Гость
Статьи
А вы бы стали жить с …

А вы бы стали жить с мужем из-за ребенка?

Муж хороший человек, но не мой. Все в семью, очень любит ребенка (сыну 5 лет). А я люблю любовника, не такого положительного, но близкого морально и физически. Любовник развелся, я в стадии развода. Все давят, что я делаю глупость, что лучшего мужа я не найду...прекрасно это все понимаю, но муж мне как брат, не сплю уже давно с ним и не хочу. Душа тянется к любовнику, уже 2 года с ним встречаемся, мечтаем о совместном будущем. Но как посмотрю на то, как муж любит нашего сына, на их идиллию, не могу все это разрушить...конечно, идеальный вариант тут свободный брак, но муж не такого воспитания, чтобы можно было ему это предложить...кто был в такой же ситуации, что вы решили? как сложилась Ваша жизнь?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
3-7-21
#3

может, Вам с любовником ещё годок повстречаться - страсти повыветриваются.... подождите ещё немножечко))))) мужу уже сказали? а не надо было.........

Автор
#4

Мужу про любовника не говорила...но с мужем точно ничего не наладится, неинтересно мне с ним стало, и в плане общения тоже. Глаза открылись, он человек другого круга и образования. Даже когда с любовником расставались на месяц (думала что навсегда), с мужем только хуже стало.

Гость
#5

Автор ,я Вас очень хорошо понимаю...

ну нет же гарантии, что ребенок вырастет и оценит Ваш жест....

это в первую очередь Ваша жизнь, а папа с сыном могут встречаться по выходным

izy
#6

Разводитесь и живите одна с ребенком, а с любовником встречайтесь.Или отдайте сына мужу на время пока с любовником любовь-морковь. Ради ребенка не стоит

Гость
#7

У меня похожая ситуация была, и на форум тоже писала... Только пока раздумывала уходить ли, муж про любовника узнал. Разводиться не хочет именно из-за ребенка. А я больше всего боялась этого, "жить как соседи".

Любовь к любовнику куда-то резко исчезла, дома постоянное унижение. И только в мечтах осталась та семья, которая была когда-то.

Гость
#8

не стала бы и поэтому ушла.

Лу
#9

Ну, конечно, разве ребенок того стоит?? Тут душа тянется, а вы про какого-то ребенка...

Не понимаю я таких женщин... Одно дело, когда с мужем скандалы - он пьет, гуляет, деньги не приносит, обижает жену... А вот когда он в ребенке души не чает, жену уважает и ценит, а ей просто впечатлений захотелось - не понимаю... А когда замуж за него выходили, чем думали?? Что он такого успел сделать, что убило вашу любовь? Ничего?? просто быт поднадоел, душа не млеет?? Так это состояние не вечно, и с любовником это пройдет... А вот о сыне я бы подумала...

бабушка
#10

да, ломать не строить. Я никогда не бросила бы мужа ради любовника, если муж такой, как вы описали, и любовник такой, как вы описали.

Булавка+
#11

Лу +100

Белка
#12

и у меня такая же ситуация... муж - прекрасный человек во всех отношениях, но не лежит у меня душа к нему, и хоть ты тресни (((

разошлись, теперь просто дружим...

Натали
#13

Мы тоже с мужем живем как соседи или лучше сказать как брат с сестрой, но он замечательный отец и старается для семьи и дома. Любовника не хочу заводить, как-то унизительно. Так что решила для себя жить ради двоих сыновей, а РАДИ ДЕТЕЙ ЭТОГО СТОИТ ДЕЛАТЬ. Еще неизвестно как у вас сложатся отношения между отчимом и сыном, а то можете и сына потерять и любовника (и будете как старуха у разбитого корыта, хотя потеря любовника не самое главное в жизни).

По опыту знакомых, точно знаю любовь - прекрасно, уходят от мужей и жен и потом понимают как они ошиблись, самое обидное, что разбитую чашку не склеить.

Вы своей любовью можете сломать жизнь и себе и сыну и мужу. И толку будет 0.

Так что храните то, что имеете, а страсть проходит и остаются человеческие качества и дети.

дарьяна
#14

не стала, развелась и не жалею ни капли. Разница лишь в том, что разводилась не имея любовника, а потому, что по вечерам брала ребенка и гуляла, пока не приходило время кормить и укладывать ребенка спать - лишь бы не видеть мужа.... Как вы думаете, был смысл сохранять такую семью?)...Спустя полгода встретила чудесного человека и в этом году мы отметили три года нашей семье)... Бывший муж еженедельно общается с ребенком неограниченно... Так что все только выиграли)

Кисанька
#15

смотря сколько ребенку лет
любовник я так поняла не будет таким хорошим отцом? но с другой стороны, общего же ребенка вы еще хотите с ним?
ребенку лучше когда мама счастлива и любит папу. если нет, то ребенку пофигу что у вас в паспорте - стоит штамп или нет и где вы территориально живете - с ним или нет.

Лу
#16

Дарьяна, смысла сохранять такую семью не было, а смысл зачинать и рожать ребенка в такой семье незадолго до описываемых событий был??

Гость
#17

Разводитесь с мужем, но не питайте иллюзий по поводу любовника. Мне вообше-то как-то не верится, что он из-за Вас развелся. Я не умаляю Ваших достоинств, но мужчины не так сентиментальны как бы хотелось женшинам. Потому разводитесь, если готовы долгое время жить вдвоем с ребенком без мужчины в доме.

Автор
#18

лу, а что делать, когда от секса с мужем просто тошнит? Терпеть? И сколько? Получается, что всю жизнь...радит чего? Радит того, что через лет так 10 у сына появятся свои интересы и своя жизнь...с чем останемся мы с мужем?

Гость
#19

Лу, давайте без "морали". Люди ошибаются, принимают неправильные решения, беременеют случайно. Вы не Господь Бог! Жизнь с нелюбимым мужчиной и угрызения совести по отношению к нему, помноженные на нежелание близости с ним - ад на земле. каким бы "хорошим человеком" он не был! Как раз я не понимаю клуш, которые выходят замуж за алкоголиков и дебоширов. А случай автора - рутина.

Инна
#20

Автор, если у вас такой муж, как вы тут описываете, то я бы не стала разводиться - от добра добра не ищут. Не нравится секс-трахайтесь с любовником, в чем проблема?

Не любовница
#21

19, вы хоть раз жили с мужчиной, у которого есть ребенок от бывшей супруги? Очень тяжело, когда у твоего мужчины есть ребенок от прошлого брака. Новой семье он не нужен, и никто не обязан исправлять чужие ошибки. Какие вы все умные, ошибок наделают, а другие расхлебывают. Жены выгонят мужа "от которого тошнит," а ребеночка исправно подкидывать будут. От алиментов в жизни не откажутся, а новая семья молчи в тряпку и налаживай отношения с чужим тебе ребенком, обделяй своего, чтоб другому его доля досталась. А того другого, уже новый муж кормить будет, но БЖ все равно " свое" оттяпает. Нет, девочки, не по справедливости это. Завели детей, так нечего мужиков гонять, сидите теперь с ними. Ваши детки не кому не нужны, растите их сами. Кстати, не факт что и новый муж шибко рад им будет. А любовь всегда проходит. Второго мужа тоже выгонять будете?

Автор
#22

20, проблема в том, что муж тоже хочет трахаться...и к сожалению со мной...

Так же было
#23

Разводитесь автор. Не портите жизнь хорошему человеку. Он найдет нормальную, спокойную женщину, которую не будет тошнить от секса.

Автор
#24

21, можно подумать вас кто то заставляет заводить отношени с мужчинами, у оторых есть прошлое и багаж

Не любовница
#25

24, никто не заставляет, и кто не враг сам себе, вовремя спрыгивает. А мужиков ваших жаль. Женщину, которая безропотно тереть все будет, еще поискать надо.

Гость
#26

Нет! Я-дочь таких родителей, травма на всю жизнь.

Гость
#27

Ну что за народ? Мужу мозги ибешь не понятно зачем. Вот из-за таких пробл я душек и портятся мужики. В гарем тебя надо, мужской и чтобы все по очереди имели, без разбора нравится тебе это или нет.

Гость
#28

Автор, в Вашем случае лучше действительно развестись, ведь Вы уже предали мужа. Просто он этого не знает. Вы самолично его унизили в своих глазах. Скажите мужу правду и он сам уйдет. Может действительно найдет женщину, которая его полюбит по-настоящему и оценит. Ребенка, конечно, жалко, но Вы свои природные инстинкты поставили выше материнского, для Вас главное - сношаться, а то, что для ребенка главное мать и отец - ерунда.

маманька
#29

28, +1
каково, интересно, бывшей семье любовника теперь..

Так же было
#30

Автор, Вы страдаете, что муж хочет секса, а Вам противно. Скажите ему вечером, когда он будет приставать, что пару часов назад уже занимались сексом с другим, и уже ничего не можете. Он больше не будет к Вам приставать. Никогда. Проблема решиться.

Сладкая
#31

Никогда бы не ушла от мужа.
Был момент , когда мне хотелось быть одной, пережила....подумала....посмотрела на мужа, и твердо знаю, что такого другого нет. , со всеми его недостатками и достоинствами. НИКТО не будет любить моего ребенка так , как любит его родной отец.
Так что не ушла бы.....

Madame
#32

А я считаю, что ради детей нужно пытаться сохранять семью, если муж любит детей и не моральный урод какой-то. Для детей важно видеть маму и папу вместе, намного больше, чем нам кажется. Когда живешь много лет с одним человеком, то страсть проходит, хочется чего-то лучшего и новенького. Но "от добра добра не ищут". Встречайтесь с любовником, развлекайтесь, только так, чтобы муж не узнал, а семью не надо разрушать. Никто и никогда не будет любить вашего ребенка, как его родной отец (я имею в виду нормальных мужчин), а разводом вы причините сильную боль ребенку, травму на всю жизнь. А если с любовником не сложится, то к новому побежите? А ребенку-то каково? Или на этом закончите поиски и останетесь одна? Опять же повторюсь, я говорю про ситуации, сходные с той, как у автора, когда муж нормальный человек.

Надежда
#33

Нет я не стала! Развелась! Прошло 8 лет не разу не пожелела!

Гость
#34

32, так не думают о детях в такой момент. Они думают, что кто то другой будет любить их ребенка. Это у других отчимы плохо к детям относятся, а у них такого никогда не будет. Вы знаете, у меня одна знакомая по работе развелась, давно это было. История примерно такая, "от мужа тошнит." Встретила другого, развелась. Вот только любовь там у мужика закончилась, другую нашел, а знакомая с ребенком поперек горла ему встала. А первый муж семью новую создал, про первую уже и думать забыл. Знакомая попробовала было сунуться, о себе и о ребенке напомнить, да послал он ее куда подальше, " сексом заниматься." Новой семьей дорожит, разлада не допустит. Вот и кусает локти до сих пор. Когда выпьет, все время у меня на плече слезы льет.

Madame
#35

Я думаю, что с возрастом можно научиться контролировать свои чувства и поведение и принимать решение на "трезвую" голову (не затуманеную страстью и желанием), не думая только о себе, а в первую очередь об интересах детей. Мы ведь взрослые, а они маленькие и беззащитные, так кому как не родителям о них заботится и защищать? Часто ту боль, которую мы наносим ребенку, разводясь с его папой, мы не видим сразу, но она есть и детям очень больно на самом деле! Конечно, если мужу наплевать на детей и на вас, если ребенок видит дома постоянные скандалы, драки, ругань, пьянство, то от такого надо бежать не задумываясь, опять же в интересах детей, да и в ваших тоже.

Алисса
#36

Мда, как грустна жизнь - быть хорошей мамой и потерять себя как женщину, или чувствовать себя желанной любимым человеком - и делать плохо ребенку... жизнь

Гость
#37

Да откуда знать, как все будет, если вы разведетесь. Может, все для всех хорошо сложится, муж себе лучше найдет, и у вас с любовником до старости медовый месяц будет. А может, локти кусать через год будете.

ПОМОГИТЕ.
#38

Живу с мужем 5 лет,ребёнку 4года 8 месяцев,муж поднимает периодически руку,что делать уже незнаю,ушла к маме,приходит просит прощение,но я не верю ему уже,на данный момент можно сказать что держит ребёнок,но я понимаю что это не выход.Есть любовник он развёлся ещё до нашего знакомства,он знает что муж поднимает руку,предлагает жить с ним и с моим ребенком.Что можите посоветовать в это ситуации.Для автора:Если Вас муж не бьёт и не унижает,подумайте надо ли вам разводиться,я считаю что не стоит этого делать.

Элеонора
#39

Я сейчас точно в такой же ситуации,но уменя нет постоянного любовника,так месяц ,другой с кем то тайно встречаюсь,но ненавижу мужа и секс с ним это пытка-----мечтаю что бы это быстрее кончилось и тупо лежу как бревно.Он сильно любит сына(4 года),у них с ним отличные взаимоотношения-----вся моя долбанная семейка его обожает----а меня все ненавидят за то что я хочу развестись------ну и плевать,пожили бы сами с куском льда вместо сердца 5 лет(это и касаеться тех женщин,которые здесь пишут,что ребёнка жалко и типа терпи,подумаешь, что в этом такого),весь такой порядочный----что даже бесит......только представим,что сын жениться и ТАКИЕ отношения в семье--для него будут нормой---это страшно,сын всё поймет,когда вырастит,папу у него никто не собираеться отнимать,он же не умер...и если есть возможность жить отдельно с сыном----беги ,куда глаза глядят!!!!!!!!и наслаждайся жизнью,ведь она одна и заново её не проживешь)а бабы которые пишут "терпи"---это вообще совок доисторический,терпели тогда ,в том веке,но не в этом----и не зря женщины-феминистки умерли за идею равноправия----что бы такие как ВЫ,говорили,пожалей сына,Вам что 50 лет?не слушай этих бесталковых,домашних куриц-----они ничего не понимают в любви и страсти,не мхом же заростать,если муж такой,и вы разные люди,а женщине хотеться страсти-----на то мы и созданы........))))))))))удачи,будь смелой)

Яна
#40

Элеонора, жизнь Вас обязательно накажет.

Элеонора
#41

Жизнь???????ха-ха)смешно!Вы что,всемогужий провидец?чтобы писать такое!!!!!!!Вам Яна стыдно должно быть!И Вы вообще никто,что бы кого-то судить)это Вас,дорогая жизнь накажет,(а видимо уже наказала)и накажет ещё суровей,за то что видимо не Вы,а Вас жизнь прогибает.Есть люди 2-х категорий:те,кто прогибаются,и те,кто прогибает.Я желаю,что бы наш автор---\прогибал.

Вера
#42

Элеонора,сколько в вас злобы и эгоизма!Вы в своей семье никак не разберётесь,а так уверенно даёте советы.Конечно,у каждого в жизни свои ценности:самка выберет самца,а хорошая мать и жена сохранит семью.А любовь и страсть-это совершенно разные понятия.Страсть-это когда хотят для себя,а любовь-для другого.Поэтому я желаю автору научиться любить и не делать больно своим самым близким людям.А вы,Элеонора,если считаете,что созданы для страсти,то имейте ввиду-мхом зарастают как раз от такой грязной блудной жизни.

Вера
#43

Хотелось бы узнать,что всё-таки выбрал наш автор,всё-таки 1,5 года прошло...

Гость
#44
дарьяна

не стала, развелась и не жалею ни капли. Разница лишь в том, что разводилась не имея любовника, а потому, что по вечерам брала ребенка и гуляла, пока не приходило время кормить и укладывать ребенка спать - лишь бы не видеть мужа.... Как вы думаете, был смысл сохранять такую семью?)...Спустя полгода встретила чудесного человека и в этом году мы отметили три года нашей семье)... Бывший муж еженедельно общается с ребенком неограниченно... Так что все только выиграли)

ты сука

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: