Гость
Статьи
Почему тут так много …

Почему тут так много женщин считают что их должны содержать?

Откуда это взялось? Почему есть люди, которые думают, что их кто-то должен содержать? Когда они взрослые дееспособные люди, не инвалиды, не умственно отсталые. Сейчас 21 век, почти 2021 год, в развитых странах у женщин и у мужчин равные возможности и права. У женщин есть образование, женщины могут стать кем угодно, хоть космонавтом, никто не запрещает ничего. Почему тогда так много женщин, которые не хотят ничего делать, хотят вести паразитический образ жизни, отдыхать и развлекаться и чтобы кто-то это все им оплачивал? Неужели нет совести и стыда у людей? Это проблема воспитания или в целом моральный упадок общества? Или это просто недалекие и глупые женщины?

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Супница
#1

Пооому что женщину должен содержать мужчина

Гость
#2

Это самая активная тема срача вумана: содержанки и пополамщики. В реальной жизни вне форума и монитора всем на это пох. Реально в большинстве браков общий бюджет. И зачастую женщина как минимум имеет свободный доступ к этому бюджету, или вобще распоряжается им в плане бытовых трат (от продуктов, до шмоток и маникюров). А решения приобретении "основных средств" уже принимаются совместно. И всех всё устраивает (в т.ч. мужчин).

А эти споры о том кто кому чего должен, удел виртуальных экспертов на форумах и отдельных недалёких личностей.

Гость
#3

Восточное мышление осталось у бывшего Османского населения России. Турки и татары с русскими именами.

НеАвтор
#4

Никогда не понимала таких как автор.
Хочешь работать? Работай.
Хочешь, чтобы тебя содержали? Ищи спонсора.
Заламывая руки, гордо вскидывая голову кричать "доколе сие безобразие будет продолжаться?"
А не пофиг?
Меня содержит муж. Мне так удобно.
И мне глубочайше наплевать, что об этом думает мир. Пока хотела, я работала. Захочу, пойду работать снова. Мне нравится моя жизнь. Даже если отдельные личности видят в этом форменное безобразие.
Знаете в чем счастье? В себе!
Живите собой, своими интересами, имейте наглость быть эгоистом. У вас не останется ни времени, ни желания цепляться к содеражанкам.

Kelly
#5

Я такое только на этом форуме вижу. У меня в окружении таких нет.

Гость
#7

Автор, ну и живи как хочешь. Мне абсолютно плевать что ты там делаешь
А меня содержит муж и будет содержать. Не работаю и не буду. Нас это устраивает и нам глубоко пофиг устраивает ли это тебя.

Гость
#8

Где эти женщины? Большинство работает за исключением узкого круга лиц, которые встретили какого-нибудь бизнесмена/депутата, но их на всех не хватит. Есть еще те, которые не работают при обычных мужьях, но при этом на всем экономят. Тут многие выплескивают свои фантазии.

Виктория Т.
#9
Гость

Это самая активная тема срача вумана: содержанки и пополамщики. В реальной жизни вне форума и монитора всем на это пох. Реально в большинстве браков общий бюджет. И зачастую женщина как минимум имеет свободный доступ к этому бюджету, или вобще распоряжается им в плане бытовых трат (от продуктов, до шмоток и маникюров). А решения приобретении "основных средств" уже принимаются совместно. И всех всё устраивает (в т.ч. мужчин).

А эти споры о том кто кому чего должен, удел виртуальных экспертов на форумах и отдельных недалёких личностей.

Вам +100500! Так всё в реальной жизни и есть! А на вумане собачатся друг с другом. Зачем??? Непонятно! В реальной жизни супруги на эту тему не собачатся, а тихо и мирно находят общий язык кто чем занимается и у кого какие права и обязанности.

Гость
#10
Гость

Автор, это потому что к 30ти годам 80% девушек (порванок) женщин становятся *** падалью, Разведенками с прицепиками, рожают в основном от буйных, так называемых высокопримативных, путая их с высокоранговыми, потом понимают что муж/сожитель неликвид и за голову хватаются, а поздно, ты неликвид стала уже. И вот начинают искать аленя снабженца, причем опять повторяют ошибки (видео в ютубе *** причины появления или почему девушки так любят) они то и не смотрели вот и получают себе гемор на пятую точку а некоторые становятся РС2П

Откуда статистика, поделитесь ссылочной, очень интересно.
Или это вы судите по собственному окружению?

Гость
#11

Тут женщины высказывают свои фантазии, они к реальности отношения не имеют

Гость
#12
Гость

Где эти женщины? Большинство работает за исключением узкого круга лиц, которые встретили какого-нибудь бизнесмена/депутата, но их на всех не хватит. Есть еще те, которые не работают при обычных мужьях, но при этом на всем экономят. Тут многие выплескивают свои фантазии.

сейчас есть айтишники в 30 лет которые живут покруче депутатов! с 100 метровыми квартирами и доходом по 400к

Гость
#13

Менталитет такой. Часто наблюдаю как бабы тащат мужиков в финансовом и бытовом плане, как тут ей после такого не мечтать чтобы её содержали. Молодые писечки тоже хотят за эту самую писечку получать ништяки, но это такое временное как правило, так как таких используют в своих целях и дальше идут. А вообще есть нормальные женщины, не пытающиеся сесть на шею мужчине, просто у них еще более высокие запросы, тут деньгами не отделаешься. Там уже нужна личность, любовь, чувства, совместные интересы.

.
#14

Когда женщина рожает детей .у нее нет возможности зарабатывать деньги.а потомство кормить надо .вот она и выбирает такого мужчину. который сможет ее обеспечить . Женщинам приходится быть меркантильной , потому ,что она больше ответственная за семью .чем мужчина .

Гнида Леонидовна
#16
Гость

Где эти женщины? Большинство работает за исключением узкого круга лиц, которые встретили какого-нибудь бизнесмена/депутата, но их на всех не хватит. Есть еще те, которые не работают при обычных мужьях, но при этом на всем экономят. Тут многие выплескивают свои фантазии.

Почему неработающие Ж экономят с обычными мужьями? Не всем нужны салоны Мальдивы и тд.
Многим достаточно минимума и главное чтоб не работать
Если у мужа доход 80-100 000р этого вполне достаточно на семью и чтоб жена не рабоиала. При этом М не бизнесмен и не депутат

Гость
#17
Гость

Где эти женщины? Большинство работает за исключением узкого круга лиц, которые встретили какого-нибудь бизнесмена/депутата, но их на всех не хватит. Есть еще те, которые не работают при обычных мужьях, но при этом на всем экономят. Тут многие выплескивают свои фантазии.

Не нужно тут никакого депутата. Знаю две пары, где жёны сидят с мелкими детьми, а мужья малые предприниматели. Ни разу не слышал о каких-то проблемах в этом плане. Мужей больше волнует давать ли клиенту в долг, в кого взять материалы, какую резину купить на зиму... вопрос не работающей жены где-то на 134 месте по важности (на ровне с проблемой удорожания итальянской выпечки в Корее на 5,2%)....

Гнида Леонидовна
#18
Гость

Менталитет такой. Часто наблюдаю как бабы тащат мужиков в финансовом и бытовом плане, как тут ей после такого не мечтать чтобы её содержали. Молодые писечки тоже хотят за эту самую писечку получать ништяки, но это такое временное как правило, так как таких используют в своих целях и дальше идут. А вообще есть нормальные женщины, не пытающиеся сесть на шею мужчине, просто у них еще более высокие запросы, тут деньгами не отделаешься. Там уже нужна личность, любовь, чувства, совместные интересы.

Нормальные женщины? То есть неработающая женщина, которая заботиться о муже, о доме, готовит убирает и тд она ненормальная?

Гость
#19
Гнида Леонидовна

Нормальные женщины? То есть неработающая женщина, которая заботиться о муже, о доме, готовит убирает и тд она ненормальная?

Это горничная называется и к члену семьи не относится

Гнида Леонидовна
#21
Гость

Это горничная называется и к члену семьи не относится

Что ж так неуважительно?
Домохозяйка скорее

Дядя Сережа
#22

Благодаря вумену я окончательно понял, что никогда не женюсь. Спасибо, вумен! :)

Гость
#23
Гнида Леонидовна

Что ж так неуважительно?
Домохозяйка скорее

Нет такой профессии как домохозяйка, есть уборщица, горничная, посудомойка и прочая обслуга, и статуса такого нет, я понимаю женщина в декретном отпуске по уходу за ребенком, а домохозка, что за явление такое?

Воздушная
#24
I

Если честно - то я вообще ни разу не встречал в жизни женщину, которая бы просила её содержать. Это всегда были умные и самостоятельные дамы. Но я вполне допускаю, что не всем так везёт , и многим мужчинам попадаются тунеядки, лентяйки, просто тупые дамы и другой бабский неликвид. На данном форуме таких много. )
Но в жизни, повторюсь, я таких не видел.

Нормальные женщины делают то, что выгодно семье и мужу. Нормальные мужчины хотят чтобы а их доме был уют и порядок, дома ждала милая женщина а не "нервно рычащий из за переутомления локамотив", для нормального мужчины важно чтобы их дети были под присмотром а не бегали как беспризорщина. Поэтому нормальные мужчины стремяться зарабатывать столько, сколько необходимо для того чтобы жена была не вынуждена работать, а занималась домом и семьей.
А вот, лодыри стремящиеся свою ответственность переложить на женские плечи и ратуют за то что "женщина должна работать".

#25

Труд это право, а не обязанность. Кто-то работает, кого-то содержат. Не у тебя же деньги просят.
Здесь кстати и мужики визжат, что женщины их содержать должны и что?

Гость
#26
.

Когда женщина рожает детей .у нее нет возможности зарабатывать деньги.а потомство кормить надо .вот она и выбирает такого мужчину. который сможет ее обеспечить . Женщинам приходится быть меркантильной , потому ,что она больше ответственная за семью .чем мужчина .

Глупость. Про ответственность и её связь с меркантильностью в женщин.
Тех кто выбирает мужчину с мыслью о декрете, о детях, о надёжности будущего мужа очень мало.
Большинство ищет себе "кошелёк" для красивой беззаботной жизни: новых айфонов и фоток в инстаграме на Мальдивах, что бы подруги "ахнули".
Это так, если без красивых сказок, а о реальном мире. И да, ориентация на мужчину который сможет обеспечить, появляется уже больше с возрастом. Правильнее с негативным опытом в виде ряда отношений, разрушенных браков и детей, от отца которых остались только алименты...

Роман
#27

Ну да, есть такое явление, но что стенать-то, если все в твоих руках. Не нравится такая мадам - ищи ту, которая иначе смотрит на семейный формат. А уж если все же выбрал, то не надо жаловаться на свой выбор.

Гость
#28
Супница

Пооому что женщину должен содержать мужчина

Почему женщину кто-то должен в принципе содержать? В современном мире где у неё есть те же возможности что и у мужчины

Гость
#29
Гость

Это самая активная тема срача вумана: содержанки и пополамщики. В реальной жизни вне форума и монитора всем на это пох. Реально в большинстве браков общий бюджет. И зачастую женщина как минимум имеет свободный доступ к этому бюджету, или вобще распоряжается им в плане бытовых трат (от продуктов, до шмоток и маникюров). А решения приобретении "основных средств" уже принимаются совместно. И всех всё устраивает (в т.ч. мужчин).

А эти споры о том кто кому чего должен, удел виртуальных экспертов на форумах и отдельных недалёких личностей.

Просто эти споры вижу только на этом форуме. В жизни мне не встречались люди, считающие, что их кто-то должен содержать. Поэтому мне интересно - это тролли или действительно есть такие женщины? Если такие женщины есть, то откуда у них такие установки?

Гость
#30
.

Когда женщина рожает детей .у нее нет возможности зарабатывать деньги.а потомство кормить надо .вот она и выбирает такого мужчину. который сможет ее обеспечить . Женщинам приходится быть меркантильной , потому ,что она больше ответственная за семью .чем мужчина .

сначала выбирает она буйного не понимая что высокопримативный не способен к заработкам, а потом уже лоха ищет!

Воздушная
#31
Гость

Почему женщину кто-то должен в принципе содержать? В современном мире где у неё есть те же возможности что и у мужчины

А если мужчина не обеспечивает женщине возможность нормально заботиться о детях и вести быт, зачем он нужен? Чтобы на ее руки было больше готовки, стирки и уборки?

Гость
#32
Гость

Автор, ну и живи как хочешь. Мне абсолютно плевать что ты там делаешь
А меня содержит муж и будет содержать. Не работаю и не буду. Нас это устраивает и нам глубоко пофиг устраивает ли это тебя.

Повторяй эту мячту как мантру чаще, а сейчас бегом в "пятёрочку", там акции.

Гость
#33
НеАвтор

Никогда не понимала таких как автор.
Хочешь работать? Работай.
Хочешь, чтобы тебя содержали? Ищи спонсора.
Заламывая руки, гордо вскидывая голову кричать "доколе сие безобразие будет продолжаться?"
А не пофиг?
Меня содержит муж. Мне так удобно.
И мне глубочайше наплевать, что об этом думает мир. Пока хотела, я работала. Захочу, пойду работать снова. Мне нравится моя жизнь. Даже если отдельные личности видят в этом форменное безобразие.
Знаете в чем счастье? В себе!
Живите собой, своими интересами, имейте наглость быть эгоистом. У вас не останется ни времени, ни желания цепляться к содеражанкам.

Я не цепляюсь. Мне стал интересен этот вопрос, потому что я читаю тут такие вот мнения. Это кажется мне диким в современных реалиях и мне интересно чем обусловлено такое явление. Я же не спрашиваю как долго это будет продолжаться, я спрашиваю почему

Гость
#34
Гость

сейчас есть айтишники в 30 лет которые живут покруче депутатов! с 100 метровыми квартирами и доходом по 400к

400к это где такие зп? максимум 200, у большинства 100. К тому же не каждая сможет быть айтишником. Есть айтишники зарабатывыющие много, но очень жадные, на всем экономят.

Гость
#35
Kelly

Я такое только на этом форуме вижу. У меня в окружении таких нет.

Вот и я в жизни таких людей не встречаю, читаю только на этом форуме подобные мысли

Гость
#36
Гость

Автор, это потому что к 30ти годам 80% девушек (порванок) женщин становятся *** падалью, Разведенками с прицепиками, рожают в основном от буйных, так называемых высокопримативных, путая их с высокоранговыми, потом понимают что муж/сожитель неликвид и за голову хватаются, а поздно, ты неликвид стала уже. И вот начинают искать аленя снабженца, причем опять повторяют ошибки (видео в ютубе *** причины появления или почему девушки так любят) они то и не смотрели вот и получают себе гемор на пятую точку а некоторые становятся РС2П

Что?

Гость
#37
Гость

Автор, ну и живи как хочешь. Мне абсолютно плевать что ты там делаешь
А меня содержит муж и будет содержать. Не работаю и не буду. Нас это устраивает и нам глубоко пофиг устраивает ли это тебя.

Я не пишу про устраивает/не устраивает. Вы очень агрессивно реагируете. Значит сами понимаете, что живёте как-то не так.

Гость
#38

Не можешь или не хочешь - не содержи.
Но возможность и желание содержать всегда будет большим преимуществом

#39
Гость

Я не цепляюсь. Мне стал интересен этот вопрос, потому что я читаю тут такие вот мнения. Это кажется мне диким в современных реалиях и мне интересно чем обусловлено такое явление. Я же не спрашиваю как долго это будет продолжаться, я спрашиваю почему

Потому что в семье так удобнее обоим.

Гость
#40
.

Когда женщина рожает детей .у нее нет возможности зарабатывать деньги.а потомство кормить надо .вот она и выбирает такого мужчину. который сможет ее обеспечить . Женщинам приходится быть меркантильной , потому ,что она больше ответственная за семью .чем мужчина .

Зачем рожать детей если нет средств их содержать?

Гость
#41
I

Если честно - то я вообще ни разу не встречал в жизни женщину, которая бы просила её содержать. Это всегда были умные и самостоятельные дамы. Но я вполне допускаю, что не всем так везёт , и многим мужчинам попадаются тунеядки, лентяйки, просто тупые дамы и другой бабский неликвид. На данном форуме таких много. )
Но в жизни, повторюсь, я таких не видел.

+100500. Вот и у меня так же.

Гость
#42
Гость

Я не цепляюсь. Мне стал интересен этот вопрос, потому что я читаю тут такие вот мнения. Это кажется мне диким в современных реалиях и мне интересно чем обусловлено такое явление. Я же не спрашиваю как долго это будет продолжаться, я спрашиваю почему

Диким, что? Найти мужчину с которым можно завести детей не опасаясь за будущее ?
Очень ново ))))

Гость
#43
Гнида Леонидовна

Почему неработающие Ж экономят с обычными мужьями? Не всем нужны салоны Мальдивы и тд.
Многим достаточно минимума и главное чтоб не работать
Если у мужа доход 80-100 000р этого вполне достаточно на семью и чтоб жена не рабоиала. При этом М не бизнесмен и не депутат

А почему жена не должна работать? Тогда и муж не должен работать. Почему кто-то один должен работать а второй отдыхать?

#44

Проблема многофакторная. Но я думаю что основные причины - это изжившие себя установки (навязанные ) плюс лень, недостаток воспитания и ума.
Я могу понять ещё «проф содержанок», это вообще отдельная история. Их не так много и уровень жизнь у них очень далёк от среднего.

Воздушная
#45
Гость

А почему жена не должна работать? Тогда и муж не должен работать. Почему кто-то один должен работать а второй отдыхать?

А почему только жена рожает и кормит грудью?

Гость
#46
Воздушная

Нормальные женщины делают то, что выгодно семье и мужу. Нормальные мужчины хотят чтобы а их доме был уют и порядок, дома ждала милая женщина а не "нервно рычащий из за переутомления локамотив", для нормального мужчины важно чтобы их дети были под присмотром а не бегали как беспризорщина. Поэтому нормальные мужчины стремяться зарабатывать столько, сколько необходимо для того чтобы жена была не вынуждена работать, а занималась домом и семьей.
А вот, лодыри стремящиеся свою ответственность переложить на женские плечи и ратуют за то что "женщина должна работать".

Каким домом и семьей? Если у людей нет детей, чем заниматься? Сейчас техника все делает

Гость
#47

В идеале каждый взрослый в семье должен иметь возможность так или иначе просодердать всех в сложный период.
Если появляются дети, то некоторое время, таким человеком может быть только мужчина. Поэтому к нему и требований больше в этом плане.
Поразительно, что вам это не очевидно.

Гость
#48
Воздушная

Нормальные женщины делают то, что выгодно семье и мужу. Нормальные мужчины хотят чтобы а их доме был уют и порядок, дома ждала милая женщина а не "нервно рычащий из за переутомления локамотив", для нормального мужчины важно чтобы их дети были под присмотром а не бегали как беспризорщина. Поэтому нормальные мужчины стремяться зарабатывать столько, сколько необходимо для того чтобы жена была не вынуждена работать, а занималась домом и семьей.
А вот, лодыри стремящиеся свою ответственность переложить на женские плечи и ратуют за то что "женщина должна работать".

Это раньше за водой к колодцу ходили и печь топили. Сейчас есть водопровод, стиральная машина, доставка еды и все удобства

Гость
#49
Bау🥰

Труд это право, а не обязанность. Кто-то работает, кого-то содержат. Не у тебя же деньги просят.
Здесь кстати и мужики визжат, что женщины их содержать должны и что?

То есть для вас норма если мужчина лежит на диване и покупает пиво, когда жена работает 10-12 часов и содержит его?

Воздушная
#50
Гость

Каким домом и семьей? Если у людей нет детей, чем заниматься? Сейчас техника все делает

Если люди живут вместе, создали семью значит они уже взрослые и сами могут разобраться как им жить. А вот совать нос в чужие жизни это уже не очень красиво, автор.