Гость
Статьи
Подарки родителей на …

Подарки родителей на свадьбу

Вопрос простой, а что вам на свадьбу подарили ваши родители и родители жениха?

Анастасия
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И мои родители, и родители жениха подарили деньги. По 2000 евро.

Гость
#2

Ничего не подарили. Сделали полностью свадьбу на 150 человек. Свадьба была в 1993 тогда были миллионы.

olesja
#3

мои 5000 евро, его 1000 евро. Вот где справедливость?

Гость
#4

Моя мама 400$, сказала, что на меня денег нет, т.к. дачу строят, а когда я возмутилась, сказала на следующую дам :) Вериться с трудом :) Его 5000 руб, почти тоже самое сказали, бабушка 20000 руб. Свадьбу делали сами, мат. не кто не помог. Пост 1 , 2, 3 крупно повезло. Семья со средним достатком.

ДА!
#5

Пост 4 свадьбу играли в прошлом году.

Ольга
#6

Ничего, просто полностью оплатили все расходы.

Гость
#7

Оказывается наши самые крутые, нам подарили квартиру, машину, мебель и даже кое-что из техники, а также посуду и постельное, самим осталось только мелочи докупить.

Гость
#8

И свадьбу тоже родители оплатили полностью

Риз
#9

моя мама - примерно 300 дол. отец - игнор. отец жениха - заказал автобус, машину, и примерно 200 дол.

Риз
#10

это был 2002 год

Гость
#11

Мда... 7-8, а вам скока годиков? Родители все за вас сделали, а вы-то из себя представляете что-нибудь? Или только на папку-мамку рассчитываете?

7-8
#12

При чем тут это. Мы тогда только институт закончили, у родителей ничего не просили, они сами так захотели.

Гость
#13

4 возмутилась???а больше вам ничего не должны?сколько могли столько и дали,дети голоштанников и сами с такой же психологией,урвать хоть сколько-нибудь

Гость
#14

Свадьбу не сыграли. Никто ничего не платил

#15

3, предъявляйте свои претензии, что она должна еще 4 тыс. все должно быть справедливо!

алмазная кошка
#16

О, значт нам тоже повезло! Его отец подарил нам дом загородный, а мой - квартиру на берегу моря в Испании. Машины у нас были и до свадьбы. =)

Ann63
#17

Мои родители и его по тысячи евро плюс оплатили свадьбу. 2008 год

Гость
#18

В рублях никто считать что ли не умеет?

Idler
#19

Родители-то ладно, оплатили свадьбу, так денег дали, а вот золовка подарила шоколадку и сто рублей. Вот уж где был ржач.

Конфетка
#20

Чувствую, нам его родители ни7рена не подарят на свадьбу, а она уже через неделю....

bilochka
#21

моя мама подарила путешевствие, купила мне туфли, платье, оплатила парикмахера и визажиста, букет, оплатила торт и напитки. Его родители дали золото на кольца, и 200 долларов на костюм :-) И это все :-) А теперь просят, чтобы мы те деньги, что нам на свадьбу подарили, им отдали на квартиру :-) Вот так вот!

#22

нам родители на свадьбу квартиру подарили трешку. остальные родичи деньгами..

Грешница
#23

оплатили полностью свадьбу на 70 человек и 2 дня на море в отеле.

Аделина
#24

Родители скинулись и оплатили свадьбу. Они у нас "старой закалки", так что считали долгом родителей, выдать детей. Оторвались они на свадьбе по полной. Мы старшие дети и в одной и в другой семье, так что наши мамы развернулись на славу. Сняли целиком старый Московский ресторан: высокие потолки, просторные залы, колонны, торжественность в архитектуре. Все это было украшено живыми цветами и лентами, никаких пошлых шариков. На свадебном столе, оно оторвались особенно. Еще сняли целый парк роскошных машин, для нас и для гостей. Машины тоже украсили живыми цветами. Эх, приятно вспомнить.

Мы думали это и будет нашим подарком, но родители нам на свадьбе подарили еще и хорошую квартиру.

Гость
#25

Нам подарили стиральную машину, холодильник, деньги + почти всю свадьбу оплатили. Так наши родители нам угодили в подарках.

жена любимого миллионера
#26

Мама мужа подарила нам набор серебрянных ложечек, мои родители подарили нам иконы - подарками довольны, если честно вообще просили никого ничего не дарить, так как важнее были, чтобы все пришли и отпраздновали с нами

Анастасия
#27

свадьбу оплачивали сами родители дарили деньги а мужа ещё и видеокамеру(которая у нас уже была)))))

Гость
#28
Idler

Родители-то ладно, оплатили свадьбу, так денег дали, а вот золовка подарила шоколадку и сто рублей. Вот уж где был ржач.

=)))

гость
#29
жена любимого миллионера

Мама мужа подарила нам набор серебрянных ложечек, мои родители подарили нам иконы - подарками довольны, если честно вообще просили никого ничего не дарить, так как важнее были, чтобы все пришли и отпраздновали с нами

вот я такого же мнение, самый торжественный день в жизнь и хочется просто всех видеть и подарки не нужны главное внимание которое уделилилюди!

замужняя
#31

Нам мои родители подарили 60 тыс.

Его мама подарила пароварку для кухни, подарок от души и дорогой, но со свадьбы еще ни разу не пользовалась.

Что подарил его папа до сих пор секрет) Видимо деньги.

замужняя
#32

Это все зависит от достатка. Для моих 60 тыс. большая сумма.

Почти хватило на пол свадьбы в 25 человек.

Марина
#33

Мои родители свадьбу оплатили половину и отдали старый ненужый холодильник и мою кровать и мама все возмущалась зачем устроили свадьбу, а его половину свадьбы, и долг по кредиту за машину около 1000$

танька-мотанька
#34

2009 год. его мама с сестрой - 20000 р. свадьбу оплачивал муж (ну т.е. получается мы вместе, жили до свадьбы 3 года, последний год типа откладывали лишние, но большую часть из лишнего - его вклад), а платье себе и костюм ему оплачивала я, заработанными лично )) мои родители 50000 и мое "приданое" - модный набор посуды, чайник, утюг, куча красивого постельного и полотенец, электро-гриль и кофеварка ))

квартиру и машину купили еще до свадьбы, да и некому нам такие подарки делать )))

Ужас
#35

Люди, какие же вы мерзкие, мелочные и жадные...Тут было только 3 комментария адекватных. Какая разница кто что подарил? Ведь это родители! Мне главное чтоб моя мама и его папа с мамой просто пришли! Их благословение и есть самый главный подарок! А на все остальное мы заработаем сами.

lili
#36

Молодые поросятя,стройте жизн сами,не каждые родители могут позволить раскошные подарки,жизнь такая сейчас...sorry.

nesty
#37

Мои родители готовы помочь с организацией и рады этому и считают своим долгом. А его родители решили отделаться 50 тысячами... Вы считаете это нормальным? Хотя у них есть возможность собрать как минимум 100...

Гостья
#38
nesty

Мои родители готовы помочь с организацией и рады этому и считают своим долгом. А его родители решили отделаться 50 тысячами... Вы считаете это нормальным? Хотя у них есть возможность собрать как минимум 100...

А обеспечивать, готовить, стирать и убирать вам тоже родители будут?

Гость 15
#39

А если дочь выбрала мужа, игнорируя мнение родителей, если он даже не удосужился придти и попросить у родителей руки дочери и даже просто не пришел познакомиться, если она категорически не хочет видеть на свадьбе отчима - как должны поступать родители? Если тем не менее, мама дала дочери 500 евро на затраты по свадьбе и на свадьбу приготовила подарок в 200 $, а дочь ходит и всем знакомым и малознакомым возмущается как мало ей дали - как можно оценить поведение таких детей и как должны поступить родители? Оба давно работают, жених только развелся и имеет от бывшей жены двоих маленьких детей. Что посоветуете?

котя
#40

Мы сами сыграли свадьбу на свои деньги 200 копили и 150 в кредит взяли. Ни с одной ни с другой стороны ни копейки не попросили. Мои родители подарили 50 тыс руб.а его машину. Мы были так рады, но через 2 дня нашей радости настал конец... причина этому как раз эта подареная машина оказывается они ее взяли в кредит заплатили половину суммы а остальную сумму должны выплатить мы. Вот это был сюрприз. Вот посоветуйте что делать в такой ситуации?

света
#41

В ЖИЗНИ ТАК МНОГО ПОВОДОВ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК:.

день рождение, свадьба, рождение ребёнка, поздравить коллегу по работе А может, вы просто хотите выразить кому-нибудь благодарность?

???Но что же подарить??? Вдруг то, что вы подарите, не понравиться, или не подойдёт???А ведь хочется сделать подходящий и уникальный подарок!!!

ЕСТСЬ ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК √ карта VISA CardSmile!

Она поможет продемонстрировать своё искреннее расположение и даст возможность приобрести что-то желанное.

Положите деньги на карту, чтобы человек с удовольствием мог потратить их по своему усмотрению. Ею можно оплатить всё, что угодно! В пределах номинала можно совершать покупки в любом магазине, через интернет, организовывать праздник в ресторане или посетить салон красоты. Можно купить тур, просто приобрести билет в любую страну мира, а можно просто взять с собой для того, чтобы с её помощью расплачиваться в незнакомых местах, таким образом можно обезопасить денежные средства, имеющиеся на Вашей основной карте.

И как приятно получить с таким подарком Ваши тёплые слова! Расплачиваясь картой за покупку, близкий Вам человек надолго запомнит, кто подарил ему возможность выбора, и будет искренне благодарен Вам.

ВЫБОР ТОЛЬКО ЗА ТЕМ, ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН СТОЛЬ НЕОЖИДАННЫЙ И ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ.

http://cardsmile.ru/

Гость
#42

Мои подарили 4000 долларов , а родители жениха - 200 долларов. ))

ааааааааааааааа
#43

Родители жиниха подарили деньгам а моя мама ничего только пожелания скорейшего развова смерти и плохой жизни чудо она у меня хоть провались

Л
#44

Родители жениха ничего не подарили - свекровь уехала к родне, её в день свадьбы не было, а когда приехала через месяц, уже не актуально было поздравлять (по её мнению). Отец жениха просто сказал "ну поздравляю", лёжа перед телевизором на диване. Хотя деньги у семьи есть.
Мои родители сделали подарок деньгами - 15.000 руб, больше не могли себе позволить, да я и не просила впрочем.

Ева
#45
Ужас

Люди, какие же вы мерзкие, мелочные и жадные...Тут было только 3 комментария адекватных. Какая разница кто что подарил? Ведь это родители! Мне главное чтоб моя мама и его папа с мамой просто пришли! Их благословение и есть самый главный подарок! А на все остальное мы заработаем сами.

Спасибо!!! Как вы правы!!! Если навести справки - сколько из этих буржуйских парочек остались семьёй??? Ноль целых , хрен десятых.. Вот пусть за это то и благодарят своих родителей - и это справедливо!!! Они же ВСЁ МЕРИЛИ БАБКАМИ!!! Потому и катастрофа.

#46

5 тысяч гривен подарили, а это 13 тыс. рублей. Это при двухэтажном доме в Киеве и новом опеле-минивене через 3 месяца. Спасибо и на том :)

Гость
#47

Ничего не дарили, они оплатили свадьбу. И как то мне в голову не приходило еще что то от них ждать. Свадьба получилась классной, молодежной, веселой. Никаких родственников кроме родителей, куча друзей, так что считаю свадебная гулянка- это и был подарок. Я довольна:))))

Евгения
#48

Я тоже когда читала ужасалась.....деньги ....деньги... Отцы и матеря им жизнь подарили..... а им бы квартиры и дачи.....они вас выростили и уже не обязаны отдавать все до последних трусов. Возьму свою ситуацию у свекрови не было денег на свадьбу вообще, так как потратила на ремонт она не хотела даже приезжать ...ей не удобно стало..... Там мы ее настроили ..ну что тут такого.... с нас не убудет ... мне не важны деньги, мне нужно было её присутсивие на свадьбе!

Оля
#49

мои родители оплатили половину свадьбы, а мама жениха прямо на свадьбе забрала конверты с подаренными деньгами и заплатила за свою половину. Мы еще и должны остались..... Нормально?

Гость
#50

Родители с обеих сторон одинаково - по 300т.р.