100 тыс. рублей за развод поможет «сохранять семьи»?
В Госдуме депутат Милонов заявил, что «Срок для разводов надо увеличить на три месяца как минимум, а госпошлину сделать тысяч 100. Тогда будет эмоциональных решений меньше».
Сейчас госпошлина за развод составляет по 5 тыс. с каждого. А как вы думаете, если развод сделать долгим, а пошлину за развод увеличить в 20 раз - до 100 тыс. руб. (с каждого), то это реально поможет "сохранить семьи" и реже станут расторгать брак?! P.S. А вот в то, что парни и девушки резко поумнеют, и начнут выбирать головой, а не... другим местом, я не верю.
Опрос
Если развод сделать долгим и дорогим это поможет сохранить семьи?
Они побегут подавать на развод.Или будут терпеть открыто гуляющую и жену,которая второй год живет с любовником?
Будут терпеть.
Гость
[201163057]
#53
Ave Satani!
Да если бы. Фемки ей внушают, что уж после развода заживет она так заживет! И даже тут сколько сказочниц рассказывает, что после развода тетка молодеет и расцветает. Так что обычная тетка после развода преисполнена оптимизма. Да только вот жизнь, падла такая, чаще елозит ее мордой по грязи.
Это фантазия брошенного мужика.Виноваты все,только не он.
Гость
[201163057]
#54
Ave Satani!
Кто? Ценные иностранные специалисты? Да и те пешком, даже не на ишаках.
Типичный мужик-брошенка.
Гость
[201163057]
#55
Ave Satani!
Скажем так, у меня нет никаких оснований хвалить женщин. Да, вообще нет. Но если хотите адекватную дискуссию, я готов. Позвольте начать отсылкой к Суперкниге. Как я к ней отношусь, понятно. Но если в ней есть нечто разумное, не повод отрицать это лишь из-за источника. Был такой мудрый царь Шломо. Якобы он изрек следующее: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками". Он или не он это произнес, не столь важно. Важнее, что мысль весьма здравая.
Он забыл,что нельзя строить в паре с тем,кто разрушает.Все,суперкнига устарела морально.
Гость
[201163057]
#56
Julia👿
И как ты подашь иск? Суд его без оплаты госпошлины просто не примет и все.
Замуж не пойдет,пока жених на счет определенную сумму не внесет.Это капитализмус.
Гость
[1340114376]
#57
Гость
Тетка после развода рада,что надоевшее мужицкое рыло с его претензиями,хамством и свинством наконец-то исчезло из её жизни.Но это рыло никогда не признает,за что и почему его выставили из жизни и будет нести бред про олигархов и мерседесы у подъезда.Все проще,гораздо проще.
Чё тогда они все на сайтах знакомств делают? И все "для создания семьи" отметили?
Гость
[1340114376]
#58
Sharon
Где вы такого начитались? Женщина после развода, долгое время не может прийти в себя, адаптируется к жизни без него, потому что ей всегда жаль годы брака. Через какое-то время, после эйфории, может жалеть себя. Но это эмоции. Она выплывает сама для себя, а не в мечтах о принцах. Но, с вашим опытом, я понимаю, доказывать бесполезно.
Ваши фантазии не бьются с реальностью. Реальность такова, что подают на развод почти всегда женщины. И снимают тиктоки "как классно что я сегодня развелась" тоже они. Причём рассказы про тяжкую жизнь вообще не катят: если сравнить условия в браке сейчас и 40 лет назад, например, то тогда всё объективно было хуже, и работали женщины почти поголовно, и домашнее хозяйство вели, и роботов-пылесосов не было, не было мультиварок, автоматическая стиральная машина была диким дефицитом. Автомобилей не было. Зарплаты у мужей небольшие. Мужчины были поголовно курящими и пьющими, а женщины не курили, как же противно это было. И к домашнему насилию отношение было терпимее. Но число разводов при этом было мизерно. Так что причина роста разводов - женщины испортились. Нечего свою вину на мужчин перекладывать.
Причём даже по этому форуму видно. Для вас, бабоньки, слово "удобная" является ругательством. Женщина, которая в семье не создаёт проблемы у вас считается дефектной какой-то.
Станет только хуже! В нашей стране и так многие женщины терпят издевательства ( пьянство , измены, побои) со стороны мужей потому что деваться некуда, а с такими тарифами всё только усугубиться. Женщины вообще невольницами станут, как при шариате
Гость
[1340114376]
#60
Гость
Это фантазия брошенного мужика.Виноваты все,только не он.
Тётя, поражаюсь звенящей пустоте у вас в голове. Вы одновременно предполагаете вину мужика в развале семьи и предполагаете что его бросили. И не видите противоречия. А проблема в вашем моральном падении. Вы считаете что тот кто бросил, тот и победил. Видимо так же своего бывшего "победили" в своё время, но ответственность за это решение взять не хотите, всё пытаетесь придумать как он в вашем предательстве оказался виноват.
Милонов, тот ещё новатор, в народе - шут, с ебанцой, сам бы так жил, иди лечись…) Если именно о теме: На развод подают в основном женщины, а значит там миллиард в кубе было продумано, даже выдумывая плюсы мужу специально, выдумывая. Женщина до последнего хочет спасти семью, особенно при наличии детей. Но если она подала на развод, но ресурсов и причин сохранить семью больше нет, и ее терпения тоже.
Ничего женщина не хочет хватит врать, вам рождение ребёнка это просто как предлог мужика на алименты поставить и часть имущества отнять хватит лицемерить все же знают вас.
Гость
[3201770946]
#62
Там вообще кто-то хоть с минимальной компетенцией присутствует или с базара набирали? Нет, не поможет. Будет больше убийств и меньше браков. Вообще жениться и замуж выходить перестанут! Пора выключать запрещалку и включать экономические и психологические методы поддержки. Информационные
Там вообще кто-то хоть с минимальной компетенцией присутствует или с базара набирали? Нет, не поможет. Будет больше убийств и меньше браков. Вообще жениться и замуж выходить перестанут! Пора выключать запрещалку и включать экономические и психологические методы поддержки. Информационные
🤣🤣🤣 Можно подумать когда-то было по другому. Понятно что уважаемый депутат делает вбросы общество немного побаламутить, хотя почитал другие его инициативы все ж здравое зерно в них есть.
Гость
[1310452185]
#67
Julia👿
Вот кто мне, непонятливой объяснит - а зачем мне, 30 летней самодостаточной женщине, со своей квартирой, с работой, с машиной выходить замуж? Зачем мне самой себе создавать проблемы?
Так не выходите . Вас кто то насильно заставляет?
Гость
[510742537]
#68
Ну, я бы при таком раскладе сто раз подумала, а надо ли мне регистрировать брак. И скорее всего, решила бы, что не надо. Если просто так вместе жить, то все "семейные плюшки" все равно получишь, отцовство и без брака оформить можно (или не оформлять, по ситуации), совместные покупки типа квартиры - в долях, так мы и в браке делали так. А если что пойдёт нехорошо, меньше рисков, и ещё сто тысяч сэкономлю. Так что я бы при таком раскладе расписываться точно не пошла. Хотя мужа люблю, и прожили мы с ним 20 лет. Но думаю, и без штампа прожили бы точно так же. Тем более все равно сейчас в паспорт штампы о браке не ставят. У нас в новых паспорта не стоят, так что ничего б, по итогу, не изменилось.
Гость
[510742537]
#69
Хотя, по большому счету, ведь и развод в загсе оформлять не обязательно. Зачем платить сто тысяч, если можно просто разьехаться? Наследственные вопросы решить завещанием. Поставить самозапрет на кредиты, зарегистрироваться по адресу отдельно от супруга, чтоб, если он кредит возьмёт, доказать, что не на семейные нужды, все свои крупные покупки оформлять по дарственной от мамы или взрослого ребенка. И жить спокойно врозь.
Гость
[510742537]
#70
Ну и третий вариант. Устроить мужу такую жизнь, чтоб он и триста тысяч сам заплатил, лишь бы развели.
Гость
[510742537]
#71
Julia👿
Не 100000р. - это за одного, а 200000р. Он то платить не будет, поэтому за него заплатить придется тебе.
Зачем? На черта мне это свидетельство о разводе? Послать мужчину нафиг, уехать к себе, заблокировать его номер и при встрече говорить "я вас не знаю" я и в номинальном браке могу.
Гость
[510742537]
#72
А вот если это бывший муж захочет жениться на другой, к примеру, или купить что-то крупное, чтоб оно не было совместно нажитым.. . Ну, пусть платит. Но это будут уже его проблемы, а не мои. Мне пофиг, какое семейное положение указано у меня в документах. Если я люблю мужчину, я просто буду с ним жить, в браке или нет. Если не люблю - я так же легко и непринуждённо с ним жить не буду, тоже, неважно, в браке или в разводе.
Гость
[510742537]
#73
Julia👿
Не 100000р. - это за одного, а 200000р. Он то платить не будет, поэтому за него заплатить придется тебе.
Будет, как миленький. Может, я, разьехавшись с мужем, ещё ребёнка захочу от красивого молодого любовника. А отцом-то мужа запишут. Хотя бы поэтому побежит разводиться впереди собственного визга.
Или, если причиной расставания стала неверность мужа, к примеру, любовница же весь мозг ему вынесет, чтоб на ней женился. Ещё и сама за меня эту пошлину заплатит
Гость
[510742537]
#75
Словом, это станет проблемой для тех, кто хочет вступить во вторые браки. А так же для мужчин, которые в таком случае рискуют платить алименты детям где-то далеко и неизвестно с кем живущей жены, которых они и в глаза не видели. Женщинам монофиолетово. Молодым, которые и так не торопятся жениться, монофиолетово. Ну будут сожительствовать не до тридцати, а до пятидесяти. Тем, кто не планирует вторые попытки создать семью, монофиолетово. Тем, у кого брачный контракт и завещание, монофиолетово. Тем, кто разошёлся в зрелом возрасте, когда все дети рождены и все квартиры куплены, тоже.
Зачем? На черта мне это свидетельство о разводе? Послать мужчину нафиг, уехать к себе, заблокировать его номер и при встрече говорить "я вас не знаю" я и в номинальном браке могу.
А со счетами и имуществом что делать будешь? А с кредитами, что ты будешь желать, если муж их пару-тройку возьмет? Долги в браке если что пополам делятся. Не подумала о юридических последствиях брака, да?
Будет, как миленький. Может, я, разьехавшись с мужем, ещё ребёнка захочу от красивого молодого любовника. А отцом-то мужа запишут. Хотя бы поэтому побежит разводиться впереди собственного визга.
А если не побежит? Экспертиза во сколько, раз в 5 дешевле?
Или, если причиной расставания стала неверность мужа, к примеру, любовница же весь мозг ему вынесет, чтоб на ней женился. Ещё и сама за меня эту пошлину заплатит
А это да)))
Гость
[3745749586]
#80
Гость
Зачем? На черта мне это свидетельство о разводе? Послать мужчину нафиг, уехать к себе, заблокировать его номер и при встрече говорить "я вас не знаю" я и в номинальном браке могу.
Вы не машину, ничего не купите, половина будет принадлежать супругу, надо вам это?
Гость
[3745749586]
#81
Julia👿
А со счетами и имуществом что делать будешь? А с кредитами, что ты будешь желать, если муж их пару-тройку возьмет? Долги в браке если что пополам делятся. Не подумала о юридических последствиях брака, да?
Квартиру купила, а муж сможет придти и заявить на половину собственности
Гость
[3745749586]
#82
Гость
Ну и третий вариант. Устроить мужу такую жизнь, чтоб он и триста тысяч сам заплатил, лишь бы развели.
Он может просто разъехаться и пропасть
Гость
[3745749586]
#83
Julia👿
Не внесет - ты найди такого идиoта, который ПЕРЕД СВАДЬБОЙ ОПЛАТИТ РАЗВОД.
Ему не надо сообщать что это именно на развод))
Гость
[3745749586]
#84
Julia👿
Заплатит за твой развод?! Да ты гонишь!
За все платит, тем более если это муж то и за свой тоже
Гость
[510742537]
#85
Ну и конечно, это повлечет кучу юридических и имущественных проблем для детей, большинство из которых будет при таком раскладе рождаться в гражданских браках.
Гость
[510742537]
#86
Гость
Он может просто разъехаться и пропасть
Тоже неплохо. В принципе, это ведь и есть желаемый результат. Если ему вдруг понадобится на ком-то жениться, это его проблемы. Если мне понадобится родить ребёнка от того, с кем я буду жить, это тоже проблемы мужа. Если он оставит мне наследство, как официальной жене, это будет очень мило с его стороны. Я не постесняюсь его получить. Сама, разумеется, подстрахуюсь частично завещанием, частично дарственными на детей Мне надо будет только, чтоб бывший муж не отсвечивал, и это будет достигнуто в любом случае.
Гость
[510742537]
#87
Гость
Вы не машину, ничего не купите, половина будет принадлежать супругу, надо вам это?
Мама или сын купят, мне подарят. Хотя, в принципе, мна фига мне одной машина? Машина на семью нужна. А чтобы купить машину ребёнку, к примеру, я лучше ему наличкой денег дам. Жилье я покупать не собираюсь, все, что хотела, уже купила. Если что-то купит муж, я с радостью возьму половину.
А если не побежит? Экспертиза во сколько, раз в 5 дешевле?
В любом случае это не мои проблемы.
Гость
[3745749586]
#89
Гость
Мама или сын купят, мне подарят. Хотя, в принципе, мна фига мне одной машина? Машина на семью нужна. А чтобы купить машину ребёнку, к примеру, я лучше ему наличкой денег дам. Жилье я покупать не собираюсь, все, что хотела, уже купила. Если что-то купит муж, я с радостью возьму половину.
А если нет детей, маму не хочешь в известность ставить о покупках? Да и мама не молодеет, будет ей 90 к примеру, мало ли что, ее и таскать по юристам оформлять сделки будет тяжеловато.
Гость
[510742537]
#90
Гость
Квартиру купила, а муж сможет придти и заявить на половину собственности
Но у меня уже есть квартира. И не одна. Мне больше не надо.
Гость
[510742537]
#91
Гость
Вы не машину, ничего не купите, половина будет принадлежать супругу, надо вам это?
Да и брачный контракт никто не отменял. Если люди начнут его массово заключать, это будет прекрасно.
Гость
[510742537]
#92
Гость
А если нет детей, маму не хочешь в известность ставить о покупках? Да и мама не молодеет, будет ей 90 к примеру, мало ли что, ее и таскать по юристам оформлять сделки будет тяжеловато.
Но у меня они есть. И мама прекрасно себя чувствует. А когда ей будет 90, мне будет почти 70, на кой мне в 70 лет машина.
Гость
[1717015503]
#93
Кто мешает находясь в браке жить с другим человеком? Почти все мои разведенные знакомые так и жили. Годами. 5-7-10 лет. На развод подавали либо когда сожительница беременела (редчайший случай), либо когда бывшая снова замуж собиралась. Либо просто опасалась помереть и чтоб бывший наследовал. Это семья, если люди женаты, но давно не имеют семейных отношений?
Гость
[510742537]
#94
Julia👿
А со счетами и имуществом что делать будешь? А с кредитами, что ты будешь желать, если муж их пару-тройку возьмет? Долги в браке если что пополам делятся. Не подумала о юридических последствиях брака, да?
С имуществом - ничего. Моё останется при мне, его при нем. Нам хватило ума не покупать общее имущество. То, что купили в браке, оформили на детей, оно, естественно, останется при них. Счета свои обналичу. С его счетами делать не буду ничего.
Гость
[1717015503]
#95
Гость
Тоже неплохо. В принципе, это ведь и есть желаемый результат. Если ему вдруг понадобится на ком-то жениться, это его проблемы. Если мне понадобится родить ребёнка от того, с кем я буду жить, это тоже проблемы мужа. Если он оставит мне наследство, как официальной жене, это будет очень мило с его стороны. Я не постесняюсь его получить. Сама, разумеется, подстрахуюсь частично завещанием, частично дарственными на детей Мне надо будет только, чтоб бывший муж не отсвечивал, и это будет достигнуто в любом случае.
А может оставить долги... И должников.
Гость
[510742537]
#96
Гость
А может оставить долги... И должников.
Не, не может. Я никогда бы не стала жить с человеком, который допускает даже мысль о жизни в долг. И уж точно замуж бы за него не пошла. В нашей семье просто не принято брать кредиты. Мы не делали этого до сорока лет, обойдёмся и дальше.
Гость
[1717015503]
#97
Гость
Или, если причиной расставания стала неверность мужа, к примеру, любовница же весь мозг ему вынесет, чтоб на ней женился. Ещё и сама за меня эту пошлину заплатит
Тю, муж всегда может сказать женасука развода не дает. И жить сбее спокойно, пока жена в самом деле не подаст на развод. Один кадр даже после развода врал сожительнице, что жена развода не дает. Ну не хотелось ему жениццо.
Гость
[510742537]
#98
Гость
Тю, муж всегда может сказать женасука развода не дает. И жить сбее спокойно, пока жена в самом деле не подаст на развод. Один кадр даже после развода врал сожительнице, что жена развода не дает. Ну не хотелось ему жениццо.
И снова это не мои проблемы.
Гость
[1717015503]
#99
Гость
Не, не может. Я никогда бы не стала жить с человеком, который допускает даже мысль о жизни в долг. И уж точно замуж бы за него не пошла. В нашей семье просто не принято брать кредиты. Мы не делали этого до сорока лет, обойдёмся и дальше.
Но при этом, что муж свалит в туман в неизвестном направлении и осчастливит Вас огромным наследством Вы допускаете? Интересный подход.
Гость
[510742537]
#100
Гость
А может оставить долги... И должников.
Значит, не приму наследство.
Гость
[510742537]
#101
Гость
Но при этом, что муж свалит в туман в неизвестном направлении и осчастливит Вас огромным наследством Вы допускаете? Интересный подход.
Ну, если мы решили разойтись, я точно пошлину платить не буду. Если он тоже не будет, значит, брак не расторгнут, и я, если он не напишет завещание, останусь наследницей первой очереди. Вероятность 50 на 50, не маленькая. И если так получится, почему я должна отказываться?
Сейчас госпошлина за развод составляет по 5 тыс. с каждого.
А как вы думаете, если развод сделать долгим, а пошлину за развод увеличить в 20 раз - до 100 тыс. руб. (с каждого), то это реально поможет "сохранить семьи" и реже станут расторгать брак?!
P.S.
А вот в то, что парни и девушки резко поумнеют, и начнут выбирать головой, а не... другим местом, я не верю.