Гость
Статьи
Муж не хочет делиться …

Муж не хочет делиться :)

Мы женаты год, до этого жили в ГБ. Нашему ребенку два года, моей старшей дочери 10 лет. Мы живем вчетвером в моей однокомнатной квартире. У мужа есть еще своя квартира, двухкомнатная, которая …

Лиза
482 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Лиза
#451

445 Барышня из питера [3912312264] Вы читали ветхий завет в оригинале? ) Да я стараюсь, стараюсь, девочки. У меня, видно, пошла защитная реакция на стресс - я как сонная муха.

Татуся
#452

Лиза. сестра брата права только в том, что Вам надо работать над собой - но не чтоб изменить Вашего мужа, а чтоб при виде такого же типа не наступить на те же грабли и не выйти снова замуж за такого же. а бежать от него, роняя тапки. Да и от этого бежать. если он так уж любит какждому свое и справедливость- ну устройте Вы перегородку в чайнике. Вот и будет у него свое))

Татуся
#453

Тогда отключитель от мыслей о Вашем муже и окунитесь с головой в работу.

Милолика
#454

*** какое-то, а не мужик. Уж простите...

Лора
#455

Девочик, прочитала тему и просто в ужасе! Ну зачеп нужно так мучиться? Лиза, ваш муж - взрослый, состоявшийся человек, у него уже двое детей. Как можно позволять себе оставаться таким инфантильным? По-моему, надо ему написать пиьсмо и изложить всю абсурдность ситуации. У меня как-то была похожая ситуация с мужем, он не хотел обсуждать важные для нас проблемы, а просто предпочитал обвинять меня в истеричности. Я написала письмо, потому что по телефону -человек просто бросает трубку и не хочет ни о чем думать, а так есть надежда, что он прочитает ваши доводы. Почему вы взрослая женщина, думаете о детях, о семье, о муже и его проблемах, а он только о своих?

#456

455 Лора [3781644450] Нет, к сожалению, писать ему тоже бесполезно. Я больше себя не жалею, я тут подумала, и в общем-то, жалеть меня надо было в прошлом. И с каждой минутой это прошлое становится все более прошлым. Все мои негативные мысли и эмоции были связаны с ним. В настоящем его нет, я не имею никаких претензий к нему (как можно иметь претензии к тому, чего не существует), и ничто меня не расстраивает больше. Разве что финансовый кризис, вырубка можжевелового леса на Утрише и может что-то еще... Дел куча. Спасибо вам, дорогие мои, всем, кто комментировал, вы помогли мне решиться. Львиный Мостик советовала мне вызвать его и устроить грандиозный скандал, я побоялась сделать это сама, но зато скопировала ему эту тему. Ну, вы понимаете, что он сказал.Из того, что я могу здесь привести, он в частности отметил, что все вы больные, ущербные и тупые идиоты, и все вы не правы. И все интернет сообщество - психически нездоровые люди :))))))))

Искра(Ира)
#457

Здравствуйте.Увидела на форуме еще одну Искру,на психологии,но там не я)).Лиза,успокойтесь!Небольшой тайм-аут..Все будет хорошо.Не торопитесь,забудьте про числа,февраль..Идет естественный процесс расстановки точек над i.По-моему,вы оба сейчас заняты одним и тем же-попытками что-то друг другу обьяснить,он ведь тоже человек,хоть и обделенный чем-то очень важным.Сестру с ее эзотерикой не слушайте,детей растить вам,а не ей.Еще и еще раз думайте о дочерях и что вам важнееНичего страшного,все равно придется приходить к важным решениям...думайте.

Ивушкина
#458

Народ, это клиника!

Лизавета, какого хрена вам слушать его сестру?!!

Она вам будет втулять что угодно, зомбировать вас - мне кажется, это легко, лишь бы вы не брослаи это уе..бище. Это все бред, что она вам сказала! Бред и бред!

Вы в первую очередь должны думать о детях, вот их вы ДОЛЖНЫ воспитывать, и суп им варить.

А взрослого урода пусть продолжают воспитывать его мать и сестра!

Если вы не прекратите эту говорильню с ним самим и его родственниками, знаете, чем дело закончится?

1) Вы продаете свою квартиру, деньги кладутся на ЕГО СЧЕТ.

2) Он, так и быть, пускает вас жить в свою квартиру и превращает вашу жизнь в ад!

3) Поддавшись на его зомбирование, вы ругаетесь со своим бывшим мужем, взыскиваете с него алименты, и деньги кладутся НА СЧЕТ ВАШЕГО ПРИДУРКА или ЕГО старшей дочери!

4) Ваша старшая дочь бежит от вас либо к отцу, либо к бабушке, потому что с такой мамашей жить невозможно.

Продолжать можно до бесконечности.

Если вы не прекратите с ним общаться, все так и будет. Он точно психопат. Посмотрите фильм "В постели с врагом" с Джулией Робертс.

Или это все разводка, или автор тоже с головой не дружит.

Вы детей своих пожалейте! Хватит ему названивать! Подавайте на алименты!

Не вздумайте "пускать в общий котел" свою квартиру - это даже не тупик, это МОГИЛА!!!

Ивушкина
#459

Девушки, а может, эта тема все-таки разводка?

#460

459 Ивушкина [1352629522] К моему огромному сожалению, это чистая правда. Вам трудно поверить? :) Вы видите, я уже отхожу, дети у меня не голодают, с работой разбираюсь. Запустила немного. Сегодня встретилась с ним, забрала справку о доходах.

#461

На работе сегодня вылили на меня ведро холодной воды, по доброте душевной, чтоб не расслаблялась :). Сказали, что торможу всем процесс. Буду теперь сидеть ночью, наверстывать. Еще знаете, что я поняла? Пока я жила с ним, даже когда отношения были хорошие, я все время чувствовала какое-то оцепенение. Работоспособность моя явно снизилась. В следующем году защита, а у меня просто конь не валялся почти. Это не из-за него, это-то как раз наверное именно моя проблема личная, что я настолько в нем растворяюсь, что забываю о себе.

Негламурная стерва
#462

Лиза, добрый вечер. Вы же вроде писали, что собираетесь начинать развод уже в эту пятницу. Неужели засомневались?

Барышня из Питера
#463

Лиза, 451, ага, местами:) Образование специфическое.

Барышня из Питера
#464

Ивушкина, да зря вы. На свете козлов просто тьма...

#465

462 Негламурная стерва [1068097028] Добрый вечер! Я там написала (выше), что сегодня взяла у него справку о доходах. Встретилась по дороге на работу. Он мне демонстративно вместе со справкой протянул ключи... Нет, завтра действительно не пойду, потому что пока я тут хандрила, я запустила кучу дел. До понедельника у меня очень плотный график. Еще я озадачилась, как составить заявление. Потому что такие фразы, как брак наш фактически прекращен... , с тех пор вместе не живем, совместного хозяйства не ведем... которые не требуют никаких дальнейших объяснений, здесь не подойдут, кажется. Какую причину указывать? Наверное, жить вместе не можем (не хотим) суд могут не устроить? Я бы хотела отделаться малой кровью, и никому ничего не объяснять.

#466

забыла про кавычки в предыдущем посте

#467

С первым мужем я развелась через три года после того, как мы расстались, и я его попросила подать заявление. Текст у него был примерно такой вот, как я привела в прошлом посте. В тот день, когда дело наше должно было слушаться, я отпросилась с работы, но вместо того, чтобы поехать в суд, отправилась домой и малодушно легла спать. Разъяренного БМ по телефону попросила как-то там разобраться по- возможности самому; сказала, что на все согласна, все подпишу, но присутствовать не могу. Потом он мне сообщил, что в целом ему понравилось, все было очень торжественно, он не ожидал. Но, развели его без проблем.
Теперь видимо придется идти, делать нечего...

Шустик
#468

Лиза, а нельзя в заявлении написать про "неразрешимые противоречия"?

Когда мой муж с бывшей разводился, то не припомню, чтоб он какие-то причины указывал (я с ним ездила). Просто общие фразы (по шаблону написАл, который на стене висел) - женаты с такого то, детей столько то, прошу расторгнуть брак, вопросы по алиментам и дележе совместнонажитого решены, помощь не требуется, претензий нет... Что-то вроде этого. Только ему пришлось два раза на слушанье дела ездить, т.к. бывшая тоже не явилась, а в суде нужно было подтверждение того, что она вообще в курсе дела и повестку в суд видела. Назначили новую дату, выдали еще повестку и попросили, чтоб она хотя бы на ней расписалась и печать с работы поставила, если опять не придет.

А вам лучше вместе с заявой о разводе сразу на алименты подавать, чтоб по сто раз не ездить. Что у него в справке то прописано? Достойная сумма или три копейки?

Шустик
#469

Я тут подумала - хорошо, что вы однушку выменяли себе в первом браке. А то ваш муж нынешний не постеснялся бы потребовать ее раздела, судя по его заявкам...

Шустик
#470

Лиза, вот нашла по вашим вопросам: http://www.nalogi.net/line_prew.htm?id=661 (это про вкладыш о гражданстве ребенку)

http://www.advokatura.info/info3-5.htm (это про заявление о разводе)

http://www.nutakvot.ru/isk/pdf/rastorg_brak.pdf (образец заявления)

http://www.dogovor4you.ru/codes/clause/548332/ (это образец завления от вашего мужа, если он не захочет приходить в суд)

А вот здесь вопросы-ответы по алиментам:

http://1ao.ru/online/konsult07/?tm=1005&vp=83

#471

Шустик, большое спасибо Вам за ссылки и полезную информацию. Очень тронута, что Вы потратили свое время чтобы найти все это для меня. Буду изучать :)

Шустик
#472

Да мне не сложно было))) Изучайте на здоровье))

Черубина
#473

формулировка "эмоциональное давление" подойдёт? если вы об этом собираетесь говорить в суде. держитесь и не верьте ни ему, ни его сестре!

мне кажется, ему нельзя верить. особенно убеждает пост 437. а ведь доверие - один из столпов брака. без него брак сохраняют немногие.

держитесь и работайте по плану! хорошее завершение брака - вот достойная цель! :)))

Крыся
#474

Лиза, никого не слушайте. Еще ни одна любящая сестра или мать не сказале жене мужа, мол, он полный мудaк, разводись. Сеструха, конечно, ловко ввернула про эзотерику и непредотвратимую кару в лице такого же чокнутого следующего мужа, но это все фигня. Что касается развода. В принципе, если у вас есть более менее свободные несколько тысяч (точнее около 3-5, по-моему), вы можете нанять адвоката по бракоразводным делам. Тогда он и грамотно заявление за вас составит, и подскажет, если есть необходимость, по поводу алиментов и прочих имущественных и просто сложных вопросов. Кроме того, он может представлять ваши интересы в суде, а вам необязательно будет присутствовать на заседании. В общем, держитесь, Лиза, все будет в порядке. Это не трагедия, это ее финал:)

Черубина
#475

я думаю, что как раз следующий муж будет без этих тараканов. просто Лиза не будет их замечать. мне больше такого рода мужики не попадались - я уже не была склонна быть жертвой, а они это чувствуют :))

#476

Девочки! Я думаю, что Вам, возможно, интересно, чем все это закончится. Вот сегодня муж мне обещал, что сдаст квартиру свою и снимет нам что-нибудь человеческое рядом с дочкиными школами. Говорит, начнет заниматься с завтрашнего дня. Если предположить, что мы научимся общаться, то 4 года еще до конца музыкалки мы будем жить в съемной квартире, а потом переедем к нему. Еще можно предположить, что за эти 4 года, пока в его квартире будут жить квартиранты, он несколько отвыкнет, и забудет, в каком порядке там у него тарелки и пр. Так что, отложила я пока документы, и решила дать ему возможность сделать для нас что-то полезное. До того момента жить решили отдельно. Так вот, пока что. Всем вам желаю доброй ночи, приятных снов, и удачного начала рабочей недели завтра.

Стервушка
#477

Девочки, я вынесла из всей этой темы несколько выводов.

Во первых - всё таки козлами не рождаются, козлами становятся - это я про мужчин - и при нашем попустительстве в том числе.

во вторых - основной комплекс некоторых женщин - удержать мужчину - толкает их на неадекват, по отношению к себе, своим детям, имуществу. Готовы быть любой - дурой ,обеспечивающей любые прихоти, наплевавшей на себя, ломовой лошадью, безропотной овцой.

в третьих - женщины, если влюбляются сами, то имеют склонность к тому, чтобы растворяться в мужчине, просто плыть по течению, поэтому самая жизнеспособная пара, это та, где мужчина любит больше, а женщина позволяет себя любить и остаётся с ясной головой.

в четвёртых - нужно полюбить себя в первую очередь, как ни банально, и уже потом любить других, тогда это логично.

Шустик
#478

476/Лиза... Я бы порадовалась за вас, если бы привязанность к своей квартире была его единственным пунктиком... "отложила я пока документы, и решила дать ему возможность сделать для нас что-то полезное." По-моему, это - уже бесполезно.

Лично для меня история с жильем была бы последней каплей. Я бы уже не пошла напопятную, даже если бы мне позже стали предлагать какие-то варианты. Всё! Глаза раскрыты. Столько всего сказано, столько дерьма вылито, столько оскорблений услышано... Всё предельно ясно! с таким человеком жить невозможно!!! Лиза, пусть он и обещает решить проблемы с квартирой... но он остался всё так же психически неуравновешен, будет продолжать унижать вас, орать, ставить свои условия, шантажировать... а потом еще и обвинит вас, что ему пришлось пойти на жертвы, что виноваты в том, что чужие люди засрали его квартиру... А девочки будут это наблюдать и далее... И старшей поскорее захочется повзрослеть, чтобы уйти наконец жить к отцу...

Лиза, на этот раз "задавят" вас... а жаль...

Шустик
#479

Стервушка, ППКС.

Лиза, в посте Стервушки пункт "во-вторых" - про вас ((((((((((((((

Черубина
#480

пусть попробует. главное для вас сейчас и потом - мочь держать удар. если не справитесь - не мучайте себя, бросьте. но возможно, вы нащупали стиль, при котором с ним можно жить гораздо комфортнее. удачи во всём!

#481

479 Шустик [2258424582] Я готова подписаться под каждым словом Стервушки (пост 477), но зря вы думаете, что я хочу его удержать... Может быть, когда-то хотела, но начиная с октября, наверное, прошлого года, когда мне пришлось от него переезжать с детьми, все изменилось. Я по-другому немного думаю - все-таки надо дать человеку шанс, тем более, он действительно идет на большую для него жертву. По крайней мере, я буду знать, что я сделала все, от меня зависящее, чтобы наш брак сохранить :). Но вы не переживайте, может он еще подумает, и решит, что для него это слишком сложно. Вчера вот с детьми сидел вечером, мне надо было уехать по работе. Ночевать уехал к себе. 480 Черубина [426327342] нет, мучить себя я больше не буду.

#482

Насчет психической неуравновешенности - да, есть такое. Но на работе он же как-то себя держит в руках - значит, может. Если ему непременно надо где-то сорваться, пусть реализуется, например, с друзьями. Хотелось бы думать, что сможет (. Я пока тут потихоньку живу без него, не могу сказать, что сильно скучаю.

Шустик
#483

Лиза, что он - совсем дурак что ли, чтоб на друзьях срываться? сами то думаете - что говорите? Вы - самая лучшая мишень для таких забав и это не изменится((( Вы не пресекли это сразу. Теперь хлебайте полной ложкой...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: