Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много глупых, поверхностных людей?

Заметила, что вокруг много глупых, поверхностных, пустых людей, не способных осознанно мыслить. Много равнодушных и злых, ничего не принимающих близко к сердцу, от всего тупо отмахивающихся. Я имею в виду любые бытовые отношения, а вовсе не политику, например. И давайте не будем оправдываться, что жизнь тяжёлая, поэтому мы озверели. Нет, мы просто озверели, потому что по-другому жить не умеем. Потому что так проще, потому что дурной пример заразителен, потому что не хотим заморачиваться и быть добрее. С каких это пор доброта в нашей стране России стала слабостью? Ведь поверхностные, злые люди именно так и считают. Почему так много глупых, безмозглых, жестоких людей, не способных думать и развиваться внутренне? #общество

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот такие мы, какими родились, такими и выросли, и нас не переделать, пойду доширак поем

Гость
#2

Потому что это удобно и выгодно Системе.

Гость
#3

В ю тубе часто ролики выкладывают провоцирующие,чтобы посмотреть реакцию людей.Например,мужик среди бела дня хватает ребёнка,прикрывает ему рот и тащит в подворотню...большинство делают вид,что ничего не происходит и спокойно идут дальше по своим делам и лишь единицы спешат на помощь.

Гость
#4
Гость

В ю тубе часто ролики выкладывают провоцирующие,чтобы посмотреть реакцию людей.Например,мужик среди бела дня хватает ребёнка,прикрывает ему рот и тащит в подворотню...большинство делают вид,что ничего не происходит и спокойно идут дальше по своим делам и лишь единицы спешат на помощь.

Ещё бы придумали снимать ролики про реакцию заключённых, - как те себя поведут... когда их сокамерников куда-то забирают охранники...

Гость
#5
Гость

ну вот такие мы, какими родились, такими и выросли, и нас не переделать, пойду доширак поем

Вас такими делает пропаганда, а вы думаете, что сами выбрали путь зла. Человек рождается с душой, как чистый лист.

Гость
#6
Гость

ну вот такие мы, какими родились, такими и выросли, и нас не переделать, пойду доширак поем

а, да, кстати, может ещё кто хочет, у меня несколько пачек его, не подумайте, что я настолько тупой, что не сообразил предложить его вам

акула 🦈
#7

А я осу сегодня подобрала, на тротуаре, и принесла домой!...))
Она сидела, еле живая, так как очень холодно, еле шевелилась, и ее точно бы там затоптали,
А я увидела ее, подняла и положила в п/этил пакет))
Щас она сидит у меня в списечном коробке, вот скоро пересажу её в контейнер и дам ей медовой водички 🐝

Гость
#8
акула 🦈

А я осу сегодня подобрала, на тротуаре, и принесла домой!...))
Она сидела, еле живая, так как очень холодно, еле шевелилась, и ее точно бы там затоптали,
А я увидела ее, подняла и положила в п/этил пакет))
Щас она сидит у меня в списечном коробке, вот скоро пересажу её в контейнер и дам ей медовой водички 🐝

правильно, надо откормить её и отдать воробьям

Гость
#9

Раньше людей учили думать о светлом будущем. О том, что нужно трудиться совместно, чтобы его построить для потомков. А сейчас с приходом рынка, соц.сетей, гласности, каждый блогер-психолог учит думать о себе. Ты центр Вселенной. Не учат уважать взрослых, учителей. Культура страдает. По ТВ показывают разврат, никакой цензуры и образования. Демонстрация роскошной жизни блогеров. И все хотят ничего не делать и много зарабатывать. Такой образ разрешают возводить в культ. Вместо того, чтобы демонстрировать действительно образованных, грамотных людей, и подавать пример детям.

#10

Вы хотите что бы к вам относились добрее, не отмахивались от ваших проблем и не были злы к вам? Такое как это, пишут люди , или под настроением от какой-то истории или из-за личных ситуаций. Но, жертвуете ли вы деньги на благотворительность, подбираете и лечите бездомных животных, помогаете ли старикам, что остались одни и немощные, да и вообще в принципе кому-то и чем-то?

Гость
#12
акула 🦈

А я осу сегодня подобрала, на тротуаре, и принесла домой!...))
Она сидела, еле живая, так как очень холодно, еле шевелилась, и ее точно бы там затоптали,
А я увидела ее, подняла и положила в п/этил пакет))
Щас она сидит у меня в списечном коробке, вот скоро пересажу её в контейнер и дам ей медовой водички 🐝

Я однажды подобрала птенца на дороге среди машин,принесла домой и он жил у нас.

Гость
#13
Гость

Вас такими делает пропаганда, а вы думаете, что сами выбрали путь зла. Человек рождается с душой, как чистый лист.

а дальше вслед за этим следует умышленная подмена ценностей пропаггааннддооннссттввоо и далее по системе на следующем этапе пожинаем сполна результат

Гость
#14
Кобако-дзувари

Вы хотите что бы к вам относились добрее, не отмахивались от ваших проблем и не были злы к вам? Такое как это, пишут люди , или под настроением от какой-то истории или из-за личных ситуаций. Но, жертвуете ли вы деньги на благотворительность, подбираете и лечите бездомных животных, помогаете ли старикам, что остались одни и немощные, да и вообще в принципе кому-то и чем-то?

ну... эта... тово.... мы так-то добрые, не подумай, мы не такие, просто мы эта самое... за чужой счёт добрые, абстрактно

#15

А что каждый из нас сделал , чтобы их меньше стало ?
В школах разве учат добру ?
Там оказывают услуги . Посмотрите какие фильмы и мультики нынче . Везде то про женщин легкого поведения , то про убийства .

Гость
#16
Снежинка

А что каждый из нас сделал , чтобы их меньше стало ?
В школах разве учат добру ?
Там оказывают услуги . Посмотрите какие фильмы и мультики нынче . Везде то про женщин легкого поведения , то про убийства .

бл⁣⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣и хорошие, не трогай бл⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣ей

акула 🦈
#17
Гость

правильно, надо откормить её и отдать воробьям

Неее, я ее выпущу, как потеплеет)
Надеюсь, пару дней проживет у меня нормально)
Еда у меня есть, сегодня много всякой накупила 🍗🥩🥒🍅🍖🍪🍬🍼

Мне так нравится смотреть, как они все умываются, и божьи коровки, и осы)
Вот оса пока сидела в пакете, ехала ко мне домой- уже начала мордочку теребить лапками, хотя сама еле живая от холода))

акула 🦈
#18
Гость

Я однажды подобрала птенца на дороге среди машин,принесла домой и он жил у нас.

Это прекрасно

Гость
#19
акула 🦈

Это прекрасно

Тоже самое и её кот подумал, дохрустывая последние птичкины косточки.

#20
Гость

бл⁣⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣и хорошие, не трогай бл⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣ей

С детства теперь учим *** быть . Голову включи . Хорошие .

Гость
#21
Снежинка

С детства теперь учим *** быть . Голову включи . Хорошие .

Х⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣й знает, что ты там написала, не читаемо, учись членораздельно выражать свои мысли.

Гость
#22
Гость

Раньше людей учили думать о светлом будущем. О том, что нужно трудиться совместно, чтобы его построить для потомков. А сейчас с приходом рынка, соц.сетей, гласности, каждый блогер-психолог учит думать о себе. Ты центр Вселенной. Не учат уважать взрослых, учителей. Культура страдает. По ТВ показывают разврат, никакой цензуры и образования. Демонстрация роскошной жизни блогеров. И все хотят ничего не делать и много зарабатывать. Такой образ разрешают возводить в культ. Вместо того, чтобы демонстрировать действительно образованных, грамотных людей, и подавать пример детям.

то чему учили раньше вдруг оказалось подлой и наглой ложью включая умышленную подмену ценностей системе нужны нищие и больные рабы а не успешные люди

#23
Гость

Х⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣й знает, что ты там написала, не читаемо, учись членораздельно выражать свои мысли.

Конечно , где тебе читать , да еще и понимать . Твой интеллект способен лишь на короткие видео из тик - тока.

Гость
#24
Гость

Раньше людей учили думать о светлом будущем. О том, что нужно трудиться совместно, чтобы его построить для потомков. А сейчас с приходом рынка, соц.сетей, гласности, каждый блогер-психолог учит думать о себе. Ты центр Вселенной. Не учат уважать взрослых, учителей. Культура страдает. По ТВ показывают разврат, никакой цензуры и образования. Демонстрация роскошной жизни блогеров. И все хотят ничего не делать и много зарабатывать. Такой образ разрешают возводить в культ. Вместо того, чтобы демонстрировать действительно образованных, грамотных людей, и подавать пример детям.

демонстрировать образованных и грамотных людей не выгодно для системы

Гость
#25

Потому что человечество в большинстве своём именно пустые, поверхностные, малодумающие индивиды.
Таких людей большинство.

Гость
#26
Снежинка

Конечно , где тебе читать , да еще и понимать . Твой интеллект способен лишь на короткие видео из тик - тока.

В целом да, только про тик-ток ничего не знаю, как и вообще социальные сети, а так да, всё верно про меня написала, я такой, как Автор в теме написала, доширак хочешь, кстати? С морковкой, мой любимый.

#27
Гость

В целом да, только про тик-ток ничего не знаю, как и вообще социальные сети, а так да, всё верно про меня написала, я такой, как Автор в теме написала, доширак хочешь, кстати? С морковкой, мой любимый.

Таблетки прими и больше не пропускай.

Гость
#28
Снежинка

Таблетки прими и больше не пропускай.

А вот сейчас обидно было - у меня строго по расписанию, тик-ток каждые полчаса сигнал подаёт, так что не пропускаю таблеточки, не пропускаю, спасибо за беспокойство. Так что нащёт доширака, оставить тебе или сам тогда уж всё дожру?

#29
Гость

А вот сейчас обидно было - у меня строго по расписанию, тик-ток каждые полчаса сигнал подаёт, так что не пропускаю таблеточки, не пропускаю, спасибо за беспокойство. Так что нащёт доширака, оставить тебе или сам тогда уж всё дожру?

На обиженых воду возят.

Захария
#30

Звонит тетка на горячую линию...
- как много бездушных, черствых, озлобленных людей! Облить бы их всех керосином и сжечь!

Гость
#31
Снежинка

На обиженых воду возят.

так и не надо было на меня обижаться, теперь вот воду на тебе возить будут - на тебе, просто советской колхознице (судя по твоему, прости господи, "интеллекту")

Гость
#32

Библия дает ответ на ваш вопрос: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена». И далее объясняется, почему эти дни названы «необычайно трудными»: «Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» (2 Тимофею 3:1—5).

Гость
#33

а о каких бытовых отношениях необходимо прям глубоко мыслить? можно примеры?

Host
#34
акула 🦈

Это прекрасно

Вы классная))

Гость
#35

Телевизор смотрят сутками особенно Рен тв и Нтв где люде буквально зомбируют как правильно думать и о чем думать... А еще стресс влияет нет сил вникать в суть и клиповое мышление за счет соц.сетей... А вообще то что люди станут эгоистичными, высокомерными было предсказано еще очень давно в Библии.

#36
Гость

так и не надо было на меня обижаться, теперь вот воду на тебе возить будут - на тебе, просто советской колхознице (судя по твоему, прости господи, "интеллекту")

Так ты сам обиделся . Выше в своем же комментарии и писал . Я тут при чем . Я про тебя уже забыла , если бы не оповещения на вуман. Иди отдыхай , Вася.

Мелок
#37

почему так много осуждающих и судящих других людей?!

Гость
#38

В Швейцарии несколько лет назад, когда стояла сильнейшая жара, местные власти снаряжали пожарные вертолеты, которые водой поливали коров, пасущихся на лугах - чтобы животные не страдали от солнца. Разве таких людей можно считать жестокими и поверхностными, если они заботились о каких-то коровах?

Гость
#39
Гость

В Швейцарии несколько лет назад, когда стояла сильнейшая жара, местные власти снаряжали пожарные вертолеты, которые водой поливали коров, пасущихся на лугах - чтобы животные не страдали от солнца. Разве таких людей можно считать жестокими и поверхностными, если они заботились о каких-то коровах?

Швейцарцев?
Кровавые деньги мира на счетах в их банках .. в том числе диктаторов и немецких и итальянских нацистов говорят об обратном
Это звери в человеческом облике
например. деньги вот такого происхождения. из Либерии

В Швейцарии судят бывшего командира повстанцев, которого обвиняют в причастности к убийствам мирных жителей, изнасилованию и каннибализму. Это одно из немногих дел, переданных в международный суд в связи с гражданской войной 1989–2003 годов в Либерии.

Гость
#40

Но также есть много добрых, умных и сочувствующих людей, значит вы их не замечаете. В мире существует баланс.

Гость
#41
Гость

Раньше людей учили думать о светлом будущем. О том, что нужно трудиться совместно, чтобы его построить для потомков. А сейчас с приходом рынка, соц.сетей, гласности, каждый блогер-психолог учит думать о себе. Ты центр Вселенной. Не учат уважать взрослых, учителей. Культура страдает. По ТВ показывают разврат, никакой цензуры и образования. Демонстрация роскошной жизни блогеров. И все хотят ничего не делать и много зарабатывать. Такой образ разрешают возводить в культ. Вместо того, чтобы демонстрировать действительно образованных, грамотных людей, и подавать пример детям.

Блин, меня тоже так воспитывали, чтобы не быть "лишней" и прежде чем сделать, надо подумать каково будет человеку, которому я сделаю и как сама буду с этим жить потом. С одной стороны, комплексов насадили, с другой стороны я дофига умею в плане организации, эмоционально развита (возможно иногда себе в ущерб), высокий уровень включения в командную работу (хотя я её ненавижу, по натуре лидер, подавляю это в себе), высокий уровень альтернативы по сравнению с другими людьми, типа "что чем заменить", иногда я чувствую себя неуютно из-за базиса "а мы тут что, не общее дело делаем?" в итоге высокий уровень ответственности на работе. Нормально живу, есть страх ошибок, хотя мне за 40, минимизирую риски. Это минусы. Может, будь я более безбашенной, безответсвенной, злобной мир вокруг меня был бы другим. Но мне нравится думать, что важнее в мире доброта, как пел дядюшка Мокус.

Гость
#42

Так много глупых и поверхностных из-за Интернета.

Гость
#43

сколько ты весишь?

Гость
#44
Гость

сколько ты весишь?

50 кг, а это так важно?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: