую национальность вам дать? Никто бы не выбрал свою.» Говорите только о себе, а не прикрывайтесь всеми. Вы сами и конкретно только вы не выбрали бы свою национальность, а не все.

Гость
#484
Monika

У вас налицо комплексы кстати. Вы кавказской национальности а цените японское образование и немецкое авто. Типа национальными продуктами вы гордиться не имеете возможности, поэтому давайте считать бабки
))
Смешно правда

А что, я должна только люля кебаб ценить? Что за уровень мышления, господи 🤦🏻‍♀️ завоняло от вас, сидите здесь, обсирайте друг друга, а я пошла. Не место мне здесь. С недолюдьми общаться.

Гость
#487

Русский это национальность, а россиянин это гражданин Российской Федерации. Я так понимаю вы южной или азиатской национальности. Так в чем собственно претензии. Вы являетесь россиянкой, но не русской. Разница есть.
Почему если русский говорит " я пойду замуж только за русского" он является расистом, нацистом, террористом. А как только это говорит другая нация, так это нормально? Точно ли вы уверены, кто у нас расист. Это не русские убивали, выселяли, поджигали за национальность , а вы. Мы при СССР вам дали равные права, не уничтожали вашу культуру. Какое право вы имеете суваться в нашу? Оставьте нас в покое, мы живем так как мы этого хотим.

Monika
#488
Великолепный Вася

Ты замужем? Я эт проморгал в ее простыне)

))

#489
Гость

А что, я должна только люля кебаб ценить? Что за уровень мышления, господи 🤦🏻‍♀️ завоняло от вас, сидите здесь, обсирайте друг друга, а я пошла. Не место мне здесь. С недолюдьми общаться.

Ты должна сказать - ПРивет всем, я чувашка башкирка куирка,.

#490
Великолепный Вася

Ты должна сказать - ПРивет всем, я чувашка башкирка куирка,.

Если же ты припрешся и пистанешь как автор "русские - cyки," то тебя обязательно пошлют.

Monika
#494
Гость

А вы, русские, серьезно гордитесь тем, что вы — русские? Я думала, наступило то время, когда этот факт нужно тщательно скрывать. Сейчас же именно то время, когда надо стыдиться того, что ты — русская. Очень часто лечу на мероприятия, конференции в Европу. И училась я там, и муж у меня испанец. И вот случайно получается так, что или на мероприятии, или в кафе звонят родители или друзья, говорю с ними по-русски, и вы бы видели как меняются в лице европейцы, переспрашивают, а что это за язык был? Русский что ли? И прямо по лицу отчетливо читается: «фу, ты что, мерзкая русская?». И отец моего мужа тоже однажды спросил, почему я хорошо знаю русский язык, нет ли у меня НЕ ДАЙ БОГ в роду русских, чтобы не дай бог внуки со смешанной с русскими кровью не родились. И приходится проходить урок географии, мол, мы — азербайджанцы хоть и говорим по-русски, но мы не русские. Так что вы можете гордиться своей национальной принадлежностью только внутри своей страны и этого форума, и обсирать другие национальности. Ну и «дружить» с китайцами, индусами и пакистанцами, за ними — ваше будущее. А мы, грязные, закомплексованные кавказцы, которые так презирают свою нацпринадлежность, будем грустить на курортах Ибицы и мечтать о том, чтобы в следующей жизни родиться русскими. Ну это такая редкость, такое счастье неповторимое, не каждому дано.

Либо вы мерите все бабками, а там нет национальности, ну разве что в тренде будут евреи пожалуй, либо национальностью, либо гражданством. Россияне не есть русские раз. Лично я не делю людей по национальностям, потому что у белокожих скорее всего будет смесь два. Ну так а чем гордиться Кавказу кроме ваших конкретных накоплений, мм?

Monika
#495
Гость

А что, я должна только люля кебаб ценить? Что за уровень мышления, господи 🤦🏻‍♀️ завоняло от вас, сидите здесь, обсирайте друг друга, а я пошла. Не место мне здесь. С недолюдьми общаться.

Не, вангую у вас нет денег. Денежные так себя не ведут, ток троли
))

Гость
#497
Nina77

Просвещайся, тупенький

Нино, повесели меня еще умностями от дебиллисомусов😁

Гость
#501

Великолепный вася, а ты в курсе, что мужчина на женских форумах не сидят. Даже пи.до.ры не сидят. А ты сидишь, да еще и зарегистрировался. Мамкин пополамщик-дрыщ.

Monika
#508
Гость

Приезжайте в Баку, увидите. Ваши уже понаехали, из Европы вытурили, все ваши знатные ш..люшки и фрилансеры сюда переезжают с семьями и в а..х..уе от нашей страны. Вы тут как чурки сами, аж тошнит. И не уезжаете ведь нах.., весь этот сброд здесь хорошо устроился. Украинцам мы рады. Их тут тоже много. Они воспитанные, добрые. А вы — ***. Замуж выскакивают за «чернож…пых» наших. Че я вам по пальцами объяснять буду, когда встанет выбор, куда поехать отдыхать: в бангладеш, пакистан или индию, приезжайте к нам и переобувайтесь. Если вам про Кавказ должны на форуме рассказывать, а вы не в курсе шахматистов, музыкантов, истории Кавказа, если неучи, я что ли вам буду здесь объяснять, убогим?

Вы не по адресу обращаетесь и совершенно оторвано от моего поста
))

Гость
#515
Гость

Вы нацистка как и ваш вымышленный тесть. Поэтому вас де на ци фи цируют.🤡

В этой теме повылезала наружу вся националистическая грязь из людей ,но самое обидное, что она в них осталась и с ней они пытаются влиять на жизнь общества.Одна тут выделывается,что будет загорать на испанских пляжах,стыдиться говорить по-русски,а вот писать по-русски гадости на форуме ей нравится...Так может шизофрения у нее и обижаться не надо на таких стыдливых людей.
Я горжусь тем,что имею русские корни--мои предки никого по нацпризнаку не унижали ,но и своих в обиду не давали.

Разобравшийся
#516
Гость

В этой теме повылезала наружу вся националистическая грязь из людей ,но самое обидное, что она в них осталась и с ней они пытаются влиять на жизнь общества.Одна тут выделывается,что будет загорать на испанских пляжах,стыдиться говорить по-русски,а вот писать по-русски гадости на форуме ей нравится...Так может шизофрения у нее и обижаться не надо на таких стыдливых людей.
Я горжусь тем,что имею русские корни--мои предки никого по нацпризнаку не унижали ,но и своих в обиду не давали.

Это всё прозападная нечесть им лишь бы на коленях перед белыми заморскими господами ползать

Гость
#518
Гость

В этой теме повылезала наружу вся националистическая грязь из людей ,но самое обидное, что она в них осталась и с ней они пытаются влиять на жизнь общества.Одна тут выделывается,что будет загорать на испанских пляжах,стыдиться говорить по-русски,а вот писать по-русски гадости на форуме ей нравится...Так может шизофрения у нее и обижаться не надо на таких стыдливых людей.
Я горжусь тем,что имею русские корни--мои предки никого по нацпризнаку не унижали ,но и своих в обиду не давали.

Патриотизм в том и заключается: если ты можешь гордиться своей Родиной, ты можешь точно так же и стыдиться. Это нормальное человеческое чувство. Если у человека нет чувства стыда…

Гость
#519
Разобравшийся

Это всё прозападная нечесть им лишь бы на коленях перед белыми заморскими господами ползать

настоящий патриотизм это способность говорить «нет» подлости, которую государство творит от твоего имени

Гость
#520
Гость

настоящий патриотизм это способность говорить «нет» подлости, которую государство творит от твоего имени

Если ты про Украину,то соглашусь--там подлость эта прямо в новом законе о мобилизации на бумаге закреплена.

Гость
#521
Nina77

Ахаха😄
И чем это они отличаются?

Для Вас - ничем, поскольку Вы не признаете их существования, в принципе.

Разобравшийся
#522
Гость

настоящий патриотизм это способность говорить «нет» подлости, которую государство творит от твоего имени

💩Засунь себе это *** в зaдницу. Уничтожение врагов ради единомышлеников - вот правильный принцип. 💪

Другое дело что государство как раз и может быть этим врагом угнетателем, но это уже к правильным жителям усраины относится.

Monika
#523
Гость

В этой теме повылезала наружу вся националистическая грязь из людей ,но самое обидное, что она в них осталась и с ней они пытаются влиять на жизнь общества.Одна тут выделывается,что будет загорать на испанских пляжах,стыдиться говорить по-русски,а вот писать по-русски гадости на форуме ей нравится...Так может шизофрения у нее и обижаться не надо на таких стыдливых людей.
Я горжусь тем,что имею русские корни--мои предки никого по нацпризнаку не унижали ,но и своих в обиду не давали.

Просто вы путаете русскоязычных, русских и россиян. Всех в одну кучу сваливаете, а это совершенно разные группы людей

Гость
#524
Гость

Если ты про Украину,то соглашусь--там подлость эта прямо в новом законе о мобилизации на бумаге закреплена.

Блаблабла, портяныч
Никто и не думал спрашивать твое мнение.
Давай что-нибудь забористое из методички 😂

Monika
#525
Гость

Патриотизм в том и заключается: если ты можешь гордиться своей Родиной, ты можешь точно так же и стыдиться. Это нормальное человеческое чувство. Если у человека нет чувства стыда…

Как можно гордиться или стыдиться малой родиной, типа местом где ты географически был зачат? Это навязанный бред. Можно испытывать ностальгию типа, чувствовать зов крови и все такое, но блин гордиться?

Monika
#526

Гордиться это и разряда ваших личных достижений, не более
А гордиться родиной, полом, длинной ног это все от лукавого

Разобравшийся
#530
Monika

Как можно гордиться или стыдиться малой родиной, типа местом где ты географически был зачат? Это навязанный бред. Можно испытывать ностальгию типа, чувствовать зов крови и все такое, но блин гордиться?

Вот тоже не понимаю. Если ты там почти не жил и не бывал то пофиг. Если жил и хорошо комфортно можно любить, если плохо и в этом виновато то место, то ненавидеть. А вот эта вся борода про общую кровь, гены, землицу родную - полная чушь.

Monika
#536
Разобравшийся

Вот тоже не понимаю. Если ты там почти не жил и не бывал то пофиг. Если жил и хорошо комфортно можно любить, если плохо и в этом виновато то место, то ненавидеть. А вот эта вся борода про общую кровь, гены, землицу родную - полная чушь.

Неважно как ты и сколько там жил. Это твое личное воспоминание, отпечаток на менталитет, если ты внушаемый и ностальгия. Но место это не кровные узы. Это то что ты увидел. Важно, но только в личностном плане. Гордиться что ты родился где? Перед кем? В Америке, как вариант?

Monika
#537

А если твое место рождения не в тренде, то какой план действий, стыдиться? Это неверные установки все

Разобравшийся
#538
Monika

Неважно как ты и сколько там жил. Это твое личное воспоминание, отпечаток на менталитет, если ты внушаемый и ностальгия. Но место это не кровные узы. Это то что ты увидел. Важно, но только в личностном плане. Гордиться что ты родился где? Перед кем? В Америке, как вариант?

Важно. Оно и определяет. Если в том месте где ты жил тебе было хорошо, эти впечатления, воспоминания отношения становятся цены как и люди которые их разделяют. Но имено они, а не глупость в виде общей расы крови или нация, и уж темболее глупо желать подстраиваться по осуждения враждебных тебе групп.

Гость
#539
Гость

А вы, русские, серьезно гордитесь тем, что вы — русские? Я думала, наступило то время, когда этот факт нужно тщательно скрывать. Сейчас же именно то время, когда надо стыдиться того, что ты — русская. Очень часто лечу на мероприятия, конференции в Европу. И училась я там, и муж у меня испанец. И вот случайно получается так, что или на мероприятии, или в кафе звонят родители или друзья, говорю с ними по-русски, и вы бы видели как меняются в лице европейцы, переспрашивают, а что это за язык был? Русский что ли? И прямо по лицу отчетливо читается: «фу, ты что, мерзкая русская?». И отец моего мужа тоже однажды спросил, почему я хорошо знаю русский язык, нет ли у меня НЕ ДАЙ БОГ в роду русских, чтобы не дай бог внуки со смешанной с русскими кровью не родились. И приходится проходить урок географии, мол, мы — азербайджанцы хоть и говорим по-русски, но мы не русские. Так что вы можете гордиться своей национальной принадлежностью только внутри своей страны и этого форума, и обсирать другие национальности. Ну и «дружить» с китайцами, индусами и пакистанцами, за ними — ваше будущее. А мы, грязные, закомплексованные кавказцы, которые так презирают свою нацпринадлежность, будем грустить на курортах Ибицы и мечтать о том, чтобы в следующей жизни родиться русскими. Ну это такая редкость, такое счастье неповторимое, не каждому дано.

Вот в этом посте приходится согласиться с Вами. До известных событий моя внучка идентифицировала себя русской немкой, а теперь, в свои 9 лет, - исключительно немкой. Думаю, что это связано не с тем, что к ней, или к ее маме как то иначе стали относиться немцы. Скорее сыграл случай, когда она предложила свою помощь украинскому беженцу из параллельного класса, а он отказался, "объяснив" это тем, что не хочет помощи от тех, кто сделал с его домом так, что ему пришлось быть тут ( вольный пересказ его речи). Вот с тех пор внучка говорит по - русски исключительно дома.

Monika
#540
Разобравшийся

Важно. Оно и определяет. Если в том месте где ты жил тебе было хорошо, эти впечатления, воспоминания отношения становятся цены как и люди которые их разделяют. Но имено они, а не глупость в виде общей расы крови или нация, и уж темболее глупо желать подстраиваться по осуждения враждебных тебе групп.

Надо разобраться почему существуют враждебные группы и чем они опасны для вас конкретно. Это другое. Место не определяет, определяют родители которые вас любили или нет, ровесники, с которыми вы учились общению. Страна нет

Monika
#542
Гость

Вот в этом посте приходится согласиться с Вами. До известных событий моя внучка идентифицировала себя русской немкой, а теперь, в свои 9 лет, - исключительно немкой. Думаю, что это связано не с тем, что к ней, или к ее маме как то иначе стали относиться немцы. Скорее сыграл случай, когда она предложила свою помощь украинскому беженцу из параллельного класса, а он отказался, "объяснив" это тем, что не хочет помощи от тех, кто сделал с его домом так, что ему пришлось быть тут ( вольный пересказ его речи). Вот с тех пор внучка говорит по - русски исключительно дома.

Печальная история

Гость
#543
Гость

Вот в этом посте приходится согласиться с Вами. До известных событий моя внучка идентифицировала себя русской немкой, а теперь, в свои 9 лет, - исключительно немкой. Думаю, что это связано не с тем, что к ней, или к ее маме как то иначе стали относиться немцы. Скорее сыграл случай, когда она предложила свою помощь украинскому беженцу из параллельного класса, а он отказался, "объяснив" это тем, что не хочет помощи от тех, кто сделал с его домом так, что ему пришлось быть тут ( вольный пересказ его речи). Вот с тех пор внучка говорит по - русски исключительно дома.

Какая разница кем вы себя считаете в Германии,для немцев вы все-равно русские.

Nina77
#551
Гость

А вы, русские, серьезно гордитесь тем, что вы — русские? Я думала, наступило то время, когда этот факт нужно тщательно скрывать. Сейчас же именно то время, когда надо стыдиться того, что ты — русская. Очень часто лечу на мероприятия, конференции в Европу. И училась я там, и муж у меня испанец. И вот случайно получается так, что или на мероприятии, или в кафе звонят родители или друзья, говорю с ними по-русски, и вы бы видели как меняются в лице европейцы, переспрашивают, а что это за язык был? Русский что ли? И прямо по лицу отчетливо читается: «фу, ты что, мерзкая русская?». И отец моего мужа тоже однажды спросил, почему я хорошо знаю русский язык, нет ли у меня НЕ ДАЙ БОГ в роду русских, чтобы не дай бог внуки со смешанной с русскими кровью не родились. И приходится проходить урок географии, мол, мы — азербайджанцы хоть и говорим по-русски, но мы не русские. Так что вы можете гордиться своей национальной принадлежностью только внутри своей страны и этого форума, и обсирать другие национальности. Ну и «дружить» с китайцами, индусами и пакистанцами, за ними — ваше будущее. А мы, грязные, закомплексованные кавказцы, которые так презирают свою нацпринадлежность, будем грустить на курортах Ибицы и мечтать о том, чтобы в следующей жизни родиться русскими. Ну это такая редкость, такое счастье неповторимое, не каждому дано.

Мне норм, что я русская, в Европе бываю регулярно, жила там долгое время, училась, работала. Что за страшилки Вы тут рассказываете? Почему-то мне никто там не смеет сказать в лицо хоть что-то подобное. Да, бывает страх в глазах, когда узнают кто я. Ну и пусть боятся дальше, это их проблемы. Боятся, значит уважают

Nina77
#555
Гость

В этой теме повылезала наружу вся националистическая грязь из людей ,но самое обидное, что она в них осталась и с ней они пытаются влиять на жизнь общества.Одна тут выделывается,что будет загорать на испанских пляжах,стыдиться говорить по-русски,а вот писать по-русски гадости на форуме ей нравится...Так может шизофрения у нее и обижаться не надо на таких стыдливых людей.
Я горжусь тем,что имею русские корни--мои предки никого по нацпризнаку не унижали ,но и своих в обиду не давали.

Да все нормально, комплексы малых народов, как есть

Nina77
#556
Гость

Патриотизм в том и заключается: если ты можешь гордиться своей Родиной, ты можешь точно так же и стыдиться. Это нормальное человеческое чувство. Если у человека нет чувства стыда…

не вижу повода стыдиться ни разу

Nina77
#557
Гость

настоящий патриотизм это способность говорить «нет» подлости, которую государство творит от твоего имени

Понимаю, о какой ты родине. И это точно не Россия

Nina77
#558
Гость

Для Вас - ничем, поскольку Вы не признаете их существования, в принципе.

Признаем, но отличия-то в чем?

Nina77
#559
Гость

Вот в этом посте приходится согласиться с Вами. До известных событий моя внучка идентифицировала себя русской немкой, а теперь, в свои 9 лет, - исключительно немкой. Думаю, что это связано не с тем, что к ней, или к ее маме как то иначе стали относиться немцы. Скорее сыграл случай, когда она предложила свою помощь украинскому беженцу из параллельного класса, а он отказался, "объяснив" это тем, что не хочет помощи от тех, кто сделал с его домом так, что ему пришлось быть тут ( вольный пересказ его речи). Вот с тех пор внучка говорит по - русски исключительно дома.

А что Ваша внучка организовала этот поток беженцев? Просто не хочет натыкаться на неадекватные реакции, ее можно понять

Гость
#560
Nina77

Мне норм, что я русская, в Европе бываю регулярно, жила там долгое время, училась, работала. Что за страшилки Вы тут рассказываете? Почему-то мне никто там не смеет сказать в лицо хоть что-то подобное. Да, бывает страх в глазах, когда узнают кто я. Ну и пусть боятся дальше, это их проблемы. Боятся, значит уважают

Я змей боюсь. Думаете, потому, что уважаю их?

Nina77
#561
Гость

Я змей боюсь. Думаете, потому, что уважаю их?

Мы говорим о людях

Nina77
#584
Викинг

Я могу *** тебе непатриотичной дрочилке на ссыкливых западных мужиков в рот

Не можешь. Я патриотична, а ты позоришь тут русских своими грязными ругательствами и неадекватным поведением

Nina77
#585
Гость

Вам тоже бы не мешало. Все за родину заступаетесь, а писать на родном языке так и не научились.

Ой, граммар - наци объявился. Добрее надо быть

Гость
#587
Nina77

Ой, граммар - наци объявился. Добрее надо быть

Нино, ты забыла про День Космонавтики.
"Юра, прости, мы все просрали"!

Nina77
#588
Гость

Нино, ты забыла про День Космонавтики.
"Юра, прости, мы все просрали"!

Кто тебе виноват что ты и твоя страна на букву у все просрали?

Гость
#589
Nina77

Кто тебе виноват что ты и твоя страна на букву у все просрали?

Нино, ты и твоя страна просрали.
Невзирая на бодрые заверения, что все что угодно за 5 минут и никаких проблем.😂

А айподы твои и айфоны
Внешним видом пугали врага:
Каждый весил бы около тонны
И солярки бы жрал до фига.

Nina77
#590
Гость

Нино, ты и твоя страна просрали.
Невзирая на бодрые заверения, что все что угодно за 5 минут и никаких проблем.😂

А айподы твои и айфоны
Внешним видом пугали врага:
Каждый весил бы около тонны
И солярки бы жрал до фига.

Да не переживай ты так, еще не вечер

Гость
#591
Nina77

Да не переживай ты так, еще не вечер

Три к носу, Нинель, все пройдет.
Завтра у тебя будут новые горячечные мечты о несбыточном

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: