Гость
Статьи
муж не прощает измены

муж не прощает измены

мне 28, ему 37. Мы вместе 5 лет из которых 3 года живем совместно. Мой гражданский муж своей ревностью выносит мозги и мне и себе. А дело в том, что когда мы еще только начали встречаться я пару раз изменила ему (одновременно встречалась еще с одним). Он узнал об этом и долго допытывался от меня правды и в конце концов я ему во всем призналась. Он в отместку тоже изменил мне. Но уже давно все по другому. Я примерная домохозяйка. И когда мы не ссоримся все очень хорошо. Поводов для ревности не даю, но он их находит и так. И когда это происходит он начинает скандалить и вспоминать мне мои измены. Я оправдываюсь, плачу, мне хочется бежать из дома, но в конце концов прошу у него прощения. Но он меня не прощает. Я так больше не могу мои нервы на пределе. Я ему говорила что если ты не можешь меня простить, то так и скажи -нет, и не будем мучить друг друга. А он как то раз давно сказал мне что может быть когда нибудь и простит меня. вот и получается что я живу надеждой на чудо, а оно не происходит. Но сил у меня уже нет, близок край. Простит ли он меня когда нибудь, если да, то когда (на пенсии?), а если нет то как дальше жить?

56 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Увы, разводиться. Это не изменится. У вашего мужа с самооценкой и личностной зрелостью нелады.

Анекдот в тему:

Сидят старик со старухой рядышком.

Старые уже оба престарые.

Вдруг дед трясущейся ручонкой каак съездит бабке в ухо.

Та: "Ты что?!"

"А как вспомню, ***, что не девочкой взял!"

#2

А вы не пробовали ему сказать, что специально признались, чтобы проверить его реакцию. И что на самом деле вы тому мужчине позволили только за ручку вас подержать и в щечку поцеловать? Конечно, врать плохо, зато вы сможете его начать упрекать что вы-то измену придумали, а он по-настоящему изменил. Ну, что-то в этом духе...

Антибабщик
#3

Автор, он не простит Вам измены НИКОГДА! Вы можете или смириться с этим или развестись и завести новые отношения с чистого листа. Главное вынести урок из всего этого - лядей не любят! Их тр*хают, но для семьи они не годятся. Кстати не факт, что новый мужчина, узнав, что вы были неверны своему мужу, не кинет вас... Если изменяла с одним мужем, то может изменить и с другим...

Сорри, но это правда!

Антибабщик
#4
Fly

Увы, разводиться. Это не изменится. У вашего мужа с самооценкой и личностной зрелостью нелады.

Анекдот в тему:

Сидят старик со старухой рядышком.

Старые уже оба престарые.

Вдруг дед трясущейся ручонкой каак съездит бабке в ухо.

Та: "Ты что?!"

"А как вспомню, ***, что не девочкой взял!"

Женская измена основательно портит мужскую самооценку. Восстановить ее помогает только логичный мужской поступок - развод! Не разбежались тогда - сидите и мучайте друг друга!

Гость
#5

Вы прям как мой МЧ. Думаете, что измену можно ррраз - и простить. Простить конечно можно, но не забыть! Доказывайте, доказывайте своим поведением, что вам можно и нужно снова доверять, совершайте какие-то поступки, подтверждающие это, и тогда, возможно он забудет. Я вот тоже хочу забыть, а не получается. Сегодня даже приснилось, что МЧ ушел к той бабе, с которой мне изменял))))

Гость
#6

Автор, он ведь вам даже не муж! А вы мучаетесь.

#7

когда я изменила ему мы еще не жили вместе, а только начинали встречаться. Я не оправдываю себя, но ошибки бывают у каждого

#8

За косяки, пусть и давние, надо платить..

#9

но,не всю же жизнь

звезда мишлен
#10

да простил он вас давно, просто очень удобный инструмент у него для манипулирования остался - вы ж ведетесь на его упреки. у мужчины проблемы с самооценкой, расстаться с вами он побоялся, и теперь мстит за это таким образом.

сказали бы раз "не нравится пшел вон", он или пошел бы вон, или же заткнулся. ну а забыть такое невозможно, можно просто молча терпеть и стараться не вспоминать.

звезда мишлен
#11
angel777

когда я изменила ему мы еще не жили вместе, а только начинали встречаться. Я не оправдываю себя, но ошибки бывают у каждого

а че вы тогда оправдываетесь? у вас на тот момент не было перед ним никаких обязательствю. какая нах измена? вот только признались все равно зря.

#12

мндец какой- то. вы у него прощение просите, плачите, а он у вас? ведь тоже изменил. вы сами виноваты, надо на его все претензии по поводу того, что изменили отвечать:"На себя посмотри. Кто бы говорил," он так и будет издеваться, зачем позволяете вытирать о себя ноги?

Дуняшка
#13

Автор. "Прощают" для себя , для собственного комфорта. Что бы не болело. Что бы мир был и взаимопонимание. Т е если бы ЕМУ было надо, то давно простил бы. Избегал бы не только говорить на подобную тему и даже думать. А так ему почему-то не надо вас прощать. А почему? Что он из-за этого имеет ваших отношениях? Вот такие виноватые глаза, желание все-все сделать ну что бы ... ну уж не знаю. Он очень удобно устроился. Манипулирует. И самоутверждается. Цена этому - ваша обоюдная нежность, любовь, доверие, и ваша непрекращающаяся боль от раскаяния. Т е все для чего создаю пару он меняет на ваше унижение. Может он просто заблуждается, не понимает -поговорить жестко один раз, так что бы себя увидел, что бы дошло. Иначе, расходиться. ...... А еще я вам советую простить себя самой. Будьте гордой. Иначе все равно никак.

Зеленая Фея
#14

***, на хрена было признаваться то?? Сама вы автор сглупили-НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБЮСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!!Пусть хоть милион ему об этом скажут-а в НЕТ и все. похитрее надо быть,мой вам совет;о)

Дуняшка
#15

зеленая фея +100. От всех этих признаний никому не легче. Всегда все усложняет. Даже очевидное надо отрицать под угрозой расстрела. А если мучает совесть, так это твои проблемы и нечего муками делиться с кем-то. Молчать!

Гость
#16

Автор, вот чесслово, вы напоминаете дворняжку, вам уже и рога наставили в отместку и затр...ли, а вы скулите и просите прощения. Ох..пусть уж лучше ваш быдляк при вас сидит. А то выгоните, и пойдет он другим девушкам мозг выносить. Противно от вашей недеспособности и глупости.

Вертушка
#17

у меня с моим мужем тоже была такая ситуация, мы только начали встречаться, и отношения в принципе были построены только на сексе...у него и у меня были еще кто-то кроме...просто был выбор (если так можно сказать), вскоре недели через 3, он ко мне прибежал признаваться в любви, просить, чтобы я всех своих ухажеров бросила))) я бросила!

с тех пор живем вместе, иногда в шутку вспоминаем, что мол, а помнишь, как ты поехала с подружками на дачу...))) ну посмеемся, да и все))) до истерических припадков не доходит, если так то сами знали на что шли..))

кто припомнит старое...

Бывшая жена
#18
angel777

когда я изменила ему мы еще не жили вместе, а только начинали встречаться. Я не оправдываю себя, но ошибки бывают у каждого

Какая же это измена? Вы оба были свободны, имели полное право встречаться еще с кем-нибудь. Ваша ошибка, что вы рассказали ему об этом.

Теперь попробуйте поступить, как вам советуют выше. Т.е. сказать, что вы пошутили, чтобы его проверить и т.д.

мики
#19

Автор, где Вы видели, чтобы человек, а особенно мужчина добровольно отказывался от власти. Его упреки - замечательная форма управления Вами, плюс поднятие собственной самооценки до небес. Он же судит! Представляете какой кайф он этого испытывает. А Вы говорит "простит". Нет, к сожалению - Казнить нельзя помиловать...

мики
#20

Вы же Автор, сами обвиняетесь, все время поддерживая в нем Судью. Послали бы хоть разочек его со всей этой грязью льющейся на Вас, а вы оправдываетесь, обвиняете себя сами - как тут отношения по-другому могут развиваться?

#21

Не признаться ему во всем было нельзя. Это такой человек ему бы в 30-е годы в НКВД работать, выведет на чистую воду даже если ничего не было. а вообще на тот момент когда он стал все выяснять, я сначала соврала ему, но он не поверил и сказал что если я во всем не сознаюсь, то он не поленится и проверит меня на полиграфе и если он покажет что я вру, то мы расстанемся. И в концов мне ничего не оставалось делать как во всем признаться ему и попросить прощения, а он сказал что не верит в мое раскаяние, потому что я не сказала ему правду с первого раза, а только после того как поняла что все откроется, а значит не от чистого сердца

Гость
#22

Нельзя рассказывать людям, страдающим болезненной ревностью. Мужик просто больной. Если бы не было этого случая - он бы выдумал и нафантазировал. Не повезло вам.

Гость
#23

Девушка, он классический больной. Бред ревности. Разводитесь с ним пока не поздно. Он сломает вам жизнь.

Белая и пушистая
#24

Горшок нашел свою крышку.

Мне кажется, автор, до вас все равно не дойдет все, что вам тут сказали.

Белая и пушистая
#25

Кстати, я не поняла, здесь две такие темы ?

Лана
#26

...если я во всем не сознаюсь, то он не поленится и проверит меня на полиграфе и если он покажет что я вру, то мы расстанемся

Автор , Вам уже 28 лет , естественно , что в этом возрасте нормальная женщина имеет за плечами историю романтических отношений , нормальный 37-летний мужчина должен это понимать .

А заявления про полиграф - это вообще дикость . Уверенный в себе мужчина переживает свои провалы молча , а Ваш , кажется слабак . Но Вы , как говорится , "два сапога-пара " .

Гость
#27

Зачем тему-то создали? Идите, обливаясь слезами, сделайте ему минет.

Evangela
#28

Автор, он вас не простит, потому что моральное истязание вас ему приносит огромное удовольствие, а как же он откажется от радости лишний раз вас помучить? Как жить дальше - продолжать терпеть его бесконечные издевательства или послать в детский сад, то есть вон. И найти себе нормального на голову мужчину. Правда, вам для начала надо избавиться от мазохизма, который в вас процветает. короче, полюбите себя, и будет вам счастье.

Агент Скалли
#29

Какая же это измена, если вы тогда "только начинали встречаться"? Вы тогда не знали еще, что будете вместе. Никакая это не измена.

Может, ваш гражданский муж просто любит поскандалить, а повода другого найти не может.

А то, что он вам изменил "в отместку", вызывает у меня презрение.

Гость
#30

Госпидя, он Вам не муж и измена=то не была, пока не было чувств. Просто Вы забываете, что Вы свободный человек, а думаете его головой, свою для шляпы бережете, наверное.А измен в браке быть не может-не любишь, уходи. В конце концов и вешь изнашивается и надоедает, не говоря чувствах. Совет: Сказать-вот поженимся, тогда и требуй обязательств и чувств, а то ишь чего захотел-чтобы золотая рыбка сама прислуживала. Ух! Б...!!!

Граф
#31
звезда мишлен

да простил он вас давно, просто очень удобный инструмент у него для манипулирования остался - вы ж ведетесь на его упреки. у мужчины проблемы с самооценкой, расстаться с вами он побоялся, и теперь мстит за это таким образом. сказали бы раз "не нравится пшел вон", он или пошел бы вон, или же заткнулся. ну а забыть такое невозможно, можно просто молча терпеть и стараться не вспоминать.

а я бы за это в грызло дал кулаком.... несмотря на всю свою уравновешенность.

Граф
#32

если она спала то с одним то с другим - то это была измена. А значит его упреки обоснованны.

Гость
#33

Да козёл он! Это он своим левым историям алиби обеспечивает... ну и гнобит потихоньку, чтобы "руку хозяйскую" чувствовала.... поди фигово? сразу ясно кто в доме хозяин, а кто б.... приблудная!

Оно вам надо? Сколько уже нервов съел..., а сколько ещё сожрёт... Гоните его!!!!!

Граф
#34

собсна она сама виновата. терпи...

Зимняя вишня
#35
angel777

Не признаться ему во всем было нельзя. Это такой человек ему бы в 30-е годы в НКВД работать, выведет на чистую воду даже если ничего не было. а вообще на тот момент когда он стал все выяснять, я сначала соврала ему, но он не поверил и сказал что если я во всем не сознаюсь, то он не поленится и проверит меня на полиграфе и если он покажет что я вру, то мы расстанемся. И в концов мне ничего не оставалось делать как во всем признаться ему и попросить прощения, а он сказал что не верит в мое раскаяние, потому что я не сказала ему правду с первого раза, а только после того как поняла что все откроется, а значит не от чистого сердца

Ну, во-первых, Вы ни в чем не виноваты перед ним, так как это была ДОбрачная связь. В то время вы не были обязаны хранить верность друг другу. Так что хватит заниматься самоедством.

А то, как он устроил вам допрос с пристрастием - это показатель болезненной ревности и его низкой самооценки. Медицинского термина не знаю, но болезнь такая существует и с возрастом только обостряется.

Мой дед ревновал мою бабушку когда им было уже далеко за 60. Все это сопровождалось криками, оскорблениями определенными словами, драками и убеганиями среди ночи с ребенком из дома. У мой мамы с моим отцом такая же ситуация в конце-концов закончилась разводом. Потом она вышла замуж за другого и жила с ним нормально.

Так что если дело в этом, боюсь ни чего хорошего вас не ждет впереди. Забудется этот случай - он придумает новый: не так посмотрела на знакомого или на прохожего на улице, задержалась на работе такая-сякая, для кого красишься и одеваешься? и т.п. Вариантов много. Он будет провоцировать ситуации, где он будет "суровым, но справедливым судиёй", а вы вечно виноватой, униженной и обязанной ему за его "доброту".

Простите, даже не знаю, что посоветовать. Или попытаться , пусть со скандалом и угрозой развода, заставить его раз и навсегда прекратить эти придирки, или Вам можно только посочувствовать.

ginger ale
#36

Мой муж меня страшно ревновал, да и сейчас всплывает иногда... Только я уверена, что он на то морального права не имеет. Я же ему не припоминаю, что в тот период он жил с другой бабой и готовился к собственной свадьбе?

а я не изменяла - я его уведомила, что не желаю быть третьей лишней и что ухожу от него. После чего со спокойной совестью завела роман с его старым знакомым)))) Просто я познакомилась с ними одновременно, и оба мне понравились. Просто карта так легла, что повезло одному (настойчивей оказался)... а потом другому))) И вот только тогда он опомнился и бросился свадьбу отменять и меня возвращать. А не поведи я себя так, пришлось бы в любовницах болтаться и "завтраками" кормиться про постылую жену и брак из жалости.

ginger ale
#37

так он мне еще и отомстил непойми за что - пока я с выкидышем в больнице валялась, он с бывшей невестой опять снюхался и к нам домой ее водил. Потом долго отпирался, но из аськи слова не выкинешь. Дала ему последний шанс, пока ттт все ок, бывшая с горизонта скрылась, живем душа в душу. Кст, несмотря на его большое желание, свадьбу устроили только после того, как я успокоилась, и доверие стало возвращаться (пришлось динамить полгода)

Надя
#38

А я бы посоветовала вам обоим сходить в церковь, исповедоваться и искренне раскаяться в своих грехах. Вот когда он искренне раскаится, тогда он поймет, что не идеален и возможно сможет понять и простить Вас. По крайней мере, ему может стать легче.

Гость
#39

Автор, я прекрасно понимаю вашего супруга, прекрасно. У меня была ситуация один в один, только жертвой была я. Мой мужчина встречался с двумя, со старой любовью и со мной. Причем об одном эпизоде рассказал честно, а уж сколько на самом деле их было - не сосчитать. Да он уже пятый год примерный муж, не то, что подозрений, поводов для подозрений ни разу не дал.. Но, честно, я не забыла. Я все помню. В каждой ссоре это всплывает. Ну вот не могу забыть. Доверия - ноль стремящийся в минус.. Это не мелочь, такие вещи не забываются никогда..

Гостья
#40

автор и все ей подобные, ну как же вы не понимаете, что измены НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ! Простить может и можно (простить - в смысле не держать зла на человека, не мстить ему за обиду и причиненную боль), но забыть нельзя! Никогда уже не будет между вами доверия на 100%. Всегда будут находиться поводы для ревности, подозрений и сомнений в вас. И естественно при ссорах эти затаенные мысли будут проявляться, будут давать о себе знать в соответствующих обвинениях и припоминания прошлых "заслуг".

Так что, автор, смиритесь. Вам обоим теперь жить с этим скелетом в шкафу, ваш муж теперь всегда будет его вытаскивать на свет божий и тыкать вас носом в то д***, которое вы когда-то натворили. Увы, такова человеческая психология. А муж ваш обыкновенный человек, а не ангел во плоти. Так что постарайтесь и вы его понять, и терпеливо несите этот свой "крест".

Гостья
#41

..или уходите, если совсем невмоготу. Ведь забыть он не сможет никогда.

Гость
#42

ну ведь видно же из контектста, что это психбольной. Иначе бы он не выпытывал, ибо сам факт ему был бы невыносим. А он выспрашивает и использует для унижения.

Все равно вы с ним разойдетесь, а он найдет другую жертву, либо совсем терпеливую, либо уж не знаю... кто такого вынесет.

Фелисия
#43

Ага,сначала выепут мужику все мозги,а потом его же психбольным и объявят...

Гость
#44

Автор же написала, что он как гестапо. Классика. Бред ревности, склонность к паранойе.

Рупрeхт
#45

Дед с бабкой сидят, ужинают. Дед ложку облизывает и бах ей по лбу. Она

- За что??

Он

- За то, что не девицей замуж за меня вышла.

Гость
#46

Рупрехт, ну до чего же ты не кровожадный:-) Одно слово - демократ.

#47

Автор, это будет продолжаться вечно, и дело не в вашей измене. вам самой надо решать готовы ли вы это слушать всю жизнь или нет.

#48

Такие мужики, как потом выясняется сами не прочь развлечься с тётками, но им нужна женщина в качестве "табуретки", которую можно изводить и чморить. Я видела женщин, которые возле таких мужиков в 25 лет превращались по виду в 40-летних тёток. такие мужики хотят поддерживать в жертве чувство вины, и не важно в чём: в измене, в однажды разбитой чашке и так далее.. это садисты самые настоящие.имхо.

Тоже невеста
#49

А вам есть куда идти, автор? Если есть, собирайте вещи и уходите. Смысла в дальнейших отношениях абсолютно нет, женится ему не надо, его итак все устраивает + измены..Не жизнь, а сказка 35-летнего мужика..Кайф просто, пришел домой, все готово, поглажено, постирано..А вы сами не хотите поработать?Глядишь и времени на мужиков было бы меньше..А насчет его измен, сами виноваты в этом, самой изменять не надо было. Вам 28 лет, вы не думали завести ребенка? Пора бы..Думать прежде всего о себе нужно.

Тоже невеста
#50
Гость

Автор же написала, что он как гестапо. Классика. Бред ревности, склонность к паранойе.

Так тем более, зачем с ним жить? Плакать, просить прощение, раз он плохой?? :) всегда есть дверь, которую можно закрыть за собой и начать жизнь с нуля..