Гость
Статьи
Какая религия вам …

Какая религия вам более симпатична?

Ислам, христианство или буддизм?

Энн из Зелёных Крыш
58 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1

Алкоголизм

Е(ба)нотий
#2

Атеизм

Гость
#3

это ж не вопрос симпатии, это вопрос поиска смысла и первопричины всего

Е(ба)нотий
#6
Виктория

Молчи задроттт

Аленка, как дела? Все пьешь? Не пей, это убивает. А еще худей.)

Гость
#7

Единственное, в чем СССР был положительным примером это атеизм. А сейчас торжество мракобесия. Батюшки заговаривают машины, чтобы в них снаряды не попадали. Если все это работает, почему у патриарха охрана? У президента тоже? Дурят народ по чем зря. А народ еще и агрессивным становится, если ему правду сказать.

Гость
#8
Гость

Единственное, в чем СССР был положительным примером это атеизм. А сейчас торжество мракобесия. Батюшки заговаривают машины, чтобы в них снаряды не попадали. Если все это работает, почему у патриарха охрана? У президента тоже? Дурят народ по чем зря. А народ еще и агрессивным становится, если ему правду сказать.

я русская, муж дагестанец. Он как и вы также само думает, поэтому я приняла ислам и нашла духовное спокойствие

Гость
#9

Буддизм и Ислам

#10

Никакая-все яд для мозга.

#11

Про буддизм я вообще ничего не знаю. Если сравнивать ислам и христианство - в исламе мне очень нравятся мечети, нравятся, как выглядят священнослужители в сравнении с православными бородачами в черных рясах, но у мусульман совсем уж какой-то ужасный пост - ничего не есть от восхода до заката. Ну и закрывание женщинами полностью волос и практически всего тела - чисто внешне в этом есть своя эстетика, но я бы не хотела постоянно так ходить, и уж тем более с закрытым лицом.
А вообще я убежденная атеистка.

#12

я сам придумываю религии. угадай, какая моя любимая?

#13

Вспомнила шутку "буддиста", восьмилетней давности)

Виктория
#14
Гость

Ислам разумеецо.

Аллах Бабах💥

Виктория
#15
Е(ба)нотий

Аленка, как дела? Все пьешь? Не пей, это убивает. А еще худей.)

Я не пью, и вешу 57 кг. А еще я Вика

Е(ба)нотий
#16
Виктория

Я не пью, и вешу 57 кг. А еще я Вика

Ага.))

Виктория
#20
Гость

Буддизм и Ислам

А мне Христианство и Буддизм

Виктория
#21
Мерцающая

Никакая-все яд для мозга.

Возможно. Но буддизм довольно безобиден

Виктория
#22
Унесённая ветром

Вспомнила шутку "буддиста", восьмилетней давности)

А чо не написала!

Виктория
#23
Е(ба)нотий

Ага.))

Да. 57 кг это у меня перебор. Обычно я вешу 52

Е(ба)нотий
#24
Виктория

Да. 57 кг это у меня перебор. Обычно я вешу 52

А еще ты Ева из Казахстана. Да, как там в Крыму?

Виктория
#25
Е(ба)нотий

А еще ты Ева из Казахстана. Да, как там в Крыму?

Хахахаха) почему Крым, Краснодар же. Как ты меня узнал? Айди вбил?

Гость
#26

Савок породил савковый атеизм, который перешел в аленизм.
Русские мужчины феминизировались, размякли. Вот начальство азиатов и приглашает.

Виктория
#27
Гость

Савок породил савковый атеизм, который перешел в аленизм.
Русские мужчины феминизировались, размякли. Вот начальство азиатов и приглашает.

Если че вся Европа и Штаты это атеисты. И феминизм как раз там процветает. Почему вы только Россию трогаете. Хохляки полли вон отсюда

Гость
#28
Виктория

Если че вся Европа и Штаты это атеисты. И феминизм как раз там процветает. Почему вы только Россию трогаете. Хохляки полли вон отсюда

Я один, когда все же иногда читаю твои быдлокаменты, представляю их озвученными голосом гитлера?
С чего бы это, нацисткая шкура, как думаешь?

ГостЪ
#30

Буддизм не религия. Там нет Бога.

Е(ба)нотий
#31
Виктория

Затухни муслим. А людей в Крокусе ок расстреливать?
Нацисткая шкура это ТЫ. значит Россию об*сирать, её религию и русских это в порядке вещей и это не нацизм? А как вам ответку кидаешь вы сразу скулите и кукарекаете что все нацисты а вы бедные!!!
ЛИЦЕМЕРЫ ВОНЮЧИЕ !!!
Вон пошел собака вшивая

Почему ты пишешь почерком пятерки? Не пались.

Гость
#32
Виктория

Затухни муслим. А людей в Крокусе ок расстреливать?
Нацисткая шкура это ТЫ. значит Россию об*сирать, её религию и русских это в порядке вещей и это не нацизм? А как вам ответку кидаешь вы сразу скулите и кукарекаете что все нацисты а вы бедные!!!
ЛИЦЕМЕРЫ ВОНЮЧИЕ !!!
Вон пошел собака вшивая

Заглохни, Ева Браун!
В крокусе людей не запуганные таджики убивали
Я интернационалист и никого не обстираю. На правду обижаться нечего.

Serg
#33

Никакая. Религия - опиум для народа.

Serg
#34
Е(ба)нотий

Атеизм

Атеизм - не религия, а отрицание любой религии.

Serg
#35
Гость

я русская, муж дагестанец. Он как и вы также само думает, поэтому я приняла ислам и нашла духовное спокойствие

Теперь муж заставляет заматываться в хиджаб, и не выпускает из дома без сопровождения?

Serg
#36
Гость

Буддизм и Ислам

Кстати, в буддизме Бога нет. Будда - не бог, а пример для подражания.

Serg
#37
Моногамус

я сам придумываю религии. угадай, какая моя любимая?

Пастафарианство? (культ Летающего Макаронного Монстра) 😏

Serg
#38
Виктория

Аллах Бабах💥

Прими ислам - вдувай ослам 😁

Serg
#39
Виктория

Возможно. Но буддизм довольно безобиден

Это потому что в буддизме нет Бога

Serg
#40

В раннем христианстве Иисус тоже не считался Богом, а был примером для подражания. Но когда в IV веке император Константин решил учредить новую государственную религию империи, ему для этого понадобился полноценный Бог, с древними корнями. А казнённый 300 лет назад проповедник Иисус на роль полноценного древнего Бога не подходил, от слова совсем, поскольку до рождения его как бы не существовало. Поэтому никейским мифотворцами пришлось наспех отождествить Иисуса с ветхозаветным Яхве. А чтобы кое-как замаскировать нестыковки с Ветхим Заветом, никейские мифотворцы придумали мозговыносную концепцию Святой Троицы, то есть отрастили Иисусу-Яхве третью голову - Святого Духа. В результате проповедника Иисуса превратили в трёхголового монстра - сам себе Отец, сам себе Сын, сам себе голоса в голове у фанатичных шизофреников.

Е(ба)нотий
#41
Serg

Атеизм - не религия, а отрицание любой религии.

религия. только без канонов и атрибутики.

Serg
#42
Е(ба)нотий

религия. только без канонов и атрибутики.

Ничего подобного. Религия основывается на слепой вере. А атеизм - на отказе верить без доказательств.

Гость
#43

пастафарианство. да будет свят Летающий Макаронный Монстр, раминь

Гость
#44

Не очень понимаю вообще зачем есть религия, если у человека есть совесть. А если ее нет - религия не поможет.

Все, что связано с совестью, зафиксировано скорее в философских постулатах типа императива Канта, в работах античных философов. Впрочем, для формирования совести не обязательно читать никаких вообще книг, и так интуитивно понятно, что не надо делать другим того, чего не хочешь получить сам.

А кому непонятно - тем религия не поможет, говорю же. Такие просто спокойно делают зло, потом бегают свечки ставить, а потом снова делают зло, потом снова свечки и так по кругу до бесконечности. Смысла особого в этом (ну кроме какой-то очень примитивной психотерапии, типа покаялся - кратковременное облегчение до следующего косяка) не вижу. И мне неочевидно почему это хорошо и как это связано может быть с духовностью.

Гость
#45

Мне ближе славянская Мать Мара, а не эти демоны что вас рабами называют.

Гость
#46
Гость

Савок породил савковый атеизм, который перешел в аленизм.
Русские мужчины феминизировались, размякли. Вот начальство азиатов и приглашает.

Азиатов приглашают чтобы отвлечь народ от темных дел в стране. Ну и для резни.

Гость
#47
Гость

Заглохни, Ева Браун!
В крокусе людей не запуганные таджики убивали
Я интернационалист и никого не обстираю. На правду обижаться нечего.

Оправдание те ро риз ма? За это статья есть и некоторых уже посадили.

Гость
#48
Serg

Прими ислам - вдувай ослам 😁

А на днях незаменимый специалист чужого алабая изнасиловал. Вот такие «культурные особенности».

#49

Православие🙏🏻

Гость
#50
Моногамус

я сам придумываю религии. угадай, какая моя любимая?

Долбоеебизм?

Serg
#52
Гость

Не очень понимаю вообще зачем есть религия, если у человека есть совесть. А если ее нет - религия не поможет.

Все, что связано с совестью, зафиксировано скорее в философских постулатах типа императива Канта, в работах античных философов. Впрочем, для формирования совести не обязательно читать никаких вообще книг, и так интуитивно понятно, что не надо делать другим того, чего не хочешь получить сам.

А кому непонятно - тем религия не поможет, говорю же. Такие просто спокойно делают зло, потом бегают свечки ставить, а потом снова делают зло, потом снова свечки и так по кругу до бесконечности. Смысла особого в этом (ну кроме какой-то очень примитивной психотерапии, типа покаялся - кратковременное облегчение до следующего косяка) не вижу. И мне неочевидно почему это хорошо и как это связано может быть с духовностью.

Религия подменяет внутреннюю совесть человека страхом божьего наказания. В результате совесть атрофируется за ненадобностью, и человек слепо делает то, что ему велят его духовные пастыри, якобы от имени Бога. Как ещё иначе заставить человека с совестью идти в крестовые походы и убивать ему подобных только за то, что они поклоняются другим богам, или "неправильно" поклоняются их общему Богу?

Serg
#54
Гость

Мне ближе славянская Мать Мара, а не эти демоны что вас рабами называют.

Император Константин углядел потенциал молодой религии рабов божьих, как удобного средства удержания рабов от бунта. Христианство делает людей терпилами, рабами божьими, которыми легче управлять, чем рабами свободолюбивыми.

Гость
#56
Гость

Азиатов приглашают чтобы отвлечь народ от темных дел в стране. Ну и для резни.

Как азиаты отвлекают народ? И от каких это темных дел, окститесь! Никогда еще с большей поддержкой не выбирали себе господ.
Насчет резни, не пугайте народ зря, просто так резня не бывает. Не надо наглеть, ущемлять других, и все будет мирно.

Гость
#58
Гость

Как азиаты отвлекают народ? И от каких это темных дел, окститесь! Никогда еще с большей поддержкой не выбирали себе господ.
Насчет резни, не пугайте народ зря, просто так резня не бывает. Не надо наглеть, ущемлять других, и все будет мирно.

Резня уже началась если ты не в курсе. Более 700 складов по всей России мигрансткого оружия, более 50 незаконных оружейных мастерских. Бесчисленные бойцовские клубы и подвальные молельные с проповедниками вахабитами.
Очевидно все это готовится уже давно и организация на уровне военной. Все настолько плохо что диасплры уже хотят обьявить иноагентами или совсем запретить их полномочия.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: