Мы в браке 5 лет, есть дочка 4 года. За все это время пару хороших воспоминаний, ни одна неделя не обходится без скандалов. Даже пока в роддоме лежала умудрялся портить все. Может оскорбить меня при своих родителях, при моих, при друзьях. Довела я его видите ли, во всем виновата я. Обеспечивает нас, вроде все есть, но в любой момент может попрекнуть подарками своими. Внимания никакого ни мне, ни ребенку, занимается только своей машиной, любое времяпровождение с нами для него пытка и я вижу это. Раньше пил (но работал всегда), говорил такие гадости, что сюда даже писать не хочется такое, сейчас практически не пьет, но ничего не изменилось. На ровном месте может накричать, оскорбить, говорить ужасные вещи. Я стала как зомби, одна дома с ребенком, прошу уделить времени немного, ему все равно. Поняла, что ничего не изменится, уходить некуда, живем на съёмном жилье, к родителям пойти не могу. С ребенком проблемы , в сад устроить тяжело , буду вот пробовать второй раз водить в сад, чтоб пойти на работу. Вроде все так легко, но так сложно одновременно уйти. Как только человек показывает хоть какое-то хорошее отношение, у меня сразу все плохое забывается. Уже кричать хочется от всего. Не хочу чтоб дочь жила в таких скандалах и у нее был такой пример мужчины, как ее папа. Знаю, что сама кго выбрала, что столько лет терплю и не ухожу, знаю все это, но каждый раз как в розовых очках прощаю все и делаю вид что ничего не произошло.
Нужно закалять характер. «Ум, когда он слишком развит, скорее ведёт к его разрушению», — Лебон
терминатор
[472414826]
#1
разрешаю развестись
Гость
[216025367]
#2
Никуда ты не уйдешь. Так и будешь ныть.
Гость
[2447154575]
#3
Гость
Никуда ты не уйдешь. Так и будешь ныть.
Эх, спасибо
Гость
[2034722725]
#4
Создайте себе подушку безопасности, чтобы можно было хотя бы на полгода-год вперед платить за аренду жилья. Уходите и не оглядывайтесь, ничего не изменится. Задавайте себе один и тот же вопрос хотели бы так жить через 5,10,15 лет? Если нет, то терять нечего. Будете еще счастливой
Гость
[3732381235]
#5
Решайте вопрос с садиком. Если не получится, то искать няню. Устраиваться на работу, накопить на съёмное жильё и уходить Вам от такого человека. Но это только мое мнение
Гость
[2420014141]
#6
От нас что хочешь? Сама в такое положение себя поставила что и уйти некуда. С ребенком отношения новые строить сложно будет, развестись можешь, но дальше что? Денег нет, будущего нет...
Дельта
[468272344]
#7
Автор🤦🤦🤦 Ну если такая ситуация... Попробуйте переломить ситуацию
В момент перемирия поговорите. Договоритесь спосокйно. Скажите что вас напрягает и как бы вам хотелось чтобы он себя вел. И что вы будете давать в ответ.
Пойдет на диалог- раскручивайте. Узнавайте причину, почему себя так ведёт что его триггерит.
Попробуйте раз, два, три.
Попробуйте в ответ закатите истерику. Посмотрите как будет реагировать. Попробуйте плакать . Попробуйте стать в позу слабой беспомощной женщины, давите на его мужественность и благородство.
Жалобно просите чтобы он не скандалил и сдерживался. Хвалите если увидите что ему не нравится, но он борется сам с собой.
Пойдите к психологу вместе.
Попробуйте очень красиво выглядеть, укладка, платья приталенные, губы накрашенные и ведите себя иначе, например будьте веселой и кокетничайтп. Как будто вы актриса и перед вами не муж, а незнакомый человек.
Пробуйте все возможные варианты.
На половине он явно дрогнет. Вот там где даст слабину- то и усиливайте.
Так можно поменять свою семейную жизнь и поведенческую модель.
/Как только человек показывает хоть какое-то хорошее отношение, у меня сразу все плохое забывается./
Вас покупают. И вы с этим согласны. Так не задавайте вопросов и не говорите, что устали. Значит не настолько устали. Вы несамодостаточны, потому и зависите от штанов. Пока ваше терпение ещё не лопнуло. Брак заканчивается, когда заканчивается терпение женщины. Что нужно сделать, чтобы вы в один момент собрали вещи и ушли хоть куда, хоть на съем? Какой пинок вам дать? Может избить вас? Тогда сбежите. Откладывайте деньги на съем хотя бы комнаты, ребенка в сад, сами на работу, с мужа алименты и всë. Достаточно решиться один раз и вы свободны. А так...Ваша жизнь - это ваш выбор.
Гость
[646512483]
#9
Дельта
Автор🤦🤦🤦 Ну если такая ситуация... Попробуйте переломить ситуацию
В момент перемирия поговорите. Договоритесь спосокйно. Скажите что вас напрягает и как бы вам хотелось чтобы он себя вел. И что вы будете давать в ответ.
Пойдет на диалог- раскручивайте. Узнавайте причину, почему себя так ведёт что его триггерит.
Попробуйте раз, два, три.
Попробуйте в ответ закатите истерику. Посмотрите как будет реагировать. Попробуйте плакать . Попробуйте стать в позу слабой беспомощной женщины, давите на его мужественность и благородство.
Жалобно просите чтобы он не скандалил и сдерживался. Хвалите если увидите что ему не нравится, но он борется сам с собой.
Пойдите к психологу вместе.
Попробуйте очень красиво выглядеть, укладка, платья приталенные, губы накрашенные и ведите себя иначе, например будьте веселой и кокетничайтп. Как будто вы актриса и перед вами не муж, а незнакомый человек.
Пробуйте все возможные варианты.
На половине он явно дрогнет. Вот там где даст слабину- то и усиливайте.
Так можно поменять свою семейную жизнь и поведенческую модель.
Бредишь?
Гость
[646512483]
#10
"За конфетку, за конфеточку взяли деуку малолеточку". У тебя нет ни силы, ни воли, ни силы воли. Рождена рабой и будешь всю жизнь жить, как раба. Только скулить в уголочке и молиться, чтобы сегодня не очень больно побили и конфетку побольше дали..
То, что вы описываете, похоже на классическую модель абьюза. И именно поэтому вы чувствуете себя зомби. Это типичная реакция организма на хроническое насилие: психика включает режим выживания.И вы правильно чувствуете: ребёнку такой фон не нужен. Дети гораздо глубже впитывают атмосферу семьи, чем слова родителей. Дочка учится, как к женщине можно относиться, просто наблюдая, как её отец разговаривает с вами. Ключевая проблема, что бывает что-то хорошее, и возникает зависимость от редких моментов тепла, на которых абьюзивные отношения и держатся.
Пока вы не можете уйти физически, начните уходить психологически. Не оправдывайтесь, не пускайтесь в длинные обьяснения.Он всё равно не услышит,сохраняйте энергию. Ваша задача сейчас - выжить и подготовиться. Напишите на листочке: что он делал, говорил, как вы себя чувствовали. Когда снова включатся розовые очки, этот список помогает держать голову трезвой. Это практика, которую используют многие женщины в похожих ситуациях, и она реально помогает.
Если есть хоть один человек, с кем можно поговорить без осуждения держитесь за это. Если никого - можно обращаться к психологу даже онлайн, когда появятся свободные часы. И наконец, НЕ ждите, что он изменится
Девочка моя родная, читаю твои строки — и сердце сжимается. Это не жизнь, а настоящая тюрьма, где ты ходишь по кругу: обида, скандал, редкая искра надежды — и снова всё сначала. Ты не «зомби», ты просто измотана до предела, и это нормально — хотеть тепла и цепляться за любой его проблеск.
То, что ты описываешь — это не просто ссоры. Это системное неуважение, эмоциональное насилие. И твоя дочь всё это впитывает, как губка. Ты абсолютно права, не желая ей такого примера. Это не «выбор», который ты сделала когда-то — это ловушка, из которой очень страшно и сложно выбраться одной.
Мне в похожей ситуации когда-то помогла не подруга и не психолог (хотя это тоже важно), а разговор с одной мудрой женщиной, Раисой Павловной. Она не будет уговаривать тебя разводиться или мириться. Она просто возьмет и честно, на картах, разложит всю ситуацию: почему он так себя ведет, почему ты не можешь уйти, и какие у тебя на самом деле есть скрытые пути и ресурсы, чтобы всё изменить. Она человек старой закалки, говорит прямо, но с огромным пониманием, и деньги лишние не берет. После разговора с ней часто приходит та самая ясность, которая помогает наконец-то принять решение и собрать силы для шага вперёд.
Очень-очень советую тебе с ней связаться, пока ты не истощилась окончательно. Она консультирует онлайн, через вотсап, это анонимно и безопасно. Вот её номер: +7_918_342_О8-38. Напиши ей, просто опиши всё, как здесь. Пусть она поможет тебе разобраться в этом клубке и найти в себе опору.
Ты уже на пути к своему спасению, потому что признала проблему. Следующий шаг — искать поддержку. Ты сильнее, чем думаешь. Ради себя и своей дочки.
Знаю, что сама кго выбрала, что столько лет терплю и не ухожу, знаю все это, но каждый раз как в розовых очках прощаю все и делаю вид что ничего не произошло.