Гость
Статьи
Люди без машины

Люди без машины

Люди без машины. Как вы живете? Не чувствуете ли вы себя нищими?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже давно с машиной. Не представляю, что делать без машины. За город не поедешь. В тц тоже, не тащить же пакеты на автобусе. К друзьям тоже не потащишься в отдаленные районы своим ходом лишний раз. В общем, тоска.

Гость
#2

Зачем машина , если человек живёт в центре города, или рядом с метро? Одни проблемы и расходы.

Гость
#3

Отлично живем. Не, не чувствуем себя нищими) Богатый - это не тот, кто скупает все, что угодно. А тот, кто может купить себе то, что хочется. Люди не покупают машину не потому что не могут, а потом что не хочется. Нет потребности.

Тупой алкаш
#4

Нормально живу, зачем лишний геморрой и расходы?
Такси есть, служебный транспорт есть и прибухнуть можно в любое удобное время без оглядки на ГИБДД. 😊

#5

У нас с мужем 3 машины, но пользуемся одной и только на выходных (и то не всегда). Живем в Москве, передвигаться на метро удобнее для нас. Постоянно задумываюсь зачем они нам, только деньги на обслуживание тратим🤷🏻‍♀️ Вообще, в наше время, машина - не первый признак богатства, на мой взгляд

Али- баба
#6

Мафинка- хорошо, без мафинки тоже хорошо.

Захария
#7

Если хочется/ нужно на машине, то такси
Нет

Гость
#8
Гость

Я уже давно с машиной. Не представляю, что делать без машины. За город не поедешь. В тц тоже, не тащить же пакеты на автобусе. К друзьям тоже не потащишься в отдаленные районы своим ходом лишний раз. В общем, тоска.

Всю жизнь без машины,никаких пакетов никогда не тащу,все магазины под боком,что надо по пути зашла и купила.Дача в 10 минутах езды,проблем с автобусами и маршрутками нет.
Считать человека без машины нищим-это узколобость какая то.

Гость
#9

😂 Это зависит от того почему машины нет, наверно). У меня например есть определённые трудности, с получением прав, а не с финансами на машину. А машины были всегда. Разные в разных отношениях в т.ч. купленная мной, на которой рулил гр муж. Ну живя в Москве, она не нужна. На общественном транспорте точнее можно рассчитать время прибытия из точки А в точку Б. Правда при появлении дачи становится нужна.

#10

Так машина это как раз для нищих. Богатые ездят на такси

#11

А Вы знаете сколько выходит содержать машину ? Особенно , зимой )
Так что еще неизвестно , кто нищий .

Тупой алкаш
#12
Снежинка

А Вы знаете сколько выходит содержать машину ? Особенно , зимой )
Так что еще неизвестно , кто нищий .

Так богатые люди тем и отличаются что умеют считать деньги.

Гость
#13
Гоша

Так машина это как раз для нищих. Богатые ездят на такси

Сейчас везде масштабные застройки человейниками,люди чтобы сэкономить покупают жильё на отшибах,а там конечно без машины никуда,бывает что рядом ещё нфраструктура не развита абсолютно.Садик,школа,поликлиники,магазины,аптеки...до всего надо ехать в разные концы.
У кого есть деньги наоборот покупают нормальное жильё с развитой инфраструктурой и им машина просто без надобности,только место на парковке занимать.

Гость
#14
Гоша

Так машина это как раз для нищих. Богатые ездят на такси

А на каршеринге кто тогда?) У меня вот есть мысль, после получения прав вообще не покупать машину а кинуть эти деньги на счёт под %, (Допустим 1 млн на бу машину) и с этих % по необходимости пользоваться каршерингом. Это я кто тогда по вашему?

Гость
#15

Вы же себя без мозгов не чувствуете нищими. У мужа есть автомобиль, но мне удобнее добраться в центр на метро, чем оказаться в пробке часа на два и вечно искать где бы припарковаться. Согласна, что такси выгоднее, чем автомобиль (бензин, платные стоянки, техосмотры, каско и тп)

#16

Зато у меня снижается риск умереть в аварии дтп в отличие от Автора.

Гость
#17
Гоша

Так машина это как раз для нищих. Богатые ездят на такси

У богатых есть шофёр.

Тупой алкаш
#18
Гость

У богатых есть шофёр.

Зачем мне шофер на яхте?

Гость
#19
Гость

Я уже давно с машиной. Не представляю, что делать без машины. За город не поедешь. В тц тоже, не тащить же пакеты на автобусе. К друзьям тоже не потащишься в отдаленные районы своим ходом лишний раз. В общем, тоска.

Я тоже с машиной и за рулём уже много лет, но мы живём в деревне, автобус ходит, но это не очень удобно. У мужа тоже машина. Мы осознаём, что иметь в одной семье две машины нехорошо для экологии, но другого выхода в данный момент нет.

Гость
#20
Виктория

У нас с мужем 3 машины, но пользуемся одной и только на выходных (и то не всегда). Живем в Москве, передвигаться на метро удобнее для нас. Постоянно задумываюсь зачем они нам, только деньги на обслуживание тратим🤷🏻‍♀️ Вообще, в наше время, машина - не первый признак богатства, на мой взгляд

Продай мне одну.

Али- баба
#21
Снежинка

А Вы знаете сколько выходит содержать машину ? Особенно , зимой )
Так что еще неизвестно , кто нищий .

Печальный опыт?

Тупой алкаш
#22
Гость

Я тоже с машиной и за рулём уже много лет, но мы живём в деревне, автобус ходит, но это не очень удобно. У мужа тоже машина. Мы осознаём, что иметь в одной семье две машины нехорошо для экологии, но другого выхода в данный момент нет.

Всё правильно, машина не роскошь, а средство передвижения. Если живешь/работаешь за городом, то это необходимость. А в городе с ней больше проблем и расходов чем реальной пользы.

Гость
#23

Сколько же здесь под стилок лахтинских.
Машина нужна даже в Москве - ребенка на консультацию, питомца к вету, в ТЦ, в парк в другой район, напояж, на дачу.
Транспорт в Москве ходит отвратительно, крово и косо, про область молчу, там дно.

Гость
#24
Гость

Сейчас везде масштабные застройки человейниками,люди чтобы сэкономить покупают жильё на отшибах,а там конечно без машины никуда,бывает что рядом ещё нфраструктура не развита абсолютно.Садик,школа,поликлиники,магазины,аптеки...до всего надо ехать в разные концы.
У кого есть деньги наоборот покупают нормальное жильё с развитой инфраструктурой и им машина просто без надобности,только место на парковке занимать.

100%. Машина становится нужна когда появляется дача, загородный дом. Со временем многие москвичи убегают из Москвы. Вокруг меня многие мечтают уехать на свежий воздух и я сама, тоже планирую. И вот только теперь, встаёт вопрос о получении прав.

Гость
#25

Нет, не чувствую. Зато чувствую отсутствие лишней статьи затрат в моём бюджете.

Гость
#26
Гость

Всю жизнь без машины,никаких пакетов никогда не тащу,все магазины под боком,что надо по пути зашла и купила.Дача в 10 минутах езды,проблем с автобусами и маршрутками нет.
Считать человека без машины нищим-это узколобость какая то.

Вот тоже всегда удивляют аргументы про ТЦ и пакеты. У меня в доме 4-ре продовольственных магазина, в округе в шаговой доступности ещё с десяток. Зачем откуда-то тащить пакеты!?

Захария
#27
Гость

Сколько же здесь под стилок лахтинских.
Машина нужна даже в Москве - ребенка на консультацию, питомца к вету, в ТЦ, в парк в другой район, напояж, на дачу.
Транспорт в Москве ходит отвратительно, крово и косо, про область молчу, там дно.

Ну немвсе же на дачу ездят каждый выходной, или вообще не у всех дача, не все ездят
Врачи.. Ну это не ежедневная история все же... Такси
Как и поездки на другой конец города...
Все трезвенники что ли?
Развлечения не предполагают даже бокальчика винишка...

Гость
#28
БосикомПоЛужам

Зато у меня снижается риск умереть в аварии дтп в отличие от Автора.

Но повышается, что вас пешего, собьют. Не сильно легче, в авто в аварии, живым больше вероятности остаться, чем просто встреча с автомобилем.

Тупой алкаш
#29
Гость

Вот тоже всегда удивляют аргументы про ТЦ и пакеты. У меня в доме 4-ре продовольственных магазина, в округе в шаговой доступности ещё с десяток. Зачем откуда-то тащить пакеты!?

Нормальные люди и покупают все в шаговой доступности. Это нищеброды тащатся на другой конец города с кучей пакетов чтобы две копейки сэкономить. 😄

Гость
#30
Гость

Зачем машина , если человек живёт в центре города, или рядом с метро? Одни проблемы и расходы.

а что такое есть в центре города, чего на окраинах нет?

Гость
#31
Гость

Сколько же здесь под стилок лахтинских.
Машина нужна даже в Москве - ребенка на консультацию, питомца к вету, в ТЦ, в парк в другой район, напояж, на дачу.
Транспорт в Москве ходит отвратительно, крово и косо, про область молчу, там дно.

А вы под стилка трелахтинская?

#32

Нормально живу, хотя мог бы и получше жить. Нет, не чувствую себя бедным. Стоять в пробках сомнительное удовольствие.
Обычно автомобиль покупают бедняки у которых не достаточно денег на расширение жилья.

Гость
#33
Гость

Вот тоже всегда удивляют аргументы про ТЦ и пакеты. У меня в доме 4-ре продовольственных магазина, в округе в шаговой доступности ещё с десяток. Зачем откуда-то тащить пакеты!?

К тому же сейчас есть везде доставка на дом,но кто то умудряется тащить сам.😄

Гость
#34
Гоша

Так машина это как раз для нищих. Богатые ездят на такси

нищий тот, кто за рулем сидит.
а кого везет шофер, тот богач.

Гость
#35

Автор, вы стереотипная особа))
Я работаю в сфере автозапчастей, и насмотрелся на этих "не нищих на авто", что даже мыслей нет о машине.

1. Работаю возле дома
2. Когда надо, в любое время и в любом состоянии могу вызвать такси
3. Огромная экономия даже не денег, а нервов с сто (работал на сто, это ппц), и времени в целом
4. Не паришься с парковкой и стехийными бедствиями
5. На дорогах стало много дураков
6. Трата времени и сил, на то, чтобы понимать и разбираться в запчастям, тк кругом можно купить контрафакт
Если ещё подумать, думаю, можно ещё несколько пунктов добавить.

Гость
#36
Тупой алкаш

Так богатые люди тем и отличаются что умеют считать деньги.

кассирши в пятерочках умеют считать сдачу, значит они богачи?

Гость
#37

Реально знаю дeбилoв , которые без квартиры , без банковских сбережений, но при этом последние средства вкладывают в бибику.
Ну, это из той же оперы, когда нищие люди в кредит айфон берут .

Гость
#38
Гость

Сейчас везде масштабные застройки человейниками,люди чтобы сэкономить покупают жильё на отшибах,а там конечно без машины никуда,бывает что рядом ещё нфраструктура не развита абсолютно.Садик,школа,поликлиники,магазины,аптеки...до всего надо ехать в разные концы.
У кого есть деньги наоборот покупают нормальное жильё с развитой инфраструктурой и им машина просто без надобности,только место на парковке занимать.

там на этих отшибах метро в шаговой доступности находится. шаговая доступности - это до 3 км. 3 км человек пешком проходит за 30 минут.
не нужен никакой транспорт на такие короткие расстояния.

Гость
#39
Гость

Сколько же здесь под стилок лахтинских.
Машина нужна даже в Москве - ребенка на консультацию, питомца к вету, в ТЦ, в парк в другой район, напояж, на дачу.
Транспорт в Москве ходит отвратительно, крово и косо, про область молчу, там дно.

У нас парк и набережная в 20 минутах от дома,вет.клиника ещё ближе,разные платные центры есть.Мы специально подбирали район,чтобы в нём всё было поблизости.Не экономили при выборе квартиры.

Гость
#40
Тупой алкаш

Зачем мне шофер на яхте?

на яхте не шофер, а капитан с матросами, которые обслуживают богачей.

Гость
#41
Гость

там на этих отшибах метро в шаговой доступности находится. шаговая доступности - это до 3 км. 3 км человек пешком проходит за 30 минут.
не нужен никакой транспорт на такие короткие расстояния.

Речь не о Москве конкретно.У нас новые ЖК строят на отшибах,где раньшк были заводы и фабрики или поля.Там вокруг вообще ничего нет,зато квартиры дешевле,вот малоимущие и ведутся на это,а потом стонут что везде ездить приходиться,но и дорог тоже нормальных ещё не проложили)

Гость
#42
Тупой алкаш

Всё правильно, машина не роскошь, а средство передвижения. Если живешь/работаешь за городом, то это необходимость. А в городе с ней больше проблем и расходов чем реальной пользы.

автобус и пригородные поезда в деревне. может быть только в заброшенных деревнях на 1-2 жителей транспортного сообщения нет. но в таких деревнях пенсионеры живут. им никуда не нужно ездить. к ним обслуживающий персонал сам приезжает по звонку.

Гость
#43
Гость

Сколько же здесь под стилок лахтинских.
Машина нужна даже в Москве - ребенка на консультацию, питомца к вету, в ТЦ, в парк в другой район, напояж, на дачу.
Транспорт в Москве ходит отвратительно, крово и косо, про область молчу, там дно.

на дом приезжает ветеринар и консультанты приезжают на дом. на дачу такси 2 раза в год нужно, чтобы на дачу заехать и чтобы с дачи уехать. вайлдбериз и озон на дом привозят товары. тц в бедных районах только есть для очень бедных слоев населения, которые сами ходят в вайлдберизы и озоны своими ногами. какой стыд! и это в 21 веке!

Гость
#44
Гость

100%. Машина становится нужна когда появляется дача, загородный дом. Со временем многие москвичи убегают из Москвы. Вокруг меня многие мечтают уехать на свежий воздух и я сама, тоже планирую. И вот только теперь, встаёт вопрос о получении прав.

в загородных домах очень состоятельные граждане живут, которые не работают. им никуда ездить не нужно. все привозит челядь.

Гость
#45
Захария

Ну немвсе же на дачу ездят каждый выходной, или вообще не у всех дача, не все ездят
Врачи.. Ну это не ежедневная история все же... Такси
Как и поездки на другой конец города...
Все трезвенники что ли?
Развлечения не предполагают даже бокальчика винишка...

на дачу заезжают в мае и уезжают в октябре.

Гость
#46
Тупой алкаш

Нормальные люди и покупают все в шаговой доступности. Это нищеброды тащатся на другой конец города с кучей пакетов чтобы две копейки сэкономить. 😄

на другом конце города также магазины есть.

Гость
#47
Гость

Сколько же здесь под стилок лахтинских.
Машина нужна даже в Москве - ребенка на консультацию, питомца к вету, в ТЦ, в парк в другой район, напояж, на дачу.
Транспорт в Москве ходит отвратительно, крово и косо, про область молчу, там дно.

Хз как вы живёте и в какой Москве. У меня ветеринарка через 2 дома, в государственную, да, на такси, но это надо 1-2 раза за жизнь. Метро ходит по минутам, с автобусами согласна, 1 раз в 10-20 мин, но их много не подошел один, на другой который в ту же сторону едет сесть можно. С ребёнком ездили и в Цирк на Цветной бульвар, и на Баррикадную в Зоопарк, и в разные тц. И всё нормально было. На дачу, я живя на Вднх, еду на дачном автобусе от метро Вднх по ярославке от 58 мин, до 1:20. Это в будни, в выходные это 2 часа и я туда не езжу. Движение жизнь, у меня без машины шагомер показывает в среднем 8000 шагов в день, а мои весы показывают медленное падение веса. У меня ни когда НЕ болят ноги, спина, голова, суставы. Не скачет давление. Я не запыхаюсь не быстро устаю, мне не грозят геморрои (слышала что это болезнь водителей) Максимальный вес который был когда сидя поработала 57 кг, нормальный 52.

Гость
#48
Гость

Речь не о Москве конкретно.У нас новые ЖК строят на отшибах,где раньшк были заводы и фабрики или поля.Там вокруг вообще ничего нет,зато квартиры дешевле,вот малоимущие и ведутся на это,а потом стонут что везде ездить приходиться,но и дорог тоже нормальных ещё не проложили)

где есть люди, там есть магазины. даже в деревнях магазины есть, в которых 400 человек живет. а в ЖК поболее проживающих будет. не может такого быть, чтобы в ЖК магазинов не было.

Али- баба
#49
Гость

на другом конце города также магазины есть.

А я на машинке за сигаретами езжу, хотя магаз в 100 м.

Захария
#50
Гость

на дачу заезжают в мае и уезжают в октябре.

Кто как..
Если и поездки на выходные...
Если дети, то и в конце августа уедут..
Классика - пробки августовские в Москву из областей