Гость
Статьи
Мужчин в России хотят …

Мужчин в России хотят обязать платить женщинам за домашний труд

Прочитала новость, что хотят законодательно обязать мужчин платить женщинам за домашний труд.Фиксированный ежемесячный платеж будет поступать на личный счет женщины.
А то сколько можно считать, что женщина «ничего не делает», если она сидит дома? Домашние дела - это же тоже работа, просто без выходных и без зарплаты. Приготовить, убрать, постирать, уложить детей, закупить продукты, всё организовать - это огромный труд, на котором, по сути, и держится комфорт всей семьи.
А мужчины часто этого даже не замечают. Говорят: «Ты же дома, тебе легко». Легко? Попробуй целый день не присесть, а потом выслушай, что ужин «не такой»,
Наконец-то справедливо, правда?
Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209
Российские чиновники боятся погибнуть от ударов Украины

Очередные истерики Путина, связанные с мифическими ракетами, такими как Посейдон и Буревестник, означают, что российские чиновники боятся ударов по центрам принятия решений России, то есть по местам своей работы. С конца октября 2025 года в Украине распространяется мнение о необходимости нанесения ударов по таким московским объектам, как Рублёвка, Государственная Дума, здание ФСБ на Лубянке, Роскомнадзор и т.д. Кроме того, предлагается наносить удары и по региональным органам власти. Это происходит на фоне начала серийного производства Украиной собственных ракет, таких как Фламинго. Это вселяет страх в путинских чиновников, что в свою очередь заставляет самого Путина искать какой-то выход. Но поскольку выхода нет, он вынужден прибегать к заигранной песне о чудо-оружии. Поскольку упоминания об Орешнике в США вызывают только смех, чтобы как-то разбавить эту тему, Кремль решил вспомнить Посейдон, Буревестник и Сармат. В США считают, что ядерные угрозы Путина больше не работают, так как Трамп своими заявлениями о начале ядерных испытаний уничтожил весь путинский блеф с 2014 года. Кроме того, власти России не находят никакой поддержки среди населения. Более того, значительная его часть по сути приветствует удары по России, так как это позволит быстрее избавиться от режима Путина. Российские власти были напуганы майским опросом 2025 года, который показал, что около 74% населения поддержали бы удары Украины по Рублёвке и Госдуме. Удар по Рублевке означает, что путинские чиновники могут быть уничтожены и у себя дома, а не только на работе. В Украине продолжаются обсуждения возможности устранения и самого Путина. Этот вариант также может рассматриваться Дональдом Трампом, что, по мнению экспертов, выражается в возможной передаче Украине ракет Томагавк и раскрытии информации о сотрудничестве Путина с BlackRock.
Гость
#210
Это очень хорошо. Путинизм показывает свою баборабскую суть, так как плата идет по признаку пола реально. Домохозяинам мужского пола платить никто не будет. Никто и не смоневался. Путин не платил в ковид по штуке долларов каждому, как в США было. Все помним). Это доказывает, что Путин глобалист, культурный марксист и *** BlackRock. Это ускоряет ликвидацию путинизма, а фемок и кремлеботов будут не сажать, а резать им головы, что намного интереснее. Итак ясно, что многие, хотя и не все, бабы — это паразиты, живущие за счет мужчин.
Гость
#211
Ксения Морозова
ну не знаю, у нас дома всё отлично)) вечером я котлетки на кухне жарю - ночью он меня в постели "жарит"))))
А почему не наоборот? Он приготовил вкусный ужин - и ночью получил доступ к телу.
Гость
#212
Гость
Ещё раз.
В семье все доходы общие. И заработки мужа, и пособие жены в декрете.
И именно эта общность лучше всего и защищает мать с младенцем.
То, что предлагаете вы, по сути - отказ от принципа совместно нажитого, переход к личным доходам жены и мужа.
А где личные доходы, там и личные расходы. И личное имущество
Если семья и так едва концы с концами сводила, при таком раскладе она станет жить ещё хуже. Все, что женщина получит, ей придётся вложить в содержание семьи (если муж и раньше едва мог семью содержать, то, выплаты "зарплату " жене, он и подавно этого не сможет)
То есть, она останется без денег, мно с кучей обязанностей по быту. Которые надо выполнять уже на профессиональном уровне, и помощи у мужа не просить - он заплатил.
А если семья финансово не бедствовала, то доходы женщины будут ограничены определённой суммой. Вместо того, чтоб в любой момент взять денег на свои хотелки, она получила раз в месяц зарплату за ведение дома, ну и живи на неё. По быту, кстати, тоже придётся топтаться одной, и больше, чем раньше . Если раньше, например, муж мог вызвать клининг, то теперь зачем ему дважды платить за одну и ту же услугу, он уже жену нанял.
Вы уверены, что это все защищает женщин?
Я ржу в голос. Муж мог вызвать клининг)))
Где такие мужья)) еще и нищие)))
Гость
#213
Прекрасная новость!
Я поддерживаю эту инициативу
Плюс надо повышать алименты на детей,тогда женщины не будут бояться рожать,это поднимет демографию
Гость
#214
Гость
Всё правильно! Ещё пусть оплачивают роды, если уже так наследника хотят. Ведь алиментов женщинам не видать.
Алименты надо повысить
Мама не должна быть измотанной на двух работах,воспитывая ребёнка
Гость
#215
Гость
Больше 100к. Много.
Никто
Гость
#217
Гость
Алименты надо повысить
Мама не должна быть измотанной на двух работах,воспитывая ребёнка
Согласен, отличная идея, за счет выхода бабья на пенсию в 70 лет. Как раз хватит денег.
Гость
#218
это призыв для баб стать безработными
Гость
#219
Кунислав Горломирович
Сообщение было удалено
а говорят про равенство
Гость
#220
Колокольчик 🔔
Какой порог, 75% семей живут либо в общей ипотеке с материнским капиталом, либо на общем съёме. Здесь из мужчин кто-то сам построил дом и привёл туда жену? Тоже мне порожчики!
матер капитал - семейный
Гость
#221
Гость
Если в отношения супругов, родителей внести понятие "услуг" и их оплаты - это попросту развалит семью. Потому что семья строится на принципах равенства, согласованности, заботы и взаимоподдержки, а не на прейскуранте
итак уже интитут семьи вымер а они добивают
Гость
#222
Гость
Откуда вы взяли что у женщин это обязанность?
ахах резонно
Никита
#223
Не был женат, и не врятли женюсь с такими законами. На кнопки стиралки я сам нажимаю, а чтобы иметь интим, есть замужние.
#224
Автор
Заработок мужа - это в семью, заработок женщины - для женщины
Сфигали?)
#225
Гость
Автор. Ты весь день готовишь ужин?))) *** ))) Я мужчина и готовлю его не больше 30-40 минут. Если что то сложное типа пловп - час. Что ты там делаешь целый день? ))
Я вообще 5 мин.
Творог и чай, незачем на ужин обжираться.
гостья
#226
хорошо бы, но мужжжло забанит этот закон
#227
Проще мужчин обязать делать обязанности по дому 50/50, если оба работают. Мне не нравится эти домашние дела, я их ненавижу. Следить за домом это обязанность каждого, кто проживает в доме
Гость
#229
Мало того ещё тупари смеют рот открывать и не ценить приготовление, посмел не оценить -готовь себе сам, раз неблагодарная скотина.
Гость
#230
гостья
хорошо бы, но мужжжло забанит этот закон
а давай наоборот хаха
Гость
#231
Я лучше сама буду платить мужчине за домашний труд.
Гость
#232
Непонятно, почему платить хотят только домохозяйкам? А как же работающие женщины, которые всё это делают во вторую смену? По сути, у них переработка, то есть им положена двойная оплата, как за сверхурочную работу.
#233
За свой 'домашний труд' бабы на 5 лет раньше на пенсию уходят. Так что никто и ничего за их так называемый 'домашний труд' платить не будет.
Гость
#234
Мрак
За свой 'домашний труд' бабы на 5 лет раньше на пенсию уходят. Так что никто и ничего за их так называемый 'домашний труд' платить не будет.
В каком законе написано, что пенсия на 5 лет раньше за домашний труд?
Гость
#235
Мрак
За свой 'домашний труд' бабы на 5 лет раньше на пенсию уходят. Так что никто и ничего за их так называемый 'домашний труд' платить не будет.
Даже, если бы это было действительно так, то тогда женщина должна была бы только 5 лет заниматься бытовым обслуживанием мужчины, а не на постоянной основе. Хотя, повторюсь, государство не оплачивает бытовое обслуживание мужчин, пенсия не для этого даётся.
Гость
#236
Гость
В каком законе написано, что пенсия на 5 лет раньше за домашний труд?
В законе о пенсии, когда его принимали в СССР изначально, там писалось что за быт на 5 раньше женщины отправляются на пенсию чем мужчины. Дада не за краствые глаза
Гость
#237
Гость
В законе о пенсии, когда его принимали в СССР изначально, там писалось что за быт на 5 раньше женщины отправляются на пенсию чем мужчины. Дада не за краствые глаза
Враньё. Где ссылка на этот закон?
Гость
#238
Это называется "с добрым утром". Проснулись. Это ещё позавчера горело. Если нет спокойных, уверенных в завтрашнем дне домохозяек, то и рождаемость ожидать как-то, прямо скажем, глупо. Не будет даже наполовину нормальная женщина рожать, если не уверена чем ребёнка завтра кормить, в случае если муж завтра встретит "лубофь всей жизни" или за хлебом уйдёт. Но, думаю, мужчинам это не совсем по карману. Поэтому нужно будет доплачивать государственные. Допустим 15 тысяч муж и 15 доплата государственная. Тогда дело пойдет.
Кисси
#239
пфф! Если мужчина любит женщину, то будет и так ей всё покупать и делать. А если не любит, то никакой закон не поможет - ПРОСТО БУДЕТ ОТБИРАТЬ ТЕ ДЕНЬГИ ОТ ЖЕНЫ.
Гость
#251
Гость
Это очень хорошо. Путинизм показывает свою баборабскую суть, так как плата идет по признаку пола реально. Домохозяинам мужского пола платить никто не будет. Никто и не смоневался. Путин не платил в ковид по штуке долларов каждому, как в США было. Все помним). Это доказывает, что Путин глобалист, культурный марксист и *** BlackRock. Это ускоряет ликвидацию путинизма, а фемок и кремлеботов будут не сажать, а резать им головы, что намного интереснее. Итак ясно, что многие, хотя и не все, бабы — это паразиты, живущие за счет мужчин.
Вы реально не в курсе, что это мечты автора, а не правда?
Всегда удивляло: в каких отношениях с мужем и в каких условиях живут те, кто мечтает о подобных вещах?
Гость
#252
Гость
Я ржу в голос. Муж мог вызвать клининг)))
Где такие мужья)) еще и нищие)))
Такие мужья водятся в престижных вузах и на нормальных работах.
Если не бывала ни там, ни там, то да, познакомиться с ними сложно. Но если это часть и твоей жизни, то выбирай любого.
Гость
#253
Гость
Алименты надо повысить
Мама не должна быть измотанной на двух работах,воспитывая ребёнка
А не боитесь, что платить эти повышенные алименты придётся вам?
В случае развода вы ж" зарплату жены" потеряете. Ребенку нафиг не надо оставаться с прислугой, которая сидела с ним за деньги и из-за которой ему в чем-то отказывали, чтобы ей заплатить. Конечно, он останется с отцом. А "наемная мама" с долгом по алиментам.
Koe-kto♥️
#254
Автор, закупка продуктов - это мужская обязанность.
Удивляют молодые мамашки, которые вынуждены с детьми топать в магазин, имея живого мужа. Вот уж точно лохини.
Koe-kto♥️
#255
Гость
И государство никогда не будет платить за то что трудоспособная женщина дома мужу портки стирает.
Это бред
Верно. Государство сейчас всех выпинывать будет на работу.
Гость
#256
Mari161
Проще мужчин обязать делать обязанности по дому 50/50, если оба работают. Мне не нравится эти домашние дела, я их ненавижу. Следить за домом это обязанность каждого, кто проживает в доме
Если вы не можете об этом с ними договориться, то как предлагаете обязать? Кто будет это проверять?
Может, проще в брак вступать с договороспособными и по любви, уважению, пониманию, по сходству характером, а не ради денег и не по залету ? Тогда и таких проблем не будет
Koe-kto♥️
#257
Гость
на данный момент рынок труда РФ почти на половину состоит из женщин. Если все эти женщины отправятся домой стирать портки, то у нас страна колом встанет, закроются все школы, больницы, банки, мфц, магазины.... Там почти все сотрудники это женщины
Вы считаете, что у их мужей есть средства платить им? Хотя бы ту же з/п, что они сейчас получают?

Хаха))
Гость
#258
Гость
Непонятно, почему платить хотят только домохозяйкам? А как же работающие женщины, которые всё это делают во вторую смену? По сути, у них переработка, то есть им положена двойная оплата, как за сверхурочную работу.
А у работающих женщин мозги задействованы и им завиральные мечты в головы не приходят.
Koe-kto♥️
#259
Blackmarin
Не понятно , как это вообще должно выглядеть в правовой поле м как регулироватся))
Если жена домохозяйка, то муж и так её обеспечивает. Если они оба работают, то легче в нормальных отношениях договориться о помощи по дому, что бы все всё успевали.
А там где в отношениях всё высчитывают, по деньгам, по делам, ничего не поможет, просто разбегутся.
"Помощи"? Пощник, я так понимаю, женщина, а не мужчина? Мужчина в доме не живёт?))
Гость
#260
Гость
Это называется "с добрым утром". Проснулись. Это ещё позавчера горело. Если нет спокойных, уверенных в завтрашнем дне домохозяек, то и рождаемость ожидать как-то, прямо скажем, глупо. Не будет даже наполовину нормальная женщина рожать, если не уверена чем ребёнка завтра кормить, в случае если муж завтра встретит "лубофь всей жизни" или за хлебом уйдёт. Но, думаю, мужчинам это не совсем по карману. Поэтому нужно будет доплачивать государственные. Допустим 15 тысяч муж и 15 доплата государственная. Тогда дело пойдет.
Но практика показывает, что двое-трое детей обычно в семьях с двумя работающими родителями. А у домохозяек от силы один. И то не факт. Есть, конечно, домохозяйки, которые таковыми и стали, потому что пять детей воспитывают. Но это не частые случаи и совершенно особые отношения в семье. А большинство безработных женщин больше одного ребёнка родить не рискует. А иногда и одного не хотят, им важнее вокруг мужа крутиться.
Во всяком случае, из нескольких домохозяек, которых я знаю, многодетная только одна. Остальные бездетны либо с одним ребёнком
Koe-kto♥️
#261
Гость
Автор. Ты весь день готовишь ужин?))) *** ))) Я мужчина и готовлю его не больше 30-40 минут. Если что то сложное типа пловп - час. Что ты там делаешь целый день? ))
А при чём здесь ужин?
Да, для мужа ужин, который может состоять из 1, 2, 3го - должен же мужчина, зоть раз в день нормально питаться? А вообще существуют ещё завтраки и отдельная еда для ребенка. А ещё есть пространство квартиры, личных вещей, которые надо держать в порядке.

Или нет?
Koe-kto♥️
#262
Колокольчик 🔔
Так вы не семейный скорее всего. Мы, девочки, когда одни вообще не готовим зачастую.
То, что вы не готовите сейчас потом ударит по вашему здоровью. Инфа - 100.
Koe-kto♥️
#263
Колокольчик 🔔
Этот закон и так есть. При разводе в декрете он обязан отдавать 50% от зарплаты. Я предлагаю упростить процедуру и защитить женщину с младенцем на руках. Государству нужны дети, почему же не выгодно? Заодно суды разгрузят.
На счёт ДНК - должна быть просто база на всех мужчин 18+, для определения отцовства, изнасилований и прочего, заодно матерей-одиночек поубавится. Я за!
Ну тогда пусть эти деньги находятся у государства, а у женщины будет место, куда, в случае чего, уйти с ребёнком.
Koe-kto♥️
#264
Счастье в неведении
Ну если я буду платить 50% декретных, как предложила грамотная форумчанка, то хочу точно знать в своего ребенка вкладываю ресурсы или нет.
А ты оформляй совместную опеку и тогда не плати на него алименты, а содержи.
Гость
#265
Кисси
пфф! Если мужчина любит женщину, то будет и так ей всё покупать и делать. А если не любит, то никакой закон не поможет - ПРОСТО БУДЕТ ОТБИРАТЬ ТЕ ДЕНЬГИ ОТ ЖЕНЫ.
Но после того, как жена заплатит с них налоги.
Почему отбирать? Заработок-то его больше не станет, после того, как он выплатил "зарплату" жене и все взносы за неё перечислил. А расходы меньше не станут. Просто если раньше все оплачивал муж, теперь будут оплачивать оба.
Хотя, на самом деле, ржу в голос. Это ж как надо было матери, жене и хозяйке дискредитировать себя, чтоб муж перестал ей давать доступ ко всем своим деньгам. Десятилетиями семейным бюджетом традиционно женщины рулили. И вдруг - бац - чего бы такое придумать, чтоб хоть кусочек получить?
Как же это у вас вышло-то, девочки?
#266
Koe-kto♥️
А ты оформляй совместную опеку и тогда не плати на него алименты, а содержи.
Не ты, а вы. Мы не знакомые и не друзья. При таком раскладе, да. Буду содержать. Только ребенка. Я не против контроля ресурсов.
Гость
#267
Гость
Сообщение было удалено
Ошибаетесь. Если у вас конкретно с вашим супругом\гой так , то это вам просто повезло.
Гость
#268
Гость
Сообщение было удалено
Ну, если пофантазировать, что это действительно могло бы случиться... Лично мне нравится понятие "личный счёт". Появление понятия "личные счета" и "личное имущество" в браке может спасти институт брака. Ведь многие именно из-за имущественных опасений не спешат в него вступать.
Во-вторых, для регулирования подобных вещей понадобится брачный контракт. Введение их в повседневную практику тоже, как по мне, дело хорошее.
Вопрос налогов, обращения взысканий Если у домохозяйки появляется официально закрепленный доход, появляется и финансовая ответственность.
Подсчёт "теневой" безработицы и выход этих женщин в особый статус. Возможно, что-то близкое к самозанятым
Моральный аспект "найма" одним супругом другого, мне, разумеется, совершенно не нравится. Официальное "закрепление" домашних обязанностей за женщиной - тоже.
Гость
#269
А с другой стороны, всегда останутся семьи, где супруги любят друг друга, оба работают, равно заботятся о детях и о доме, счета друг другу не выкатывают
Их этот моральный аспект не коснётся, они как жили на принципах взаимопомощи и взаимоуважения, так и будут жить.
А кто повёлся на игры в работодателя - благодетеля и экономку с интимом... Сами виноваты.
#270
Koe-kto♥️
"Помощи"? Пощник, я так понимаю, женщина, а не мужчина? Мужчина в доме не живёт?))
Да, помощи. Что бы мужчина помогал женщине по дому, раз она помогает ему обеспечивать семью.
Про «мужчина в доме не живёт» не поняла к чему
Гость
#271
Koe-kto♥️
Вы считаете, что у их мужей есть средства платить им? Хотя бы ту же з/п, что они сейчас получают?

Хаха))
А кто сказал, что эта сумма должна равняться зарплате, которую специалист получает за квалифицированный труд?
Скорее, что-то в процентном отношении от заработка мужа.
Вот тогда можно будет посмотреть, как домохозяйки выведут из тени своих мужей, получавших серую зарплату.