Гость
Статьи
Муж не уверен, что …

Муж не уверен, что любит

Мой муж вдруг сказал мне, что не уверен любит ли он меня больше( Сказал, что будет решать, остаться ли нам вместе. Я никак не ожидала такого - я очень его люблю. Слабо представляю себе жизнь без него. Больно очень(( Девочки, есть у меня еще надежда, что он передумает или это конец? Что мне делать? Помогите!

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

постарайте не прыгать вокруг него на задних лапках с затаенной грустью в глазах

Гость
#2

... постарайтесь

проводите больше времени порознь

Негламурная стерва
#3

Автор, не исключен моральный шантаж. Не поддавайтесь и постарайтесь никак не реагировать. Хотя бы внешне. Вам сколько лет? Сколько в браке?

Гость
#4

Вот вам и ответ на вопрос - нужно ли выходить замуж?! Смотри ветку выше

Автор
#5

Нам по 28, женаты 5 лет. Я была уверена, что у нас очень хороший, крепкий брак(

1, Груша, я именно этим немедленно и занялась)

2, тогда мы точно расстанемся, он сказал, что мы отдельные стали(((

Кисуня
#6

он заскучал. заведите ребенка

Автор
#7

6, я бы и рада( Теперь-то он не хочет(((

Негламурная стерва
#8

Автор, у вас в любом случае выбор небольшой. Не цепляйтесь за него. Хотя бы достоинство сохраните.

Гость
#9

Да мне кажется это весеннее обострение,заскучал парень.Устройте ему взбучку какую нибудь,что бы поревновал.Просто он видит ваше трепетное отношение,видимо уже не интересно стало.Он у вас прямой такой наверное,у многих просто промалчал бы в такой ситуации или тихо погуливал бы.Не расстраивайтесь,все наладится.5 лет все таки срок.Так просто ничего не обрывают,люди "кожей прирастают" за такое время.Ну понятно,что приедается все.Видимо у него такой момент сейчас настал.Займитесь собой,все лучше будет,а от вашего несчастного види ситуация к лучшему точно не изменится

Автор
#10

Блин, да мне плохо так, что плевать на достоинство( Как подумаю, что можем расстаться - в глазах темнеет. Это просто конец жизни((( Я никогда уже не полюблю никого другого((( Хоть бы ребенок еще был от него - хоть смысл жить дальше был(((

Гость
#11

10,это не конец жизни!!Я так после каждого говорила,причем дествительно я так чувствовала(вот как вы говорите - в глазах темнело,депрессии страшные,жить не хочется)Время все лечит!!Мужчины - это электрички,уйдет одна,прийдет другая.Хотя не нужно так сейчас вам загоняться,может все еще наладится!

#12

Автор, к сожалению - все разговоры, и самые убедительные аргументы тут не помогут, не достучитесь..

Только отпустить, но не показывать, как Вам хорошо и без него нарочито, если сердце у горла клокочет на самом деле.

Просто отпустить. Вернется, не бойтесь этого. Мужчины привыкают еще больше к нам на самом деле. Пять лет жизни просто так не выбросишь.

Но потом - когда он вернется - обязательно меняйте вашу жизнь, ребенка, поездки - да что угодно!! Он просто сейчас осознал, что движения в отношениях нет, все достигнуто.. Не переживайте, такие сомнения время от времени у каждого появляются, только не все это озвучивают.

Я Вам так подробно сценарий расписала, потому что проходили, и не раз. Старайтесь быть для него интересной - и самое главное - не показывайте ему (каким бы он ни был родным и кажется - все можешь ему сказать!!) - что без него вы как лиана, у которой опору выдернули - на землю упадете. Сожмитесь в кулак, но не показывайте. Будьте ласковой, милой.. Трудно, но надо!

Покажите ему что вы ДЕЛИТЕ с ним свою жизнь, а не кладете ему на жертвенник!

Автор
#13

Фиш-ка, спасибо огромное! Я постараюсь. Самое трудное -жить с ожиданием его решения( Вы правы, что я полностью жизнь ему отдала - вот ему и тяжело стало наверное(

Гость
#14

Автор, ну нельзя же так унижаться. Я попала в более худшую ситуацию, мой муж ушёл, поставив мне условие, но у меня даже не возникает желание теперь вернуть его. Если интересно - почитайте мою ветку http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3883473

Автор
#15

14, у меня немного другая ситуация - он ничем меня не обижал и вообще был идеальным мужем. Просто честно сказал, что появились сомнения в том, что он меня любит( Наверное я в чем-то виновата( я хочу все вернуть

#16

15 - ооооо... нет!! в чем-то виновата. Никуда не пойдет!!

Если Вы в чем-то и виноваты, то уж точно не перед ним. А перед жизнью - что сотворили из мужа кумира, без него как без воздуха - жизни себе не представляете.

Я тоже люблю своего мужа, очень и тоже не могу себе представить свою жизнь без него. Но через пару недель БЕЗ него начинаешь понимать, что ТЫ есть. ТЫ - как личность, интересная и самодостаточная вместо того, чтобы быть лишь частью..

И как ни странно - как только такое понимание к Вам приходит, приходит и муж, уже не сомневающийся.. :)) Главное - это понимание, что есть Я сохранить и дальше!

Партнер - это приятное дополнение в жизни, а не отражение в зеркале. Скучное, так как делает, что я хочу..

понимаете, о чем я?

Крыся
#17

Сволочь какая-то ваш муж, автор. Нет, я все понимаю, бывает, любовь проходит, ничего не попишешь. Но ты сам с собой сначала разберись, пойми, чё те надо, а после этого принимай решение. А то он вдруг объявил! Думать он будет, смотрите-ка. А вы в это время должны метаться возле него в смятении и ждать, какое слово светоч молвит. Короче, успокойтесь. Собственную значимость он хочет почувствовать, вас пошантажировать, привилегий себе выбить. Ну и полюбоваться, как вы сейчас будете "вернись, я все прощу". Тьфу просто.

Крыся
#18

Фиш-ка, Канту привет:)

14
#19

Автор, очень сожалею, но " всё вернуть" без просьб не бросать и унижения невозможно. Вам бы уточнить у него, что " сомнения" , это не синоним " другая женщина". Не обижайтесь.

Автор
#20

Фиш-ка, я понимаю и согласна. Я только боюсь, что он если увидит меня такую сильную и самостоятельную - бросит с легким сердцем, мол, теперь не пропаду без него. Я вчера так рыдала, когда он мне все это заявил, что он испугался даже. Говорит, что я ему выбора не оставляю, если всего лишь на слова так реагирую(

точно, сволочь!
#21

Крыся, 17 + 100!

Самая
#22

Автор..сочувствую...Мне кажется,он почву готовит к расставанию:((
У него другая!?

Автор
#23

Крыся, я так поняла, что он и разбирался сам. А сказал, потому что я насела - видела, что что-то происходит с ним( Я ему говорю: реши хоть что-нибудь, ты же меня просто режешь. А он: я не могу сейчас, не знаю( Я даже не знаю, что хуже: неизвестность или разрыв. Хочу его сегодня на секс склонить: если согласиться - это хорошо?

Автор
#24

Я спрашивала про другую: клянется всем святым, что нет никого. Я думаю, что правда. Он постоянно на работе - когда ни позвоню. Без меня на вечеринки ходит очень редко. А когда приходит - начинает приставать. Не похоже на любовницу.

#25

Крысь, передала, сбегала - что-то в безмолвии он.. :))

#26

20 - автор, а если он увидит Вас неспособную жить дальше без него, из жалости - думаете останется?? а оно Вам надо?? поначала да, скажете - да хоть как, пусть хоть так!! но потом сами себя и его возненавидите за это.

#27

24...Ой...Ничему уже не верю:(
Автор,не будьте так наивны...
Я понимаю,что щас огребу:)) Но сама в такой ситуации была..Вроде как в любовницах.
А ведь жене всегда говорил,что на работе!
Сволочи они!!!

Крыся
#28

Автор, согласится-не согласится - это не показатель. Мужчины вообще с меньшим пиететом и душевными заморочками относятся к сексу. Захочет секса - согласится, но это ничего не решает. Но само словосочетание "склонить на секс" по отношению к собственному мужу ненормально, понимаете? Принести, предложить и уговаривать, чтобы взял... Если у него нет другой женщины, то этого он и добивается - сейчас вы вокруг него начнете хороводы водить, а он будет благосклонно принимать или равнодушно отвергать и чувствовать себя королем. Я бы на вашем месте наоборот была предельна отстранённа. Мол, определяйся, я подожду, конечно, но и у меня терпение небезгранично.

#29

Не переживайте, самостоятельную (читай - уверенную в себе) - он Вас не оставит. Такая женщина нравится многим!

Крыся
#30

Фиш-ка, это он от неожиданности:))

Автор
#31

Фиш-ка, я головой-то понимаю, что Вы правы, только сердце болит очень. Я попробую, честно: никаких "я умру без тебя". Вы предлагаете сказать, чтобы уходил?

#32

28 - вот тут солидарна с Крысей - Вы - не пирожок на полочке, который можно прийти и взять в любой момент. Я подожду. Но мне надо или свою жизнь строить БЕЗ тебя, потому что хочу семью и детей и быть счастливой. Или продолжать мечтать о старости с тобой.

примерно так...

#33

31 - нет, только не выгоняйте. Это потом будет как флаг - ТЫ меня выгнала.. Свою неспособность что-то решить он повесит на Вас - чтобы Вы приняли решение.

Не упрощайте настолько ему жизнь!

Автор
#34

Девочки, спасибо вам большое! Без вас бы сидела и рыдала. Про любовницу - мне бы легче было, если бы так. По крайней мере - не я виновата. Ну я спрошу еще сегодня... Вообще, он мне сказал, что я стала холодная, что не поддерживаю его, мы не разговариваем и стали отдельными. Вот я и решила, что надо все поменять - облизывать его. Он у меня чувствительный мужчина...

Автор
#35

Про секс спросила, потому что он сильно охладел ко мне. 1 раз в 1-2 недели((( Не хочет больше, что ли? Это показатель(((((((

#36

Автор,прошу простить..А кто по гороскопу он???

Клео
#37

Автор!! Срочно прочитайте книги М.Литвака (есть в интернете) Психологический Вампиризм и Психологическое Айкидо...Выход только один -не ждать пока он примет решение, а принять его самой... сказать да, дорогой ты прав, нам лучше пожить отдельно...понимаете из догоняющего вы превращаетесь в убегающего... теперь он пускай Вас ловит.... все Ваши попытки его ублажить и приблизиться будут вызывать только отторжение...Желаю удачи!

#38

автор, облизывать его с целью - чтобы никуда не ушел - нельзя!! Это ни Вам не поможет, ни ему - он Вас уважать перестанет. Типа прогнулась. Извините за такое банальное сравнение.

Это потихоньку - после!!! как я уже выше писала.. Когда кризис сомнений минует..

#39

Клео - молодец! То же самое готова была сказать.

Негламурная стерва
#40

Автор, он Близнецы по гороскопу?

Автор
#41

Да он пока не сказал, что мы расстаемся! Что делать-то? Самой не выгонять, а он не уходит. Пока-то как себя вести? Если также как раньше - он утвердится в том, что я отдельная и т.д. Тогда уже не вернется никогда - не на ком будет психологические приемы применять.

Гость
#42

Иногда надо пройти через расставание, чтоб понять, что нужны друг другу.

Автор
#43

Нет, он Рак.

Крыся
#44

Автор, в общем так, идите к мужу и разговаривайте, как взрослые люди. Вот все вопросы, которые вы нам задали, адресуйте ему: и про секс, и про любовницу, и про то, что происходит и т.д. А то, понимаете, он вам тут высказался, и вы пошли под его дудку плясать. Он доволен, а вам мучиться. Не ведитесь на эту провокацию, не давайте собой манипулировать. Выводите ситуацию на другой уровень, когда вы не слезы льете и его высочайшего решения ожидаете, а являетесь полноправным партнером, который тоже принимает решения.

Клео
#45

Ой, не смешите меня))) не на ком психологичестке приемы применять.... найдется, не волнуйтесь))))

Клео
#46

Фишка, спасибо за поддержку..говорю на своем опыте...я в свое время "дооблизывалась"...все равно ушел.... ну и ..с ним))

Гость
#47

Как себя вести? Если предположить, что он разлюбил, то навязываться ему не стоит, Вам же не хотелось чтоб к Вам приставал человек, которого Вы не любите? Вам остается выполнять свои обязанности и все-таки отстраниться от него. Пусть думает, раз есть о чем. Вы ему можете просто сказать, что любите его по-прежнему, но примите любое его решение, хотите чтоб он был счастлив, и если для него так лучше, чтоб без Вас, то что же, очень жаль. Ну типа так.. Резкая перемена поведения еще больше оттолкнет, как по мне.

#48

Не бойтесь его ухода, если он случится. И сейчас - заранее - не бойтесь.

Если он и случится - то он Вас только приблизит в Вашей цели, как это ни абсурдно звучит. Сейчас Вы рядом, он не чувствует себя лишенным ничего. И выступает якобы хозяином положения. А Вы как червячок на крючке извиваетесь..

А если и уйдет - через пару дней почувствует, как ему нужны.

Клео
#49

Правильно Крыся говорит....вы имеет право знать причины и принимать свои решения, а не ждать высочайшей милости.

Автор
#50

Крыся, да мы обо всем поговорили - я уже написала все что он мне сказал. Я, конечно, себя неправильно повела: ревела и говорила "не уходи". Я постараюсь больше так не срываться. Спасибо вам, девочки, еще раз!! Мне немного полегче стало - надежда появилась.

Предыдущая тема