Гость
Статьи
выгнать, чтоли ?

выгнать, чтоли ?

В браке 2 года, живём с моими родителями, оба работаем, я собралась поступать в институт. Он категорически против, оскарбил моих родителей, сказав, что воспитали бездельницу. А я работаю и поступать хочу на заочное отделение. Мои родители, люди тихие и не конфликтные, вообще не поняли претензий, и просят его объяснить аргументированно в чём проблема. А он упёрся, говорит, что если пойду учиться, он разведётся. Так бывает, вообще?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно,вам надо учиться и развиваться,лучше сейчас с ним решать,чем когда ребёнок будет,он вам уже ща претензии предьявляет,представляю чо потом будет

Гость
#2

ну и придурок, это он как раз лентяй и есть, еще и халявщик, хочет чтоб с ним наравне пахали, кормили, обстирывали
если такой умный и рвется работать, пусть идет на квартиру зарабатывает сам

студентка
#3

что-то тупит он) а сколько вам обоим лет?

на кого хотите пойти учиться?

Влюбленная.
#4

жесть.

Lagros
#5

Боится, что станешь умнее и успешнее его, что потеряет своё "мужское главенство" перед тобой и не сможет помыкать :)

Гость
#6

считает чтовы станете меньше уделять ему времени.... а учеба много стоит?

Кнопочка
#7

Автор ему не выгодно,что б жена была образовеннее,чем он. Короче идиот какой то.

Зайка
#8

что-то не очень верится в такую ситуацию. давайте поподробнее и пообъективнее.

Софочка
#9

Автор, не меняйте своих планов, учитесь. А он... Захочет развестись - скатертью дорога. В общем то понятно, что надеждой и опорой для женщины такой мужчина стать не может.

Гость
#10

Боится, что лучше найдете

11
#11

Я заню такую ситуацию, девушка студентка вышла замуж за рабочего. Он делал все, чтоб она не защитилась. У них к 5-ому курсу был ребенок, он не смотрел за ребенком и тд.. выключал свет дескать ему спать пора.(жили в общаге в 1 комнате) (Я-соседка была знаю все.) Она все ж защитилась... Боялся что она будет выше его. Сейчас она руководитель фирмы, и его сделала кем-то там...

Груша
#12

выгоняйте. ваши цели ему поперек горла

Гость
#13

Муж-прежде всего поддержка, соратник, а товарищ одеялко на себя тянет. Гнать в шею.

Терская
#14

разводка?если нет,то странно,что его еще не выгнали

Карга, стара и нееплива
#15

Хорошо устроился. В постели ублажают, за квартиру платить не надо, ублажитеlьница ещё сама себя содержит, кругом одно лавэ. Гнать бы его в шею, не муж, а представитель расы чужих какой то.

Автор
#16

Переругались вдрызг, ушёл хлопнул дверью сижу реву. Родители пошли прогуляться чтоб мы молги поговорить. Он сказал не пойдёшь учиться, зачем раз замуж вышла.

Мне завтра надо документы отвозить, не знаю что делать. Он ушёл говорит, если подам документы не вернётся.

Мне 23 ему 31. Потом допишу, родители вернулись пойду поговорю посоветуюсь.

Спасибо что поддержали.

Терская
#17

15 и родители тихие,кайфово-то как!вот и пустили козла в огород

Man
#18

***, золотые у вас родители, я бы наверн не выдержал, после таких слов в моем доме с лестницы бы спустил, пусть на съемную квартиру для начала заработает, трудяга

ПАНДОРА
#19

Чего тут советоваться? Муж такой сегодня есть, а завтра нет. А образование - всегда кусок хлеба. Такой и с ребёнком бросит. А ребёнка этого поднимать надо будет. Так что учиться, учиться и учиться. А мужик, если дурак такой, пусть катится.

Груша
#20

"Он сказал не пойдёшь учиться, зачем раз замуж вышла" ))))))))))

Таня
#21

Ваш муж,автор,быдловатый,но хитрый...Себе не уме. Козе понятно,почему он не хочет,чтобы вы учились. Ему нужна простушка,которая будет за ним прибирать и подтирать,а он еще будет покрикивать...
Решать вам,если вы его очень любите,то вопрос - сложный. В другом случае пусть валит и не выкобенивается,он в вашем доме - никто.А образование никогда не помешает,это ваше будущее.

Автор
#22

Родители говорят надо идти учиться, у меня не оконченное высшее, я ушла с 3 курса.

Сейчас работаю и что обидно я же сама и с помощью родителей оплачивать хотела институт, про его помощь речь не шла. Мама сказала, что он перебесится и вернётся (наверное).

Bumt
#23

Автор, это не ваш мужчина. Он прежде всего эгоист. Правильно будет если развод это ваша инциатива.

Гость
#24

22, да и Х с ним, пусть бесится сколько влезет, потом начнет мозг выносить раз жена нужно детей завтра родить, потом ваш целлюлит и живот испортит его эстетические чувства и он опять в истерике свалит... если не это то еще че-нить придумает
нахуа такое счастье нужно
вообще первый раз про такое слышу, чтоб были против учебы)) если это не разводка, то могу только посочувствовать)

Гость
#25

а в 31 вообще нельзя быть такие идиотом)

Карга, стара и нееплива
#26

Гоните в шею автор. В 31 года не всем быть олигархами, но без трусов, кола и двора бывают только редкостные идиоты. ТАКОГО придурка вы себе и в 70 лет найдёте, причём лет на 20 моложе себя ;)

olivka
#27

ревнует, понимает, что лучше найдете. Либо боится, что станете успешнее. Такое бывает...Но все это ненонрамально. Гнать надо, однозначно!

Гость
#28

ГНАТЬ НЕМЕДЛЕННО И БЕГОМ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА УЧЕБУ

Ирина
#29

Он люмпен-пролетарий,вы хотите к нему присоединиться ? Не советую

студентка
#30

Конечно идти учиться!!

без 1 высшего образования вы никому после кризиса не нужна будете! да даже с 2 выс образ люди устроиться не могут!

а если его не станет. на кого расчитывать будете, только на себя!! вперед учиться!!!!!

Точка G
#31

дурак ваш муж, да к тому же и закомплексованный дурак! Учиться идите обяательно, свалит и скатертью ему дорога из-за этого нормалный мужик любимую жену не бросит, а если послушаетесь его потом всю жизнь будете делать только то, что он пожелает, оно вам надо? Завтра скажет :"Милая, сиськи вставь, родителей выгони из дома и налысо поьрейся, а то уйду".

ginger ale
#32

Родителей автора совсем не понимаю. У моей маман, да и у всех моих знакомых, такой мушшш летел бы уже по лестнице силой волшебного пенделя.

И вообще, человек сам ничего из себя не представляет - приперся жить к родителям жены(!) - а еще и условия выкатывает?? он хоть бы на съемную комнату для начала заработал...

Автор
#33

сегодня подала документы. В среду собеседование, в пятницу диктант. Муж так и не звонил, я тоже.

Iva
#34

Ну и правильно, автор. И учебу закончите и найдите себя мужа достойного. удачи!

Лиса Анфиса
#35

33, правильно сделали

Малу
#36

Тем более увас уже 2 курса есть, японимаю вы восстанавливаетесь-конечно заканчивайте

гость
#37

Автор, удачи вам на собеседовании и на диктанте!!! не слушайте мужа, учитесь - вам родители все правильно говорят...

может быть он не хочет чтобы вы учились, чтобы вы были от него зависимы...и не смогли от него в будущем уйти, т.к. у вас не будет высшего образования и будут дети, типо вы их одна не прокормите и не устроитесь на хорошую работу.

так что автор учитесь! мужья приходят и уходят, а жить и работать надо всегда!

муж ведет себя неадыкватно и явно хочет чтобы вы от него зависили(((((

Пацан
#38

Автор, возраст бы Ваш уточнить, возраст мужа, обстановку в семье, жилищно бытовые вопросы. А то есть такие - им бы учиться и учиться..как завещал дедушка Ленин..Встречал девушек которым уж за 30 а им все в институт хочется. А чего, поди плохо - тебя содержат а ты все учишься, общаешься, ходишь на тусовки студенческие..А жизнь так и проходит мимо, ни работы нормальной, ни зарплаты, ни детей, ни до мужа дела нет, на все один ответ "Милый, ну я же учусь, мне заниматься надо". Если ситуация такова, то муж прав. Если нет то не прав.

Марина
#39

Вот бывают же такие МЧ! гнать их метлой!

SmileForYou
#40

Учиться конечно!

Автор
#41

Спасибо Вам всем за добрые слова поддержки. Пацан, я писала выше о возрасте, мне 23, мужу 31. Я с 5 лет танцевала в в ансамбле Народного Танца под управлением Игоря Моисеева , затем закончила хореографическое училище по специальности артистка балета и ансамбля народного танца. Потом училась в Московском государственном университете культуры и искусств╩ (МГУКИ), ушла с 3 курса, восстановиться не могу,тк уходя забрала документы, учиться буду с нуля.

Что касается обстановки в семье - родители, люди спокойные, неконфликтные, оба врачи, только мама занимается наукой, муж ( условно бывший) работает в диллерском центре по продаже автомобилей. Вроде ничего не забыла, если не считать, что завтра муж ( условно бывший) собирается завтра вывозить свои вещи и проводить среди меня беседу.

Гость
#42

Автор, пойдете учиться, познакомитесь с хорошим парнем, а этого недоумка на ***.

Пацан
#43

ну теперь более-менее понятно. Спасибо. В 23 еще учиться можно, тем более что нет образования законченного. Насчет мужа..я думаю Ваш социально-мировоззренческий статус слишком отличается. Противоположности притягиваются, да, но с точки зрения семьи и гармонии, такой брак, думаю, не очень выгоден обоим. Вы слишком по разному смотрите на вещи, скорее всего. Иметь такую семью как Ваша, образование танцовщицы и балерины, жизненные приоритеты и т.д... и строить отношения с продавцом автомобилей...это как-то не то, на мой взгляд. Представляю себе его окружение и мировоззрение... и Ваше. Это вовсе не означает что он плохой или "***". Просто вы из разных миров. Обычно, в жизни, такие среды не соприкасаются никак, если только речь идет не о владельце автозавода и балерине. Я тоже когда то пробовал строить отношения с продавцом из магазина...ничего не получилось, мои работы с текстами, до ночи, она пресекала просто:" Ты долго будешь заниматься этой xyйней?" Обьяснить ей что такое искусство и мое в нем место было нереально. И она в этом совсем не виновата. Просто приоритеты другие. Партнера надо выбирать своего образа мышления и из своей среды. По крайней мере, приоритеты должны быть схожими...ну и наличие воспитания, такта и т.д.

гость
#44

автор, ну как прошла беседа с мужем (условно бывшим)? забрал вещи?

Автор
#45

Спасибо за отклики.Гость 44, собеседование и диктант закончились. Завтра в 14.00 объявят результаты. Не хочу показаться излишне самоуверенной, но думаю, что я прошла- ничего особенно сложного не было.

Пацан, муж работает в диллерском центре в звене управления, у него высшее образование, не думайте, что я его защищаю - просто я за объективность. Он образован, но не интелегент, если Вы понимаете о чём я. В любом случае - Ваши размышления ценны, спасибо. Всем удачи !

Автор
#46

Гость, простите, Вы спрашивали про вещи мужа, а я про собеседования написала ( вся голова этим забита:)

Муж вещи забрал и дал мне 20 дней на "передумать учиться", как он сказал, что компромиссы не играет. Вот такая история.

Черубина
#47

вы правы, автор. и чем учеба семье мешает? женщина только живее от учебы становится :)) ведь и с детьми вам можно не торопиться...
а судя по вашей карьере, вы еще и красавица. значит, муж на понт берет, запугивает. это в семье лишнее!
а вы всё-таки возьмите список курсов, которые вы закончили: возможно, вам их перезачтут и хотя бы не надо будет сдавать.
удачи!

гость
#48

Удачи Вам Автор! надеюсь Вы все сдали и прошли!

А на счет мужа - просто переверните эту страницу жизни..Вы еще встретите человека, который достоин быть с Вами рядом...

Гость
#49

Автор, пройдет 20 дней напишите как прошла беседа

А муж еще долго будет на горизонте маячить, предсказываю :)

Автор
#50

Вот и пришло время написать, чем закончилась история с мужем.

Окончательно всё решилось в понедельник. Он прислал смс( а до этого не звонил и не писал),спросил не пошла ли я учиться или одумалась. Я даже писать отвечать ничего не стала. Тогда он позвонил и я ответила, что, да учусь и мне это нравится. Разговор был недолгим. Он спросил сама ли я подам на развод или он подаст.Я ответила, что пусть лучше он - у меня времени нет. Попросил ещё проверить все ли он забрал вещи, обозвал дурой, не умеющей различать ценности, я тож пожелала всего хорошего. Вот.

Форум: Отношения
Всего: 374 324 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 220 974 темы