Гость
Статьи
Почему люди стали …

Почему люди стали такими злыми?

Здравствуйте! В последнее время у меня напрашивается лишь один вопрос: Почему люди в наше время так прогнили? Почему на тех же форумах вместо слов поддержки и ободрения слышится одно поливание грязью, мат, да и вообще оскорбления??? Почему? Ведь до года 2012 тот же вуман был нормальный и в некотором смысле познавательный сайт, а сейчас это целая помойка неадекватов, в том числе и людей не желающих смотреть правде в глаза, живущих в мире розовых очков... Почему человечество так скатывается, почему вместо слов поддержки ты слышишь одни и те же примерно оскорбления в свой адрес? Даже в реальной жизни? Куда делась гуманность, сопереживание и эмпатия?

Мистер Исключение
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не прогнили и не стали злыми, они такими и были.

Гость
#2

Это люди выросшие в маргинальных семьях, невоспитанные, с животными инстинктами

Гость
#3

Потому что в интернете чувствую свою свободу и дают волю своему гавну выйти наружу.
В психологии это тень называется.

Гость
#4

Интернет стал доступен самым широким слоям населения. Раньше, о том что некоторые сограждане не слишком культурны и не особо интеллектуальны знали только близкие, теперь знают все.

Гость
#5

В интернете - это еще ладно, пофиг. А вот то, что в реале много хамла и быд.ла развелось, которые чуть что сразу матами поливает и угрожает, особенно под алкоголем - это печально.

Гость
#6

Скорее всего, на своей заре вуман чаще банил,многие не чистили кэш и не юзали впн,многие темы тролльские откровенно вумен не пропускал,условно-большая удача была,что твою тему пропустили.
Тогда не было так много мдшников,сз не все юзали,многие тут общались и знакомились. Сейчас уже много где помимо вумана можно обсуждать конкретно интересующие темы, сюда же озлобленные неудачники приходят только слить негатив

Гость
#7
Гость

Потому что в интернете чувствую свою свободу и дают волю своему гавну выйти наружу.
В психологии это тень называется.

А когда ты пишешь - ***, как в психологии это называется?

Гость
#8

Значит темы такие пишите, что люди на вас срываются.
Я тут писала темы, спрашивала советы, нормально мне отвечали.
Были конечно резкие высказывания, но я и сама понимала, что тупая и сама не могла понять, как действовать в жизни. Очень хорошие советы давали мне.

Гость
#9
Гость

А когда ты пишешь - ***, как в психологии это называется?

гв=но

Гость
#10

Риторический вопрос.Думаю,кто в какой среде родился,то и впитал в себя как губка,но есть и нормальные воспитанные люди.

Гость
#11

Потому что мы все с каждым годом живём всё хуже и хуже. Раньше у нас у всех была достойная зарплата, можно было отдохнуть даже за границей. Щаз все деньги уходят на питание в пятёрочке по красной цене и по уходу за собой, нет сбережений, денег на развлечение и лечение. Если есть машина, то она куплена в кредит и без гаража. Вот и нафиг она тогда нужна, чтобы понтануться? В связи с этим мы все стали обозленные как собаки, грызёмся за последнюю кость и превращаемся в животных, у нас пробуждаются животные инстинкты, мы все стали хуже тварей которые питается костями, но только в человеческом облике

Гость
#12

То окраiнци, цiх дупи палають..

Гость
#13
Гость

Потому что мы все с каждым годом живём всё хуже и хуже. Раньше у нас у всех была достойная зарплата, можно было отдохнуть даже за границей. Щаз все деньги уходят на питание в пятёрочке по красной цене и по уходу за собой, нет сбережений, денег на развлечение и лечение. Если есть машина, то она куплена в кредит и без гаража. Вот и нафиг она тогда нужна, чтобы понтануться? В связи с этим мы все стали обозленные как собаки, грызёмся за последнюю кость и превращаемся в животных, у нас пробуждаются животные инстинкты, мы все стали хуже тварей которые питается костями, но только в человеческом облике

Помню, когда все ездили по заграницам и каждый третий имел 2 машины в семье, так же на власть гнали. Озлобленные и недовольные.

Гость
#14
Гость

Потому что мы все с каждым годом живём всё хуже и хуже. Раньше у нас у всех была достойная зарплата, можно было отдохнуть даже за границей. Щаз все деньги уходят на питание в пятёрочке по красной цене и по уходу за собой, нет сбережений, денег на развлечение и лечение. Если есть машина, то она куплена в кредит и без гаража. Вот и нафиг она тогда нужна, чтобы понтануться? В связи с этим мы все стали обозленные как собаки, грызёмся за последнюю кость и превращаемся в животных, у нас пробуждаются животные инстинкты, мы все стали хуже тварей которые питается костями, но только в человеческом облике

Раньше как-то и работу адекатную легче было найти, и работодатели настоько не наглели. Я сейчас от каждого второго знакомого слышу про панические атаки

Гость
#15
Гость

Помню, когда все ездили по заграницам и каждый третий имел 2 машины в семье, так же на власть гнали. Озлобленные и недовольные.

Это когда это было такое время?) Может максимум в столице и в крупных городах. А большинство населения России и загранпаспорта - то никогда не имели.

Гость
#16
Гость

Интернет стал доступен самым широким слоям населения. Раньше, о том что некоторые сограждане не слишком культурны и не особо интеллектуальны знали только близкие, теперь знают все.

А ведь всё так и есть!

Гость
#17
Гость

Это когда это было такое время?) Может максимум в столице и в крупных городах. А большинство населения России и загранпаспорта - то никогда не имели.

Эо было до ковида. Турфирмы в каждом задрипанном областном центре были. Загранпаспорт за копейки выдавали всем желающим.

Гость
#18
Гость

Эо было до ковида. Турфирмы в каждом задрипанном областном центре были. Загранпаспорт за копейки выдавали всем желающим.

Ну да, но я клоню к тому, что даже этими благами цивилизации не все успели воспользоваться. В Москве/ Петербурге/ Казани/ Новосибирске и т.д. А бОльшая часть страны из деревень и мелких городов чуток успела пожить относительно сытно, но без изобилия.

Гость
#19
Гость

Ну да, но я клоню к тому, что даже этими благами цивилизации не все успели воспользоваться. В Москве/ Петербурге/ Казани/ Новосибирске и т.д. А бОльшая часть страны из деревень и мелких городов чуток успела пожить относительно сытно, но без изобилия.

Да жаловались помню, что русские как последнее б дло себя заграницей ведут. Тьма их было из маленьких городов. Пальцы веером-сопли пузырём. Недалёкие пузаны в шлёпках с хабалистыми жёнами. Дешманские турецкие отели, где шведский стол - недоеденные остатки мешали с новыми порциями))

Гость
#20
Гость

Да жаловались помню, что русские как последнее б дло себя заграницей ведут. Тьма их было из маленьких городов. Пальцы веером-сопли пузырём. Недалёкие пузаны в шлёпках с хабалистыми жёнами. Дешманские турецкие отели, где шведский стол - недоеденные остатки мешали с новыми порциями))

Ахаха
Я, как жительница города-миллионника, скажу вам, что в крупных городах таких тоже полно.)

Гость
#21

Так потому что время то тревожное. В 2020 году Ковид был, потом началась война, уже 4 года как люди в тревоге живут , вот и стали злее

Гость
#22

Просто после 12 года интернет (связь и гаджеты) стал доступен самым отсталым слоям населения, а они всегда такими и были. Тупыми, агрессивными, злыми, завистливыми, безграмотными и гряноротыми.

До этого в интернете сидели только интеллигентные, цивилизованные люди. Понауехи и Мск, немного СПб и совсем мало из других крупных городов. Мы друг с другом даже ругались вежливо, аргументированно, на хорошем русском языке, без опечаток, и ошибок.

А теперь интернет наводнила разная шушера из грязных луж, психбольные и малолетки.

Не сами люди поменялись, росто интернетная публика стала другой по интеллектуально-социальному составу.

Гость
#23
Гость

Это когда это было такое время?) Может максимум в столице и в крупных городах. А большинство населения России и загранпаспорта - то никогда не имели.

Каждый третий житель России имеет загранпаспорт. Если отнять маленьких детей и стариков , то получается очень многие имеют загранпаспорт

Гость
#24
Гость

Потому что мы все с каждым годом живём всё хуже и хуже. Раньше у нас у всех была достойная зарплата, можно было отдохнуть даже за границей. Щаз все деньги уходят на питание в пятёрочке по красной цене и по уходу за собой, нет сбережений, денег на развлечение и лечение. Если есть машина, то она куплена в кредит и без гаража. Вот и нафиг она тогда нужна, чтобы понтануться? В связи с этим мы все стали обозленные как собаки, грызёмся за последнюю кость и превращаемся в животных, у нас пробуждаются животные инстинкты, мы все стали хуже тварей которые питается костями, но только в человеческом облике

Бедные, несчастные, сейчас расплачусь.

Гость
#25
Гость

Интернет стал доступен самым широким слоям населения. Раньше, о том что некоторые сограждане не слишком культурны и не особо интеллектуальны знали только близкие, теперь знают все.

Именно так.👍
Я не списывала. Сначала свое написала, потом только ваше увидела.

Гость
#26
Гость

Так потому что время то тревожное. В 2020 году Ковид был, потом началась война, уже 4 года как люди в тревоге живут , вот и стали злее

Вы что, у нас нет войны. У нас СВО.

Гость
#27

Капитализм во всей его прелести.

хладнопалый
#28
Гость

То окраiнци, цiх дупи палають..

это да)))

#29

Начните с себя, давно ли вы кого-то поддерживали или хвалили, в том числе на форуме? Кому то сопереживали и давали хорошие советы?

Гость
#32

Вот именно потому, что сняли розовые очки. Теперь все получают под раздачу. Ибо нефик было обижать добрых людей.

Гость
#35

Нет, мы не злые, мы просто психи (с)

Гость
#36
Гость

А когда ты пишешь - ***, как в психологии это называется?

Советую познакомиться с трудом Карла Юнга про тень человека и свои предъявы засунуть в свой зад.

Гость
#37

Какую поддержку троллям, врунам и тем, кто пишет темы про сексуальные извращения можно дать? Вы на сами темы посмотрите! Редко кто вызывает сочувствие.
На днях тема "девушка сожительствует с парнем, ей не нравится ас, просит совета, что делать, чтоб стало и ей приятно" Люди советуют, бросать его, поберечь своё здоровье, она своё, я его люблю, терять не хочу, такие советы мне не нужны. Все сочувствие куда то испаряется и её уже не жаль. И много тем таких. Или кто то хвалится своей подлостью. Что таким отвечать? Только стебать и троллить. Нормальных, адекватных тем практически нет.

Гость
#38
Гость

То окраiнци, цiх дупи палають..

Сложете си шибана шапка и отивай на работа, плиткоумна путка такава.

Гость
#39
Гость

Сложете си шибана шапка и отивай на работа, плиткоумна путка такава.

Палае? Отож
От така паляниця тобi..

Гость
#40

Не читал, что написано, да я вообще читаю только заголовок. Люди стали злые потому, что упала культура, образование ниже плинтуса, в кредитах по самые некуда, на нескольких работах, как правило руководители талантливые на вес золото, в основном яйцеголовые и выжимают с людей по максимуму и воруют еще больше. Много чего позволено, ответственности никакой, полиция в основном это малообразованные, не воспитанные, цепные исполнители. Доверия нет никому, даже в семье можешь быть лошарой, тебя используют.

ГостЪ
#41

Люди, в силу обстоятельств, начали снимать маски, и видим мы их истинные "лица"....вот и всё.

Гость
#42

Без понятия.

Гость
#43
Гость

Капитализм во всей его прелести.

Плюсую. Из-за денег и зависти. Идёт расслоение общества на богатых и бедных. Богатые богатеют, а бедные ещё больше беднеют. Поэтому столько злости и ненависти. Капитализм сделал своё дело.

Гость
#45

Здравствуйте! Не удивляйтесь тому, что происходит сейчас. Почти 2000 лет тому назад было предсказано в Библии, что люди будут проявлять такие качества как эгоизм, хвастовство, самолюбие, богохульство, высокомерие, жестокость. (2 Тимофея 3 глава с 1 по 5 стих). В Библии говорится что "последнии дни" - время перед наступлением конца (уничтожение зла) ознаменуется ярко выраженной деградацией общества. Люди не знающие Бога живут так как они считают нужным. Так будет не всегда. Псалтырь 36 глава стих 9-11 "Ведь те кто делал зло будут уничтожены..., а кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".

Гость
#46
Гость

Потому что мы все с каждым годом живём всё хуже и хуже. Раньше у нас у всех была достойная зарплата, можно было отдохнуть даже за границей. Щаз все деньги уходят на питание в пятёрочке по красной цене и по уходу за собой, нет сбережений, денег на развлечение и лечение. Если есть машина, то она куплена в кредит и без гаража. Вот и нафиг она тогда нужна, чтобы понтануться? В связи с этим мы все стали обозленные как собаки, грызёмся за последнюю кость и превращаемся в животных, у нас пробуждаются животные инстинкты, мы все стали хуже тварей которые питается костями, но только в человеческом облике

недавно с мамой обсуждали один отель, где ни раз бывали семьей (Турция). Посмотрели, сколько сейчас стоит полететь туда в несезон - под 200 тыс на троих! на 7 дней. и это не сезон. мама весь вечер охала ахала, как же так, ведь 10 лет назад при такой же зп (чуть ниже) мы летали туда за 70))))) вот и ответ. жизнь стала в разы тяжелее, банальный отдых в Турции, который мог раньше позволить себе любой Вася, оказывается роскошью. Купить квартиру даже за мкад стало менее доступным. Люди чувствуют падение уровня жизни....

Гость
#47

Автор, если нарушают мои личные границы, задают неприятные бестакные вопросы, учат как жить, я посылаю очень грубо и матом, могу ударить. С тактичными и скромными людьми я добрая и воспитанная

Гость
#48
Гость

Потому что мы все с каждым годом живём всё хуже и хуже. Раньше у нас у всех была достойная зарплата, можно было отдохнуть даже за границей. Щаз все деньги уходят на питание в пятёрочке по красной цене и по уходу за собой, нет сбережений, денег на развлечение и лечение. Если есть машина, то она куплена в кредит и без гаража. Вот и нафиг она тогда нужна, чтобы понтануться? В связи с этим мы все стали обозленные как собаки, грызёмся за последнюю кость и превращаемся в животных, у нас пробуждаются животные инстинкты, мы все стали хуже тварей которые питается костями, но только в человеческом облике

Так не превращайтесь в животных, не грызитесь за последнюю кость, все в ваших руках.

Гость
#49
Гость

Помню, когда все ездили по заграницам и каждый третий имел 2 машины в семье, так же на власть гнали. Озлобленные и недовольные.

Так таким всегда всего мало, хапуги.

Гость
#50
Гость

Это когда это было такое время?) Может максимум в столице и в крупных городах. А большинство населения России и загранпаспорта - то никогда не имели.

И в глаза не видели))