Гость
Статьи
жизнь без перспектив

жизнь без перспектив

Добрый день! Я в тупике. жизнь кажется бездарной. Все упирается в деньги! Не могу ни о чем больше думать, начинаю сходить с ума. дело в том что мой муж зарабатывает копейки едва хватает себя содержать …

соня
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ангел
#51

53 Наверное, так и надо жить)

гость
#52

с такой зарплатой 4-6 месяца поработал, вот тебе и "жир" на время беременности, а через полгода и на работу можно выйти, ребенка с мамой

навозная муха с соседской кучи
#53

развели нас как лохушек)

навозная муха с соседской кучи
#54

Кареглазка не твоих ли это рук дело?)

соня
#55

яя да я же повторяю что мне никто ничем не обязан!!! тут не было ни строчки об этом!

Ангел
#56

Соня, наверное, каждому достается по потребностям, инфантильным женщинам - жесткие мужчины, активным - мягкие и спокойные и т.д.. Все в мире взаимосвязано.

соня
#57

59)))) к сожалеию не развела, а вы только и видите везде разводки! я хотела услышать разные мнения вот и все. неужели в этом вы увидели что то сверхестественное?

соня
#58

Ангел 62 во-во была такая мысля и у меня, не суждено мне стать инфантилкой((

навозная муха с соседской кучи
#59

соня, а что вам мешает, попросить маму помочь, а потом сразу на работу?

тот самый Мюнхаузен
#60

45---бээээ --- ты ещё велосипедистов приплети

--и не нужно ставить в сравнение "какашку" например

с нормальной машиной

...да и ездой по периферии

где пробег 20-30км в день это равносильно гибели эскадры

в первую японскую

соня
#61

65 канеш попрошу, дома сидеть я не смогу даже при наличие денег!!! просто надо еще выносить, родить и пол года перекрутиться

тот самый Мюнхаузен
#62

соня -- короче так !

-- захотелось работать -- теперь не сканудь а работай

-- нужно было замуж выходить за нормального

сидела-бы дома и хрюкала-бы как поросёнок в апельсинах

соня
#63

68 ))))))))) ржу! согласна!!!

тот самый Мюнхаузен
#64

69---)))))))) хорошо хоть осознаёшь

--значит не всё потеряно

--держись --всё наладится

яя
#65

если вам никто ничего не должен, то че вы на мужа бочку катите? какие-то нестыковки. вы извините, если обидела. Просто на дух не переношу таких девиц, которые вечно ноют, что у них все плохо, в то время, как это не так.

соня
#66

70! спасиб! я держусь! но можно же иногда поныть! тут же все ноют всегда!!

соня
#67

не у меня все хорошо..пока, но в перспективе жизнь свою не вижу, так как только и кручусь чтобы всем было что пожрать (грубо) на мужа ваще ниче не качу, ругаюсь только сюда, вам

Аналогичная
#68

Соня, у меня почти такая же ситуация. Вернее, у меня не только мама, у меня ещё есть родственники и родственники мужа. Я понимаю, что они все смогут с ребёнком помочь, но мне тоже страшно на всё это НАДЕЯТЬСЯ, потому что нет никаких гарантий, что всё будет ОК (у меня есть пара знакомых женщин, у которых жизни ТАК сложились, что не позавидуешь - именно после рождения детей от них и мужья поуходили и родственники разболелись). Так что я тебя, Соня, очень понимаю. спасибо, конечно Зайке - она чуть-чуть успокоила. дай Бог, чтобы у неё всё было ОК. Но вот я до сих пор думаю, как поступить: муж не против ребёнка, но тоже осознаёт нашу финансовую нестабильность. и вот почему я решила написать вам- так это потому что здесь затронули больной для меня вопрос: помощь родственников - вернее их самостоятельность, чтобы ребёнок не был ни кому в тягость.

Аналогичная
#69

Соня, у меня почти такая же ситуация. Вернее, у меня не только мама, у меня ещё есть родственники и родственники мужа. Я понимаю, что они все смогут с ребёнком помочь, но мне тоже страшно на всё это НАДЕЯТЬСЯ, потому что нет никаких гарантий, что всё будет ОК (у меня есть пара знакомых женщин, у которых жизни ТАК сложились, что не позавидуешь - именно после рождения детей от них и мужья поуходили и родственники разболелись). Так что я тебя, Соня, очень понимаю. спасибо, конечно Зайке - она чуть-чуть успокоила. дай Бог, чтобы у неё всё было ОК. Но вот я до сих пор думаю, как поступить: муж не против ребёнка, но тоже осознаёт нашу финансовую нестабильность. и вот почему я решила написать вам- так это потому что здесь затронули больной для меня вопрос: помощь родственников - вернее их самостоятельность, чтобы ребёнок не был ни кому в тягость.

тот самый Мюнхаузен
#70

72--- ну цуцють можна ))))))

Аналогичная
#71

Соня, у меня почти такая же ситуация. Вернее, у меня не только мама, у меня ещё есть родственники и родственники мужа. Я понимаю, что они все смогут с ребёнком помочь, но мне тоже страшно на всё это НАДЕЯТЬСЯ, потому что нет никаких гарантий, что всё будет ОК (у меня есть пара знакомых женщин, у которых жизни ТАК сложились, что не позавидуешь - именно после рождения детей от них и мужья поуходили и родственники разболелись). Так что я тебя, Соня, очень понимаю. спасибо, конечно Зайке - она чуть-чуть успокоила. дай Бог, чтобы у неё всё было ОК. Но вот я до сих пор думаю, как поступить: муж не против ребёнка, но тоже осознаёт нашу финансовую нестабильность. и вот почему я решила написать вам- так это потому что здесь затронули больной для меня вопрос: помощь родственников - вернее их самостоятельность, чтобы ребёнок не был ни кому в тягость.

соня
#72

муж у меня хороший в остальном, не идеальный, но приличный, умный. тактичный. любит меня очень, заботится, но сцуко не хваткий, не шустрый как я!!

яя
#73

соня, а может и не надо все в будущее смотреть? а то вы своими негативными мыслями о будущем портите свое в общем-то неплохое настоящее. зачем? у вас может завтра все на 360 градусов поменяется. и на мужа посмотрите с другой стороны, а то очень часто мы пытаемся подогнать человека под какие-то стандартные понятия( зарплата, квартира, машина, пробивной характер), а что-то гораздо более важное упускаем.

соня
#74

77 прочитала вас внимательно аж 3 раза)))) ну хоть кто то меня понял фуууу докричалась

яя
#75

ооо, ну насчет шустрый.. я тоже очень шустрая и наглая)) а муж спокойный, вдумчивый и деликатный. Меня тоже порой это бесит. Но зато, я не могу выждать, тогда, когда это надо и нередко упускаю возможности какие-то. а он никуда не торопясь добивается того же, что и я, но с меньшими нервами и отсутсвием лишних телодвижений.

соня
#76

79 я и стараюсь смотреть на него не через призму его зарплаты. но иногда ужас как плохо, мне ж не 20 лет, нужна стена рядом, тыл материальный как никрути

яя
#77

ну так создайте этот тыл сама

соня
#78

яя 81 во-во как тюлень везде и во всем и ведь выкручивается, а я хочу чтоб прижало как следует чтоб крутица начал!

соня
#79

83 ну я то не машина, я хочу стать мамой, видеть помощь и заботу

Гость
#80

Автор, вы удивили. куда за один месяц можно спустить 80 тыс. руб. Вы на двоих зарабатывает 80 штук и вы даже не можете отложить на будущее хотя бы 10 тыс руб. в месяц. Кредитов наверное понабрали.

яя
#81

сонь, ну. понятно, что вы этого хотите. все хотят. ну тогда сидите и ждите.

яя
#82

у меня, кстаи у подруги такой муж. тюлень. а как она залетела и вышла в декрет, он вдруг понял, что если он завтра не отдаст 50 тысяч,то они останутся на улице. и тперь еще надо ее и ребенка кормить. быстро засуетился. бизнес свой открыл. сейчас ее уже не пускает работать.

соня
#83

86 на все деньги я ремонтирую квартиру, родители не имели средств на это..

соня
#84

86 и потом зп мужа уходит на машину и завтраки, там что мои 60 улетают вникуда

Зайка
#85

Соня, почитала я Вас и теперь мне совсем не жалко! Знаете какой наш доход? мои щас 30 (до НГ было чуть больше) и у мужа то 3000 р в день, то ничего, т.е. около 15-30 тыс. в месяц. И живем мы на съемном жилье и болеем и родителям как-то понемногу помогаем и отдыхать ездили.

Вы живете в мечтах, в надеждах что Ваш муж когда-то изменится, но увы он не изменится. Легче измениться Вам, поменять свое отношение к нему и к жизни.

Вы нытик!!!!!!! ФУУУУУУ

соня
#86

91 я и не отрицаю что я нытик, сама призналась что сегодня я пишу именно затем чтобы поныть, вот вы меня не понимаете. так как ситуации моей не знаете. а кто то понял и оказал поддержку. Такое бывает, желаю Вам не терять оптимизма!

Guest from abroad
#87

Мужчина, который не может обеспечить достойную жизнь жене и тянет из нее последние соки, превращая ее в мужика в юбке - это инфантильный слюнтяй, который никогда не изменится, который каким он был таким и останется и всегда будет на последних ролях в обществе и тянуть лямку от зарплаты до зарплаты. Не вздумайте от него ребенка рожать, а то и Вас постигнет та же участь, что и большинство наших женщин - развод и девичья фамилия по причине непригодности мужа...
Ищите другого, сильного мужчину, который будет являться вам опорой и поддержкой, и с которым вы будете чувствовать себя настоящей женщиной, а не бабой с коромыслом.

Зайка
#88

92, я-то как раз понимаю Вашу ситуацию - Вы заблуждаетесь, что муж - это крепкая стена, опора и пр.

Да Вам что 80 тыс, что 180 - Вы не поймете куда делись деньги за месяц.

В Вашем положении нужно уметь планировать расходы, иметь понятие что Вам нужно в первую очередь, а что - в последнюю.

Нужно уметь жить по средствам.

Когда Вам муж станет зарабатывать по 50, 100 и 200 тыс., то бросит Вас - не думаете? или заведет любовниц, а Вы будете здесь ныть - деньги есть, муж есть, а внимания нет.

Все, ухожу!

Зайка
#89

еще не ушла - допишу, я своего любимого нехваткого мужа приучила готовить обеды-ужины мне. Пусть не умеет зашибать деньгу, но борщи-супы варит и завтра пойдет со мной на прием к врачу, потому что на улице скользко, потому что за деньги это никто не сделает.

Аналогичная
#90

Зайка, ты молодец! я вот стараюсь мужа приучать заботиться обо мне: уже ужины периодически готовит, посуду моет, очень радко пылесосит и гладит.

Соня, я понимаю Зайкины слова, что любые деньги могут улететь в трубу. Так что есть над чем задуматься, надо учиться планировать. Но с другой строны, мы с Зайкой не видели твоей квартиты - может, ремонт действительно необходим)) я вот в прошлом году ВСЕ накопления потратила на ремонт ванной и кухни. Теперь они в идеальном состоянии, а в коридоре и комнате с потолка поблека выпится((

Так что действительно, никто лучше тебя не может расставить приоритеты в плане трат денег. А ещё от себя могу дать совет: (поскольку у меня тоже бюджет с мужем теоретически раздельный, но в реальности вся его зарплата уходит на бензин, обеды и ремонт машины) ОБЯЗАТЕЛЬНО создай свой собственный н\з, чтобы муж о нём не знал, чтобы мама не знала, чтобы он был на САМЫЙ крайний случай (я, например, на врачей откладываю - у меня бывают приступы язвы, когда срочно нужны врачи и дорогие лекарства). Пусть твой муж не знает точной суммы твоей зарплаты. Например, говори, что зарабатываешь на 8 тыщ меньше, чем на самом деле. и пусть эти денежки будут твоим "жиром", а не семейными накоплениями. Мне это как-то нервы успокаивает. Но ни в коем случае не трать эти деньги на непредвиденные расходы: на подарок мужу, на косметику или ресторан. Дай себе слово не притрагиваться к этим деньгам хотя бы 6 месяцев. Вот тогда у тебя появится хорошее настроение.

А вообще у меня очеь похожая ситуация. Я тоже никому не жалуюсь: ни мужу, ни родителям, ни друзьям. Вроде грех жаловаться - всё есть . Вот только спокойствия нет.

ginger ale
#91

Соня, а со своей зарплаты накопить на время декрета не судьба?? вы спокойно можете по 40-50 тысяч в месяц откладывать, при этом ни в чем себе особо не отказывая. За год у вас будет хорошая сумма для того, чтобы оплатить врачей, роды и засесть дома на последних месяцах беременности и после родов (плюс еще декретные деньги).

Мама-пенсионерка - прекрасно, с ребенком будет сидеть, а вы через полгода-год вы на работу сможете выйти...

У меня вот практически такие же заработки (чуть побольше), а муж еле-еле 25 тысяч получает. Но я знала, за кого шла замуж, и свою "подушку безопасности" я уже имею. Кроме того, я могу работать дома, поэтому сейчас периодически беру заказы, чтобы не растерять клиентов - хотя страшно неохота, если честно, сидеть в выходные.

С другой стороны, поэтому мне ничуть не страшно остаться без денег. Обидно только надолго из работы выключаться, я только вверх пошла... иногда думаю, жаль что мужчины сами выносить и родить не могут)))

Аналогичная
#92

а ещё на днях отец обмолвился, что скоро на пенсию уйдёт. Моя сестра ещё студентка младших курсов. Как они все на мамину з\п жить будут - не представляю. Значит, я буду помогать. Отсюда вопрос: куда ещё и ребёнка рожать!? А если и рожу, то , получается, маме придётся с ним сидеть. То есть кроме финансовых проблем, ещё и обида будет: ребёнка рожу, а насладиться процессом его воспитания не получится. Думаю, что это породит новые семейные разборки. И, что самое интересное, моя мама не горит желанием взвалить на себя обязанности няни! что делать в такой ситуации!?

ginger ale
#93

Мне кажется, вам надо просто принять, что вы - сильный человек, и, будь рядом с вами так4ой же сильный мужчина, ваша жизнь не стала бы легче... Получилась бы не семья, а сплошное соцсоревнование (у меня так было, пришлось уйти, когда любимый человек, проиграв такое соревнование, из зависти и шовинизма стал мне подлянки делать и самооценку портить).

Теперь мне легко, я не ищу "кошелек" и "каменную стену". А мой муж зато имеет золотые руки (все по дому умеет делать, и не лентяй к тому же), дико обаятельный и добрый человек. Хотя и расп*здяй))

ginger ale
#94

97, поэтому бюджет в таких семьях должен быть раздельным... чтобы муж не считал деньги жены общими. Сколько потопаешь - столько и полопаешь. Мужчин обычно такая ситуация заставяет жп от дивана отровать и хотя бы домом заняться.

98, если родите, с ребенком пускай сидит ваш отец - пенсионер. Меня дед воспитывал, например, и ничего страшного. Еще в природе бывают детские садики и няни...

Аналогичная
#95

100 - да, можно надеяться на папу, но у него характер неидеальный, да и немолодой он. Он же не сможет попу полугодовалому малышу мыть и тальком сыпать. а пюре готовить??!! не представляю своего папу за этими занятиями. да и я от беспокойства за малыша с ума сойду.

Гость
#96

я не могу даже одеться на весну, прийдеться в обносках ходить(

соня
#97

аналогичная вот и у меня все есть только спокойствия нет, те кто тут носы воротит что я зажралась пусть воротят себе на здоровье. оправдываться не собираюсь, деньги мои я трачу не на прихоти, а на необходимости, и говорю тут не о своих деньгах. а о тех которые мне принесет муж когда я буду не дееспособной по той или иной причине, проблема в основном моя состоит в том что не знаю как стимулировать мужа на заработки вот и все, не хочу чтобы его ум и сила пропали даром! может я плохая жена и кстати в мои деньги он не лезет, по этому в заначках нет нужды..

Аллка
#98

98-О себе подумать.Рожать,а они пусть крутятся как хотят

Зёбра
#99

треть зп тратить только на бензин-непозволительная роскошь. вы не находите, автор?

Лот Пуришкевич
#100

Автор, пишу тут нечасто, но щаз дам вам совет. На нытье выделите два дня. Вэто время нойте,не ходите на работу, устройте шоппинг, поход по ресторанам и т.д. и т.п. Потом возьмите себя в руки и - вперед и с песней. Вы просто устали и вам жизненно необходимо набраться сил. Поверьте, такая терапия быстро ставит на ноги, сама ее периодически практикую, когда нет никаких сил на ,,дальше,,.