Реально ли женщине в 40 лет выйти замуж. В первый раз.
Вопрос в теме. Точнее не хватает слова как.Желательно за хорошего, умного, не бедного, может и молодого.Т.к себя на свои 40 и близко не ощущает. До этого возраста училась-работала, ну так бывает. Внешность обычная.
98, нет, содержать меня не надо. Всегда сама справлялась. Работу новую найду.
Вопрос не в этом.
автор
[1378313346]
#103
Ну короче, перспективы у меня не радужные?
Гость
[2323274693]
#104
У меня есть родственница, ей 43, дочке 11. Год назад вышла замуж за мужчину 50 лет. Так что есть шанс выйти замуж, но при условии, что мужчина будет все-таки Вас старше, небогатый и разведенный.Это более реально, чем молодой, богатый и без груза в виде бывшей семьи.
Гость
[468010331]
#105
Автор, возраст можно определить не столько по внешности, сколько по поведению и речи). Да, бывает, сидит тетенька и на вид ей 40 лет, а на самом деле 30), но если эта тетенька откроет рот, то все равно о возрасте догадаться можно). И необязательно если опыт жизни есть выглядеть как старик, старушка. Мудрость, опыт это результат жизненных кризисов), а кризис это решение проблем, а проблемы на ровном месте не возникают.
Гость
[2323274693]
#106
Правда, она хорошо выглядит, следит за своей внешностью.
Гость 1
[3762169652]
#107
Автор, если не разведенный , то сильно от молодого парня без опыта не будет отличаться, независимо от возраста. А если разведенный, то бывают мучения. Не то, чтобы замуж нельзя выйти, а критерии к мужу есть смысл изменить.
Гера
[616557040]
#108
Так вам не разведенный нужен?
Это нереально. Да и зачем? Ни разу не женатый в 40 лет мужчина - это диагноз.
Гость 1
[3762169652]
#109
Автор, если хотите замуж,надо не ждать, чтобы кто-то над вами шефство взял, а вы над кем-то шефство должны взять и сами должны стать самостоятельной и всех и за всех все решать и двигать, особенно если будет неопытный и молодой.
Гость
[468010331]
#110
Не зря говорят: всему свое время. И не столько потому, что молодой легче замуж выйти, а потому еще, что человек должен развиваться, нарабатывать жизненный опыт пропорционально своему возрасту. В 40 лет хорошо выглядеть это конечно хорошо. Но этого мало. В 40 лет женщина должна быть еще умной, опытной, мудрой... со своими бедами, победами, ранами и успехами, именно это так привлекает мужчин в уже немолодой женщине, именно этим она может быть интересной...
Гость
[2808936960]
#111
столько злых комментариев. Только в России могут сказать, что в 40 лет жизнь закончилась и перспектив нет. Много незамужних женщин, т.к. выбирать не из кого, а женщины здравомыслящие и уважающие себя: лишь бы выйти замуж, т.к. все подруги выскочили - так не делают. Поэтому. оплучается разведёнка, которая изначально за козла вышла - она умнее и перспективнее, чем та, которой хватило ума не выскакивать за моральных уродов.
40-летняя женщина отличается от молодой своим опытом, мудростью, индивидуальностью... Это и может привлекать мужчин. Если еще и внешность приятная). А вы, автор, пишите о себе: внешность обычная((. Если женщина к 40 годам не нашла и не поняла свою необычность, то шансы равны почти нулю).
Гость
[3118054363]
#113
Гость
Сообщение было удалено
простите ради бога, 40 лет немолодая, а в пятьдесят- какая? что такое молодая?
МалиБУ
[207112843]
#114
Гость 1
Сообщение было удалено
+10000
Гость
[3118054363]
#115
а внешность надо , автор, как-то превращать не в обычную, а в привлекательную.
Карина
[3757399482]
#116
Автор, не слушайте этих нытиков, которые говорят, что у Вас нет шансов. Есть шансы. Подруги моей мамы, а это женщины 45-50 лет ВСЕ нашли новых мужей (кстати, некоторые впервые замуж вышли). Мужики очень приличные, есть ровесники, но есть и малдше.
Ваша задача - активно искать, быть в хорошем настроении и хорошо выглядеть. И помните, что нужно иногда подыграть, уступить. Главная заковыка у Вас может быть в том, что Вы уже привыкли все по-своему делать, а тут другой человек рядом.
Гость
[2938015129]
#117
113, молодыми считаются люди до 30.
Не ангел
[2697294287]
#118
автор, а зачем вам замуж?
Гость
[468010331]
#119
113, уточню, не юная)), так скажем. 40 лет это конечно молодость, не спорю. И 50 тоже не много. Все относительно.
Не ангел
[2697294287]
#120
Карина
Сообщение было удалено
Карина, простите, а вот если не секрет - они специально ждали до 40-50 или как? И почему на этом же форуме девчонки 25-35 ноют - никак не найти "того самого", а у вас прям ... остров везения какой-то)))
МалиБУ
[207112843]
#121
Автор, а самые долгие отношения у Вас сколько длились? И когда закончились последние?
Гость
[468010331]
#122
Автор, ну вам тут уже много советов дали: превращайте свою внешность из обычной в необычную, активно общайтесь и не зацикливайтесь на замужестве. Раньше же жили. И вообще - замуж выйти не напасть, кабы замужем не пропасть)
столько злых комментариев. Только в России могут сказать, что в 40 лет жизнь закончилась и перспектив нет. Много незамужних женщин, т.к. выбирать не из кого, а женщины здравомыслящие и уважающие себя: лишь бы выйти замуж, т.к. все подруги выскочили - так не делают. Поэтому. оплучается разведёнка, которая изначально за козла вышла - она умнее и перспективнее, чем та, которой хватило ума не выскакивать за моральных уродов.
Лично я говорю о своих реалиях, которые окружают, а не которые окружают. Что толку рассуждать о том, что для многих так и не станет реальностью.
Гость
[2938015129]
#124
Автор, а вам вообще зачем замуж в 40 лет? жили же как-то без замужества, вот и дальше живите в свое удовольствие.
I-краткое
[3011201185]
#125
Насколько реально вм, автор, выйти замуж (даже без акцента на возраст) не знаю. Ибо судить предпочитаю по живому человеку. А к вопросу о возрасте... Моя подруга , вырастив дочь, решила уже "пожить для себя" (нравится мне эта формулировка :). Стала активно искать. Проблемы поиска: привычка отвечать за всех и вся. Все-таки женщине необходима некоторая расслабленность в этом вопросе. Она потенциальных женихов отсматривала как кандидатов на работу. Справится он, не справится. Я спрашиваю: ты человека ищешь или менеджера по продажам? Следующая проблема: нежелание идти на уступки. Скажем так, к 40 годам хорошо еще если мужчина в разводе и живет своим умом. Потому что как правило, мжчина + вагон проблем. А она - девушка со всех сторон благополучная. Етественно, ей хочется равноправия в этом вопросе :). Понижать планку просто обидно. А самая главная проблема была, как я думаю, в заранее негативном настрое. Сайт знакомств - сборище озабоченных уродцев. Да, но если перед тобой встала проблема поиска, нужно лопатить этот навоз. Около года она очень активно лопатила :), потом устала, сказала - нужен будет секс, его не проблема найти. Расслабилась, и нашла :). И то, что она не высчитывала на калькуляторе его достоинства и недостатки, а приняла сразу (думала, что все ограничится легким романом на отдыхе) - только пошло на пользу. Теперь учиться быть рядом с ним, с уже конкретным человеком, а не набором качеств
Miel
[878930621]
#126
Так-так, вот он, момент истины. Все-таки выясняется, что выйти замуж в 40 реальнее разведеннои с ребенком, как бы на других ветках не вопили обратное
Да не слушайте Вы этих злючек! В жизни всякое бывает, да и сорок лет не такой уж страшный возраст, Вам же не 70. :) Вспомните фильм "Москва слезам не верит". В сорок лет жизнь только начинается. :) Удачи Вам.
Карина
[3757399482]
#128
Не Ангел
Отвечу Вам. Подруги мамы, если брать тех, которые впервые вышли замуж, одна просто не хотела, так как вела активную жизнь, пол мира объездила, а потом вот так захотелось, вторая очень переборчивая была. Кстати, она и выбрала хорошего.
Тоже читаю, что тут молодые девушки 20-25 ноют, что нет нормальных. Видела я этих молодых. Нытики они и есть нытики - а чем они могут мужчину привлечь? телом? Так нормальный мужит этого тела уже насмотрелся - не проблема же сейчас. Нужна энергентика, чтоб с ней было хорошо, чтоб понимала и поддерживала не только сюсяпи-пусями, но и делом.А эти девушки сами далеко не фонтан.
Ответила-нет?
Гость
[468010331]
#129
125, так у нее брак за плечами и выросший ребенок, какой опыт! и то тяжело подстраиваться под мужчину. А автор не имела такого опыта, ей во сто крат тяжелее будет. так что я согласна с 126, в 40 лет проще выйти замуж разведенной и с ребенком, какой опыт, женщина уже многое просто чувствует.
Гера
[616557040]
#130
126. Miel
Разведенная женщина не жаждет замуж. Другой подход к жизни и отношениям с мужчинами. Поэтому у них при желании как правило нет проблем в выборе мужчин.
Гость 1
[3762169652]
#131
Да не слушайте Вы этих злючек! В жизни всякое бывает, да и сорок лет не такой уж страшный возраст, Вам же не 70. :) Вспомните фильм "Москва слезам не верит". В сорок лет жизнь только начинается. :) Удачи Вам.
Вы что, в сказки верите? Это же специально фильм был создан для романтических женщин. После таких фильмов и книг, все начинают верить в принцев.
Гость 1
[3762169652]
#132
А с реальностью никто не хочет жить.
Карина
[3757399482]
#133
I-краткое идеально описала, почему трудно. И дело не в возрасте, а в настрое.
Алёна
[1920569177]
#134
Конечно, реально!!! Если автор не просто работала, а много чего заработала!!! Какой-нибудь Джамшут может и предложение сделать...
Блин...Розовые очки снимайте! Прокатитесь разок в общественном транспорте, там из 20 женщин максимум 5 будет замужем. Это из категории 25-35 лет...
Мужские хромосомы вымирают...Мужиков на пальцах можно пересчитать...Здоровая конкуренция среди женщин...
Своего нужно практически зубами вырывать!!!
Чтоб не быть одной, нужно быть наглее и увереннее!!!
И проявлять инициативу.
Гость 1
[3762169652]
#135
Тем более в этом фильме речь идет об опытной матери -одиночке. Она то, если захочет, то оценит такого парня. А если с деньгами и высокопоставленная тетя, то вообще шансов найти такого парня много, потому что она невзначай поведет такой семейный корабль.
Гость 1
[3762169652]
#136
Бабкину Н. можно вспомнить, Пугачеву А., а также много примеров из жизни.
Алена, ага, мужики все козлы, а женищны прям ВСЕ принцессы. Мужчинам тоже очень трудно найти хорошую пару, а не средненький вариан. не знаю, может, я в другом мире живу, но вокруг меня есть приличный парни, и никого зубами выхватывать не надо.
Элис
[1931150038]
#138
Автор, даю вам ссылку на книгу
http://www.koob.ru/cabot/pozdniy_brak
Почитайте пожалуйста. Эта книга написана женщиной, которая вышла замуж впервые в 42 года. Когда-то она мне очень помогла. Я ее рекомендую всем незамужним подругам. Она очень легко читается, вы сразу увидите, какие ошибки допускаете, почему не можете найти кавалера. А мой совет - идите на СЗ и ищите, ищите, ищите!
Гость 1
[3762169652]
#139
137, адрес дайте, а то тут желающих полно, хороших, самостоятельных и приличных дам от 40 лет.Мечтают...
Гость 1
[3762169652]
#140
Помоложе тоже найдутся.
И-краткое
[3011201185]
#141
Гость
Сообщение было удалено
нет, как раз замужем она и не была, ребенка родила без мужа. Ей, мне кажется, труднее было, потому что в молодости очень сильно не повезло с мужчиной (тяжелая была история), и у нее негатив на всю дальнейшую зрослую жизнь. Иногда без такого бекграунда проще. У тебя эта готовность к мерзостям на лице не написана. Опять же, не обжегшись на молоке, на вод меньше дуть будешь :)
Гость 1
[3762169652]
#142
141, насчет доверительности, это у всех индивидуально, а вот женщина , у которой нет детей, не было опыта семейной жизни, будет сильно отличаться от контрагентши, у которой все это есть и было. У них разные будут взгляды на жизнь и на себя и на избранника.
Карина
[3757399482]
#143
Гость 1 - а Вы уверены, что эти дамы, как Вы написали, хорошие, самостоятельные и приличные? У многих женщин саоомоценка завышена.
Карина
[3757399482]
#144
И вообще почитайте, что отвечает Роза Сябитова - толку мечтать - действуйте, если вам это надо.
Гость 1
[3762169652]
#145
143, насчет дам могу сказать, что они таковые, как я их описываю, ног ведь для вас это не аргумент.
По поводу книги Розы Сябитовой ничего не знаю, потому что в области психологии читаю более серьезные книги. Тем более, лично я замужем.
Гость
[1616562860]
#146
Алёна
Сообщение было удалено
Алена - вы что опрос делаете в вагоне общественного транспорта? Откуда вам знать, замужем они или нет. Просто любопытно стало - если я еду в вагоне одна, то думают, что незамужем? Это как то нелепо.
Гость
[1144704501]
#147
У нас на работе, где преимущественно мужской коллектив, есть колллега, которой 39, замужем ни разу не была, выглядит гораздо моложе, ухоженная, симпатичная, с хорошим образованием, с собственной квартирой, машиной, сбережениями, но одинокая, мы лет 5 вместе работаем в одном отделе, неоднократно она пыталась среди коллег жениха себе найти, но планка у нее, чтобы было ее зеркальное отражение, т.е. около 40, ни разу не женат, симпатичный, с хорошим образованием, собственной квартирой, машиной, сбережениями, за все 5 лет ну не было такого ни в нашем коллективе, ни среди мужчин, с которыми ее пытались познакомить, она сама нас просит, мол, если у ваших мужей есть такой друг, познакомьте, ну нет таких! Я сама лично хотела познакомить ее с приятелем мужа, очень хороший мужчина, но разведенный и без собственного жилья, т.к. оставил жене бывшей и ребенку, коллега моя отказалась. Этот мужчина в итоге женился на женщине с 2-мя детьми(инфо для тех, кто спрашивает, можно ли удачно замуж с ребенком выйти), они с женой друг на друга народоваться не могут, а в прошлых браках хлебнули оба г-на по полной, живут они уже 4 года, очень приятно бывать у них в гостях и никогда дажн не скажешь,что дети не от него. Так что это вам нформация для размышления.
Гость
[1114398543]
#148
выйти замуж можно в любом возрасте очень легко
но, я так понимаю, автору хотелось бы не просто штампа в паспорте, а любви душевного единства, поддержки моральной хотя бы, ощущения нужности и крепкого плеча
а вот это сложно, да... в любом возрасте...
Гость
[1114398543]
#149
я сейчас смотрю новый сезон "Отчаянных домохозяек" - им там всем уже за 40, так они и замуж выходят, и детей рожают.
и Керри Бредшоу во второй части полнометражного "Секса в БГ" - беременная, а замуж первый раз она вышла в 40
Гость
[2653846826]
#150
В германии реально за 30-40 летнего. Только ЭКО только до 40 лет касса оплачивает, но и сами заплатили бы не разорились.