Гость
Статьи
Поговорим о Балтике, …

Поговорим о Балтике, но не о пиве

Если эмигрировать из РФ в одну из прибалтийских стран, то в какую?
- Эстония
- Латвия
- Литва
Если не трудно назовите хотя бы одну причину своего выбора ...
Спасибо ...

Rolling Stone
303 ответа
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Латвия, та к русским лучше относятся и русских там много

Россия
#2

Ни в одну…
Жесть, что там сейчас творится.
Если выбирать уж города,
То только столицы! И точка!
Таллин ( Эстония ) сравнивают по
интересности туризма с Иерусалимом.
Рига ( Латвия ) довольно красивый город.
Очень чувствуется в нём Европа…
Вильнюс ( Литва )… ну…. Ничего не скажешь… точно нет!
Итак… между Таллином и Ригой - Рига!
Но я вообще не советую в Прибалтику.
Города полупустые, закрыты бизнес, тупизм…

Гость
#3

Эстония.Мне ближе всего, живу в ста км от эстонской границы.

Али- баба
#4
Гость

Эстония.Мне ближе всего, живу в ста км от эстонской границы.

Ну и как там у соседей? Плачут?

Гость
#5

Все эти страны называются Чухна. А жители Чухонцы. Помните у Пушкина ( шалаш убогого чухонца.....

#6
Россия

Ни в одну…
Жесть, что там сейчас творится.
Если выбирать уж города,
То только столицы! И точка!
Таллин ( Эстония ) сравнивают по
интересности туризма с Иерусалимом.
Рига ( Латвия ) довольно красивый город.
Очень чувствуется в нём Европа…
Вильнюс ( Литва )… ну…. Ничего не скажешь… точно нет!
Итак… между Таллином и Ригой - Рига!
Но я вообще не советую в Прибалтику.
Города полупустые, закрыты бизнес, тупизм…

Поддерживаю полностью.Ни одна на сегодня не привлекательна для пмж.

Гость
#8
Гость

Все эти страны называются Чухна. А жители Чухонцы. Помните у Пушкина ( шалаш убогого чухонца.....

Пушкин писал о Лахте ,пригороде Петербурга. На месте той лагуги чухонца стоит офис Газпрома -Лахта центр.

Гость
#9
Гость

Пушкин писал о Лахте ,пригороде Петербурга. На месте той лагуги чухонца стоит офис Газпрома -Лахта центр.

Чего? Вы хоть знаете кто такой Пушкин?

Гость
#11

Не в одну из...
Не люблю Чухонцев.

Гость
#12
Гость

Пушкин писал о Лахте ,пригороде Петербурга. На месте той лагуги чухонца стоит офис Газпрома -Лахта центр.

Писал о Лахте, но там жил чухонец. Чухонец это житель убогой Прибалтики, получившей идентичность только в составе Российской империи

Гость
#14
Гость

Чего? Вы хоть знаете кто такой Пушкин?

Знаю.

Гость
#15
Гость

Знаю.

Кто это?

Гость
#17
Гость

Знаю.

Чем Пушкин знаменит? Что он делал?

Гость
#19
Гость

Чем Пушкин знаменит? Что он делал?

По-гугли,если в школе не учился.

Rolling Stone
#21
Гость

Все эти страны называются Чухна. А жители Чухонцы. Помните у Пушкина ( шалаш убогого чухонца.....

Я думал чухонцы - это финны ...))

Гость
#22
Гость

Писал о Лахте, но там жил чухонец. Чухонец это житель убогой Прибалтики, получившей идентичность только в составе Российской империи

Оставьте жамойтов в покое. У них же герб даже медведь. А это вам, россиянам, как свое, родное.

Гость
#23

Зачем вам эта "балтийская шайка" , где процветает национализм наряду с нацизмом!
Плюс нищета поголовная в этих шпротных республиках , экономика и сельское хозяйство убиты, сами ничего не производят, живут на жалкие подачеи Евросоюза
кто помоложе - моют жеппы старикам в Германии или туалеты на автобанах , девки - в публичных домах в Эвропе, а старики загибаются от нищенской пенсии

Али- баба
#24
Гость

Зачем вам эта "балтийская шайка" , где процветает национализм наряду с нацизмом!
Плюс нищета поголовная в этих шпротных республиках , экономика и сельское хозяйство убиты, сами ничего не производят, живут на жалкие подачеи Евросоюза
кто помоложе - моют жеппы старикам в Германии или туалеты на автобанах , девки - в публичных домах в Эвропе, а старики загибаются от нищенской пенсии

))) Писатель

Rolling Stone
#25

Есть парень-эстонец с. которым мы переписываемся на музыкальные темы ...
Зовёт переехать в Таллинн, говорит город-сказка ..
Ни в Риге ни в Вильнюсе в знакомых не имею ...

Гость
#26
Rolling Stone

Есть парень-эстонец с. которым мы переписываемся на музыкальные темы ...
Зовёт переехать в Таллинн, говорит город-сказка ..
Ни в Риге ни в Вильнюсе в знакомых не имею ...

Город и правда сказочный,со своей атмосферой.

Гость
#28
Rolling Stone

Есть парень-эстонец с. которым мы переписываемся на музыкальные темы ...
Зовёт переехать в Таллинн, говорит город-сказка ..
Ни в Риге ни в Вильнюсе в знакомых не имею ...

На каком основании тебе должны дать визу ?

Регина
#29

Честно, не понимаю, зачем ехать хоть в какую-то из этих стран. Там везде нам не рады, чтобы там остаться, надо будет им по десять раз доказывать, что ты "достойна" их страны. И в этом смысле страны почти ничем не отличаются друг от друга. Что, на них свет клином сошёлся?) Ну и пошли они в одном известном направлении, они нам не рады- ну и мы им.

Гость
#30
Rolling Stone

Я думал чухонцы - это финны ...))

Финны то же Чухна. Страны Прибалтики и Финляндия входили в состав Российской империи как народы второго сорта. Обслуга. Все горничные в Питере у царских чиновников были чухонки. История повторяется. Чухония будет в составе россии

Гость
#31
Гость

Пушкин - второсортный графоман на которого дрочит тупая вата, потому что нормальных поэтов не знает...
100% памятники ему и в бывшей расии тоже сносить начнут.

А настоящий кто поэт? Бродский что ли?

Али- баба
#34
Регина

Честно, не понимаю, зачем ехать хоть в какую-то из этих стран. Там везде нам не рады, чтобы там остаться, надо будет им по десять раз доказывать, что ты "достойна" их страны. И в этом смысле страны почти ничем не отличаются друг от друга. Что, на них свет клином сошёлся?) Ну и пошли они в одном известном направлении, они нам не рады- ну и мы им.

Да, ты действительно должна доказать, что достойна. За что тебя, лично, должны любить?

Гость
#35
Гость

Пушкин - второсортный графоман на которого дрочит тупая вата, потому что нормальных поэтов не знает...
100% памятники ему и в бывшей расии тоже сносить начнут.

*** поришь.

Регина
#36
Али- баба

Да, ты действительно должна доказать, что достойна. За что тебя, лично, должны любить?

Я никому ничего не должна. Особенно этим мелким странам. Поэтому я туда и не еду)

Гость
#38

И вообще, что может быть интересного в странах Прибалтики? Нищета, бедность, стагнация экономики, голодные люди которые стремятся уехать из страны. Там же отстой полный!

Али- баба
#39
Регина

Я никому ничего не должна. Особенно этим мелким странам. Поэтому я туда и не еду)

А каким странам ты должна? Турции, *** бикту?

Регина
#40
Али- баба

А каким странам ты должна? Турции, *** бикту?

России.

Гость
#41
Али- баба

А каким странам ты должна? Турции, *** бикту?

И ты России должен, му-д-ак! Россия тебя кормила, учила, лечила. Ты всегда у Родины в долгу! А может быть у тебя и Родины нет?

Али- баба
#42
Регина

России.

Вот и правильно. Живи там где родился. Люби свою Родину. Уважай своих соседей...и не лезь со своим уставом.В Россию, в Россию...там дел невпроворот.

Регина
#43

Вот вы говорите насчёт эмиграции из РФ. У меня подругу родители вывезли в Израиль ещё в самом начале СВО. Сейчас ей 17 лет, Израиль она ненавидит, хочет вернуться в Россию, где её ждёт любящая бабушка. И я совершенно не представляю, как ей можно помочь. Она сейчас не может выехать из Израиля, потому что несовершеннолетняя, а потом не сможет, потому что будет военнообязанной. Она что, должна будет служить этому ненавистному государству?! Или бежать нелегально через границу с Иорданией или Египтом?! Или укрываться в российском посольстве в Израиле?!
Так что, девочки, которые родились и живут в России- вам неимоверно повезло! Уезжать НИКУДА не надо.

Регина
#45
Али- баба

Вот и правильно. Живи там где родился. Люби свою Родину. Уважай своих соседей...и не лезь со своим уставом.В Россию, в Россию...там дел невпроворот.

Да, я действительно так считаю. Но не с любой страной, а именно с такой хорошей страной, как Россия. Если бы кто-то писал про переезд из Прибалтики в Россию- то я бы поняла. А наоборот- полный бред. Так что не "живи там где родился". Живи, где хорошо. А лучше всего сейчас в России.

Гость
#48
Регина

Да, я действительно так считаю. Но не с любой страной, а именно с такой хорошей страной, как Россия. Если бы кто-то писал про переезд из Прибалтики в Россию- то я бы поняла. А наоборот- полный бред. Так что не "живи там где родился". Живи, где хорошо. А лучше всего сейчас в России.

В Прибалтике голодают. Бросают квартиры так как нечем платить коммуналку.

Али- баба
#49
Гость

В Прибалтике голодают. Бросают квартиры так как нечем платить коммуналку.

))) Бегут голодранцы.

Гость
#50
Али- баба

))) Бегут голодранцы.

Голодранцы бегут из Прибалтики? Местные нищие бегут? А на какие деньги они бегут? Что бы уехать надо иметь средства.