Гость
Статьи
Бросил муж!

Бросил муж!

Вместе 4 года. Женаты 2,5. Из претензий - не хочешь иметь детей, не готовишь, не домашняя... Но так было вегда - я изначально оговаривала, что детей хочу не раньше 25, готовить не люблю...Он был …

(;Лиса;)
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вася _779
#51

34 25.11.2008 08:50:51 | (;Лиса;) [1614801352]

Кулинарных книг посоветовать?

Позвони ему вечером и чтоб ужин был дома готов!

Ураинский борщ, котлета по -киевски с пюре и компот!

Потом полежите минут 30 и секс!

30
#52

Автор, не переживайте! У меня свекр такой же как ваш муж - требует от жены готовки и уборки и считает, что женщина для того и нужна. А то, что женщина может любить работать и совершенно не любить решать исключительно бытовые вопросы ему в голову не приходит. Так и живет. До пятидесяти лет дожил и даже пельмени себе сварить не может, при этом считает себя мегакрутымчуваком и совсем не уважает жену, которая за него все делает. Для таких типов женщина - это универсальный бытовой прибор и ничего более. Найдите мужчину, который будет вас понимать и вполовину разделит домашние дела. А того, кто топает ножкой, если на столе нет обеда, гоните прочь. Хотя он уже самоликвидировался )). Это я к тому, что всякие ситуации бывают. Все равно не получится постоянно его обслуживать при всем желании. Тем более до свадьбы он прерасно знал, на что идет.

вася _779
#53

52 25.11.2008 11:12:11 | 30 [3768323628]

Не говорите ерунды! Та , которая любит работать- и дома будет все до блеска доводить!

А в случае авторши речь еще и деньгах мужа идет (он ей отдает всю зарплату), сама она ,скорее всего, работает какой-нибудь секретуткой или курьером.

И жалко ей не мужичка терять, а то что бабла в следующем месяце из его кармана она уже не увидит.Об этом , она . конечно же просто умолчала!

30
#54

Та, которая любит работать, достаточно заработает, чтоб себя содержать, но будет уставать на работе. Следовательно, дома будет скорее отдыхать, чем еще и тут работать. В общем, как мужики все, лежать будет и массажи-обеды требовать.

Циничная дрянь
#55

Автор, а что Вы могли предложить ему взамен ничегонеделания дома? Должна же быть этому какая-то компенсация. Вот я тоже ничего не делаю, и делать не собираюсь, но в ответ - полная эконом. независимость от мужа, умение решать кучу его проблем /он не умеет добывать информацию, договаривать с разными организациями по каким-то вопросам, быстро искать выход из любой проблемы, т.е. мозговым центром работаю я/, плюс функции штатного психолога, муж склонен к паническим атакам и мама его тоже, вот я обычно и его, и ее по телефону начинаю убеждать, что все не так плохо, и стоит успокоится и выход будет. Ну а также милая деталь - финансово во всем я участвую наравне с ним, и он знает, что у него прикрыта спина, тоже самое знаю я - вот такая вот порука. Поэтому мне даже в голову не может прийти шуршать по дому - это уже господа - эксплуатация натуральная и усложнение жизни.. А люди живут вместе, чтобы жизнь сделать проще.. Что уйдет не боюсь - домашние куропаточки очень любят иметь Мужчину, который будет за них решать все проблемы, а это не их вариант, взвоют через месяц..

Гость
#56

12, простите, а что мужику самому мешает убраться и приготовить пожрать. держу пари, что работают они одинаково много (мало) и получают также примерно одинаково

вася _779
#57

55 25.11.2008 12:36:20 | Циничная дрянь [298647248]

Когда мужик ей бабок не дает и в доме грязь- по делом! А тут - то наоборот-живет пиявкой и хату засирает!

Ленивая
#58

Васенька,ну ты же сам ответил на свой вопрос - На хрена ради куска *** терпеть чмошку?А зачем ты три года жизни на чмошку потратил?Надо было на женщин тратить))))

А по поводу того,как я сдохну,не тебе рассуждать.Умишко ограниченный больно.

#59

вася в 51 комменте прав сильно.
шансы у вас есть, но нужно НЕ ОСТУПАЦЦА. один раз оступитесь - уйдёт и не вспомнит.
дома чтоб всегда была гора еды разной, всё вылизно и выстирано, чтоб тепло и уютно дома было и вы приветливая, милая, хорошо пахнущая и спокойная.
приглашаете его домой, кормите, спите и так несколько раз.
не дурак, сам поймёт и выбор сделает.

только НИКАКИХ истерик и разборок. спокойствие, полуулыбка и идеальный дом, если он действительно этого стоит.

Стрижен
#60

Как же это надоело! Забодал уже феодализм мужской - работают все одинаково, так с какого перепуга жена должна еще и дома одна все делать????!!! И не помогать нужно жене, а делать все домашние дела наравне. Какой-то кошмар!И Отучать нужно таких мужиков от трутнечества, а нет - так и одной не плохо.

#61

Стрижен: конечно, в идеале надо наравне, но если автор не делала даже свою половину, то о каком "наровне" речь?

Вишня
#62

Автор, не надо слушать полуграмотных кисяк, которые живут только тем, что обслуживат мужиков, потому что ничего другого делать не умеют. Уверена, это не ваш вариант. Просто он от маминой юбки ушёл таким инфантильным, а вы ему мамой не захотели стать. Понимаю, вам трудно, ведь это первый роман и первый мужчина, надеюсь, не последний. С такими претензиями, как у него, трудно семью построить. Он сам хоть дома что-нибудь делал?

Lisan
#63

Как достали имбецильные возгласы "полуграмотных кисяк, которые живут только тем, что обслуживат мужиков" Сами видать только и живут стереотипом о муже-тунеядце кровопийце и еще чегонить нелестного.

Автор, вам сказали дельную вещь, дома хочется тыла, а не 2 войны. Если вы его любите, просите его о 2 шансе и не оплошайте. Убирать кравтиру и готовить не такая страшная абуза, тут больше психологических трудностей, чем физических. Почитайте Карнеги, там хорошо написано, о том, как превратить нудную работу в удовольствие.

Lisan
#64

Возгласы типа Вишни: "Автор, не надо слушать полуграмотных кисяк, которые живут только тем, что обслуживат мужиков, потому что ничего другого делать не умеют. Уверена, это не ваш вариант. Просто он от маминой юбки ушёл таким инфантильным, а вы ему мамой не захотели стать. Понимаю, вам трудно, ведь это первый роман и первый мужчина, надеюсь, не последний. С такими претензиями, как у него, трудно семью построить. Он сам хоть дома что-нибудь делал? "

Таня
#65

59,нет не все.
После всех вышеперечисленных вами манипуляций,надо еще нашему автору у порога лечь,ну,типа,коврик. Что бы муж мог удобно вытереть ноги .И не раз...А то не вернется!

Гость
#66

Когда страсти-мордасти, соглашаешься на любые условия...а потом наступает каждодневная жизнь вместе. И рассчитывать на то, что партнер будет следовать своим добрачным представлениям и не хотеть жить чистоте и банально жрать..хмм, наивно как-то:)

(;Лиса;)
#67

Всем спасибо... Послала его на х... и отправила лесом. Я работала и зарабатывала столько же сколько и он... А та дама ему в рот смотрит, кормит, гладит по шёрстке... И он с сыном её в шахматы играет... Идиллия... А я дома вещи собираю, только ремонт отгрохали... К себе уезжаю. Он просит месяц на раздумья - типа с ней попробует пожить... А у меня пустота внутри. Нет ничего. Только слёзы.

Гость
#68

"Сказал, что ему не картнка красивая нужна, а нормальная женщина... Чтобы готовила, стирала, убирала и за детьми ухаживала..."........похоже на скрытую рекламу домохозяйствования))) может автору "красивая картинка" дорогу перешла? а то понимаешь в шоке, истерика..а темку завести успела))

Таня
#69

67,автор,радуйтесь,что избавились...Этот человек не порядочный и глубоко эгоистичный.
Предложить такое...Он типа другую бабу будет пробовать ,а вы - ждать...Нет слов.
Любите и цените себя,а боль пройдет и быстрее,чем вы думаете.

#70

"А люди живут вместе, чтобы жизнь сделать проще.." - Вот автор и жила так как проще ей.

"Забодал уже феодализм мужской - работают все одинаково, так с какого перепуга жена должна еще и дома одна все делать?" - Мало одинаково работать, надо еще и одинаково зарабатывать. Тогда можно и о разделении домашнего труда поговорить.

Стрижен
#71

Автор же пишет, что зарабатывала столько же! Сейчас в половине семей жены зарабатывают не меньше мужчин. Просто выбить из голов потребительский подход невозможно! Девочкам вбивают мамаши, что главное удачно выйти замуж, а другие мамаши вбивают свои великовозрастным сыночкам, что жена должна быть хозяйкой хорошей. И горе, если такая сына или доча не достнуться друг другу. Мы, женщины виноваты. Кого воспитываем, с теми потом жить и приходиться.

#72

"Автор же пишет, что зарабатывала столько же!"

- А еще автор пишет что не готовила и не убирала! Где же её вклад в домашнее хозяйство?

Таня
#73

72,а где его вклад? Что он делал по дому?

Стрижен
#74

во-во. Я так понимаю, что вопрос у мужа даже не возникал. Типа, делать должна жена и точка! Дитю мужеского пола нужно с пеленок объяснять, чтодмашне дел - это труд, тяжелый, неблагодарный и в семье -общий.

#75

"Дитю мужеского пола нужно с пеленок объяснять, чтодмашне дел - это труд, тяжелый, неблагодарный и в семье -общий."

- А почему это нужно объяснять только мальчику? Ведь в данной теме проблема в том, что это не объяснили девочке (Автору).

Автор, а вы единственный ребенок в семье?

Стрижен
#76

Да потому, что для женщин это уже вменено в обязанности на генетическом уровне, но белые вороны в природе еще встречаются.

#77

Стрижен, забавно у вас получается.

Вы признаете природные (генетические) различия, т.е. то что, мужчина и женщина создавались под разные задачи и обладают разными способностями. И в то же время пытаетесь искуственно выровнять мужчин и женщин, образно выражаясь, научить медведя ездить на мотоцикле. Зачем? Нас уже 70 лет пытались выравнять по имущественномо признаку, теперь настал черед полового выравнивания?

Стрижен
#78

Ну что за глупости Вы говорите! Зачем заниматься словоблудием. Жена работет? Работает. Получает не меньше мужа? А порой и больше. Так почему приходя с работы жена становиться к плите, а муж принимает горизонтальне положение у телевизора? Кстати, по поводу способностей. У Шерон Стоун, Мадонны, Кидман и Шакиры IQ выше, чем Чарльза Дарвина, Клинтон и Барака Обамы. Извините, если неоправдала Ваших надежд на бабью немощь.

Мальвина
#79

О чем спор то идет? Не пойму.Автору неужели самой не противно жить в грязи?А ест она что?Почему все вопят о каком-то мужском шовинизме?Убираться в квартире и готовить нужно и для себя тоже.Муж конечно тоже хорош сперва надо было с поговорить с автором,чем он не доволен.

Циничная дрянь
#80

67. Автор, так вы работаете и столько же зарабатываете, тогда я с Вами согласна - в сад бодрой рысью, с предварительным закрытием пасти на предмет претензий. Правильно все. Потому, что дело не в бытовых неудобствах, дело в нелюбви, вот и все. Любящий мужчина жену будет жалеть, что она после работы устает и т.д. и т.п., а не любящий будет выпендриваться как вошь на гребешке и искать повод для скандала..

Вишня
#81

Автор, просто представьте себе, во что бы вы превратились, выполнив все условия мужа или послушав советы кисуни. И поймёте, что другого выбора не было. Я помню. как же плохо выглядели советские женщины. А ведь можно было на работе не сильно напрягаться, но на них было всё: семья, дети, хозяйство. Сразу после замужества начинали резко стареть. Никакой женщине не пожелаю такой жизни. Ваш муж просто инфантил. Понимал бы что-нибудь в жизни, сделал бы выбор до свадьбы, просто не знал, что такое быт. И не пожелал узнать, лучше новую мамку найти. Ему и там надоест.

Таня
#82

В грязи жить конечно неприятно,кто спорит? Только муж ведь и сам может убрать и приготовить,вот какое дело -то...Что рук нет,или корона спадет? Ведь жена работает тоже и физически она послабее.Любящий мужчина никогда не будет выставлять требования,просто поднимет задницу и все сделает сам.

Цэцэ
#83

Ага, таки не в готовке-уборке дело,

а дело в любовнице)))

Таня
#84

Сейчас не послевоенное время,когда лучшие мужчины не вернулись с фронта,а женщины хотели семью и детей. Штаны в доме были статусны и тетки старались - и работа,и быт,и дети,все на ней...В 40 лет уже старуха.Слава Богу,время сегодня другое и женщина не прислуга и мамаша в одном лице, а полноправный партнер.

(;Лиса;)
#85

Я покривила душой - работаю я меньше... Он вернулся вчера домой. Был весь грустый, но сказал, что его тянет домой. Мы решили, что я уеду на месяц - он попробует, как это - жить без меня, а я попробую жить без него... 25 декабря решили встретиться и всё решить... до этого не звонить, не видиться, да и номер телефона я уже поменяла... Всем спасибо,может 26 декабря напишу - чего и как...

Лой Ивер
#86

Автор если вы нормально работаете - можете себе позволить уборщицу. А ужинать и в ресторанах можно. Я так давно ещё делала.

#87

29: "Что за бред?Причем тут вообще дети,готовка,ерунда это все.Просто не любит он вас.Я уже девять лет замужем,не готовлю,не убираюсь,да вообще ни черта не делаю,муж счастлив.А если бы заявил такое,как ваш,послан был бы тут же" - Видать, Ваш муж целыми днями работает, убирает квартиру, готовит... Вас видит редко... оттого и счастлив )))

#88

86: Ух ты... Кошка Ивер?

Алена
#89

Лиса, учись жрать готовить и квартиру вылизывай. У работящей бабы и дома полный ажур. Про равноправие в семейных заботах можно на форуме трындеть, а в реале хитрее надо быть))))).

(;Лиса;)
#90

Может кто-то отчаявшийся и убитый горем читает сейчас эту тему) С той поры прошло 1.5 года :) Как же я счастлива :) У меня есть самый лучший мужчина на свете, с которым мы всё делаем вместе :). А мой бывший муж...гуляет, пьёт, ни во что не ставит ту даму к которой он ушёл - она ждёт от него ребёнка. Девочки! Любите и цените себя! И будьте счастливы!

Olua
#91

Привет.

Так лиса вы ушли от мужа? Развились?

Дети не появились у вас?

Долго переживали рыдали и тп?

Напишите

(;Лиса;)
#92

Нашла свою тему 6-ти летней давности для того чтобы поддержать девочку, которая попала в похожую ситуацию. Мало ли кому-то еще поможет)
Я уже больше трех лет замужем за мужчиной с которым познакомилась через месяц после вышеописанных событий. Вместе мы уже больше 5-ти лет. Я великолепно готовлю, в квартире идеальная чистота, мой муж меня полностью содержит и во всем мне помогает, купили квартиру, планируем ребенка. А тогда в 23 года мне казалось, что я старая, страшная, никому не нужная и погубила свою жизнь)

Ирина
#93

Начали встречаться с мужем еще в школе, в браке 23 года. Выростили дочь , в 39 лет забеременела вторым ребенком, рожать боялась. Боялась напрасно, родила здоровую девочку, муж был на седьмом небе от счастья. Через год все изменилось, счастливый брак начал рушиться. Муж изменился, мы с дочерью его не узнавали. Начал поздно приходить домой, врал постоянно, я пыталась с ним поговорить, все бесполезно, постоянные скандалы, это было начало конца. Все закончилось тогда, когда он поднял на меня руку на глазах у детей. Я подала на развод, терпеть подобного отношения я уже была не в силах. Я не знала этого человека, я не понимала что происходит, за все время, которое мы с ним вместе, он ни разу матом на меня не заругался, были ссоры, много чего пережили, но всегда друг друга уважали, шли на уступки, находили компромиссы. Я с уверенностью могу сказать. что он любил меня все эти годы. Муж съехал от нас, детьми перестал интересоваться совсем. Потом узнала что у него есть другая женщина, ей оказалась соплячка на 18 лет младше его. Я отпустила его, но поверить не могла в то что происходило, не мог так измениться человек, которого я знала и любила всю жизнь. Совершенно случайно прочла в группе историю девушки, как мне показалось очень похожую на мою, она писала что вернула мужа с помощью приворота. Давала ссылку на сайт ведьмы, я решила написать, узнать в чем причина такого поведения мужа.Как я и предполагала на муже оказался сильнейший приворот. Белла сняла с него приворот и сделала гармонизацию отношений. Муж вернулся ко мне через 8 дней, я видела как ему было стыдно, он признавался мне, что не понимал что с ним происходило, как наваждение какое то. Сейчас мы снова счастливы, воспитываем младшенькую и выдаем замуж старшенькую дочку. В нашей семье снова мир и гармония. Я очень благодарна Белле, что она помогла мне сохранить семью. Надеюсь что моя история кому то тоже поможет, как мне помогла история той девушки. Даю почту Беллы helpbella@yandex.ua

Гость
#94

От меня когда ушёл муж, оставив меня с тремя детьми (младшей на тот момент ещё и года не было) - я думала, что петля это единственный выход. Съемная квартира, за которую нечем платить и на работу пойти не могу с грудным ребёнком. Пыталась вернуть мужа своими силами, но муж ушёл к любовнице, которая моложе меня на 15 лет и конкурировать с ней не получалось. В полном отчаянии, по совету подруги обратилась к одной женщине, которая за месяц мне вернула мужа. Честно говоря не верилось (я скептик), но как она и обещала - через месяц муж вернулся. Более того, его как подменили (в хорошем смысле), цветы, комплименты, внимание. Такого не было даже во время нашего с ним знакомства.
Если кому-то нужны данные этой женщины, то вот ее WhatsApp +380916081492 Зовут ее Ксения.

Гость
#96

Хочу рассказать свою историю, встречалась с молодым человеком 7лет и потом я начала замечать, что наши отношения изменились, он перестал звонить, начал пропадать, врать мне и мне было очень тяжело, так как я его любила, потом я узнала, что у него есть другая, я очень хотела за него замуж, я пыталась всеми силами его вернуть, но у меня ничего не получилось, затем у меня осталась единственная надежда на приворот, я обращалась к многим, но мне реально помогла сильная ведьма, она вернула мне моего молодого человека, правда сейчас он мне уже муж и у нас все хорошо, whatsapp 89998087017

Гость
#97

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#98

Я выражаю свою признательность Мастеру с большой буквы Ирине . Она работала со мной почти две недели подряд. Ее whatsapp 89965176395 У меня, как у многих – загулял муж. Ему 48, а ей 26…. Он был как привязанный к ней – звонки, смс. На кухню уйдет, дверь закроет или в подъезд покурить выйдет и самое главное, с телефоном… Мне сказал, что не любит меня и чтобы я готовилась к тому, что он подаст на развод, причем в ближайшее время. Поняв, что если я не буду принимать меры, он от меня уйдет. Поэтому я и обратилась к Ирине. Я рада, что остановила выбор именно на ней. Первые результат был уже через 3 дня. Сейчас наша семейная жизнь наладилась, муж ни о каком разводе уже не говорит, наоборот. Я очень счастлива!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: