Гость
Статьи
Депутат предложила …

Депутат предложила вернуть трудовые лагеря для тунеядцев

"Есть масса людей, которые просто не хотят работать. Они просто тунеядцы, извините, черви на нашем теле"
Депутат Томской Законодательной думы считает, что нужно вернуть "трудовые лагеря".
Депутат ЕР и по совместительству директор строительных компаний “Карьеруправление” Екатерина Собканюк посетовала на постоянную нехватку рабочих на стройке. По словам чиновницы, проблему можно было бы решить созданием “каких-то трудовых лагерей”.

"Ведь это же всё было. Коллеги, почему вы смеётесь? На стройке нет бетонщиков, сварщиков, арматурщиков, электриков. Не хватает! Особенно зимой, когда идёт прогрев бетона. А есть масса людей, которые просто не хотят работать, и пользуются государственной поддержкой. Они просто тунеядцы, извините, черви на нашем теле. Может быть, я плохо сказала, но таких очень много"

Коллеги Собканюк не одобрили такую идею и заявили, что стоит "работать в рамках правового поля".

Ирина
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей депутатов туда отправьте

Гость
#2

Незаконно, антиконституционно и глупо.

Когнитивный диссонанс
#3

Можно должников отправлять в такие лагеря. Например, просроченные долги по кредитам и алиментам отрабатывать.

Гость
#4

Можно кучу безработных "домохозяек" запрячь)

Гость
#5

Все правильно. Я за.

Гость
#7
Гость

Можно кучу безработных "домохозяек" запрячь)

Бинго!

Когнитивный диссонанс
#8
Гость

Можно кучу безработных "домохозяек" запрячь)

"Безработные домохозяйки" - это те, кто с маленькими детьми сидит. Государство детей куда всех денет? Сады и продленки все прикрыты.

Когнитивный диссонанс
#9
Гость

Речь не про них, жырушенька.

Про кого же?

Гость
#10
Когнитивный диссонанс

"Безработные домохозяйки" - это те, кто с маленькими детьми сидит. Государство детей куда всех денет? Сады и продленки все прикрыты.

Откроет. Иди работай.

Когнитивный диссонанс
#12
Гость

Откроет. Иди работай.

Когда откроет, тогда и разговаривать будем. Но есть небольшие сомнения, что директор строительной компании хочет набрать к себе бетонщиками домохозяек.

Когнитивный диссонанс
#13
Гость

Провас, пахарицы копытящихся, про вас.

Думаете, она хочет рабочими на стройку набрать домохозяек?

Когнитивный диссонанс
#15
Гость

Клининговую откроет. И речь не про сады, а про вас паразиточек.

Так без садов и продленок кто с детьми сидеть будет? За ногу их привязывать к столу на 12 часов и на стройку бетонщиками работать?

Гость
#17
Когнитивный диссонанс

Так без садов и продленок кто с детьми сидеть будет? За ногу их привязывать к столу на 12 часов и на стройку бетонщиками работать?

Так их можно в те же сады воспитательницами

Когнитивный диссонанс
#18
Гость

Ключевое клининговую. Не торгуйся. Всм можно ничего не давать. Не за чем.

Если что, я закон поддерживаю. Пусть вводят. Сразу у всех с зарплат все долги высчитают и голодных детей в стране не будет.

Гость
#19
Гость

Так их можно в те же сады воспитательницами

Не всех. Столько не надо же)))

Когнитивный диссонанс
#20
Гость

Так их можно в те же сады воспитательницами

Кто против. Пусть новые сады открывают. Воспитательниц набирают побольше. Бетонщиков на стройку. Экономика заработает сразу.

Гость
#21
Когнитивный диссонанс

Если что, я закон поддерживаю. Пусть вводят. Сразу у всех с зарплат все долги высчитают и голодных детей в стране не будет.

Ты про деток не думай. Ты думай - пользы от тебя больше, чем расходов))) речь про это)))

Гость
#22
Когнитивный диссонанс

Кто против. Пусть новые сады открывают. Воспитательниц набирают побольше. Бетонщиков на стройку. Экономика заработает сразу.

Больше не надо))) на воздухе поработаете)))

Гость
#23

В этой стране любят лагеря, так что, ничего удивительного, если вернут..

Гость
#24
Гость

В этой стране любят лагеря, так что, ничего удивительного, если вернут..

Лагеря везде любят. Придумали их не здесь.

Гость
#25
Когнитивный диссонанс

"Безработные домохозяйки" - это те, кто с маленькими детьми сидит. Государство детей куда всех денет? Сады и продленки все прикрыты.

Кем прикрыты? Все доступно, не придумывайте.

Когнитивный диссонанс
#26
Гость

Кем прикрыты? Все доступно, не придумывайте.

Я ребенка в сад рядом с домом сумела запихнуть только в 5 лет. До этого сад дали у черта на куличках, ехать больше часа. С работой (никакой) эти поездки по несколько часов в день никак не совместить. Не знаю, нужен ли кому бетонщик, который полдня ребенка в сад возит/забирает.

Гость
#27
Когнитивный диссонанс

Я ребенка в сад рядом с домом сумела запихнуть только в 5 лет. До этого сад дали у черта на куличках, ехать больше часа. С работой (никакой) эти поездки по несколько часов в день никак не совместить. Не знаю, нужен ли кому бетонщик, который полдня ребенка в сад возит/забирает.

Нужен, нужен.

Гость
#28
Когнитивный диссонанс

Я ребенка в сад рядом с домом сумела запихнуть только в 5 лет. До этого сад дали у черта на куличках, ехать больше часа. С работой (никакой) эти поездки по несколько часов в день никак не совместить. Не знаю, нужен ли кому бетонщик, который полдня ребенка в сад возит/забирает.

Нам дали в 2.5 со старшим, к 3 можно было перевестись рядом с домом. Сейчас даже ясли с 1.7 без проблем попасть. Живу в областном городе, не знаю людей у которых есть проблемы с садами, по крайней мере в нашем городе. У знакомых в других городах тоже проблем с садами нет. Может это, конечно, не относится к женщинам, которые очень хотят быть домохозяйками.

Евгений К
#29
Когнитивный диссонанс

Я ребенка в сад рядом с домом сумела запихнуть только в 5 лет. До этого сад дали у черта на куличках, ехать больше часа. С работой (никакой) эти поездки по несколько часов в день никак не совместить. Не знаю, нужен ли кому бетонщик, который полдня ребенка в сад возит/забирает.

А это уже как бы ваши проблемы почему вы там полдня ездите. Сад дали. Работу дали. А кататься полдня - ваше личное желание и выбор. Да и вообще, говорили же вам "Государство не просило вас рожать".

Евгений К
#30
Когнитивный диссонанс

Я ребенка в сад рядом с домом сумела запихнуть только в 5 лет. До этого сад дали у черта на куличках, ехать больше часа. С работой (никакой) эти поездки по несколько часов в день никак не совместить. Не знаю, нужен ли кому бетонщик, который полдня ребенка в сад возит/забирает.

Да и власти эти сами выбирали. Хлебайте, радуйтесь

Когнитивный диссонанс
#31
Евгений К

А это уже как бы ваши проблемы почему вы там полдня ездите. Сад дали. Работу дали. А кататься полдня - ваше личное желание и выбор. Да и вообще, говорили же вам "Государство не просило вас рожать".

Я в курсе, что не просило. Поэтому я рожаю только одного ребенка, на сад не рассчитываю (мой ребенок в него ходил очень мало, больше числился), воспитываю ребенка сама. Моя дочь полгода проводит на море, а не ездит в сад на другом конце города.
Пишу чисто для информации, что из мамаш-домохозяек бетонщиков на полный рабочий день в нынешней ситуации в образовании г-жа директор строительной компании много не сделает. А если и сделает, то много они ей не наработают.

Когнитивный диссонанс
#32
Евгений К

А это уже как бы ваши проблемы почему вы там полдня ездите. Сад дали. Работу дали. А кататься полдня - ваше личное желание и выбор. Да и вообще, говорили же вам "Государство не просило вас рожать".

Я свои проблены решила. А вот директор строительной компании - не может решить, трудовые лагеря требует.

#33
Гость

Можно кучу безработных "домохозяек" запрячь)

Намекаете на ту женскую треть этого форума, которая еще не на пенсии и не сидит в дурке? :)

#34
Гость

Так их можно в те же сады воспитательницами

Не, местный бапский контингент к детишкам на пушечный выстрел подпускать низзя...

Гость
#35

Все правильно, все мужжло с вумана туда пора отправить.

Гость
#36
Гость

Можно кучу безработных "домохозяек" запрячь)

От домохозяек хоть прок для мужа есть. А от вас дедов, что, кроме воняния на форуме?

Гость
#37
Гость

Клининговую откроет. И речь не про сады, а про вас паразиточек.

Паразиты тут только вы, местное инцелье.

Гость
#38
Кот Матроскин

Не, местный бапский контингент к детишкам на пушечный выстрел подпускать низзя...

А вас не только к детишкам, а вообще к людям.

Гость
#39
Гость

Все правильно, все мужжло с вумана туда пора отправить.

Бесполезных дармоедок на шее государства намного больше, чем тунеядцев мужчин. Даже если начнут с мужчин, как тут выше сразу стали предлагать, то аппетиты быстро вырастут и возьмутся за сидящих на шеях родителей, государства и мужчин лентяек. Придумают им полезную деятельность. Таджиков вывезли, дворы некому мести, нянек не хватает какашки в садиках убирать, за стариками ухаживать одинокими. Куча работы, а работники ленятся.

Когнитивный диссонанс
#40
Гость

От домохозяек хоть прок для мужа есть. А от вас дедов, что, кроме воняния на форуме?

И они детей рожают и растят. А у кого детей маленьких нет, все работают.
Лично я за закон о тунеядстве. Пусть начинают с тех, у кого нет официальной занятости.

Гость
#41
Когнитивный диссонанс

И они детей рожают и растят. А у кого детей маленьких нет, все работают.
Лично я за закон о тунеядстве. Пусть начинают с тех, у кого нет официальной занятости.

Полностью согласен. Только занятость это официальная работа, либо ребёнок до 1,5 лет. Дальше либо работать, либо "трудовой лагерь".

Гость
#42

Хотите на стройку бесплатных рабочих? Мало того, что работать некому, потому-что почему-то у всех есть деньги, так ещё и выгнали мигрантов, остались те, кто почему-то никуда не относятся. Какие ещё черви и причём тут ваши тела?

Гость
#43
Гость

Незаконно, антиконституционно и глупо.

Хитро

Гость
#44
Гость

Можно кучу безработных "домохозяек" запрячь)

Что, нахаляву строиться хотите? Думаете схемы? Ссср давно нет, а менталитет у части людей всё тот же, если не хуже

Гость
#45
Гость

Детей депутатов туда отправьте

Да много кого можно отправлять из бохатых, живущих на халяве

Гость
#46

Запретить,посадить,чего-то лишить,заставить- такими методами хорошего не добьешься.

Гость
#47

Ну и правильно. Всех ленивых куриц на работу

Гость
#48
Когнитивный диссонанс

"Безработные домохозяйки" - это те, кто с маленькими детьми сидит. Государство детей куда всех денет? Сады и продленки все прикрыты.

Детей в детские трудовые лагеря. Не все Беломорканалы ещё построены, а хлопок можно собирать с пятилетнего возраста...

#49

А зарплатами они нехотят поделиться с больными детьми?

Гость
#50
Гость

Запретить,посадить,чего-то лишить,заставить- такими методами хорошего не добьешься.

Очень даже добьешься. Только кнуты!

Гость
#51
Игорь

А зарплатами они нехотят поделиться с больными детьми?

Мамочки заработают!

Гость
#52
Игорь

А зарплатами они нехотят поделиться с больными детьми?

Халяву захотел? Иди заработай.

НоыВоигура
#53

Я против такого закона,так как 18 лет уже не работаю. Для меня идти на работу - хуже расстрела)). Мне больше нравится быть стройным бездельником с фигурой аполлона,чем, горбатым стахановцем).

Гость
#56

Абырвалг!