Гость
Статьи
Обращением к свободным …

Обращением к свободным и бездетным

Вчера прочла тему и заметила, что те, кто не хотят или не любят детей гнобят и высмеивают женщин с семьями и детьми даже гораздо больше, чем наоборот. Мол, вы лжете в своем выборе и просто не говорите нам правду, как это ужасно быть матерью. Общество всегда смотрело на одиноких и бездетных 40 летних женщин с какой-то жалостью и видимо они решили переиначить ситуацию на свою пользу. Теперь они пишут, что мол матери просто решают свою глобальную проблему за счет детей, и дети-это то консерва на старость, то спасение от одиночества то помощник по дому и никаких чувств там на самом деле нет, это всплеск гормонов матери и несвободная воля ребёнка. Хочу сказать, что уже давно существует фраза, которой девочки кроют мальчиков, что просто так и без денег, тебя будут любить только родители и что мама-это самый близкий человек, который не посоветует плохого. Поэтому я желаю обрести чайлдфри внутреннее равновесие и понять, что некоторым это действительно нравится, и люди, имеющие свободный выбор, выбирают иметь детей. Хватит уже писать сколько *** они вытирают, вы посмотрите сколько вы себе всего вытираете за день. Если бы вообще этого не касались, то ладно. Хватит писать сколько это денег, вы тратите столько же, но на маркетинговые уловки, новые телефоны с добавленной рамочкой и переплачиваете за одежду, сшитую непонятно где и кем. А так же, эти ваши путешествия, где построены такие же дома из кирпича, ходят такие же добрые и злые люди, в одежде, с телефонами, и растут деревья и цветы. Каждый выбирает сам во что ему вкладывать свои средства и ресурсы, не думайте что вы очень умные и поняли какую то истину, и что все вам лгут. Если в вас нет уважения принять счастье другого как отличное от вашего собственного, то проблема тут не в детях, а в характере и уме, а ваша свобода это его следствие.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Санька
#1

Ого, вот это вас разбомбило, на целую тему 🤪

Гость
#2

Ну так идите рожайте и побольше. Кто ж против-то? Тут, на мой взгляд, главное, чтоб вы понимали: ребенок требует больших затрат. И плодиться, чтобы собирать просроченные смеси и коляски на авито нахаляву, точно не надо.

Гость
#3

Я хз кто там детей не любит. Но я люблю.
Просто я понимаю, что для того, чтобы родить, нужно сначала встать на ноги и зарабатывать хотя бы 5к$ в месяц. Большая часть мамаш - это нищенки и членососки, абсолютно лишенные ответственного отношения к ребенку. Да, для них ребенок - это развлечение, а к старости - гарантия их спокойствия. Да, не для всех, но для большей части. Бабы, которые не выросли финансово, ментально и интеллектуально, рожать не должны, чтобы не портить жизнь ещё одному человеку.
А по поводу того, что якобы мама любит больше всех, ты пи#дишь. Только на вумане сволько тем от девочек, которых матери бьют, насилуют психологически, растаптывают, завидуют и травят жизнь. И это только вумане. Так что автора поста - обиженная овуляшка, пойди соси.

Ведающая мать
#4

Я никогда не смотрела на бездетных женщин 40+ с жалостью. Автор, зачем вы наговариваете? Вы первая нападаете, а потом удивляетесь, что на вас нападают. Вы счастливая жена и мать? Радуйтесь, какое вам дело до бездетных и одиноких. Такое ощущение, что вам лишь бы побороться с кем-то, силищи и энергии видать до фига.

Гость
#5

Сейчас кто-нибудь поаплодирует, кто-то омна сверху накинет.

Все верно. Но исповеди как и проповеди здесь и где-либо еще не любят. Вас за это не похвалят.

Но я поддерживаю.

Ведающая мать
#6

не думайте что вы очень умные и поняли какую то истину

==≈========
Авторка, эту фразу переадресуй себе.

Ведающая мать
#8

Если в вас нет уважения принять счастье другого как отличное от вашего собственного, то проблема тут не в детях, а в характере и уме

==============
Это тоже себе переадресуй.
Жизнь у каждого складывается по-своему. И для каждого понятие счастья индивидуально.

Яяя
#9

Ну по вам видно что у вас есть дети, нервная женщина

Гость
#10

Если тебя так бомбят комменты от анонимусов, то что будет, когда те ребенок слово поперек скажет?? Тя ж разбомбит, и ты вынесешь ребенку не только мозг своим пи#дежом, но и скорее всего его ремнем будешь бить. Вот такие как ты и рушат детям психику, потом выростают антисоциальные личности. Авторка, ты с собой не в ладах, какие тебе дети? Пи#дуй на завод и паши

Гость
#11

Успокойтесь, целую простыню накатали. Почему вас так щаботит чужое мнение, что убить готовы, лишь-бы все поверили, что вы счастливы?

Гость
#12
Гость

Ну так идите рожайте и побольше. Кто ж против-то? Тут, на мой взгляд, главное, чтоб вы понимали: ребенок требует больших затрат. И плодиться, чтобы собирать просроченные смеси и коляски на авито нахаляву, точно не надо.

Кто этого еще не понимает??? Поймите и вы, что если человек не понимаеь что в ребенка придется вкладывать деньги, то это айкью на уровне умственной отсталости и проблема это уже жизненного уровня. Да, деби*лы всегда будут рожать детей и не задумываться. Потому что они не умеют задумываться и вы можете хоть 100 раз это написать, ничего не измениться. Зато я, как нормальный человек, прочту это 100 раз и меня возмутит что кто-то считает мои деньги и говорит куда их тратить и рассказывает что лучше мне потратить мои деньги на путешествие и саморазвитие. Капец

Гость
#13
Гость

Успокойтесь, целую простыню накатали. Почему вас так щаботит чужое мнение, что убить готовы, лишь-бы все поверили, что вы счастливы?

Меня заботит чужое мнение, как человека который думает и анализирует. На мой жизненный выбор ваше или другое мнение никак не повлияет. Но я считаю что это уже буллинг, то как отвечают тут семейным людям.

Гость
#14
Гость

Кто этого еще не понимает??? Поймите и вы, что если человек не понимаеь что в ребенка придется вкладывать деньги, то это айкью на уровне умственной отсталости и проблема это уже жизненного уровня. Да, деби*лы всегда будут рожать детей и не задумываться. Потому что они не умеют задумываться и вы можете хоть 100 раз это написать, ничего не измениться. Зато я, как нормальный человек, прочту это 100 раз и меня возмутит что кто-то считает мои деньги и говорит куда их тратить и рассказывает что лучше мне потратить мои деньги на путешествие и саморазвитие. Капец

Нищее#бы всегда любят считать чужие деньги. Это отдельная каста, называемая скотом. Стригите с них шерсть и не расстраивайтесь.

Гость
#15
Гость

Если тебя так бомбят комменты от анонимусов, то что будет, когда те ребенок слово поперек скажет?? Тя ж разбомбит, и ты вынесешь ребенку не только мозг своим пи#дежом, но и скорее всего его ремнем будешь бить. Вот такие как ты и рушат детям психику, потом выростают антисоциальные личности. Авторка, ты с собой не в ладах, какие тебе дети? Пи#дуй на завод и паши

Ой, да не переживай.)

Гость
#16
Гость

Меня заботит чужое мнение, как человека который думает и анализирует. На мой жизненный выбор ваше или другое мнение никак не повлияет. Но я считаю что это уже буллинг, то как отвечают тут семейным людям.

Это интернет, прикинь. Курица, тебе к психиатру нужно, раз ты не умеешь свои личные границы расставлять и пытаешься навязать что-то другим.

Гость
#17
Ведающая мать

Если в вас нет уважения принять счастье другого как отличное от вашего собственного, то проблема тут не в детях, а в характере и уме

==============
Это тоже себе переадресуй.
Жизнь у каждого складывается по-своему. И для каждого понятие счастья индивидуально.

А я никому и не говорю, что бездетные вообще идиоты и никому не нужные ипохондирики, которые настолько трясутся за свое здоровье и кошелек, который наверняка пустует и ума там не особо много, раз на него расчитывать не пришлось, а только на мужика, которого нет, что они пропускают большой столп жизненных смыслов и приключений, который давно известен, как очень важный и поучительный.

Гость
#18
Гость

Ой, да не переживай.)

А чё мне переживать, ты ошибочная генетическая ветка, все твои поколения также будут страдать, если не родится тот, кто разорвет связь и не пошлет тебя на#уй

Гость
#19

Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны…
Так и с вашей темой. Тем кто действительно любит детей, будет по-настоящему всё равно на тех, кому они безразличны

Гость
#20

Хз. Меня в реальной жизни гнобили "счастливые" мамочки, р с п и жены. Особенно с пеной у рта визжала колхозница-мать-одиночка, родившая в надежде что на ней женятся, но не тут то было. Обратную ситуацию когда гнобят семейных я не встречала.

Ведающая мать
#21
Гость

Меня заботит чужое мнение, как человека который думает и анализирует. На мой жизненный выбор ваше или другое мнение никак не повлияет. Но я считаю что это уже буллинг, то как отвечают тут семейным людям.

Зачем читать то, что тебе не нравится?

Ведающая мать
#22
Гость

А я никому и не говорю, что бездетные вообще идиоты и никому не нужные ипохондирики, которые настолько трясутся за свое здоровье и кошелек, который наверняка пустует и ума там не особо много, раз на него расчитывать не пришлось, а только на мужика, которого нет, что они пропускают большой столп жизненных смыслов и приключений, который давно известен, как очень важный и поучительный.

А мне кажется, у тебя ума не особо много

Гость
#23

Че употребляешь?

Гость
#24

Согласна
Возводят в не пойми что свой образ жизни, как будто он значительно отличается от жизни детных)
Пишут про путешествия, тут же пишут про детных которые сидят рядом в самолете. Как же так, как они туда попали??? Ведь детные из дома не выходят и утопают в детском ГЭ.
Пишут про горшки и памперсы, а сами круглыми сутками готовы кошачьи лотки обсуждать и корма. Причем памперсы и горшки закончатся к трем годам, а лоток кошачий ближайшие 15 лет надо будет стабильно чистить.
Пишут про агрессивных овулях, сами налетают как только услышат плохое слово в адрес домашних питомцев.
Конченые короче. Знатно им интернет мозги промыл

Санька
#25
Гость

Согласна
Возводят в не пойми что свой образ жизни, как будто он значительно отличается от жизни детных)
Пишут про путешествия, тут же пишут про детных которые сидят рядом в самолете. Как же так, как они туда попали??? Ведь детные из дома не выходят и утопают в детском ГЭ.
Пишут про горшки и памперсы, а сами круглыми сутками готовы кошачьи лотки обсуждать и корма. Причем памперсы и горшки закончатся к трем годам, а лоток кошачий ближайшие 15 лет надо будет стабильно чистить.
Пишут про агрессивных овулях, сами налетают как только услышат плохое слово в адрес домашних питомцев.
Конченые короче. Знатно им интернет мозги промыл

А я наоборот всегда пишу, что образ жизни бездетных от образа жизни детных мало чем отличается, мы делаем все то же самое - развлекаемся, путешествуем, только без обузы в виде детей. Так в чем же прикол заведения этих детей тогда? Кроме пары негативных моментов (необходимость тратить время и силы взрослому человеку на неинтересные и раздражающие вещи ради блага ребенка) ничего нового дети в жизнь не вносят. Так никто и не смог мне продать идею заведения детей 🤷🏻‍♀️

Охотник за девственностью
#26
Санька

А я наоборот всегда пишу, что образ жизни бездетных от образа жизни детных мало чем отличается, мы делаем все то же самое - развлекаемся, путешествуем, только без обузы в виде детей. Так в чем же прикол заведения этих детей тогда? Кроме пары негативных моментов (необходимость тратить время и силы взрослому человеку на неинтересные и раздражающие вещи ради блага ребенка) ничего нового дети в жизнь не вносят. Так никто и не смог мне продать идею заведения детей 🤷🏻‍♀️

Так никто и не должен её вам продавать. И не продаст. Вы их либо хотите и вам нравится с детьми общаться, либо не хотите.
Ну вы пример адекватного в этом смысле чайлдфри. Обычно ЧФ воспринимают детных как запертых в четырех стенах мучеников, которые говорят только о содержимом подгузника

Санька
#27
Охотник за девственностью

Так никто и не должен её вам продавать. И не продаст. Вы их либо хотите и вам нравится с детьми общаться, либо не хотите.
Ну вы пример адекватного в этом смысле чайлдфри. Обычно ЧФ воспринимают детных как запертых в четырех стенах мучеников, которые говорят только о содержимом подгузника

Отнюдь.
Скорее речь о том, что детные каждый свой выход из 4 стен должны делать с учетом потребностей детей. А бездетные выходят из 4 стен когда они хотят и куда они хотят. Без учета чужих нужд.
Поэтому я ЧФ.

Охотник за девственностью
#28
Санька

Отнюдь.
Скорее речь о том, что детные каждый свой выход из 4 стен должны делать с учетом потребностей детей. А бездетные выходят из 4 стен когда они хотят и куда они хотят. Без учета чужих нужд.
Поэтому я ЧФ.

Не не, часто речь идет о выборе. Или то, или это. Например: сначала попутешествуем, потом будем рожать детей. Это все время звучит так, будто с появлением детей люди резко перестанут куда-то выезжать и на этом вообще вся активная жизнь закончится)

Санька
#29
Охотник за девственностью

Не не, часто речь идет о выборе. Или то, или это. Например: сначала попутешествуем, потом будем рожать детей. Это все время звучит так, будто с появлением детей люди резко перестанут куда-то выезжать и на этом вообще вся активная жизнь закончится)

А, ну это миф, я согласна. Все с детьми прекрасно путешествуют, странно, что люди это отрицают, сами же были с детьми, и с ними же путешествовали 🤷🏻‍♀️ По крайней мере со мной путешествовали.

Ведающая мать
#30
Санька

А я наоборот всегда пишу, что образ жизни бездетных от образа жизни детных мало чем отличается, мы делаем все то же самое - развлекаемся, путешествуем, только без обузы в виде детей. Так в чем же прикол заведения этих детей тогда? Кроме пары негативных моментов (необходимость тратить время и силы взрослому человеку на неинтересные и раздражающие вещи ради блага ребенка) ничего нового дети в жизнь не вносят. Так никто и не смог мне продать идею заведения детей 🤷🏻‍♀️

Потому что это никому не нужно, кроме тебя самой.

Ведающая мать
#31
Санька

Отнюдь.
Скорее речь о том, что детные каждый свой выход из 4 стен должны делать с учетом потребностей детей. А бездетные выходят из 4 стен когда они хотят и куда они хотят. Без учета чужих нужд.
Поэтому я ЧФ.

Да ну, перестань. Дети имеют свойство очень быстро расти. Моргнуть не успеешь, а деть сам куда-то из дома постоянно стремится, тебе не докладывает)

Ведающая мать
#32
Охотник за девственностью

Не не, часто речь идет о выборе. Или то, или это. Например: сначала попутешествуем, потом будем рожать детей. Это все время звучит так, будто с появлением детей люди резко перестанут куда-то выезжать и на этом вообще вся активная жизнь закончится)

Путешествовать без детей и с детьми - всё же есть разница.

Санька
#33
Ведающая мать

Да ну, перестань. Дети имеют свойство очень быстро расти. Моргнуть не успеешь, а деть сам куда-то из дома постоянно стремится, тебе не докладывает)

Вы моргаете раз в 14-15 лет? Тогда для вас да 🤣

Охотник за девственностью
#34
Ведающая мать

Путешествовать без детей и с детьми - всё же есть разница.

Да понятное дело, что есть

Гость
#35

Автор всем на все до винта , каждый живет своей жизнью , поверьте . У каждого свой путь и интересы , зачем же так нервничать то

Гость
#36

Вы зря тут эту тему подняли, автор. Тут вуман, в основном люди заходят либо время убить либо самоутвердиться за счет других. Неважно как человек живет - его тут, скорее всего, осудят и польют г-ном.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: