В 47 уйти в неизвестность с любимым человеком или остаться в семье?
Мне 47. Я замужем. Сыну 23 г. К мужу любовь прошла 3 года назад. Два года назад встретила и полюбила мужчину. Он один воспитывает сыновей. Три года назад от него ушла жена к другому, оставив ему детей. Младшему 15 лет. Старший служит в армии. Хочу быть с ним. Но он говорит, что ближайшие три года это невозможно. До совершенолетия сына. Пока ему не будет 18. Что пока оставим все как есть, а это встречи раз в неделю. Любит меня. В этом не сомневаюсь. Я готова принять его детей и помогать ему во все по жизни, потому что люблю...Дома спокойно и налаженнный быт. С ним меня ждет неизвестность и много трудностей... Я перед выбором.. Уйти из семьи. Но это в никуда. На сьемную квартиру. Нужно менять и работу. Т. к работаю у мужа на фирме. И зарплатой и всем завишу от него... Либо переболеть и остаться в семье. Но как? Люблю его сильно и искренне. Не пишите, что нужно вернуть любовь к мужу. Не верну.. Потому что НЕ ЛЮБЛЮ.. И уже не полюблю. Если уйду. С мужчиной будем встречаться, но жить вместе пока не сможем.. .Причину написала... Муж для меня близкий человек. Отношения нормальные. Но люблю другого.... На душе тошно и паршиво. Почему объяснять не надо...Многие напишут, что это не любовь, раз боишься трудностей. Нет. Не боюсь.. Просто в 47 начать все с нуля очень страшно. Какая будет и будет ли поддержка от мужчины неизвестно. Я не только про финансовую часть, но и про моральную говорю. У него в приоритете только дети. Не кидайте тапками в меня. Мне и так очень трудно. Просто расскажите ваше видение ситуации. И может поможите каким то советом..
Прожил с любовницей два года .. Замуж не хочет .. Послал подальше .. Хочу вернуться к бывшей жене .. Но она не принимает. Что делать? .
Мария
[97857446]
#352
Гость
Ага, пусть обнулится в 47 лет и бросит стабильную сытую жизнь. Знаю одну такую из басни «муравей и стрекоза», бабе 50+ живет на съеме, без жилья, семьи, норм работы, куча болячек от климакса, отношений уже не завести, купить квартиру нереально. Зато жила всю жизнь одним днем «без социальных обязанностей ». Это только в фантазиях в 50 лет ее ждет куча Любовей, саморазвивашек и веселых приключений. Реальность Совсем иная!
Ну не всегда так. По разному бывает...Моя одноклассница в 51 от мужа ушла (пил он), к мужчине старше на 10 лет. Живет в большом доме, работу бросила , спит до обеда, путешествует.. всем довольна. Не прогадала,да. Новый муж её любит, во всем угождает. А бывший помёр..
Мария
[97857446]
#353
Леонид
Прожил с любовницей два года .. Замуж не хочет .. Послал подальше .. Хочу вернуться к бывшей жене .. Но она не принимает. Что делать? .
А вам замуж зачем? Ну, то тесть жениться. Или дело в чем то другом, что к БЖ захотелось?
Гость
[672830625]
#354
К кому вы уходить собрались, к какому любимому? Никто вас не любит. Если он в 50+ не может вам ничего предоставить и вам надо на съем уходить, думать о добывании денег (менять работу, сами пишете), то ни о какой любви с его стороны и речи нет. А вы полоумите.
Гость
[672830625]
#355
Скорп
Полька Диброва, это ты? 😶🌫️
Полина в нищету не пойдет.
Мария
[97857446]
#356
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷
Жить во лжи страшнее. Два года - немалый срок для определения. Как она всё это время в кровать с обоими ложится? Как переключается от окрылённого состояния до "быт заел"?
Белое пальто снимите...Очень даже легко и просто это всё. Потому что в состоянии влюбленности врётся как поётся. И настроение всегда хорошее, и к мужу ноль претензий, ибо...мысли другим заняты.. Не подарил муж цветы на ДР-плевать, другой подарил.Не пришёл муж домой вовремя -ура, есть время на Другого. И тд. От мужа уже ничего не требуют, не обижаются. Оттого и "отношения хорошие"..
Белое пальто снимите...Очень даже легко и просто это всё. Потому что в состоянии влюбленности врётся как поётся. И настроение всегда хорошее, и к мужу ноль претензий, ибо...мысли другим заняты.. Не подарил муж цветы на ДР-плевать, другой подарил.Не пришёл муж домой вовремя -ура, есть время на Другого. И тд. От мужа уже ничего не требуют, не обижаются. Оттого и "отношения хорошие"..
Я спросила про постель. Как ложитесь и к тому, и к другому? Не корёжит?
Леонид
[2575774754]
#358
Мария
А вам замуж зачем? Ну, то тесть жениться. Или дело в чем то другом, что к БЖ захотелось?
Мне нужна семья .. А эта женщина обещала что как только так сразу .. А теперь на попятный .. Меня это не устраивает .. А с бж все оказывается было не так уж и хреново . .
Мария
[97857446]
#359
Леонид
Мне нужна семья .. А эта женщина обещала что как только так сразу .. А теперь на попятный .. Меня это не устраивает .. А с бж все оказывается было не так уж и хреново . .
Если на попятный, значит в Вас что то не так, что то её напрягает. Вот и думайте.
Мария
[97857446]
#360
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷
Я спросила про постель. Как ложитесь и к тому, и к другому? Не корёжит?
Не знаю..Может там с мужем постели то и нет уже...
Гость
[1137355033]
#361
Гость
Не буду писать про «вернуть любовь» и про «боишься трудностей». Вы их не боитесь, потому что не знаете даже, с чем придется столкнуться. Это я на всякий случай. А вообще хочу сказать - влюбленные женщины и правда живут в нереальном мире. Какой у вас выбор? Куда вы хотите уходить? В какую неизвестность с любимым человеком?Вас никто никуда не звал, идти с вами не собирается и скорее всего вряд ли соберется и позовет. Причину этот ваш возлюбленный придумал смешную. Ребенок взрослый - 15 лет. Да ему пофигу уже папа, у него свои заморочки, ему даже хотелось бы, чтобы папа от него отстал и занялся своей жизнью. Ну 21 век на дворе ё-моё! А мужчину этого все устраивает - у него тоже свой образ жизни, а теперь есть ещё женщина, которая удовлетворяет его потребности раз в неделю. Ему и не надо больше! Только вот женщина хочет жить вместе, а ему это не нужно, поэтому придумал смехотворную отмазку и установил такой срок - 3 года и надеется, что со временем все само как-то разрешится. Да и у вас это вряд ли любовь - у вас гормоны шалят, как ни крути, а организм уже настраивается на менопаузу, и это последний всплеск, так сказать. Седина в бороду - бес в ребро - это не только про мужчин. А вот климакс придет - как же вы будете вспомнить и свой налаженный быт, и мужа - близкого человека! Вы, конечно, вряд ли со мной согласитесь, но мало ли… А ещё вопрос, если позволите, по каким признакам вы поняли, что мужчина вас любит?
Я бы и в 27 не ушла в никуда! А в 47 - это просто безумие, тем более, что мужчине-то вы не нужны по большому счету.
Ирина
[3523760529]
#363
Гость
Бонифаций, это мужу автора и сыну автора надо в себя приходить. Жена и мама с лёгкостью бросила мужа и папу, и поволочилась за левым мужиком. У жены и у мамы зачесалась. Для них это конечно трагедия, мужу автора наверняка сейчас в глаза сыну смотреть стыдно. Сын чувствует стыд за мать. Мерзость.
Она еще не ушла, а только мучается...
Ирина
[3523760529]
#364
Не знаю, какого совета вы хотите, по-моему, вы и сама своего любовника не любите, раз сомневаетесь уходить к нему или остаться с мужем. Во-вторых, вы пишете, что уже не любите мужа... эка невидаль! Однако взамен пылкой страсти приходит спокойная счастливая уверенность в завтрашнем дне с мужем, с которым вы прожили 20-25 лет, разве нет? Вы с мужем можете жить для себя, т.к. сын уже взрослый. Разве это не прекрасно? А вместо этого вы бегаете к чужому мужику на случку, мужику, который вас не любит и не уважает. Женщина, опомнитесь!
Гость
[2652863544]
#365
Гость
А вот интересно, чем это ваше глубокое, спокойное и осознанное чувство применительно к половым отношениям отличается от дружбы и уважения? Если просто человек хороший, ты его ценишь за это и поэтому к нему привязан...
Дружба и уважение - тоже составляющие любви. И почему мое? Об этом говорят ученые. Понимаю, что людям, привыкшим к качелям и систематическому промирительному сексу, такой подход покажется скучноватым. Но вот эта буря страстей - это про гормоны. Вот почему те, кто то побывал в отношениях с нарциссом, часто не могут потом выстроить нормальные здоровые отношения, их гормональная система уже расшатана в усмерть.
Гость
[2652863544]
#366
Гость
А любовь и базируется на дружбе и уважении. Любят, вопреки распространённому мнению, за что-то. Если не за что уважать, не получится и любить.
Именно! Безусловная любовь - это к детям. И то! Некоторые - сильно травмированные и покалеченные в детстве - не могут ее испытывать. А любовь ВОПРЕКИ - это про токсичность.
Гость
[2652863544]
#367
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷
Вторые сутки шла лебединая песня верности (о верности) Вот только кому? К автору эта история отношения не имеет, так почему столько муссируется?
Да так и есть. Однако разводка получилась талантливая, резонансная, соласитесь
Гость
[1549456216]
#368
К этому мужчине тоже любовь пройдет, а проблемы останутся. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Гость
[3456898208]
#369
Гость
Никто не цеплять может в силу осознанного выбора. Но тем, кто думает нижней головой, это понять сложно.
Ну вы же свято уверены что дело только в осознанном выборе 😂
Гость
[3456898208]
#370
Гость
А зачем нам справки из жизни животных? Да, не всегда это равно любовь. Иногда это насилие (в первую очередь над собой) или торговля. Но это же не норма.
Но чаще всего секс - просто секс
Гость
[3456898208]
#371
Гость
История автора тому подтверждение. И что, кто-то верит, что она может хорошо закончиться?
Плохо она закончится только потому что мужик не любит
Гость
[3456898208]
#372
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷
Не равно. Но если всё привести к банальной постели, то уже и неприятен. Я с "чужим" там быть не умею.
Я вас умоляю Масса историй о шикарном сексе без любви. Для этого нужна химия, а не любовь А с нелюбимым легко может быть приятно
Я вас умоляю Масса историй о шикарном сексе без любви. Для этого нужна химия, а не любовь А с нелюбимым легко может быть приятно
Спать с двумя это ещё и аморально.
Ната Ли
[3769174291]
#374
Добрый день, я вам не советую бросать мужа, тем более второй мужчина не хочет серьезных отношений, если бы хотел, то зачем ему ждать 3 года сами подумайте.
У меня не было любимого мужчины, как у вас сейчас.
Но с бывшим мужем жить осточертело настолько, что даже кашель его раздражал.
В довесок, свекровь, не вполне адекватная, жила с нами под одной крышей, и это сильно усугубляло текущую ситуацию.
Мне давно уже бы расстаться и уйти, но боялась травмировать дочь. Поэтому и жила с мужем, который перестал для меня быть близким и родным. Жила до 18-летия дочери.
Однажды, схлестнувшись со свекровью, я просто убежала из дома. Бывший принял сторону своей мамаши и я решилась. Ушла. Сняла квартиру и жила отдельно. Подала на развод.
Что было дальше, лучше опустить. Но прошла я жёсткий этап своей жизни, где могла умереть от отчаяния и безысходности.
Не бывает тьмы вечно.
На горизонте забрезжило солнце и спустя три года я была не просто счастивая и свободная женщина. Я ещё и встретила того единственного в 48, который для меня за 7 лет сделал больше, чем бывший за 32 года совместно прожитой жизни.
Одна моя знакомая говорит: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь."
Если у вас не сильно болит, то, скорее всего, оставите всё как есть. Будете жить и зависеть от не любимого и ждать, когда любимый соблаговолит снизойти до вас.
Говорите: любит вас? Все его поступки говорят о том, что он любит себя, свою семью, своего сына, которого не желает травмировать или ещё что там....
Но про вас в его действиях ни слова. Так.... Потрахушки раз в неделю. А разве это означает с его стороны любовь? Похоть, не иначе...
Вы согласны себя на амбразуру бросить, его детей беззаветно любить (не факт, что они так же беззаветно в ответ полюбят вас). А он? На что готов ваш любимый по отношению к вам и вашей любви?
Вот и делайте выводы.
Я бы ушла. Без сомнений. По херу, что в никуда. Хоть в 50 лет. Возраст не важен. Это всего лишь цифры.
Но выбор, в любом случае, принимать вам. И как бы вы ни поступили, желаю вам любви и счастья!!!
Дружба и уважение - тоже составляющие любви. И почему мое? Об этом говорят ученые. Понимаю, что людям, привыкшим к качелям и систематическому промирительному сексу, такой подход покажется скучноватым. Но вот эта буря страстей - это про гормоны. Вот почему те, кто то побывал в отношениях с нарциссом, часто не могут потом выстроить нормальные здоровые отношения, их гормональная система уже расшатана в усмерть.
А как это выглядит - дружба и уважение в сексе? Или секса нет?
Гость
[281285959]
#379
Гость
Дружба и уважение - тоже составляющие любви. И почему мое? Об этом говорят ученые. Понимаю, что людям, привыкшим к качелям и систематическому промирительному сексу, такой подход покажется скучноватым. Но вот эта буря страстей - это про гормоны. Вот почему те, кто то побывал в отношениях с нарциссом, часто не могут потом выстроить нормальные здоровые отношения, их гормональная система уже расшатана в усмерть.
Нарциссы асексуальны. Секс для них способ контроля и в нем отсутствует чувственность. Так что они способны расшатать только психику, что сказывается на всем остальном.
Гость
[281285959]
#380
ВедьMа
Я ушла в никуда в 45 лет.
У меня не было любимого мужчины, как у вас сейчас.
Но с бывшим мужем жить осточертело настолько, что даже кашель его раздражал.
В довесок, свекровь, не вполне адекватная, жила с нами под одной крышей, и это сильно усугубляло текущую ситуацию.
Мне давно уже бы расстаться и уйти, но боялась травмировать дочь. Поэтому и жила с мужем, который перестал для меня быть близким и родным. Жила до 18-летия дочери.
Однажды, схлестнувшись со свекровью, я просто убежала из дома. Бывший принял сторону своей мамаши и я решилась. Ушла. Сняла квартиру и жила отдельно. Подала на развод.
Что было дальше, лучше опустить. Но прошла я жёсткий этап своей жизни, где могла умереть от отчаяния и безысходности.
Не бывает тьмы вечно.
На горизонте забрезжило солнце и спустя три года я была не просто счастивая и свободная женщина. Я ещё и встретила того единственного в 48, который для меня за 7 лет сделал больше, чем бывший за 32 года совместно прожитой жизни.
Одна моя знакомая говорит: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь."
Если у вас не сильно болит, то, скорее всего, оставите всё как есть. Будете жить и зависеть от не любимого и ждать, когда любимый соблаговолит снизойти до вас.
Говорите: любит вас? Все его поступки говорят о том, что он любит себя, свою семью, своего сына, которого не желает травмировать или ещё что там....
Но про вас в его действиях ни слова. Так.... Потрахушки раз в неделю. А разве это означает с его стороны любовь? Похоть, не иначе...
Вы согласны себя на амбразуру бросить, его детей беззаветно любить (не факт, что они так же беззаветно в ответ полюбят вас). А он? На что готов ваш любимый по отношению к вам и вашей любви?
Вот и делайте выводы.
Я бы ушла. Без сомнений. По херу, что в никуда. Хоть в 50 лет. Возраст не важен. Это всего лишь цифры.
Но выбор, в любом случае, принимать вам. И как бы вы ни поступили, желаю вам любви и счастья!!!
Обнимаю душой!
Уважаю людей, которые не боятся жить. Вы как ясное солнышко, спасибо за позитив и внутреннюю силу.
Гость
[1184476732]
#381
Леонид
Прожил с любовницей два года .. Замуж не хочет .. Послал подальше .. Хочу вернуться к бывшей жене .. Но она не принимает. Что делать? .
Ты старый что ли? Боюсь , и бывшая тебя пошлёт.
Гость
[1184476732]
#382
Мария
Белое пальто снимите...Очень даже легко и просто это всё. Потому что в состоянии влюбленности врётся как поётся. И настроение всегда хорошее, и к мужу ноль претензий, ибо...мысли другим заняты.. Не подарил муж цветы на ДР-плевать, другой подарил.Не пришёл муж домой вовремя -ура, есть время на Другого. И тд. От мужа уже ничего не требуют, не обижаются. Оттого и "отношения хорошие"..
Не звизди. Это у мужиков только так, как ты описал - они в параллели могут хз скольким сувать, и соловьем петь, кому понадобится. А у бабы вечно куча неразрешимых эмоционально-этичных проблем.
Гость
[1184476732]
#383
Ирина
Я бы и в 27 не ушла в никуда! А в 47 - это просто безумие, тем более, что мужчине-то вы не нужны по большому счету.
Ни "по большому счёту", ни по малому. Вообще, на крен не упала она.
Гость
[3310084258]
#384
ВедьMа
Я ушла в никуда в 45 лет.
У меня не было любимого мужчины, как у вас сейчас.
Но с бывшим мужем жить осточертело настолько, что даже кашель его раздражал.
В довесок, свекровь, не вполне адекватная, жила с нами под одной крышей, и это сильно усугубляло текущую ситуацию.
Мне давно уже бы расстаться и уйти, но боялась травмировать дочь. Поэтому и жила с мужем, который перестал для меня быть близким и родным. Жила до 18-летия дочери.
Однажды, схлестнувшись со свекровью, я просто убежала из дома. Бывший принял сторону своей мамаши и я решилась. Ушла. Сняла квартиру и жила отдельно. Подала на развод.
Что было дальше, лучше опустить. Но прошла я жёсткий этап своей жизни, где могла умереть от отчаяния и безысходности.
Не бывает тьмы вечно.
На горизонте забрезжило солнце и спустя три года я была не просто счастивая и свободная женщина. Я ещё и встретила того единственного в 48, который для меня за 7 лет сделал больше, чем бывший за 32 года совместно прожитой жизни.
Одна моя знакомая говорит: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь."
Если у вас не сильно болит, то, скорее всего, оставите всё как есть. Будете жить и зависеть от не любимого и ждать, когда любимый соблаговолит снизойти до вас.
Говорите: любит вас? Все его поступки говорят о том, что он любит себя, свою семью, своего сына, которого не желает травмировать или ещё что там....
Но про вас в его действиях ни слова. Так.... Потрахушки раз в неделю. А разве это означает с его стороны любовь? Похоть, не иначе...
Вы согласны себя на амбразуру бросить, его детей беззаветно любить (не факт, что они так же беззаветно в ответ полюбят вас). А он? На что готов ваш любимый по отношению к вам и вашей любви?
Вот и делайте выводы.
Я бы ушла. Без сомнений. По херу, что в никуда. Хоть в 50 лет. Возраст не важен. Это всего лишь цифры.
Но выбор, в любом случае, принимать вам. И как бы вы ни поступили, желаю вам любви и счастья!!!
Обнимаю душой!
"жила с мужем, который перестал для меня быть близким и родным. Жила до 18-летия дочери." А муж то в курсе был ваших планов?
Странно, что у вашего нового возлюбленного нет лишней недвижимости для построения отношений с вами. Этот факт должен насторожить. Сейчас аренда квартир супер дорогая. Вся зарплата будет уходить, особенно в столице. Я за настоящую любовь, но не в арендуемой квартире. Если мужчина ваш искренне вас любит, то должен купить новую квартиру или дом. Времена, когда с любимым рай и в шалаше, давно прошли. Теперь чем беднее человек, тем хуже к нему относятся окружающие люди и всем плевать на красоту внутреннего мира, грамотность, начитанность, образование, интеллигентность. Беден, значит надо относиться с презрением и ненавистью. Я испытываю это на себе.
Нет нельзя заразиться
[2879001437]
#386
Я б осталась в семье,так как вы уже много лет в месте,вы знаете друг друга болячки и пережили многое,а с другим вы пойдете в никуда ,вдруг он окажется ни тем кем себя выдает,да первое время романтика,люблю куплю,а потом раз и сердце вам разобьёт и вы останетесь у разбитого корыта,а мужа назад вы уже не вернёте!!!!лично это мое мнение!!!
Гость
[364949164]
#387
Ситуация - "сделаю все по своему, не уговаривайте". А взгляд со стороны таков - новый мужчина всегда!! будет ставить своих детей выше Вас. Он и сейчас не хочет их травмировать. И что будет лет через 5 - вопрос. У моих знакомых ситуация была аналогичная - правда им было чуть меньше - 40. Так вот "спасло" их только ее болезнь. Новый мужчина увиливал, а муж принял удар на себя. Что хочу сказать - выбор конечно Ваш и советов тут быть не может, тк никто не знает ее лучше Вас. Но... Вы никогда не получите того, что у Вас есть сейчас в браке, тк уже все пройдено. А "недолюбленность" это либо муж условно первые серьезные отношения, либо слишком много свободного времени. Найдите себя в животных, творчестве и прочих. В любом случае, через 5 лет вспомните мой совет и поверьте, скажете себе, что были "дурной".
Это как в пословице: и рыбку съесть и на *** сесть, так не бывает, рано или пëздно муж узнает и будет хуже, если уж такая любовь придеться рискнуть
Гость
[2746240051]
#391
Я думаю, если мужчина придумывает отговорки , будете ждать бесконечно. У меня у одноклассниц много примеров, пока другого не встретили. Снимете розовые очки, Вам не 18 лет.
Гость
[3303838114]
#392
Гость
Ситуация - "сделаю все по своему, не уговаривайте". А взгляд со стороны таков - новый мужчина всегда!! будет ставить своих детей выше Вас. Он и сейчас не хочет их травмировать. И что будет лет через 5 - вопрос. У моих знакомых ситуация была аналогичная - правда им было чуть меньше - 40. Так вот "спасло" их только ее болезнь. Новый мужчина увиливал, а муж принял удар на себя. Что хочу сказать - выбор конечно Ваш и советов тут быть не может, тк никто не знает ее лучше Вас. Но... Вы никогда не получите того, что у Вас есть сейчас в браке, тк уже все пройдено. А "недолюбленность" это либо муж условно первые серьезные отношения, либо слишком много свободного времени. Найдите себя в животных, творчестве и прочих. В любом случае, через 5 лет вспомните мой совет и поверьте, скажете себе, что были "дурной".
Никогда не поздно начинать. Но вот по поводу любви уж очень сильно сомневаюсь. Когда любят - то преград не бывает, они все удаляются. И мужчина рядом. А встречи раз в неделю -это и есть встречи. Имеете всего лишь сексуальное общение, сексуальную тягу. Секс надоест и на этом точка. Любовь випервую очередь быть рядом. А не иметь встречи.
Гость
[2562297092]
#393
нужно открыться мужу, что бы он тебя выгнал блудницу
Гость
[2562297092]
#394
от него недавно такая же блудница ушла, зачем ему еще одна. мужу надо гнать тебя.
Гость
[2562297092]
#395
Анна Радужная
Странно, что у вашего нового возлюбленного нет лишней недвижимости для построения отношений с вами. Этот факт должен насторожить. Сейчас аренда квартир супер дорогая. Вся зарплата будет уходить, особенно в столице. Я за настоящую любовь, но не в арендуемой квартире. Если мужчина ваш искренне вас любит, то должен купить новую квартиру или дом. Времена, когда с любимым рай и в шалаше, давно прошли. Теперь чем беднее человек, тем хуже к нему относятся окружающие люди и всем плевать на красоту внутреннего мира, грамотность, начитанность, образование, интеллигентность. Беден, значит надо относиться с презрением и ненавистью. Я испытываю это на себе.
вас пороть надо, но закон запретил - от сюда беда пришла в семьи. квартиру ей подавай. такого "товара" сейчас везде полно, зачем его в избу-то тащить. от того только жена ушла и брать такое же, но под другим именем. Любовь - это труд, а что вы тут понаписали - блуд и ни как иначе.
Гость
[25968630]
#396
47 - это еще не возраст, поверьте мне. Я в этом возрасте чувствовала и выглядела на 27 и поклонников было полно. Поэтому не надо считать, что поезд ушел. Только насчет возраста у вашего поклонника может быть свое мнение. Где гарантия, что он поматросит и бросит, п.ч. любовь пройдет. Может, повториться ваша история, только наоборот. Вот над этим надо подумать. С чувствами, как и с любовь, надо обращаться очень бережно. Одно слово, сказанное не так или не в нужном тоне, может ее спугнуть или "убить". А возможно, как и многим мужчинам, ему банально нужен от вас секс. И ради этого он может придумать тысячи причин, которые будут выглядеть правдоподобно. Немаловажную роль играет и его возраст. Если он вашего возраста, может рассчитывать на то, что встретит помоложе (многие мужчины и женщины считают, что возраст имеет определяющее значение). А если намного старше, возможно действительно хочет подождать. Думаю, надо поговорить с ним на эту тему, чтобы не остаться у разбитого корыта.
Гость
[25968630]
#397
Гость
Не буду писать про «вернуть любовь» и про «боишься трудностей». Вы их не боитесь, потому что не знаете даже, с чем придется столкнуться. Это я на всякий случай. А вообще хочу сказать - влюбленные женщины и правда живут в нереальном мире. Какой у вас выбор? Куда вы хотите уходить? В какую неизвестность с любимым человеком?Вас никто никуда не звал, идти с вами не собирается и скорее всего вряд ли соберется и позовет. Причину этот ваш возлюбленный придумал смешную. Ребенок взрослый - 15 лет. Да ему пофигу уже папа, у него свои заморочки, ему даже хотелось бы, чтобы папа от него отстал и занялся своей жизнью. Ну 21 век на дворе ё-моё! А мужчину этого все устраивает - у него тоже свой образ жизни, а теперь есть ещё женщина, которая удовлетворяет его потребности раз в неделю. Ему и не надо больше! Только вот женщина хочет жить вместе, а ему это не нужно, поэтому придумал смехотворную отмазку и установил такой срок - 3 года и надеется, что со временем все само как-то разрешится. Да и у вас это вряд ли любовь - у вас гормоны шалят, как ни крути, а организм уже настраивается на менопаузу, и это последний всплеск, так сказать. Седина в бороду - бес в ребро - это не только про мужчин. А вот климакс придет - как же вы будете вспомнить и свой налаженный быт, и мужа - близкого человека! Вы, конечно, вряд ли со мной согласитесь, но мало ли… А ещё вопрос, если позволите, по каким признакам вы поняли, что мужчина вас любит?
Мне один умный человек в свое время говорил: "Не смотри, что говорит, смотри - что делает". Тем не менее я его предостережение забыла, и поверила одному лохотронщику, который мне в уши дул, что я его жена и что... Много чего говорил. А мне было неудобно сказать: ты, кажется, обнаглел. Сказала ему это, когда осталась без денег. Он меня обобрал. И все равно вины за собой не чувствует. Не сравняла его с землей только потому, что молчит. Если бы выступать начал - убила бы. Морально, конечно.
Гость
[25968630]
#398
Гость
У вас уже сейчас столько сомнений. Так прислушайтесь же к своей интуиции. Она вам лучше посоветует, чем чужие люди. А чувства, что те чувства...как дым. И к мужу не думали ведь, что пройдут, однако...
У влюбленного человека интуиция молчит. К ней отсылать бесполезно. Пока не сползет пелена с глаз, говорить что-либо таким бесполезно.
Гость
[25968630]
#399
Гость
« Любит меня. В этом не сомневаюсь». - если бы любил, не откладывал бы ваше совместное проживание. Поверьте, через три года он еще что-нибудь придумает, какую-нибудь «благородную» причину не жить вместе.
Когда любят, боятся потерять любимую и быстро ее "прихватизируют". А здесь, конечно, никакой любви нет. Есть компостирование мозгов и сексуальная зависимость. А влюбленная женщина всему верит. Сама такой же была, хотя умом понимала, что все не так, как говорит.
Гость
[3858596867]
#400
Подождите 3 года, до совершеннолетия ребенка, а там увидете , что и как с новым человеком, что он тогда захочет , будет ли действительно любить Вас. А сейчас пока узнавайте его, дружите, будет пока другом , пусть будет отдушина. А муж- если можно терпеть- сейчас не уходите, живите дальше.
Гость
[25968630]
#401
Гость
А супружница тоже где-то размахивает мечом в своей "порядочности", живя с мужчиной, который любит другую.
ОДна женщина на форуме (другом и давно) на заявление. что все мужчины изменяют, ответила, что ее не может изменить. ИИ я привела собственный пример, когда гуляла в Парке Сокольники. Ко мне подошел мужчина и пожелал познакомиться. Сказал, что идет с работы. В общем, всё о себе рассказал. Даже сказал, с какого он возраста. (Я, на минуточку, его на 10 лет старше. но выгляжу моложе.) Рассказал, что была у него любовница, которая хотела, чтобы ее дочь полюбил. И продолжал: зачем мне чужой ребенок.И надо, мол, скрывать связь на стороне от жены. Ну я все и выложила этой женщине, котоаря верила в своего мужа на 100%. Даже сказала, какой у него перстень на руке и кем работает. Все мне выложил. Оказалось это бы ее муж. Она его узнала. "Ну я ему покажу, пусть только придет, - сказала на это женщина. Если бы не случайность, так бы и была уверена в своем муже на 100%. Другой случай. Тоже обсуждали любовников. Одна пишет, что ее называет ее мужчина "моя радость". И меня также называет. Сказала ему об этом. По крайней мере мере так называть перестал. Как потом узнала, этот мужичок бегает за каждой юбкой, а про жену говорит, что ее, мол, 10 лет уже не видел. Уехала в какой-то монастырь и не дает о себе знать. Оказалось, что жена у него на даче живет, куда он ездил каждую пятницу, а в понедельник возвращался в город.