Гость
Статьи
Одежда- провокатор …

Одежда- провокатор насилия

Здравствуйте. В последнее время очень часто наблюдаю следующую картину: мужчины сидят и рассуждают на тему того, что юбка, или шорты - это провокатор насилия. Мол женщины своим «откровенным» внешним видом пробуждают в мужчине животные инстинкты, и это становится причиной насилий сексуального характера.
(Прошу не затрагивать тему насилия над детьми, тут, естественно никаких провокаций со стороны жертвы быть не может.)
Однако юридическая практика относительно темы «провокации со стороны жертвы» высказывается однозначно: жертва не может провоцировать насилие внесении видом, только поведением.
Что думаете о позиции современных мужчин по этому поводу?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Филармон
#1

Я продавщица из пятерочки!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

Дайте нам секс! Любой ценой, но бесплатно

Гость
#3

Думаю, что у сильного всегда бессильный виноват. Любому желанию можно противостоять. Если женщина вызывающе одета, это не значит, что она согласна со всеми переспать.

Гость
#4

Посмотрела тут последнее выступление певца Серова,где он в брюках обтягивающих,вот это провокация.😂

Гость
#6

внешний вид - часть поведения :)
в человечьем мире принято искать выгоду себе (во всем). это работает в отношениях мальчик-девочка (со школы). вместо поддержки для мальчика, девочка не редко становится паразитом (ей так выгоднее). возникает перекос, который подпитываясь гормонами, может провоцировать насилие.
чем заканчивается: девушка одевается максимально привлекательно с целью привлечь. но только самого выгодного с ее точки зрения. а что же остальные? остальные ее не интересуют (не их мнение, не их потребности). т.е. провоцирует и игнорирует естественность и очевидность :) к счастью, есть и такие, которые это понимают и проявляют себя скромнее :)

#7

Так она провоцирует только южных мужчин, отнюдь не современных, а наоборот архаичных.
А вот то что некоторые дружбанародные леваки из-за этого начинают намекать, мол неплохо бы УК подстроить под учитывание этих "национальных особенностей южных народов" вызывает тревогу, как и тотальная пропаганда ношения паранджи и никаба.

Гость
#8

А я вообще не понимаю, зачем женщины так откровенно одеваются. Неужели приятно, что все на ваши ноги пялятся? Неужели удобно в мини юбке, микро шортах? Почему нельзя надеть юбку допустим до колена? У женщин день зря прошел, если своими ногами, ягодицами или грудью не посветили на улице. Как то приличнее надо быть.

Гость
#9

Я в молодости платья носила и в автобусах вечно кто нибудь из мужла вставал рядом и начинал лапать,на улицах тоже бывало могли пройти и до ягодиц дотронуться,а сейчас джинсы ношу,кроссы и мне удобно,никто не лезет.

Гость
#10
Великолепный Вася

Так она провоцирует только южных мужчин, отнюдь не современных, а наоборот архаичных.
А вот то что некоторые дружбанародные леваки из-за этого начинают намекать, мол неплохо бы УК подстроить под учитывание этих "национальных особенностей южных народов" вызывает тревогу, как и тотальная пропаганда ношения паранджи и никаба.

Кстати, по поводу «южных мужчин», заметила, что в этом есть доля правды. Как правило, мужчины «горячих кровей» обсуждают эту тему.

Мишаня
#11
Гость

Я в молодости платья носила и в автобусах вечно кто нибудь из мужла вставал рядом и начинал лапать,на улицах тоже бывало могли пройти и до ягодиц дотронуться,а сейчас джинсы ношу,кроссы и мне удобно,никто не лезет.

а у меня несчастная любовь

Гость
#14

Я всегда на подобное,описываю встречную ситуацию.Вам наступили на ногу,ваша рекция?а если еще,еще,еще .
Давайте будем реалистами,некту насилие не оправдывает,но есть здравый смысл,осознание действий и последубщего разворачивания событий,в конце концов инстинкт самосохранения.
Мне тоже нравится обешатся например золотом,но я понимаю что золото нравится не только мне,а тем кого модет больше и сильнее и естествено я не пойду как елка ночи по заброшенному пустырю один

Гость
#15
Гость

Думаю, что у сильного всегда бессильный виноват. Любому желанию можно противостоять. Если женщина вызывающе одета, это не значит, что она согласна со всеми переспать.

А бессельный всегда булет напирать на мораль жертвы,упиваясь своей бещнакащанностью

Гость
#16
Великолепный Вася

Так она провоцирует только южных мужчин, отнюдь не современных, а наоборот архаичных.
А вот то что некоторые дружбанародные леваки из-за этого начинают намекать, мол неплохо бы УК подстроить под учитывание этих "национальных особенностей южных народов" вызывает тревогу, как и тотальная пропаганда ношения паранджи и никаба.

Не рискнут.Однажды уже ходили бритоголовые пани и занимались промыслом "резьба по дереву".Россия-не толерантная Европа,здесь иногда бывает "бунт бессмысленный и беспощадный".

Гость
#17

я думаю, что пора огород копать...

Гость
#18
Великолепный Вася

Всм "заметила"? Я думал ты и пост о них и накатала, но явно не упомянула чтоб нацисткой не назвали.
О том, чтобы повседневная одежда провоцировала северных мужчин я ваще впервые слышу. Ну если ток эт не какойнить БДСМ латекс разумеется))

Не хочется переходить на личности и оскорблять чувства других представителей южных народов. Да и тема не об этом.

#19
Гость

Не рискнут.Однажды уже ходили бритоголовые пани и занимались промыслом "резьба по дереву".Россия-не толерантная Европа,здесь иногда бывает "бунт бессмысленный и беспощадный".

Как раз таки в этом плане что ЕС что РФ - те же яйца, только у одних мультикультурализм, а у других многонационалия. И у тех и у других десятки лет пропаганды этого дepьма за плечами, которые сделали из населения тотальных степашек, готовых за инородцев своих же истреблять.

#20
Гость

Не хочется переходить на личности и оскорблять чувства других представителей южных народов. Да и тема не об этом.

Ну тогда призывай к напяливанию паранджи всех, дабы они не оскорбляли чувства других народов))
Разве? А имхо как раз таки об этом, ибо как сказал выше - я не знаю подобных случаев с северянами.

Голубоглазка
#22
Гость

А я вообще не понимаю, зачем женщины так откровенно одеваются. Неужели приятно, что все на ваши ноги пялятся? Неужели удобно в мини юбке, микро шортах? Почему нельзя надеть юбку допустим до колена? У женщин день зря прошел, если своими ногами, ягодицами или грудью не посветили на улице. Как то приличнее надо быть.

😂😂 тебе вообще какое дело кто как одевается?

Гость
#23
Гость

Кстати, по поводу «южных мужчин», заметила, что в этом есть доля правды. Как правило, мужчины «горячих кровей» обсуждают эту тему.

у мужчин "горячих кровей" есть проблема... они лишены крайней плоти. и мастурбировать им предельно затруднительно.. а физиологически скидывать нужно..ибо-рак не дремлет..поэтому их много чего может возбуждать...зная о возбудимости- баб одели в паранджу.. так может проще не обрезать???..

Гость
#24
Великолепный Вася

Ну тогда призывай к напяливанию паранджи всех, дабы они не оскорбляли чувства других народов))
Разве? А имхо как раз таки об этом, ибо как сказал выше - я не знаю подобных случаев с северянами.

Не надо никого и ни к чему призывать. Мое мнение такое: каждый имеет право выглядеть так, как ему нравится, это не запрещается законом. Тот факт, что рядом со мной будет стоять девушка в паранже, или в юбке меня абсолютно не волнует и не беспокоит. Но почему-то многим внешний вид посторонних девушек не дает покоя, и это становится поводом для споров относительно «провокации».

#25
Гость

Не надо никого и ни к чему призывать. Мое мнение такое: каждый имеет право выглядеть так, как ему нравится, это не запрещается законом. Тот факт, что рядом со мной будет стоять девушка в паранже, или в юбке меня абсолютно не волнует и не беспокоит. Но почему-то многим внешний вид посторонних девушек не дает покоя, и это становится поводом для споров относительно «провокации».

Значит тебе повезло, рядом с тобой не взрывались смертницы)) Я к мешкам и на км не смогу подойти чисто инстинктивно, не то что рядом с ними стоять))

Гость
#26
Великолепный Вася

Значит тебе повезло, рядом с тобой не взрывались смертницы)) Я к мешкам и на км не смогу подойти чисто инстинктивно, не то что рядом с ними стоять))

Тема об одежде, как провокаторе насилия, суть в том, чтобы понять так это, или нет. Тот факт, что вас пугают покрытые девушки, не имеет к теме никакого отношения.

Гость
#27
Гость

Дайте нам секс! Любой ценой, но бесплатно

То есть без разницы во что одета женщина, главное, чтоб мужчина был удовлетворен?

Гость
#28
Гость

внешний вид - часть поведения :)
в человечьем мире принято искать выгоду себе (во всем). это работает в отношениях мальчик-девочка (со школы). вместо поддержки для мальчика, девочка не редко становится паразитом (ей так выгоднее). возникает перекос, который подпитываясь гормонами, может провоцировать насилие.
чем заканчивается: девушка одевается максимально привлекательно с целью привлечь. но только самого выгодного с ее точки зрения. а что же остальные? остальные ее не интересуют (не их мнение, не их потребности). т.е. провоцирует и игнорирует естественность и очевидность :) к счастью, есть и такие, которые это понимают и проявляют себя скромнее :)

Поведение-это в первую очередь, действия. Предположим, девушка одета в платье по фигуре и при этом ведет себя адекватно, все равно, некоторые мужчины будут расценивать это как вульгарность.

Гость
#29

А если на девушке золотая цепочка, то она провоцирует мужчин украсть у нее эту цепочку?

Гость
#30
Гость

А если на девушке золотая цепочка, то она провоцирует мужчин украсть у нее эту цепочку?

Точно нет

Гость
#31
Гость

А я вообще не понимаю, зачем женщины так откровенно одеваются. Неужели приятно, что все на ваши ноги пялятся? Неужели удобно в мини юбке, микро шортах? Почему нельзя надеть юбку допустим до колена? У женщин день зря прошел, если своими ногами, ягодицами или грудью не посветили на улице. Как то приличнее надо быть.

Летом жарко. Чем меньше одежды, тем комфортнее

Гость
#32
Гость

А я вообще не понимаю, зачем женщины так откровенно одеваются. Неужели приятно, что все на ваши ноги пялятся? Неужели удобно в мини юбке, микро шортах? Почему нельзя надеть юбку допустим до колена? У женщин день зря прошел, если своими ногами, ягодицами или грудью не посветили на улице. Как то приличнее надо быть.

кому надо быть приличнее? тебе надо, ты и будь. А другие без тебя разберутся

Гость
#33
Гость

А я вообще не понимаю, зачем женщины так откровенно одеваются. Неужели приятно, что все на ваши ноги пялятся? Неужели удобно в мини юбке, микро шортах? Почему нельзя надеть юбку допустим до колена? У женщин день зря прошел, если своими ногами, ягодицами или грудью не посветили на улице. Как то приличнее надо быть.

Не вижу ничего такого в том, что кто-то мои ноги увидел. Ну увидел и увидел, дальше что? Почему я должна этого бояться? Да и не думаю, что все прям мои ноги разглядывают

Гость
#34
Гость

Я в молодости платья носила и в автобусах вечно кто нибудь из мужла вставал рядом и начинал лапать,на улицах тоже бывало могли пройти и до ягодиц дотронуться,а сейчас джинсы ношу,кроссы и мне удобно,никто не лезет.

Все ходят в коротких платьях и никто их не лапает, а вас прям в каждом трамвае облапывали. Какая удивительная женщина

Гость
#35
Гость

Кстати, по поводу «южных мужчин», заметила, что в этом есть доля правды. Как правило, мужчины «горячих кровей» обсуждают эту тему.

Наши мужчины привыкли, что мы так ходим, а у южных мужчин принято, что женщина должна в парандже ходить.

Гость
#36
Гость

Наши мужчины привыкли, что мы так ходим, а у южных мужчин принято, что женщина должна в парандже ходить.

Я согласна, но все забывают о том, что о своим уставом в чужой монастырь не ходят. И нормы принятые в одной стране, для другой считаются дикостью. Предположим, приезжая в страну «строгого ислама» я всегда прикрою ноги. Однако это работают в одностороннем порядке, мужчины этого вероисповедания могут приехать и осуждать то, как выглядит женщины в другой стране, пялиться на нее и позволять себе некорректные действия, потому что она «провоцирует» их тем, что одета в юбку немного выше колен, и это их оправдывает.

Гость
#37

Надо внимательно следить, что там для этих будущих уголовников является провокатором для насилия и по каждому поводу жаловаться и писать донос для проверки. Дабы лучше думалось этим упырям и рот впредь держали на замке. Женщины согласились быть терпилами. А мы люди и у нас есть права. Конституцию никто не отменял. Есть подозрение-кинь клич подружкам и совместно стучите участковому, что бы он обьяснил драсунам, что такое хорошо, а что такое плохо. Что бы каждый знал, что может сесть. Пусть следят мужики за своим поведением и языком. Тоже мне царьки нашлись, подсказывать, как женщинам под них подпрыгивать. Мы не рабы и молчать не будем. Коллективную жалобу накатать-пусть отвечают.

Гость
#38
Гость

Думаю, что у сильного всегда бессильный виноват. Любому желанию можно противостоять. Если женщина вызывающе одета, это не значит, что она согласна со всеми переспать.

Им нужен не секс, а доминирование над слабым. Это типа гнобежки феодала над работ. Насилие это всегда про власть, а не про секс. Секс это когда приятно обоим. Когда хотят скинуть отаетственность за преступление на жертв у это подлость и уголовщина.

Гость
#39
Великолепный Вася

Значит тебе повезло, рядом с тобой не взрывались смертницы)) Я к мешкам и на км не смогу подойти чисто инстинктивно, не то что рядом с ними стоять))

Боишься - не подходи к ним!
Тебя никто не заставляет. Можешь вообще всю жизнь дома просидеть. Всем пофиг. Одной неадекватной на улице меньше будет.

Гость
#40
Гость

Все ходят в коротких платьях и никто их не лапает, а вас прям в каждом трамвае облапывали. Какая удивительная женщина

Раньше автобусы были переполнены и все вплотную стояли друг к другу.Я была молода,прекрасна,мужики постоянно слюни пускали и норовили потрогать.

Марина А.
#41

Думаю, и даже знаю, что уйма женщин, подвергшихся насилию, была в скромных платьях, спортивных костюмах, домашних халатах, в старых трениках, в которых на дачу ездят, и даже в резиновых сапогах и брезентухах, в которых ходят за грибами. А ещё раньше - в платочках и исконных сарафанах до полу. Насилие существует с незапамятных времен, вряд ли в 15 или 19 веке кто-то мог "спровоцировать" его шортами.
Так что чушь все это, и явление совершенно не новое, люди испокон веков ищут любой повод переложить вину на жертву. Одежда, поведение, мимо пустыря зачем пошла, зачем тому мужику доверяла, у него ж на лице написано, что он бандит. Только забывают, что в той же одежде и той же дорогой та же женщина до этого ходила месяцами и годами. А читать по глазам преступника его намерения очень просто, когда он задержан. А вот до того все с ним за руку почему-то здоровались, но жертва должна была быть проницательнее всех.
Это стыдно и подло. Виноват в преступлении именно преступник, и никто другой. Даже если жертва повела себя опрометчиво, он-то все равно мог поступить по-людски и согласно закону, не все ж мужики бросаются на вызывающе одетых, слишком доверчивых и даже пьяных девчонок. Вот и он мог не бросаться.

Марина А.
#42

Другой вопрос, что есть такая штука, как виктимное поведение. И некоторым людям оно конкретно портит жизнь.
Да, личность каждого неприкосновенна. Но если эта личность идёт на красный свет, даёт всем желающим пароли и коды своих карт или садится в машину к троим незнакомым парням, то вероятность попасть в беду у неё намного выше.
Она не виновата в этой беде.
Но пренебрежение здравым смыслом и мерами безопасности как раз и создало условия для того, чтоб беда случилось.

Марина А.
#43
Гость

А если на девушке золотая цепочка, то она провоцирует мужчин украсть у нее эту цепочку?

Вор или грабитель именно так и скажет. "Плохо лежало". "Мне на хлеб не хватало, а тут она ходит, золотом сверкает, вот я и не выдержал".
А вы что думаете, он скажет, что это он жулик, бандит и вообще редиска, и грабить - его образ жизни ?

Марина А.
#44

Так что, к вопросу виктимного поведения... Я бы держалась подальше от мужчин, которые говорят, что жертва сама насильника спровоцировала. Значит, насилие при определенных условиях для них допустимо?

Гость
#45

Что бы там ни говорили, но если девушка одета в бесформенное нечто, на голове пучок, на лице большие очки, то к ней будет иное отношение, чем к девушке в платье или юбке, когда видны ноги, с косметикой и прической. И это изменится не скоро.
Поэтому юбки и платья убираем в дальний угол шкафа и надеваем по особым случаям, например, дома, когда приезжает парень в гости. Даже с парнем по улице в юбке я бы не стала идти, могут напасть толпой.

Гость
#46
Гость

Наши мужчины привыкли, что мы так ходим, а у южных мужчин принято, что женщина должна в парандже ходить.

И поэтому вместо того, чтоб надевать шорты и гордо ходить по улицам Москвы, где южных мужчин уже больше половины, размахивая Конституцией, умная женщина прикроется.

Гость
#47
Гость

Все ходят в коротких платьях и никто их не лапает, а вас прям в каждом трамвае облапывали. Какая удивительная женщина

Меня в студенческие годы лапали даже в плаще и джинсах, потому что плащ был в обтяжку (не сильно).

#48

Ни поведение, ни одежда - вообще ничего не провоцирует насильника. Он просто больной на голову, и жертва никогда не виновата

Гость
#49

Да. Так и есть. Если европеец промолчит, то южанин может и вдуть не особо спрашивая.

Гость
#50

Я могу сказать, что я думаю по поводу некоторых женщин. Я сама женщина и по молодости носила короткие юбки и сексуальную одежду, благо фигура позволяла. Но то как сейчас одеваются некоторые девушки (тут я сужу и по другим странам, потому что путешествовала), что все трусы наружу из под юбки, и то как на публике одеваются некоторые селебити, это полный разврат! И да, когда женщина/девушка ТАК одевается на публике, то может нарваться и на насилие, и да, я считаю она его спровоцировала своей такой одеждой или почти отсутствием ее, а иногда ещё поведением.
Ну вот смотрите, была я в Канкуне, это Мексика. Известный мировой курорт Club Med называется, там было много французов. На танцах вечером, одна деваха, мулатка, малявка совсем может 18 лет, платье, извините еле п*из*ду прикрывает. Танцевала, танцевала, потом встала раком, в этом так называемом платье. Вот на что она нарывалась??? Потом, если б ее изнасиловали, подняла бы вой, а как ты себе ведешь на публике?!

Гость
#51
Гость

Поведение-это в первую очередь, действия. Предположим, девушка одета в платье по фигуре и при этом ведет себя адекватно, все равно, некоторые мужчины будут расценивать это как вульгарность.

Если девушка одета в платье по фигуре, из под которого не видно нижнего белья и интимных частей и она ведёт себя прилично, она не провоцирует насилие.
Если девушка одета в ультра короткое платье, или прозрачное, когда видно нижнее белье или просвечивают соски, и она ещё ведёт себя как оторва, она провоцирует насилие! Не все мужчины адекватные вокруг, кто-то может только из тюрьмы вышел, может и не сдержаться.
Надо самой думать о своей безопасности!

Гость
#52
Гость

Если девушка одета в платье по фигуре, из под которого не видно нижнего белья и интимных частей и она ведёт себя прилично, она не провоцирует насилие.
Если девушка одета в ультра короткое платье, или прозрачное, когда видно нижнее белье или просвечивают соски, и она ещё ведёт себя как оторва, она провоцирует насилие! Не все мужчины адекватные вокруг, кто-то может только из тюрьмы вышел, может и не сдержаться.
Надо самой думать о своей безопасности!

Как у lengerie Valentina Victoria?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: