Гость
Статьи
Женщины, кому мужья не …

Женщины, кому мужья не платят алименты на деток, зайдите.

Вы требуете, бегаете по судам, трясете приставов? В этом есть вообще смысл, что-то требовать если муж не платит? Получается что-нибудь вытрясти или это пустое занятие и унижаться не стоит?И главное-на …

Гость
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

249, 250 - это я (просто войти забыл)

Гость
#252
Гость

Я тут Вас всех послушал-пслушал, и подумал - может мне тоже пойти подать в конце-концов на алименты? Она также (как вы описываете своих БМ) работет периодически по 2-3 месяца, чаще не работает (типа "в поисках работы"). Также ни копейки не дает нам никогда. Или только Женщины имеют у нас право визжать? Может подать чисто из принцыпа, чтобы её приставы занимались (пусть хоть на счет ребенку падает по копейке), чтобы таких визгов, как на этой ветке вашего Форума поубавилось? ... НЕТ! Гордость не позволит мне так сделать!!! Так куда же подевалась Ваша гордость, Дамы? Или, скажем так, Зачем вы шли на развод, и уж если пошли на него, то Зачем вы оставили ребенка себе, раз уж не в состоянии содержать его? Вы же думали о чем-то, принимая такое ответственное решение, как РАЗВОД (и не просто Развод, а Развод при имеющемся ребенке)? ... я - думал в своё время... и я не жалею.. и подачек не от кого не жду. И пашу, как проклятый на двух работах одновременно. И ни кого в этом не виню.

Приношу свои извинения за то что написала о вас.. не знала... а подать на алименты вы сможете если будете не дееспособным инвалидом... (по моему так)

#253

А есмли не запрещаете - то какой смысл лишать отцовства? или он представляет угрозу для малыша? .... или негативно воздействует на него?... Зачем? Какой от этого смысл вы видите?

#254
Гость

Приношу свои извинения за то что написала о вас.. не знала... а подать на алименты вы сможете если будете не дееспособным инвалидом... (по моему так)

при чем тут моя дее- или недее- способность? Мы говорим о детях! О моем сыне я говорил, который проживает со мной.

Гость
#255
Рашпиль

А есмли не запрещаете - то какой смысл лишать отцовства? или он представляет угрозу для малыша? .... или негативно воздействует на него?... Зачем? Какой от этого смысл вы видите?

негатив один! ребенок начинает тихо ненавидеть его настоящую жену... однажды он пришел и сказал, что бы она сдохла.. мне если честно после этих слов жутко стало.... объясняю что так нельзя.. она же не виновата... никогда не настраивала против нее.. даже дружить предлага, но увы она отказала потому что слишком злобой пышет... теперь она сама попала в ту же ситуацию... только вдвойне...

Гость
#256
Рашпиль

при чем тут моя дее- или недее- способность? Мы говорим о детях! О моем сыне я говорил, который проживает со мной.

ААА не дошло))) тогда подай... пусть платит... почему нет????

Алена
#257

Если мне ребенок от первой жены скажет чтобы сдохла, то получит эта женушка ответ за это. Нарожают и клянчат деньги. Отпустите бывших мужей, они не ваши. Не хочет давать денег значит ты *** по жизни.

Алена
#258

Пусть у меня поробует потребовать больше чем 25% быстренько на место поставлю. А что НЖ не люди что ли? Или им что в кайф свой бюджет тратить на БЖ? Нечего тут гнать на НЖ. Кстати если нашлась женщина мудрее и лучше чем вы тут не стоит обижаться и лезть в семью БМ с угрозами. Если БЖ будет угрожать нашей семье то ей не поздоровится и она лишится даже своих 25%.

#259
Алена

Пусть у меня поробует потребовать больше чем 25% быстренько на место поставлю..... Если БЖ будет угрожать нашей семье то ей не поздоровится и она лишится даже своих 25%.

Слушай, Алена! До меня только сейчас дошло наконец, что ты - Ален, а не Алена. Слушай, скажи - почему ты такой обозлённый на них? Я платил 4 года Алименты, платил исправно (это ж ребенку ведь!... тем более, когда Она не работает - на что ей ребенка содержать? Заметь, твоего!!!). Потом-то я забрал его, но сейчас я не об этом... почему тебя так злит то что ты алиментообязан? Или у тебя сомнения в принадлежности ребенка тебе?... как тебе обьяснить?..... ты ответь мне всего лишь на два вопроса: "Считаешь ли ты ребенка Своим?" и "Любишь ли ты его?(скучаешь?)". И ВСЕ! Только на эти 2 вопроса ответь, и дальше уже будет ясно.

#260
Алена

Если ты его любишь (именно ЕГО, а не БЖ!), то тогда что ты делаешь для его счастливого детства? Что бы он был одет, как дети в твоей новой семье; чтобы у него были такие же хорошие игрушки; чтобы он кушал вкусную и полезную пищу, а летом не завидовал другим детям, едущим на море.... вобщем, что Ты делаешь для своего ребенка? Лично ты, и лично для него...

Алена
#261

Вообще то я НЖ. Чел, вот и сиди и не рыпайся, рабик. Тебе сказали ты побежал. У той бабы вообще своей башки нет

Алена
#262
Рашпиль

Слушай, Алена! До меня только сейчас дошло наконец, что ты - Ален, а не Алена. Слушай, скажи - почему ты такой обозлённый на них? Я платил 4 года Алименты, платил исправно (это ж ребенку ведь!... тем более, когда Она не работает - на что ей ребенка содержать? Заметь, твоего!!!). Потом-то я забрал его, но сейчас я не об этом... почему тебя так злит то что ты алиментообязан? Или у тебя сомнения в принадлежности ребенка тебе?... как тебе обьяснить?..... ты ответь мне всего лишь на два вопроса: "Считаешь ли ты ребенка Своим?" и "Любишь ли ты его?(скучаешь?)". И ВСЕ! Только на эти 2 вопроса ответь, и дальше уже будет ясно.

С какого фига он мой то? Я не мужчина чтоб осеменять. Да и вообще молчи. Если твою НЖ все устраивает вот и живите. А если твоя НЖ скажет у меня сапожки прохудились и истерлись ты ей ответишь " Нет дорогая все деньги что есть отдадим моему ребенку, а ты перетопчешься"

Алена
#263
Рашпиль

Если ты его любишь (именно ЕГО, а не БЖ!), то тогда что ты делаешь для его счастливого детства? Что бы он был одет, как дети в твоей новой семье; чтобы у него были такие же хорошие игрушки; чтобы он кушал вкусную и полезную пищу, а летом не завидовал другим детям, едущим на море.... вобщем, что Ты делаешь для своего ребенка? Лично ты, и лично для него...

А если твоя БЖ попросит последнее из твоей семьи утащить и твоя семья будет голодать это нормально?

Алчные мамаши нарожают а расхлебывает новая семья, которая ни в чем не виновата.

Val
#264

А мне так подала официально,сначала платил,как женился,перестал платить,полгода не платит,а потом принесет от себя крохи,он работает,а перечислений нет,получается ему выгоднее самому принести,но меньшую сумму.

Юлия
#265
Алена

А если твоя БЖ попросит последнее из твоей семьи утащить и твоя семья будет голодать это нормально?

Алчные мамаши нарожают а расхлебывает новая семья, которая ни в чем не виновата.

Странно. зачем ты сюда зашла по вопросам алиментов? если у тебя все класс не пойму зачем тут сидеть и гадости писать??? занималась бы своим хорошим мужем... По тебе что то не заметно что бы ты была МУДРОЙ женщиной. гавкаешь на всех как собака... или ты тут как СПАМ подрабатываешь? потому что муж не в состоянии тебя бедную обуть и одеть... А? ААА дошло )))) вы девушка не можете детей рожать... тогда я вам сочувствую... может твой муж просто не хочет детей потому что у него уже один есть. тогда уж точно есть на что злиться и гадости писать. удачи тебе. и дай бог что бы ты МУДРАЯ женщина не потеряла своего мужа родив ребенка...

Юлия
#266
Val

А мне так подала официально,сначала платил,как женился,перестал платить,полгода не платит,а потом принесет от себя крохи,он работает,а перечислений нет,получается ему выгоднее самому принести,но меньшую сумму.

это как он работает а перечислений нет? было же официально через суд или я что то не поняла???

#267

Алена, вы говорите, что деньги уходят в чужую семью, значит есть предположение, что ребенок Чужой (не от вашего мужа) - Тогда можно сделать экспертизу и избавиться от алиментов. Если же вы уверены, что ребенок Родной - Тогда деньги уходят совсем НЕ в чужую семью, а на содержание ребенка. Если вы считаете, что БЖ тратит деньги не на ребенка, а на себя - Тогда попробуйте доказать это в суде - и тогда суд передаст ребенка на воспитание Вам. И тогда вы будете уверены, что день на Чужих людей из семьи не уходят.

#268

Все БЖ мне глубоко параллельны. И БМ тоже. Главное - ребенок. Ребенок ведь имеет хоть какие-то права. Он родился, ему надо есть, пить, одеваться, учиться, развиваться. Он не может работать ведь. Он имеет право на то, что ему кто-то должен помочь, пока он подрастет. И кто это "кто-то"?..... родившая женщина? .. или зачавший мужчина?.. Вот из этих критериев надо исходить. Все мы считаем по-разному. Я считаю, что оба родителя должны. Думаю, что Алена считает иначе.

#269

Просто есть еще такой фактор, как разница доходов. Например, БЖ моего начальника получает 20 т.р. (а у начальника з/п 80 т.р.) и алиментов получает еще 20 т.р.(грубо). Вот и выходит, что фактически Она на ребенка из своей зарплаты нисколько не уделяет (да и не может). Тогда становится обидно новой жене Начальника))))

#270

Из каких соображений исходил Законодатель, закрепив эту норму - 25% ?... все легко обьяснимо! Посчитали приблизительно, что расходы на ребенка составляют 50% от расходов на взрослого (у маленького грудного эти расходы меньше, у подростка больше... но в среднем вывели ИМЕННО 50% !!!). И потом эти 50% делят при разводе на двоих родителей. При этом 25% платит тот, кто проживает порознь с ребенком. А проживающий с ребенком родитель естественно оставшиеся 25% добавляет из своего заработка (это само собой разумеющееся! Ведь он Алиментодержатель. Ему 25% дали, а на ребенка он тратит уже из общего, то есть и свои 25% тоже). Таким образом Оба родителя участвуют.

#271

И поэтому, когда я слышу Визги на форумах, типа: "А вы сами попробуйте прокормить ребенка на эти смехотворные Алименты, которые мне дают на ребенка!!!!"......... Я всегда отвечаю: "Постойте! Вы по решению суда получаете лишь 25%! Оставшиеся 25% добавляйте сами!!".... Мне говорят: "Я получаю Алиментов 10 т.р.- как можно ваще прокормить на эти копейки 12-тилетнего ребенка".... Я отвечаю: "Добавляйте ещё 10 т.р. своих - в результате 20 т.р. уже не плохо)))".... Вот и все!!!!!!!!! На все остальные вопросы я отвечаю кратко: "Не х.. было разводиться!")))))))))

Алена
#272

Чего визжат то эти дурочки? Получите по заслугам ибо нейух было разводится и орат мой мужик гумно. Вздумали за счет ребенка жить, не стыдно? Я НЖ и отстаю честь нашей семьи, а визги неудачниц мне параллельны, пусть хоть оборутся. Есть эти неудачницы дуры, то это не значит что остальные тоже дуры.

Алена
#273
Юлия

АленаА если твоя БЖ попросит последнее из твоей семьи утащить и твоя семья будет голодать это нормально?

Алчные мамаши нарожают а расхлебывает новая семья, которая ни в чем не виновата.Странно. зачем ты сюда зашла по вопросам алиментов? если у тебя все класс не пойму зачем тут сидеть и гадости писать??? занималась бы своим хорошим мужем... По тебе что то не заметно что бы ты была МУДРОЙ женщиной. гавкаешь на всех как собака... или ты тут как СПАМ подрабатываешь? потому что муж не в состоянии тебя бедную обуть и одеть... А? ААА дошло )))) вы девушка не можете детей рожать... тогда я вам сочувствую... может твой муж просто не хочет детей потому что у него уже один есть. тогда уж точно есть на что злиться и гадости писать. удачи тебе. и дай бог что бы ты МУДРАЯ женщина не потеряла своего мужа родив ребенка...

И не потеряю потому что в отличии от тебя я ценю своего мужчину, а ты на .... послала.

Алена
#274

Никто никому ничего не должен! Баба родила и на мол обеспечивай. Если вы про копейки так орете отдайте БМ, ах нет как же. Как же она бедная жить то будет и хахалей своих спонсировать?

Алена
#275
Юлия

АленаА если твоя БЖ попросит последнее из твоей семьи утащить и твоя семья будет голодать это нормально?

Алчные мамаши нарожают а расхлебывает новая семья, которая ни в чем не виновата.Странно. зачем ты сюда зашла по вопросам алиментов? если у тебя все класс не пойму зачем тут сидеть и гадости писать??? занималась бы своим хорошим мужем... По тебе что то не заметно что бы ты была МУДРОЙ женщиной. гавкаешь на всех как собака... или ты тут как СПАМ подрабатываешь? потому что муж не в состоянии тебя бедную обуть и одеть... А? ААА дошло )))) вы девушка не можете детей рожать... тогда я вам сочувствую... может твой муж просто не хочет детей потому что у него уже один есть. тогда уж точно есть на что злиться и гадости писать. удачи тебе. и дай бог что бы ты МУДРАЯ женщина не потеряла своего мужа родив ребенка...

И рожу! А тебе дамочка язык в одно место советую засунуть. Если у самой жизнь гумно не надо портить чужую. Сами вертят одним местом перед богатыми папиками, потом обычно послаты ими благополучно и начинают ныть. Семью надо было сохранять а не считать чужие деньги и наивно думать что получишь кусок от пирога. Во наивные дурочки. Насмотрятся мелодрамм и неудоумевают а че в жизни все наоборот?

Гость
#276

Алена, заткнись! Мы про тебя уже все поняли и ты уже всем противна.

Гость
#277
Рашпиль

Алена, вы говорите, что деньги уходят в чужую семью, значит есть предположение, что ребенок Чужой (не от вашего мужа) - Тогда можно сделать экспертизу и избавиться от алиментов. Если же вы уверены, что ребенок Родной - Тогда деньги уходят совсем НЕ в чужую семью, а на содержание ребенка. Если вы считаете, что БЖ тратит деньги не на ребенка, а на себя - Тогда попробуйте доказать это в суде - и тогда суд передаст ребенка на воспитание Вам. И тогда вы будете уверены, что день на Чужих людей из семьи не уходят.

вы всерьез считаете, что ребенок, живущий в чужой семье, пусть вы даже неудачно слили сперму, это не чужая семья.

скажите у вас есть своя жена? а свои детки от нее? вы часто чувстуете вину перед ними за то, что ребенок, которого вы называете своим называет мамой не вашу любимую (?) жену, а совсем левую женщину? что ваши дети от любимой жены получат меньше любви, внимания, денег, времени только потому, что вы когда-то не дождались свою жену, забыли натянуть резинку, не отправили ту женщину на аборт?

самые любимые и родные люди то чем виноваты? почему они расплачиваются за ваши ошибки?

Гость
#278
Рашпиль

Из каких соображений исходил Законодатель, закрепив эту норму - 25% ?... все легко обьяснимо! Посчитали приблизительно, что расходы на ребенка составляют 50% от расходов на взрослого (у маленького грудного эти расходы меньше, у подростка больше... но в среднем вывели ИМЕННО 50% !!!). И потом эти 50% делят при разводе на двоих родителей. При этом 25% платит тот, кто проживает порознь с ребенком. А проживающий с ребенком родитель естественно оставшиеся 25% добавляет из своего заработка (это само собой разумеющееся! Ведь он Алиментодержатель. Ему 25% дали, а на ребенка он тратит уже из общего, то есть и свои 25% тоже). Таким образом Оба родителя участвуют.

получается, что если расходы на ребенка = 50% расходов на взрослого, то мужчине нужно на себя тратить 100% своего дохода (на ребенка 50, на взрослого в два раза больше) , а еще 100% своего дохода тратить на жену.

итого он должен зарабатывать минимум 225%. И это пока у них с женой не появились свои детки.

неувазочка -с

Гость
#279
Наталья

Нас судить не кто не давал права. А то что все мужики кобели это точно. Я 16 лет одна дочь воспитываю. А этот папаша если его можно так назвать забыл, что она вообще существует. Ни алиментов не помощи.Так кто из нас кто, жизнь показывает.

а вы видимо все эти 16 лет о нем помните и исправно выполняете все обязанности жены?

Евгений
#280

Еслион ОТЕЦ, в полном смыслеэтого слова,то и судне нужен: мой ребенокне должен ни в чем нуждаться!!!Это аксиома. А "убогие уроды" ( извините братья по полу) пытающиеся за счет детей свести счеты с бывшей женой одумайтесь. У нас не так много семей имеющих доход "выше среднего". Мизерный процент женщин использующий ваши алименты на свои нужды. В основном они все наши денежные средства тратят на детей. Одумайтесь. Это же Ваши "кровинушки".

#281
Евгений

У нас не так много семей имеющих доход "выше среднего". Мизерный процент женщин использующий ваши алименты на свои нужды. В основном они все наши денежные средства тратят на детей.

Евгений

У нас не так много семей имеющих доход "выше среднего"

Евгений

Мизерный процент женщин использующий ваши алименты на свои нужды."

Нифига не понял(( ... ты тут сам себе противоречишь. Смотри:

...значит большая часть НИЖЕ среднего - бедствует (и с этим я согласен). Далее:

Какая связь?... НАОБОРОТ !!! Женщины получающие ниже среднего ВЫНУЖДЕНЫ несодержать ребенка. Они в этом не виноваты, они просто вынуждены. У них нету выбора. ... Например, у неё з/п 18-20 т.р., а алиментов она получает 20-25т.р. Сколько она тратит на ребенка? Ни копейки! (из своего кармана). Скорее наоборот: зачем ребенку столько денег? Поэтому тут ты ошибся - чем меньше получает БЖ, тем у неё Меньше шансов потратить хоть копейку на своего ребенка. У меня начальник (з/п 84 т.р.) платит алименты Б/жене. Вот и прикинь)))

#282

Или ты хочешь сказать, что тебе известно МНОГО женщин, которые получая Алименты большие, чем их зарплата - тратят на ребенка ВСЕ алименты.. и еще и часть своей зарплаты сверху? )))) ... не смеши пожалуйста пиНду, она и так смешная (я проверял).

#283
Гость

получается, что если расходы на ребенка = 50% расходов на взрослого, то мужчине нужно на себя тратить 100% своего дохода (на ребенка 50, на взрослого в два раза больше) , а еще 100% своего дохода тратить на жену. итого он должен зарабатывать минимум 225%. И это пока у них с женой не появились свои детки. неувазочка -с

Абсолютно никакой "неувязочки" я не увидел. Увидел я лишь Ваши проблемы с математикой. Попробую разжевать для Вас лично: До тех пор, пока ты (самец) живешь и гадишь эту землю Один - ты имеешь право заботиться Только о себе любимом (получаешь 100% оплаты своего труда). Как только у тебя появилось что-то (автомобиль - ты тратишь на бензин из своих Ста процентов, а не из чужих!! И тогда у тебя уже на себя остается меньше, чем 100%. С Автомобилем понятно? Согласен?) например Ребенок, то ты тратишь на него из своих 100% (на себя у тебя остается 75%). И Бывшая Жена также должна 25% вносить, оставляя на себя 75%. Вот тебе и весь расклад нашего Законодателя (заметь: НЕ МОЙ!!). Взрослые получают по 75%, складывая свои 25%(каждый) - ребенку (в сумме на ребенка должно уходить 50% достатка родителей). Так понятнее?

#284

Когда Жених и Невеста женятся - они живут только для себя (100%+100%=200%). Потом у них появляется ребеночек (на которого они тратят по 25% каждый(это Законодатель так посчитал), ущемляя при этом себя до 75%каждый. Согласен?). Потом, к примеру ОНИ разошлись - ребенок не был инициатором развода (он ни в чем не виноват) и поэтому он вправе получать, как и прежде свои 50% от родителей. Согласен????... Вот!!!! Вопрос нашего с тобой спора следующий - должен ли Родитель (с которым остался ребенок на проживание) тянуть эту лямку самостоятельно? Я считаю, что должен (не жене должен, а ребенку. Потому что Он тебя к разводу не подталкивал, иодталкивал. Он на свет не просился!!! Вы его заставили вылезти из пиНды!!! Вы ОБА. И поэтому ВЫ ОБА ЕМУ должны до самого конца, пока он не вырастет). Ну, вобщем-то это моё личное мнение. Извините, плиз...

#285
Гость

вы всерьез считаете, что ребенок, живущий в чужой семье, пусть вы даже неудачно слили сперму, это не чужая семья?

- Доктор! Я не шлю.ха!!! Я просто невовремя раздвигаю ноги! Медлительная Я!

-Господин Судья!! Я - не отец этого ребенка! Просто я неудачно слил сперму!

- Хулиган нанес множественные телесные увечья моему кулаку, искусно орудуя своим лицом.

Алена!))) Единственное чтоя могу сказать вам - это "О чем вы думали, когда выходили замуж за человека, обязанному чем-то другим людям?"... В остальном я вас понимаю. Но ведь был же у вас ВЫБОР. И вы его сделали. Вы решились. Вы связали свою судьбу с этим человеком. Теперь-то чего поделаешь? Теперь уже живите... Ну, уж если совсем невозможно будет это пережить- тогда разбежитесь... ну что ещё-то? Никак в этой ситуации не выкрутиться. Родители обязаны. Не Б/женам, а Детям. Обязаны. И НИЧЕГО с этим не поделаешь...

Алена
#286

Ага в законном браке мамаша не могла шубу покупать и на юга ездить, а как начала мужа трясти так сразу по югам ездить начала. При этом эта дура наша БЖ считала что мужик должен все деньги ей отдавать и не важно как он поедет до работы, хоть пешком иди. Это норма? Он был вынужден у нее просить деньги когда она себе на шубу копила чтоб элементарно до работы доехать, на что она отвечала не дам. Мой муж у родственников занимал деньги на дорогу. А вы еще на меня наезжаете. Не стыдно ли. Не чего на зеркало пенять коль рожа крива.

Еще раз повторю никто никого рожать не заставлял. БЖ хотела изначально денег, а тут удачный залет. Убить готова суку, а не то что денег дать. Все на себе протратит.

#287

Хотя вобщем-то я, как мужчина, тоже не вижу (как и Алена) равноправия мужчин и женщин на планирование Ребенка. Вы ведь посмотрите, как получается... С точки зрения прав ребенка моя позиция Вам уже надеюсь ясно (из моих прежних комментов). А вот с точки зрения Родителей... например, у М и Ж произошел секс контакт (ни М, ни Ж при этом зачатие не планировали - так бывает в большинстве случаев. И значит оба имеют равные права на рождение, либо нерождение Ребенка). Ведь, если я задумал какое-то приобретение, то НИКТО не имеет права решать за меня - приобрести мне эту вещь, или отказаться в последний момент от приобретения. Только я сам за себя решаю (в этом заключена моя Свобода).... Далее - случилось так, что Ж забеременела. И ответственность за воспитание и содержание будущего Ребенка ложится в равной степени на обоих Родителей. Кто же в праве из них решать - родиться этому ребенку или не родиться? Кто решает - Ж или М? Решает всегда Ж (и получается, что решает Она за обоих - в этом я не вижу Свободы Мужчины). Смотрите: Независемо от того, хочет Мужчина появления Малыша или не хочет - ЕСЛИ Ж ХОЧЕТ - она рожает и ничьё мнение её уже не интересует. И обратная ситуация - ЕСЛИ Ж НЕ ХОЧЕТ этого рождения, то желание Мужчины и в этом случае может быть проигнорировано. Выходит, что ВСЕ решает Ж. Причем за всех. А ответственность за последствия ЕЁ решения ложится и на Мужчину. Вот тут как-то не совсем справедливо... не находите?

#288

Мне очень интересны ваши мнения, уважаемые Женщины. Напишите, плиз. И совсем не обязательно цитировать мой текст (я пишу слишком много и объёмно). Просто пишите тут - я всегда слежу за ответами. С уваженим, Рашпиль.

Ася
#289

Ну вот мой муж платил 25% от зарплаты аллиметы на дочь от первого брака, плюс в отпуск брали, вещи покупали, к школе все от шмоток до учебников.Потом родился у нас сын, стало меньше возможности помогать дочери, а там привыкли что все мы тянет помимо аллиметов, его жена бывшая даже работать не начинала, хотя ребенку 10лет было.Ну и начались постоянные угрозы, звонки, дочь настраивать начали против отца.Оян взял поменя работу устроился с мин.Заработком, стал платить тока аллименты.И пожили они так годик, и вобще кинула его бывшая дочь на мать и пустилась в тяжкие.Мы забрали дочь воспитали, аллиметво даже не думали просить.Считаю если ты не в состояние прокормить дите, отдай второй половине, а сама помогай, видтся, общайся.Зачем ныть, унижаться и требовать что то с человека который не хочет этого делать.

Гость
#290
Ася

Ну вот мой муж платил 25% от зарплаты аллиметы на дочь от первого брака, плюс в отпуск брали, вещи покупали, к школе все от шмоток до учебников.Потом родился у нас сын, стало меньше возможности помогать дочери, а там привыкли что все мы тянет помимо аллиметов, его жена бывшая даже работать не начинала, хотя ребенку 10лет было.Ну и начались постоянные угрозы, звонки, дочь настраивать начали против отца.Оян взял поменя работу устроился с мин.Заработком, стал платить тока аллименты.И пожили они так годик, и вобще кинула его бывшая дочь на мать и пустилась в тяжкие.Мы забрали дочь воспитали, аллиметво даже не думали просить.Считаю если ты не в состояние прокормить дите, отдай второй половине, а сама помогай, видтся, общайся.Зачем ныть, унижаться и требовать что то с человека который не хочет этого делать.

А если вторая половина его брать не хочет??? А хочет жизнь с чистого листа начать? Или НЖ у второй половины против "бывшего ребенка"? И выбора нет, ребенок, кроме тебя, никому не нужен. А з/п маленькая, одной тянуть тяжело. И требовать алименты в таком случае - это не ныть и унижаться, а позаботиться о своем ребенке. Не надо только писать, что БЖ обязана найти работу поденежнее, подработки и т.п. С маленьким ребенком это очень проблематично - бабушки-дедушки есть не у всех. С ребенком-подростком тоже нежелательно пропадать на работе сутками - в этом возрасте детей просто необходимо контролировать (сама сейчас столкнулась с переходным возрастом дочки - волосы дыбом - послушный милый ребенок превращается в монстрика). В-общем, не все так однозначно, как вы пишете.

#291
Гость

И требовать алименты в таком случае - это не ныть и унижаться, а позаботиться о своем ребенке..

Ася

Потом родился у нас сын, стало меньше возможности помогать дочери...

Очень часто слышу эти слова - "Требовать алименты". И никак не могу понять - а зачем их требовать? Их и требовать не надо. Достаточно пойти в Мировой Суд и написать заявление на Алименты (причём для этого не обязательно быть в разводе с мужем, и мужа могут на суд даже и не вызвать - такие дела Суд рассматривает без присутствия приказом - у меня так было). И всё!!! Полученное Решение Суда унести Судебным Приставам. Ну, еще можно для удобства в Сбербанке оформить пластиковую карту, и номер её счёта отнести приставам (завление написать). Вот... И требовать будет больше нечего. Это другое дело, когда Женщине НЕ ХВАТАЕТ установленных судом 25%. Больше ей хочется. Ну, что ж - в этом случае Мужчина вправе отправить её подальше...Никакой суд на увеличение размера не пойдет.

А в этом случае опять-таки идёте в суд и пишите Заявление об уменьшении Алиментов в связи с увеличением Иждивенцев Алиментоплательщика (некоторые даже делают вообще - подаёте тоже на Алименты. И будет он Алименты в два направления платить - БЖ 16,5% и Вам 16,5%.... но это глупо.... проще просто уменьшить первые Алименты - так же до 16,5%)

Юлия
#292

[quote="Рашпиль"].

у меня алименты 10 были на ребенка тратиться уж поверте больше ..

вы еще не забывайте обучение: школа, садик, в высших учебных заведениях,кружки разные, репетиторы. вам то должно быть известно сколько на все это нужно. +лекарства, + одежда,+ обувь, еда (фрукты зимой не дешевые) а если ребонок аллергик.. или на учете у врачей стоит?? так сколько стоит содержание ребенка? м? 20 или по больше?

у меня ребенок алергик + носит очки. детского окулиста (бесплатного) в городе нет, одно посещение стоит 1000,к окулисту ходить надо 2 раза в год по 4 посещения. очки самые плохие линзы стоят 2500 (ребенок их бъет со скоростью света) обувь и одежда на мальчиках просто горит... цена пары от 600 и выше... брюки от300 и выше.. еще забыла лекарства от прастуды... дальше перечислять не буду...

это если нормально подходить к воспитанию ребенка.. а не просто кормить чем попало и что бы он дома сидел и книжки из домашней библиотеки перечитывал и ходил в обносках..

я не спорю что есть с-ки мамаши которые на себя только деньги тратят, но есть то другие..

Рашпиль
#293
Юлия

... дальше перечислять не буду... это если нормально подходить к воспитанию ребенка.. а не просто кормить чем попало и что бы он дома сидел и книжки из домашней библиотеки перечитывал и ходил в обносках.. я не спорю что есть с-ки мамаши которые на себя только деньги тратят, но есть то другие..

Вы хорошая Женщина. И таких, как Вы немало. То, что Вам не понятно - я объясню легко. Для того, чтобы моя машина была помыта и ухожена Лучше среднего - она должна находиться в моем гараже и принадлежать ТОЛЬКО мне.

Никто никогда не сможет заставить работать человека на колхозном поле ЛУЧШЕ, чем у себя в огороде. Для того, чтобы деревце не пропало, не погибло и дало урожай - достаточно потрудиться. Но!.. Мы с вами будем вдвойне трудиться, обустраивая и украшая жизнь этому деревцу - ЕСЛИ оно стоит на НАШЕМ участке. Поэтому при разводе сразу надо задумываться!!! о том, что потом со временем излишеств и изяществ не будет получать ребенок от того родителя, который живет порознь. Это не потому что мы плохие люди, а потому что МЫ - просто - ЛЮДИ. И Законом выведена сумма 25% от каждого - это усредненно! Это для того чтобы выжить. Это для колхозного Деревца. Все, что свыше этого - на усмотрение родителя. Хочет даст, не хочет - не даст. А ведь ОН имеет право хотеть ЕЩЕ детей. И после их рождения его достаток распределится еще на появившихся Иждивенцев. Он найдет дополнительную работу! - Как вы думаете - куда он вложит Больше дополнительно заработанных денег? В Новую семью или в Старую. Вот.....Поэтому: никогда не будет обеспечения после развода Больше и Лучше, чем ДО развода. Это человеческий фактор. Увы... хотя и очень вас понимаю. А остальных призываю - не разводитесь. Выбирайте спутника себе сразу, изначально и навсегда.

Яна
#294

Здравствуйте,Как наити вторую работу бывшего мужа? платит 1000 руб.с зарплаты официальной 4000руб алиментов, но существуют командировки в Тюмень,значит есть вторая работа. У него вторая семья,второй ребёнок,расширили жилплощадь себе, а дочку-инвалида необеспечивает?

Рашпиль
#295
Яна

Здравствуйте,Как наити вторую работу бывшего мужа? платит 1000 руб.с зарплаты официальной 4000руб алиментов, но существуют командировки в Тюмень,значит есть вторая работа. У него вторая семья,второй ребёнок,расширили жилплощадь себе, а дочку-инвалида необеспечивает?

Вот такой мужик - это уже скотина полнейшая. Никак ты не найдешь вторую его работу. Если он по договору официально устроен - то тогда еще можно попробовать. Но, дело в том, что с дополнительной работы Он легко уйдёт, когда узнает, что у него высчитывают. И никакой суд не заставит работать на второй работе. Хотя.... Сколько прожиточный минимум сейчас? Помоему он не имеет права иметь з/п меньше прожит. минимума. В этом случае идите в суд и добивайтесь, чтобы ему через Центр Занятости нашли принудительно работу, где он будет получать больше (соответственно и ваша дочь).

изаура
#296

была в браке прожили почти 4 года,развелись,я подала на алименты но в течении 2 лет не получаю,уже и в суд подавала но толку ни какого,дайте совет что можно меры предпринять.

#297
изаура

я подала на алименты но в течении 2 лет не получаю.

изаура

...уже и в суд подавала но толку ни какого....

Вы хоть поясните - не получаете по своему собственному желанию (например, не отнесли к Приставам Решение Суда об алиментах)?... Или вы их получали, но потом "вдруг" они перестали приходить?.... Или вы сразу после суда Приставам унесли решение, но Алиментов так и не дождались?... Что именно?. Это важно.

А в Суд повторно бесполезно подавать.)) Это и коню понятно. Суд же уже вынес Решение! Решение "назначить выплату алименты". На этом функции Суда заканчиваются. Их ведь задача вынести Решение - и это Решение уже давно у Вас в руках. Теперь про Суд забудьте! Теперь вам надо трясти Приставов.Если Решение Суда вы им отдавали, то они должны шевелиться - искать вашего БМ, заставлять работать, трудоустраивать... в случае злостного уклонения даже посадить месяца на 3-6 могут. В любом случае, ему насчитают все эти 2 года задолженности и будут высчитывать по 70% в месяц до полного погашения. А насчитают следующим образом: Если он работал, то исходя из его заработка (25%), а если не работал нигде - то насчиают по минимуму (я не помню сколько он сейчас... по-моему 25% от МРОТ - это копейки конечно, но что поделаешь). Вот.. и в Суд его должны тащить тоже не Вы, а Приставы. Это теперь их проблема. Ваша задача только давить на них всеми имеющимися способами: Заявлениями, угрозами, Жалобами (вплоть до Прокуратуры)... вобщем шевелите Их. Ну и конечно, если сами обладаете какими-то сведениями по поводу местонахождения и трудоустроенности вашего "благоверного" - то незамедлительно сообщайте этим "обормотам" в погонах. Им тоже не легко бывает найти человека. НО! Это Их работа!

Гость
#298

Алена, вы не нервничайте, Когда вам желают гадости- возвращайте их же, ровно в том же количестве и качестве- пожелавшему и его детям до 7 колена. И все. И обязательно говорите: все, что вы будете желать мне- уйдет вам и вашим детям, внукам. Если мне желаете не родит- значит ваш род пресечется, ваша дочь не сможете родить, будет мыкаться одиночкой. Не хотите ей этого? ну и не желайте такого никому. Только важно- именно возвращать, а не желать того же.

Гость
#299

Юлия, а вы не работаете? Если больной ребенок, отцу не нужен- ну работайте вы больше, зарабатывайте. ВАШ же ребенок. Да. отцу не нужен, да у него другая семья, да обидно. Но лучше нарпавить на позитив, на выстраиваение своей жизни и ее успешность, чем всю жизнь прожить на задворках чужой, пиявя, судясь, бегая по приставам. Слава богу аллергия и проблема со зрением (если последнее не слепота и иже с ней, не дай бог)- не порок сердца, не синдром дауна итд

Улыбающаяся
#300

на меня в детстве отец не платил алименты, потому как запил (это 90-е годы) отцовства мы его не лишили, чему позднее я была рада - он закодировался нашел работу и оплатил мне высшее образование)) вот. так что польза от него все-таки оказалась, и немаленькая.