Гость
Статьи
КАК начать жить после …

КАК начать жить после развода???

Женщины,те,кого предали,кого бросили,обманули,растоптали,КАК ВЫ ЭТО ПЕРЕЖИЛИ?Как жить дальше? О доверии кому то даже и не заикаюсь? Расскажите,подержите..Счастье было и пропало...

НН
65 ответов
Последний — Перейти
НН
#1

первый начал наркоманить (остался сын-15лет)...второй погнался за деньгами за границу (остался сын-8мес)...Второй раз на те же грабли-ужас...как пережить??? помогите...

Ленчик
#2

Автор, трудно жить после развода, дышать тяжело, ничего от слез не видно, ком в горле...но жить то надо и ты это прекрасно понимаешь, в первое время дажени чем не хочется отвлекаться, полностью была погружена в собственное горе, но лишний раз не хотелось киснуть на глазах у родителей и родни, с тех пор прошло почти пол года, но такое ощущение что лучше не становиться, хожу на занятия по танцам, бассейн, съездила отдохнуть за границу, работаю, но лучше пока не становиться, иногда временами так нахлынет, что руки опуска.ются на все... просто живу, иногда даже просто существую...

Гость
#3

А зачем вообще кому-то доверять? Жить надо для себя и доверять только себе. Не растворяться в мужчине и убеждать себя, что уж мне никогда никто не изменит, не бросит и не обманет. Умнее надо быть, тогда не придется горько расплачиваться.

Гость
#4

у нее двое детей, а она по мужику убивается.... Автор. радуйся что дети живы-здоровы, и сама тоже - вот это и есть счастье! Не гневи бога...

Гость
#5

вот здесь: http://www.behappy.ru/archive/blog/700

у автора 9 частей: "как пережить развод" - помогает

мики
#6

Автор. Для начала взять на себя равную ответственность с этим мужчинами за происшедшее. . Осознать, насколько Вас предавали, обманывали, растаптывали, настолько Вы позволяли себя предавать, обманывать, растаптывать. Сделать выводы - где Ваша доля такого поворота ситуации. Сделать это нужно, хотя бы для того, чтобы все с начала не повторилось. Пока что-то не поймете ПРО СЕБЯ (не про них, про них-то Вы уже точно все! знаете) - Вас все время жизнь будет крутить по одному и тому же кругу.

"
#7

6-тоько не надо самокопанием в такие времена заниматься!!!это еще усугубит положение автора,комплексы появятся.Автор,скажите себе "С ЭТИМ МУЖЕМ НЕ СЛОЖИЛОСЬ,С ДРУГИМ СЛОЖИТСЯ!".И живите полной жизнью-у вас теперь больше время заниматься собой!))

Гость
#8

а в чем трагизм? вы его любите?

гость
#9

мини...респект,очень здравая мысль.

автору 7-о поста: это не самокопание, а трезвое отношение к жизни. не бывает так чтобы он урод и все испортил, а она такая ангел (или наоборот)

гость
#10

и исчеее....формулировка "кого бросили,обманули,растоптали" - это психология жерты, которая НИКОГДА не будет счастлива, т.к. является рабой обстоятельств

Поганка бледная
#11

6++++++++++++++++

Самая
#12

я конечно пишу не по теме, но встречалась с парнем 5 месяцев, а вот вчера узнала что он женат- но в стадии развода( незнаю, правда или что-бы я успокоилась) и ребенок есть! а я влюбилась как дура, вот и незнаю что делать!так горько блин

Света
#13

Как же я вас понимаю,автор,но мне кажеться,как это не банально,только время и новые отношения могут избавить от этой боли,ну у меня лично так,ни какие фитнесы и бассейны мне не помогали,руки опускаются до таааакой степени!!!!!Ни шопинги и на работу даже ходить не могла,ребенка на родителей оставила на какое то время,потому что даже готоить не могла,не отвлекало меня ничего,потом появились новые отношения,я летала!!!Все было настолько хорошо,я думала - за что мне такое счастье,а вот на днях он меня избил,да еще попутно я узнала о его измене,а доверяла,как себе,вот тоже сижу и думаю - чего же я такая не счастливая и как мне все это пережить.....

НН
#14

делаю выводы и ЖИЗНЬ продолжается...

Z
#15

жизнь действительно продолжается.

хорошо написано Ulitza, либо в ЖЖ ее ,либо по адресу из поста номер 5, там 9 частей.

почитайте

А вообще не думайте, что Вас "бросили, обманули, растоптали"...

Мне вот помог совет подруги: подумай, что это не он с тобой разводится, а ты с ним разводишься.

Многие вещи тогда выглядят совсем по-другому.

лана
#16

не нойте, девочки. Время лечит и побольше гордости и мужества. Толпами будут волочиться за вами, а ваш бывший в первых рядах. Пошлите его подальше.

сивара
#17

Характер моего ьившего казадся странноватим,6 лет прожили,мальчик чудо 5 лет,а муж оказался псих (реально с детства болел -скривали) в 40 лет вилезло,так пока на меня руку не поднял всё берегла семью.Теперь без криши над головой ,в другом не любимом городе с родителями.Нашла новую раюоту,басейн,солярий вроде отвлекаюсь,но когда думаю столько лет в другом городе.Не могу с родителями,они хорошие,но опять же ничего своего нет...

Лара
#18
Гость

вот здесь: http://www.behappy.ru/archive/blog/700

у автора 9 частей: "как пережить развод" - помогает

От меня муж ушел месяц назад, 25 лет жили, сказал, что я больше ему не интересна. Я не смогла найти вашу ссылку про то как это все пережить. пожалуйста, уточните.

плохая
#19

одиннадцать лет прожив с мужем ,любя его до беспамятства, я сейчас спустя пять месяцев после развода успокоилась. почитайте позитивную психологию, свияша например

Лара
#20

Ну вот, уже 4-й месяц без мужа живу. Ничего! Не померла! Самое страшное позади. Наверное. Перелопатила весь интернет, перечитала столько о разводах, что пришла к выводу, что мне еще повезло. Хоть и предатель, но руку на меня не поднимал. Просто слабый человек. 3 дня назад подала на развод. Пыталась бегать вечерами по 4 км, да подскользнулась и сломала левую руку в локте. Кстати, начала это занятие 1 января - на следующее утро после написания здесь первого обращения(18). 3 недели назад стала бабушкой. Сейчас принимаю антидепрессанты - стало легче. Клин клином пыталась вышибить, безуспешно. Надо все пережить и перестрадать, чтобы полностью закрыть за собой дверь. Только тогда откроется дверь в другую жизнь. Такой я выбрала путь. Мне бы только выдержать все это.

Гость
#21

http://perejit.ru/main/crisis?id=138

Ольга
#22

А меня поменяли на автокредит-не дала возможности влезть в долги кредитные и муж ( 23 года вместе 2 взрослых сына ) подал на развод.Грозится и квартиру разделить и мебель пополам распилить .Тошно -то как

Настя
#23

Не сидите дома одна! Хуже ничего нет! Подружек, друзей - и гулять!Только это и спасает. Сегодня утром пойду заявление на развод подавать...

наталья
#24

а как быть если подружки предатели а с первым встречным гулять не умею

the best antivirus software for free

людмила
#25

прожили 25 лет...всякое бывало...трое детей...люблю до одурения...категорично и бесповоротно...полгода живет с другой и говорит что любит и ее и меня...врет наверно...как все пережить не знаю...хоть бы крышу не снесло..

лена
#26

Помогите разобраться со стороны. Мне 30 лет, мужу 30, есть сын 2,5 года. Живём в моей однокомнатной квартире, зарабатываем поровну.Муж как-то равнодушен к сыну, не играется с ним, заставить погулять с ним на улице трудно. Эгоист, ему бы поспать, пожрать повкуснее, да поездить поотдыхать как можно чаще. В последнее время заявил, что сидеть с сыном дома, когда я работаю, а он выходной - это отупение для него, скучно и в напряг. По дому он ничего не помогает, работает по ночам, днём спит постоянно. Я готовлю после работы, убираю, не помню, когда он убирал последний раз. Я совершила большую ошибку, видела его перед свадьбой же - у него отец конченый алкаш, муж кодировался 2 раза уже - и это до свадьбы. на мои глаза пелена нашла, бегала за ним, т.к. встречались 3 года, а мои родители подгоняли, боялись, что бросит. Хотя мои родители уговаривали меня его бросить, а я не послушала. Сейчас он не пьёт 2,5 года, купили машину, постоянно за рулём. Мои родители не любят его, руки из *** выросли.

лена
#27

Отец его никогда не интересовался им. Его мама рада, что она выперла его из дому - так и сказала, что он ей такого уже в жизни наделал. Я боюсь, что муж будет пить в будущем, так говорит и его мама, и мои родители. Сегодня мою маму муж довёл до слёз, он большой эгоист. Мама советует развестись сейчас. Мне 30, своя квартира, хорошая работа, красивая, умная. Его мама сказала сегодня, что я рано или поздно брошу сына, что если бы он не был её сыном, она бы обходила его стороной. Я его никогда не любила и не люблю. Из плюсов - в общие выходные ездим гулять с сыном, ездит за продуктами, не пьёт сейчас, всё-таки есть отец в доме для сына. Но я очень боюсь остаться одна с ребёнком. Кому нужен чужой ребёнок, боюсь, что может, у меня судьба такая и я не найду лучшего. Хотя моя мама мне плохого не желает, советует развестись и всегда так говорила, да и свекровь тоже ( я была удивлена, что она перед свадьбой мне рассказали про его кодирования, про то что он вытворял, про то, что его отец пьёт, а он может быть таким же - родная мать такое говорила про родного сына). А я дура, отличница-красавица как слепая была, выпрашивала у него ребёнка - он не хотел. С его стороны есть наследство в виде земли, его хотят продать и купить квартиру. я всегда мечтала о нормальной квартире, но..Муж заявил, что с сыном никогда не будет сидеть на больничном, хотя ему легко его взять, в отличие от меня, что мать должна сама сидеть с ребёнком. Вроде бы не пьёт, но я боюсь, что пройдут годы и он сорвётся. не хочу испортить себе жизнь. что бы вы делали? боюсь разочароваться в решении. что бы вы сделали?

я
#28

разводитесь .если алкоголик - это ад. да и так не золото по вашим словам...

Лиля
#29

Раньше когда от знакомых слышала истории про измены мужа удивлялась и все думала: как выглядят те "мужчины", которые изменяют, а потом когда их поймают начинают обвинять во всем жен, делить имущество, скрываться от алиментов и т.д. А выяснилось что я 8,5 лет прожила с таким. И куда мои глаза глядели? Другую он нашел себе через месяц после рождения ребенка, а узнала об этом через пол года - sms нашла. Пока я грудным ребенком возилась и старалась его не напрягать, он же работает, устает, сам мне говорил "сил нет после работы" - конечно сил уже не было только работа была не причем. Как противно, как больно, не хотелось жить, не могла есть около 2 недель, постоянно рвало. Я доверяла ему больше чем себе, у меня в жизни НИКОГО кроме него не было, да и жизнь моя замкнулась муж-дом-работа. Я ушла, т.к.он пока меня не было месяц дома (он отвез меня к родителям под предлогом ремонта) водил свою девку к нам домой. Заходить потом в квартиру было просто ПРОТИВНО. Подала на раздел имущества (его по закону РФ можно разделить и без развода) и что началось! Угрозы, оскорбления, мат, все с такой ненавистью, будто мы с ним и не были вместе вообще. Даже вещи мои и ребенка не дал мне забрать, а покидал в мешки для строительного мусора. А ведь за день до того как я узнала об измене он мне строил планы как мы с ним выплатим кредит за машину и купим новую квартиру.Ребенок ему не нужен он сказал. В итоге суд я выиграла.

Лиля
#30

Прошло пол года, он продолжает жить с этой девкой в нашей старой квартире. Мне уже конечно легче чем было в начале, помогли родители, таблетки и конечно то что есть ребенок. Но до сих пор меня трясет при каждом телефонном звонке и от боязни встретить их вместе в городе. Чтоб меня отвлечь родители купили мне недорогую машину - немного помогло .А муженек то просто обалдел когда увидел меня на машине, даже звонил, интересовался, но я его послала. Он продолжает оскорбляь меня, ведет себя надменно и высокомерно. Я очень надеюсь, что когда-нибудь мне станет все-равно и я стану снова радоваться жизни, и все-таки верю что он может даже когда-нибудь, через много лет, пожалеет о своем поступке. Пусть на это 1 шанс из 100, но он есть, я верю (я недавно первый раз в жизни выиграла в лотерею-шансы были 4:100). Никто не знает что буде дальше. Если бы мне кто сказал что в моей жизни будет так, я бы не поверила. Поэтому не стоит ни от чего зарекаться. Надо держаться и надеяться на лучшее, а главное помнить как было больно самим и не становиться любовницами - не пачкаться, а знать себе цену не смотря ни на что!!!!

Гость
#31

Дамы, вы не вещи чтобы вас бросали. Ушел от вас человек который с вами уже не хочет жить-это его право. Как ушел, другой вопрос.

Если обманывал, то что же вы переживаете за обманщика, зачем вам рядом тот кто может вас обмануть?

Да, тяжело что обманулись, но мало ли в чем мы все обманываемся в своей жизни. Это же не повод падать в обморок и не знать что делать дальше.

Дальше нужно жить как жили, только без того кто смог вас обмануть.

Гость
#32

РЕВНОВАТЬ НАДО !

Николай
#33

РЕВНОВАТЬ НАДО !

Уважаемые русские дамы, хочу вам сказать, что боль от предательства близкого человека одинаково сильна и для мужчин и для женщин. Не думайте, что мы - мужчины - лишены чувств и эмоций и как будто нам легче переносить поворотные моменты судьбы. Нам тоже тяжело, нам тоже больно! Это я знаю и по себе! Полгода назад от меня ушла моя жена. И случилось это как в старых добрых романов. Возвращаюсь однажды после лекций из университета домой, а в квартире - шабаш. Гардеробы открыты, в комнатах валяются одежды и предметы. Сначало подумал, что произошла кража, но потом узнал, что моя жена наспех собрала свой багаж и ушла к некотору молодому человеку. Любовнику. Моложе ее на 8-9 лет. Как я провел ту тяжкую ночь в разбросаной одинокой квартире - только я знаю. Потом был развод, после которого я потерял не только жену, но и жилище. Пришлось бросать работу и возвращаться в родной город к своим родителям. И сейчас понимаю,что я тоже виноват за случившееся. Своим прекомерным доверием я упустил свою жену. Я знал, что моя жена легкомысленна и в первые годы брака проявлял ревность. Но потом прислушался к советам тещи, что якобы ревность дурное дело и не подходит цивилизованому человеку. А зря. Надо было ревновать и следить за супругой, потому что, как говорят у нас в Болгарии, у женщины длинные волосы, но ум короткий! Так и моя супруга зафлиртовала с одним таксистом и пожертвовала наш брак из-за одной авантюрой! Теперь она одинока и я тоже одинок. Но возвращаться к ней никогда не стану. Не только из-за обиды, но и потому что предательство НЕЛЬЗЯ прощать. Тот кто предал один раз, сделает это еще много раз. А ревновать НАДО! И даже очень. Иначе и вы как я вернетесь один день домой и узнаете, что потеряли любимого человека.

д-р Николай Александров,41 год, Болгария

Зилюша
#34

СПАСИБО, ЗА МУЖСКОЕ МНЕНИЕ!

Гость
#35

Мне жена изменила что мне делать помогите люди мы разошлись но мне больно до сих пор я думаю о ней думаю может шяс она опять скемта я схожу сума унас есть 2 детей что мне делать есть девушка уменя которая готова выити замуш я сам не магу принять её что зделать помагите ((

НАТА
#36

КАК ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, КОГДА ОН ЛОЖИТЬСЯ СО МНОЙ СПАТЬ, А САМ ПРИ МНЕ ДОГОВАРИВАЕТСЯ О СВИДАНИИ С той, А Я НЕ МОГУ РАЗВЕСТИСЬ ИЗ-ЗА РЕБЁНКА И ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ВСЕ ПОНИМАЮ И ПРОЩАЮ И ВРОДЕКАК БЫ ВЕРЮ, ЧТО ОН ЛЮБИТ МЕНЯ

. А Я НЕ МОГУ РАЗВЕСТИТЬ

Бывалый
#37
НАТА

КАК ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, КОГДА ОН ЛОЖИТЬСЯ СО МНОЙ СПАТЬ, А САМ ПРИ МНЕ ДОГОВАРИВАЕТСЯ О СВИДАНИИ С той, А Я НЕ МОГУ РАЗВЕСТИСЬ ИЗ-ЗА РЕБЁНКА И ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ВСЕ ПОНИМАЮ И ПРОЩАЮ И ВРОДЕКАК БЫ ВЕРЮ, ЧТО ОН ЛЮБИТ МЕНЯ





























. А Я НЕ МОГУ РАЗВЕСТИТЬ

Как мужчина я думаю, что вам лучше всего надо развестись. Если действительно ваш муж при вас договаривается о свидании - с вашим браком давно покончено.И на всегда.

Бывалый
#38

Имейте ввиду, что брак это долгая и затяжная война. А на войне нельзя быть слабым. Иначе долго будете плакать! Это я знаю по себе!

Бывалая ))
#39

Автор! Все бывает в жизни. На то она и жизнь, чтобы нас проверять и делать сильней. Мы все думаем, что жизнь заканчивается на этом, но нет это один промежуток времени. Есть пословица, все что не даелается, все к лучшему. Вы сами сказали, что 1 наркоманил, а 2 вообще уехал за деньгами и наверно пропал. Так что может быть это и к лучшему. Найдешь другого мужика, нормального. Не надо реветь пускай они ревут! Сходи в салон сделай красивую прическу и все такое. Станет самой хорошо и поймешь, что можно продолжать жить дальше. А чем ты будешь больше страдать тем трудней будет начать новую жизнь! Вот еще сходи к психиатору. Он тоже может помочь!!!! Держить!!!

Гремулл
#40

Банально, не банально, а в груди жжет так, что врагу не пожелаешь. Закон подлости, от добра добра не ищут. МУжчин просто чистоплотных стало п пальцам перечесть. Почувствовали свое превосходство в количестве, вот и чувствуют себя пупами земли, одну использовал, другая раскорячиться под ним. И в то же время никто головой не думает о боли другого. Глупые конечно пойдут суицид делать. Но есть такие которые от тоски умирают на полном серьезе, которым клялись в любви до гроба, и никогда не оставлять. Это убийство веры к людям, тепер вон к каждому присматривайся, а не лживый ли он. Я вообще не понимаю таких людей, ну, не могут жить нормально среди порядочных, нечего и соваться к ним, пусть живут, как животные, раз так нравится....

Нинуля-;;44
#41

Как ни странно ,мы ждем за то что так они с нами поступили расплаты с выше и не надо лукавить что в душе простили ,не надо лукавить что тому кого любили пожелали счастья, поймите свою душу которая хотела чистоты, уничтожте эту порнуху жизни,помиритесь со своей душой, она выздровеет к ней надо прислушаться, это ее должны были отпустиь а не на ней обманываться , пожалейте себя а душа вам даст то что ощущает маленький ребенок и человек в преклонном возрасте чистоту бытия

Михаил_1988
#42

cука, сколько же уродов.

дай Бог Вам попасть на этот сайт случайно

Женька
#43

А я знаю, что он за каждую мою слезинку расплатился. Пять лет никому не нужен. Трется о баб, а счастья нет, и не будет, потому что любить не умеет, ценить не умеет, отдавать не умеет. И мне безразличен. И сыну своему...

Ляля
#44

От меня ушел муж...из-за мешка картошки....=)))счас смешно(плохо было в онкоклинике на осмотре у врача....рыдала)...устроилась на работу...получаю 2ю вышку....забрала машину...ребенку 3 года...пытаюсь...обяснить...что папулька у нее нормальный...держитесь....а самое главное...не почему...а для чего вам послали такое испытание

Я лично составила список своих ошибок....и сделала вывод...иду дальше в счастливую жизнь

Кризис-это момент истины...кто быстрее это поймет..тот и в шоколаде

вся в слезах
#45

да девочки, я тоже в вашем числе

вся в слезах
#46

у меня уводит мужа из семьи гадалка, муж мой пошел к ней помочь своей маме в итоге мы поссорились и он пошел во второй раз узнать обо мне. та наврала с три короба, муж теперь мне не верит, говорит что я ему врала всю жизнь. я ему говорю что она его приворожила, он сначала говорит сам так подумал, а щас отрицает. у нас 8месячный ребенок, я его люблю, хоть он и не ангел. теперь подает на развод.я не знаю что делать, может мне сходить к какой нибудь бабке, чтоб этот приворот снять. домой муж не приходит, ребенка не признает.я уже и сечки поставила в церкви, буду молиться. хочется семью сохранить.

кукла
#47

ооо

кукла
#48

а я незнаю что делать,мне муж не изменяет,но с психикой у него не в порядке,кидаеться на меня,на ребенка,бил меня,не сильно но обидно очень,ребенку 2.5,как жить незнаю,сама себя содержать не смогу,да и он не на все 100 нас содержит,родители тоже мои не богатые,и идти мне не куда,вот и терплю,хоть и не люблю его

Гость
#49
НН

Женщины,те,кого предали,кого бросили,обманули,растоптали,КАК ВЫ ЭТО ПЕРЕЖИЛИ?Как жить дальше? О доверии кому то даже и не заикаюсь? Расскажите,подержите..Счастье было и пропало...

лиза
#50

15 лет брака.доверие на 100% . потом узнала что втречается с другой.бросил беременную меня,забрал все деньги и ушел ,квартира сьемная. итог- выкидыш на 3 мес, ад, безработная..это ужас просто. Но, пол года прошло- работаю, деньги как то сами в руки идут, ребенок радует. больно до сих пор! ОХ! встретится нам бы таким брошенкам до напиться и наговориться..ведь только пройдя это понимаешь как оно больно и жить не хочется..а когда спать одной ложишься и слезы сами текут....мужики козлы, за ними надо ВСЕГДА следить и выкидывать сразу как на сторону уйдут