Гость
Статьи
Муж злиться что …

Муж злиться что квартира на маму

Добрый день! Женаты год вместе 3 года, последнее время у мужа туго с работай, до 2026 года хорошо очень зарабатывал меня содержал на 100%. Встал вопрос где жить
У меня появилась возможность продать мою добрачную квартиру и добавить деньги от моих родителей, и купить в Сочи квартиру, но при условии что квартира будет оформлена на мою маму…мужу сказала сначала сказал что ему все равно и это не важно…(своей недвижимости у него нет, только участок и небольшой дом где живет его мама) так же добавила, если он что то будет добавлять на квартиру, тогда она оформляется в брак.
Спустя время пошли скандалы, что мы с моей мамой его ни во что не ставим, не доверяем…что мы получается не семья если все по раздельности, и теперь все что он будет покупать он будет оформлять тоже на маму, квартиру бизнес и все такое…
Я ему говорю что, я тогда откажусь от этой затеи если такая проблема…он отказывается, типо не надо если решили, просто теперь все раздельное у нас, этого это сильно обидело и что теперь он все будет делать на благо своей семьи а не нашей…
Я в замешательстве что делать…это манипуляция, или мы с мамой реально не правы… #скандалысмужем

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ваш муж прав.
Тут женщины вой поднимают, когда мужчина квартиру покупает на маму.
Гость
#2
от роста зависит. если он высокий выше 180, надо на всех записывать, если ниже, то конечно на маму.
Гость
#3
Автор, вы абсолютно правы. Ваш муж проверку на вшивость не прошёл. Разевать рот на чужое, не вложив ни рубля - вы сама-то как считаете, это нормально? Присмотритесь внимательно, стОит ли с таким вообще продолжать. Уверена, это не единственный косяк.
#4
Добрачная квартира может дать только добрачные деньги.

Но Вы же добавляете свои, «совместно нажитые».

Вот как выкупить это у супруга, чтобы у него не было претензий?

Только если мать сама и добавит.

И, кстати, это и Вас обезопасит. Мало ли какая ссора с матерью или деменция? И она решит «свою» кв подарить собачьему приюту.

Вам к юристу. Правильно оформить добрачные средства. Правильно добавить к ним свои (мб брачный договор).

Либо эту сдавайте, и снимайте в Сочи.
Aнтон Силуанов
#5
Интересно, если повернуть историю обратно.

Ваш муж в браке покупает на свои хату в Сочи и оформляет на своего папу, как громко бы взорвался ваш пукан? Или пукан любой другой продуманной гражданки.

Ваш муж, когда вас "содержал на 100%" почему-то не делегировал ваше содержание вашим родителям, а делал это сам.
Тишина
#6
Квартира твоя добрачная, деньги твоих родителей… а он просто придумал причину чтобы крысить доходы из вашей семьи себе с кулек.

Нищие все такие.
Тишина
#7
Ёла Паловна
Добрачная квартира может дать только добрачные деньги.

Но Вы же добавляете свои, «совместно нажитые».

Вот как выкупить это у супруга, чтобы у него не было претензий?

Только если мать сама и добавит.

И, кстати, это и Вас обезопасит. Мало ли какая ссора с матерью или деменция? И она решит «свою» кв подарить собачьему приюту.

Вам к юристу. Правильно оформить добрачные средства. Правильно добавить к ним свои (мб брачный договор).

Либо эту сдавайте, и снимайте в Сочи.
Деньги дают родители автора
Aнтон Силуанов
#9
Тишина
Деньги дают родители автора
И?

Ещё раз, обратная ситуация - был бы другой эффект. Вой бы стоял и про то, что женщина рожает и тратит своё здоровье, и что у неё месячные и что ей тяжести поднимать нельзя, но зато можно забрать половину чужого имущества.

Очевидно, что авторка была содержанкой, теперь у мужичка разладилось и он стал зарабатывать меньше. Мужичок вышел в тираж, никак нельзя на него повесить половину имущества, ведь, возможно, его скоро придется выгонять, а как все настоящие мужчины знают: "Твои деньги это наши деньги, а мои деньги это мои деньги".

Люди в нормальных отношениях и с четкими целями на жизнь для двоих, не поднимали бы этот вопрос вообще на кого оформлять квартиру. Оформили бы в браке и были бы собственниками. Хотя родители авторки помочь - отлично, не хотят - не надо, взяли ипотеку на двоих, но тут то очевидно, что авторка видит свою жизнь отдельно от жизни мужа.
Гость
#10
Ваш муж не прав.
У меня ситуация зеркальная. Квартира оформлена на свекровь. У меня даже мысли не было как-то возмутиться на этот счёт и позариться на деньги свекров. Это просто свинство было бы.
#11
Манипуляция. По сути деньги Ваши добрачные + Вашей мамы.
Евгений
#12
Мне кажется ключевой моме6т,что вы мужа ни во что не ставите,а квартира этому способствует.Дайте возможность мужику быть мужиком,пусть он рулит,а по бумагам квартира будет ваша,и проблем не будет.Но женщины же любят носом ткнуть,мол ты тут никто,ты ***,спать возле коврика
Гость
#13
Aнтон Силуанов
И?

Ещё раз, обратная ситуация - был бы другой эффект. Вой бы стоял и про то, что женщина рожает и тратит своё здоровье, и что у неё месячные и что ей тяжести поднимать нельзя, но зато можно забрать половину чужого имущества.

Очевидно, что авторка была содержанкой, теперь у мужичка разладилось и он стал зарабатывать меньше. Мужичок вышел в тираж, никак нельзя на него повесить половину имущества, ведь, возможно, его скоро придется выгонять, а как все настоящие мужчины знают: "Твои деньги это наши деньги, а мои деньги это мои деньги".

Люди в нормальных отношениях и с четкими целями на жизнь для двоих, не поднимали бы этот вопрос вообще на кого оформлять квартиру. Оформили бы в браке и были бы собственниками. Хотя родители авторки помочь - отлично, не хотят - не надо, взяли ипотеку на двоих, но тут то очевидно, что авторка видит свою жизнь отдельно от жизни мужа.
Ой, не пи**ди. У меня обратная ситуация, никакого воя нет.
Гость
#14
Это манипуляция. Квартиру по сути покупаете не вы, а ваши родители - ваших денег там нет. Зачем им что-то делить потом с посторонним мужчиной?
Aнтон Силуанов
#15
Гость
Ой, не пи**ди. У меня обратная ситуация, никакого воя нет.
Вы мужа содержали, стало быть, верно? Пока его предки и он покупали недвигу на себя?

Или у вас обратная ситуация, что вас содержат, но хату на вас не отписали? И в чем она обратная то?
Aнтон Силуанов
#16
Гость
Это манипуляция. Квартиру по сути покупаете не вы, а ваши родители - ваших денег там нет. Зачем им что-то делить потом с посторонним мужчиной?
>посторонним мужчиной
>муж

😂😂😂
Гость
#17
Aнтон Силуанов
Вы мужа содержали, стало быть, верно? Пока его предки и он покупали недвигу на себя?

Или у вас обратная ситуация, что вас содержат, но хату на вас не отписали? И в чем она обратная то?
Какой-то момент времени содержала, и что? Лет 5 где-то. Поболее чем автор со своим мужем просто вместе. Причем здесь мои свекры?
Гость
#18
Aнтон Силуанов
>посторонним мужчиной
>муж

😂😂😂
Для них он посторонний мужик, юридически уж точно 🤷‍♀️
Aнтон Силуанов
#19
Гость
Какой-то момент времени содержала, и что? Лет 5 где-то. Поболее чем автор со своим мужем просто вместе. Причем здесь мои свекры?
Содержали мужа 5 лет? И не решились заявить права на недвигу, в которую он что-то вложил и оформил на свекров? Ну я вас поздравляю. Справедливость выглядит не так. Вы свой выбор сделали, а за мужчика из темы авторки выбор хотят сделать. У него другое мнение.
#20
Тишина
Деньги дают родители автора
Это сильно меняет дело.

Но ...есть что-то в этом «не то».

Я бы тоже напряглась, если бы супруг налево-направо начал «раздаривать» своё имущество родне.

При этом, нет, я не претендую и не претендовала. Даже брачный договор предлагала, чтобы подтвердить свои слова и «намерения».

Но вот какое дело, мы как-то говорили что если случится что (условное ДТП), то я останусь, продолжу любить и заботиться.

Но в таком случае хотелось бы иметь какое-то, хоть опосредованное, отношение к его ресурсам.

А так, будь он совсем на нуле к моменту брака, я бы, пожалуй, избежала таких громких обещаний со своей стороны. Не потому что «не люблю», а потому что в одиночку и не найду сил в себе выполнять такие громкости.

В итоге, я выработала для себя такой расклад: на первые 3-5 лет брака подписываем «брачный договор», после – прекращаем его.

Ибо есть что-то настоящее в браке, где все др с другом делят всё. И есть что-то «черновое» в браке, где, с одной стороны могут в любой момент незапланированно аж забеременнеть, а с другой – даже не делят имущество.

Но это мой вижн, никому его не навязываю. Просто передаю как чувствую я со своей стороны.

А вообще, муж странный, ему бы я предложила внести из его добрачного имущества 50% стоимости квартиры в Сочи. Не хочет, тогда это маме.

Но ...лучше бы именно СЕБЕ оставить, а не мамам-бабам. «Пути родни» непредсказуемы. И мамы ЛЮБЯТ разводить детей. Многократно виденная «тенденция».
Aнтон Силуанов
#21
Гость
Для них он посторонний мужик, юридически уж точно 🤷‍♀️
Конечно, конечно.

Когда речь про бабки никакие штампы в паспорте, дети или что-то ещё не заставят человека признать, что у него двойные стандарты.
Гость
#22
Его это обидело, потому что нажиться хотел, но не срослось) делай выводы, ничего как брачное не оформляй.
Гость
#23
Aнтон Силуанов
Содержали мужа 5 лет? И не решились заявить права на недвигу, в которую он что-то вложил и оформил на свекров? Ну я вас поздравляю. Справедливость выглядит не так. Вы свой выбор сделали, а за мужчика из темы авторки выбор хотят сделать. У него другое мнение.
И он меня тоже содержал, я не настолько мелочная, чтобы сидеть высчитывать кто из нас сколько друг на друга за все годы потратил.
В этой квартире моих денег 0, я просто рада, что она в принципе есть, специально для нас с мужем и ребенком купленная.
Гость
#24
Aнтон Силуанов
Конечно, конечно.

Когда речь про бабки никакие штампы в паспорте, дети или что-то ещё не заставят человека признать, что у него двойные стандарты.
К тому же, самое главное, что это бесполезно. Даже если квартиру оформят на автора, при разводе муж не сможет на нее претендовать, так как будет элементарно доказать, что куплена она на добрачные+подаренные родителями автора деньги.
#25
Конечно, правильно вы делаете. Нужно сохранить нажитое родителями и обезопасить от его великих бизнес-идей и долгов. Что же, он такой успешный, все еще без хаты и бизнесов, про которые так громко говорит? Из имущества – земелька и доля в мамкином доме. Сколько зарабатывал до 26, если не секрет?
Aнтон Силуанов
#26
Гость
И он меня тоже содержал, я не настолько мелочная, чтобы сидеть высчитывать кто из нас сколько друг на друга за все годы потратил.
В этой квартире моих денег 0, я просто рада, что она в принципе есть, специально для нас с мужем и ребенком купленная.
Ещё раз, вы свой выбор сделали. Это благородно не быть мелочной.

Тут за человека выбор пытаются сделать, он не хочет. Имеет право. Оставьте людям право думать по-другому.
Aнтон Силуанов
#27
Гость
К тому же, самое главное, что это бесполезно. Даже если квартиру оформят на автора, при разводе муж не сможет на нее претендовать, так как будет элементарно доказать, что куплена она на добрачные+подаренные родителями автора деньги.
На квартиру не сможет, если согласится её покупать, а вот вложенные в ремонт бабки - вернуть по суду сможет, учитывая, что у нас авторка-содержанка. Ну если не будет дураком и сохранит всё, что будет вваливать в недвигу.
Гость
#28
Aнтон Силуанов
>посторонним мужчиной
>муж

😂😂😂
Так это автору он муж, а ее родителям - левый дядя.
Гость
#29
не продавливайтесь ни в коем случае
Гость
#30
это набат! я бы развелась
Гость
#31
Гость
Ваш муж прав.
Тут женщины вой поднимают, когда мужчина квартиру покупает на маму.
женщины вой поднимают, когда заработанное в браке записывают на мамашу мужа, а тут добрачка жены, муж к ней не имеет отношение
Гость
#32
Aнтон Силуанов
И?

Ещё раз, обратная ситуация - был бы другой эффект. Вой бы стоял и про то, что женщина рожает и тратит своё здоровье, и что у неё месячные и что ей тяжести поднимать нельзя, но зато можно забрать половину чужого имущества.

Очевидно, что авторка была содержанкой, теперь у мужичка разладилось и он стал зарабатывать меньше. Мужичок вышел в тираж, никак нельзя на него повесить половину имущества, ведь, возможно, его скоро придется выгонять, а как все настоящие мужчины знают: "Твои деньги это наши деньги, а мои деньги это мои деньги".

Люди в нормальных отношениях и с четкими целями на жизнь для двоих, не поднимали бы этот вопрос вообще на кого оформлять квартиру. Оформили бы в браке и были бы собственниками. Хотя родители авторки помочь - отлично, не хотят - не надо, взяли ипотеку на двоих, но тут то очевидно, что авторка видит свою жизнь отдельно от жизни мужа.
В нормальных отношениях добрачка — это добрачка, а деньги родителей тратятся на имущество для родителей.
Гость
#33
Евгений
Мне кажется ключевой моме6т,что вы мужа ни во что не ставите,а квартира этому способствует.Дайте возможность мужику быть мужиком,пусть он рулит,а по бумагам квартира будет ваша,и проблем не будет.Но женщины же любят носом ткнуть,мол ты тут никто,ты ***,спать возле коврика
мужик пусть будет мужиком и САМ заработает себе на квартиру, а не ворует добрачку у автора, и не разевает рот на деньги ее родителей...пока ее жуж вор и альфонс
Гость
#34
Очень глупо. Если покупать квартиру с добрачных денег, т.е. деньги с проданной квартиры со счета не выводить, а купить на них другую квартиру, плюс деньги со счета мамы (не наличные, а чтобы видно было семьи), то в случае развода муж не смог бы на нее претендовать, разве что если вкладывался в ремонт-вернуть эти затраты. А квартира на маме-это рисковано, всякое в жизни бывает.
Гость
#35
Гость
женщины вой поднимают, когда заработанное в браке записывают на мамашу мужа, а тут добрачка жены, муж к ней не имеет отношение
Когда добрачка мужа, то вой не меньший. Женщина использует манипуляцию "ты мне не доверяешь".
Автор не доверяет своему мужу.
#36
Ну, судя по тому, как тот пел про «все равно», а затем начал переобуваться, мужик начал заниматься воздуханством. Я вообще пошёл бы дальше и все покупки в семье оформлял бы через родственников или доверенных лиц, чтобы никто не мог претендовать ни на какой раздел имущества никогда.
Гость
#37
Вы, конечно, можете отыграть сейчас всё назад. с покупкой квартиры в Сочи. Особенно, если планировали её покупать не для себя, а для сдачи. Неразумное решение.
Но доверия, увы, между вами уже не будет.
С мужем спи, а всю ж.не показывай. Так говорили умные бабушки. Всё можно и нужно делать тихо.
Тишина
#38
Chio XVI
Ну, судя по тому, как тот пел про «все равно», а затем начал переобуваться, мужик начал заниматься воздуханством. Я вообще пошёл бы дальше и все покупки в семье оформлял бы через родственников или доверенных лиц, чтобы никто не мог претендовать ни на какой раздел имущества никогда.
Так не получится. Если деньги заработаны в семье мужем и женой, твои сделки через родственников признают недействительными. Плюс могут предьявить мошенничество, так как законы ужесточаются. В случае автора это деньги ее родителей и квартира добрачная.
Тишина
#39
Гость
Очень глупо. Если покупать квартиру с добрачных денег, т.е. деньги с проданной квартиры со счета не выводить, а купить на них другую квартиру, плюс деньги со счета мамы (не наличные, а чтобы видно было семьи), то в случае развода муж не смог бы на нее претендовать, разве что если вкладывался в ремонт-вернуть эти затраты. А квартира на маме-это рисковано, всякое в жизни бывает.
Муж не сможет претендовать только на сумму вложенную автором и ее родителями. А если квартира за годы подрастет в цене, суд может присудить ему половину от подросшей рыночной цены.
Кэролайн-Айрин
#40
Гость
Ваш муж прав.
Тут женщины вой поднимают, когда мужчина квартиру покупает на маму.
Есть нюанс - деньги, заработанные в браке и деньги, полученные от продажи добрачного(!) имущества это разные темы.
Гость
#41
Муж ваш баловал,дал возможность сытно и хорошо жить и не работать,вы этим с удовльствием пользовались,а как возникли у мужа временные проблемы,так вы показали,что вы хотите,что-то спрятать от него...да,понятно,что если вдруг развод,то вам бы хотелось защитить своё имущество,но нельзя же было вот так в лоб ему это говорить,особенно учитывая что вы несколько лет на его шее сидели. Ваш муж в общем-то прав,если он всё зарабатывает,то логично,что он всё и получит после развода.Вам только согласится с этим и надеется на то,что вы не разведётесь.Ну а если разведётесь,то у вас же есть своя квартира,чего переживать?
#42
Тишина
Так не получится. Если деньги заработаны в семье мужем и женой, твои сделки через родственников признают недействительными. Плюс могут предьявить мошенничество, так как законы ужесточаются. В случае автора это деньги ее родителей и квартира добрачная.
Все очень просто. Покупают, берут в кредит и прочее родственники, а я оформляю разные дарственные, которые к семейному бюджету не относятся. И никто ничего доказать не сможет, ибо помогать родственникам законом не запрещено. Но я вообще в целом пойду ещё дальше и никогда в ЗАГСе брак оформлять не буду, тогда вообще на меня кривые законы в одну сторону работать не будут вовсе. Так что законы легко обойти тем, чтобы не подписываться на их не выгодные условия.
Тишина
#43
Chio XVI
Все очень просто. Покупают, берут в кредит и прочее родственники, а я оформляю разные дарственные, которые к семейному бюджету не относятся. И никто ничего доказать не сможет, ибо помогать родственникам законом не запрещено. Но я вообще в целом пойду ещё дальше и никогда в ЗАГСе брак оформлять не буду, тогда вообще на меня кривые законы в одну сторону работать не будут вовсе. Так что законы легко обойти тем, чтобы не подписываться на их не выгодные условия.
Дарственные родственникам тоже оспорят по суда, признают сделку недействительной. Сожительство по суду признается ведением совместной хозяйственной деятельности, можно доказать что имущество общее когда живут годами. Так что если ты живешь с женщиной, где тебе удобно она «жена», где неудобно «чужая тетя вчера познакомились», за тебя возмутся адвокаты, суды и законы, если женщина захочет. Лучше вообще ни с кем не сожительствовать, если общее имущество не нужно.
#44
Тишина
Дарственные родственникам тоже оспорят по суда, признают сделку недействительной. Сожительство по суду признается ведением совместной хозяйственной деятельности, можно доказать что имущество общее когда живут годами. Так что если ты живешь с женщиной, где тебе удобно она «жена», где неудобно «чужая тетя вчера познакомились», за тебя возмутся адвокаты, суды и законы, если женщина захочет. Лучше вообще ни с кем не сожительствовать, если общее имущество не нужно.
Ну, я так и делаю лично. У меня никого нет и не будет. А если бы и было? Я легко найду лазейку. Благо, законы в нашей стране почти нормально не работают. А угрозы, что за меня кто-то возьмётся, — смешны. У меня связи такие, что я могу и обломать кого угодно, включая судью, который лишится своего места быстро. В этом плане хорошо быть человеком в нужной работе и структуре. Любое решение судьи в инстанциях повыше легко тоже оспорить, и я лично никогда не поленюсь устроить шум.
Тишина
#45
Chio XVI
Ну, я так и делаю лично. У меня никого нет и не будет. А если бы и было? Я легко найду лазейку. Благо, законы в нашей стране почти нормально не работают. А угрозы, что за меня кто-то возьмётся, — смешны. У меня связи такие, что я могу и обломать кого угодно, включая судью, который лишится своего места быстро. В этом плане хорошо быть человеком в нужной работе и структуре. Любое решение судьи в инстанциях повыше легко тоже оспорить, и я лично никогда не поленюсь устроить шум.
Сидеть одному сычом без котенка и ребенка лучший вариант.
Гость
#46
То есть, продается квартира ваших родителей, родители добавляют деньги, а муж злится, что квартира, купленная за деньги родителей, оформляется на них?
Он больной? Или вымогатель?
В любом случае пинка под зад.
А вы -то зачем трепались про покупки ваших родителей, к которым ни вы, ни муж отношения не имеете? Чтобы что? Мужа проверяли ? Ну тогда ок, не зря. Или просто похвалиться деньгами родителей решили? Ну тогда впредь будете знать, что этого делать не стоит
Гость
#47
Гость
Ваш муж прав.
Тут женщины вой поднимают, когда мужчина квартиру покупает на маму.
В чем он прав?
Пойдите и соседу скажите, чтоб он свою квартиру на вас оформил, он вам и объяснит, прав муж или нет.
Вы упустили момент, что мама покупает квартиру на деньги своей семьи, добрачная квартира автору явно родителями куплена, плюс родительские же деньги. Зять ничего не вкладывает.
Это дочь зачем-то растрепала мужу про мамины квартиры и финансы, да ещё советоваться с ним стала насчёт дела, в котором молодые вообще никак не участвуют. Возможно, с намеком, что муж голоопый, а вот она -богатая наследница.
Ну хоть вовремя узнала, что из себя ее муж представляет, и то неплохо .
Гость
#48
Ёла Паловна
Добрачная квартира может дать только добрачные деньги.

Но Вы же добавляете свои, «совместно нажитые».

Вот как выкупить это у супруга, чтобы у него не было претензий?

Только если мать сама и добавит.

И, кстати, это и Вас обезопасит. Мало ли какая ссора с матерью или деменция? И она решит «свою» кв подарить собачьему приюту.

Вам к юристу. Правильно оформить добрачные средства. Правильно добавить к ним свои (мб брачный договор).

Либо эту сдавайте, и снимайте в Сочи.
Нет, она "добавляет деньги от своих родителей". Совместно нажитых там нет ни копья
Я в принципе не понимаю, почему мама просто сама не купила эту квартиру, и не дала молодым ключи постфактум?Зачем устраивать семейные советы насчёт покупки , в которую вкладывается только старшее поколение? Тут маме только с папой надо этот вопрос обсуждать, а не с зятем.
Гость
#49
В браке недвижимость должна быть общая.Только тогда есть интерес в неё вкладываться и тд.Когда ты изначально приходишь в чужую квартиру,нужно понимать,что ты там никто и очень глупо туда что-то покупать,делать ремонт и тд
#50
Тишина
Сидеть одному сычом без котенка и ребенка лучший вариант.
Ну, пара котиков была. Один — в детстве у мамы. Я помню, кошка сиамская была, но не помню, куда она исчезла. По-моему, машина сбила. Ну и мой Которикс, который прожил со мной 20 лет и покинул данный бренный мир недавно. Так-то быть одному — всегда выгодно: сидишь, работаешь, и в доме всегда ты хозяин, которому никто не сможет предъявить за бытовуху или стиль жизни. К тому же — куча свободного времени, без затрат личного времени. Для меня время стоит больше, чем деньги.
Гость
#51
Квартира вашей семьи, деньги ваших родителей, причем здесь муж?