Гость
Статьи
Кто живет вместе с …

Кто живет вместе с ребенком мужа от первого брака?

Стал вопрос забрать к себе дочку (17 лет) мужа от первого брака. Хочу узнать, есть ли форумчанки, которые воспитывают падчериц или пасынков? Как ладите? Какие трудности?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

17 лет да еще и дочь?! это тушите свет бросай гранату! это *** автор! на такое не соглашайтесь! стопудовая грызня!

Лучше пусть идет работать и вы ей с мужем немного добавляйте и пусть снимает квартиру!

Гость
#2

1+мильон))

Даже не вздумайте, 17 лет уже взрослая деваха. снимите ей квартиру накрайняк

Гость
#3

у меня, кстати, сестре 15 было, когда они без мамы остались (умерла), так она потом не одну мачеху со свету сжила, как говорится, хотя и женщины в целом не плохие были и отец не лядун, а просто пару раз пытался новые серьёзные отношения выстроить, ему это удалось только, когда наша Ксюша вышла замуж и сама покинула отчий дом... отец ее женился живут уже 10 лет счастливо, а до этого, с этой женщиной, на которой он женился, им приходилось тайно от Ксюши встречаться, иначе отец уже знал чем все кончится. Так что думайте автор.

гость
#4

1,2 а отправили бы Вы своих 17-летних детей, может даже школьников еще, на съемную квартиру и заставили бы работать?надо быть человечнее, ребенок же еще. жаль что зачастую папочки идут на поводу новых жен и отворачиваются от своих детей

:)
#5

А что, слабо ?:)пусть ваш муж увидит как вы его и все его наследство любите:))Вы же знали на что шли ...Я бы посоветовала девочки не соглашаться на сьем квартиры, пусть папа тоже почуствует что такое забота о дочке, а то им кажется что ежемесячные алименты это уже большой подвиг с их стороны..

Гость
#6

школьников...? это как в 17 то лет? Я в 17 уже поступила (сразу после школы) на вечернее отделение ВУЗа (моё решение, что бы работать) и пошла работать, уже через пол года уломала родителей и на отдельное жилье, да им было не просто на такое решится , но я была ответственная и серьёзная девочка, поэтому они отнеслись с пониманием, по сей день живу самостоятельно, правда уже 7 лет с мужем и не в съемной квартире, а так 5 лет прожила полностью самостоятельно и это мне пошло только на пользу. 17 лет уже далеко не ребенок и, уж тем более, не вариант жить с чужой женщиной в таком возрасте, конфликт и куча трупов, обеспечены.

Гость
#7
:)

А что, слабо ?:)пусть ваш муж увидит как вы его и все его наследство любите:))Вы же знали на что шли ...Я бы посоветовала девочки не соглашаться на сьем квартиры, пусть папа тоже почуствует что такое забота о дочке, а то им кажется что ежемесячные алименты это уже большой подвиг с их стороны..

вот они манипуляторши детьми понабежали,под названием БЖ. Да в первую очередь будет плохо самой девочке, во вторую вам (ну т.е. матери девочки) и уже потом всем остальным.

Гость
#8

4. гость

ну вот, мы и подошли к проблеме)) Я не 1 или 2 гость, но именно так и стоит вопрос - своих, нет, а чужих - да. Давайте посмотрим трезво - мы все готовы сделать для своих детей, а вот чужих мы любим издалека.

Итак, с точки зрения новой жены - нафих надо

с точки зрения дочки мужа - папа мой, я имею право на него и на его деньги.

Вот так, автор, я не принимаю ничью позицию, просто пишу вам ситуацию, в которой вы окажетесь.

Гость
#9
гость

1,2 а отправили бы Вы своих 17-летних детей, может даже школьников еще, на съемную квартиру и заставили бы работать?надо быть человечнее, ребенок же еще. жаль что зачастую папочки идут на поводу новых жен и отворачиваются от своих детей

Да какой это школьник, тут совершеннолетие на носу. Правильно пишут, пусть идут работать и учиться. Потом спасибо скажут родителям, потому что после вуза работу найти будет раз плюнуть. А студенты, которые на родительской шее всю учебу просидели, потом без опыта работы будут сидеть лапу сосать.

#10

Если женщина выходит замуж за мужчину у которого уже есть дети-она должна быть готова к тому что эти дети могут в любой момент переехать жить к отцу.

Например,если вдруг не станет их матери.Или в других ситуациях.

А решает этот вопрос отец.

#11

И потом,если нормальная семья и хорошие отношения девочки с мачехой-почему бы нет.

Моя мама так приехала на учебу в другой город и жила в семье отца.Мамина мачеха была замечательная женщина,мы все ее очень любили.

:)
#12

:))) нет дорогая , вы не совсем правы:) Я просто поражаюсь как вы выходите замуж за женатых с детьми , потом сидите и ноете как вам плохо, что кучя денег туда идет и все прочее..Это не манипуляции , а равномерное распределение обязаностей:)и потом чего это девочке должно быть плохо, она пришла к папе а не к чужому дяде..другое дело если ее выживут , то девочке конечно будет плохо..

:)
#13

это я ответила гостю под номером 7:)

фифа
#14

НЕТТТТ!!!!!!! 17 это еще подроосток по сути. Вас 100 она будет бесить, а сказать ничего не сможете, потому что "не мамаша". Злость будет загоняться все глубже и глубже. С мужем начнуться терки. Нафиг.

Исключение, если девочка божий одуванчик и у вас большой ДОМ. Не квартира. Чтобы на одном этаже Вы, на другом она. Но как я понимаю, скорее всего это не так.

:)
#15

еслиесли бы я была бы на месте БЖ я бы точно давала бы бывшему муже ребенка периодически, месяц у меня , месяц у него , чтобы знал что значит растить ребенка и при этом я не считаю что НЖ чтото должна делать для этого ребенка, она вообше тут ни при чем..готовка , стирка, убирать за ребенком, уроки, утром будить, кормить, кушать на обед чтобы было готово..А как по другому??? Он такой же папа как и я мама..А НЖ вообще не должны по этому поводу париться, это не их проблема вообще!Это его Проблема , вот пусть он ее и решает!

#16

На соседней ветке такой же вопрос обсуждается

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3946451/1/?filter=a​ll

Гость
#17

15 А как исполнится 18 - пинком под зад! И будет иметь полное право.

.
#18

Вот бывают же добрые любящие родители... до 18 лет любили, а потом сразу пинком под зад.

Гость
#19

я с 17 уже жила одна, так как мама вышла замуж и уехала заграницу, а папа умер еще в моем детстве. И нормально мне жилось )))

Гость
#20

Я бы в 17 лет на седьмом небе от счастья пребывала, если б мне съёмную квартиру предоставили. С нынешней женой моего отца жить не приходилось, но я с ней знакома, приходила к ней в гости, чай пили все вместе - не понимаю, почему она у меня могла б вызвать негатив? Думаю, я бы с ней лучше ужилась, чем со своей матерью.

Гость
#21
Гость

школьников...? это как в 17 то лет? Я в 17 уже поступила (сразу после школы) на вечернее отделение ВУЗа (моё решение, что бы работать) и пошла работать, уже через пол года уломала родителей и на отдельное жилье, да им было не просто на такое решится , но я была ответственная и серьёзная девочка, поэтому они отнеслись с пониманием, по сей день живу самостоятельно, правда уже 7 лет с мужем и не в съемной квартире, а так 5 лет прожила полностью самостоятельно и это мне пошло только на пользу. 17 лет уже далеко не ребенок и, уж тем более, не вариант жить с чужой женщиной в таком возрасте, конфликт и куча трупов, обеспечены.

В 17 лет - конечно еще школьники. Не забывайте, учатся сейчас не 10, а 11 лет. Я посчитала - даже при условии, что моя дочь пошла в школу в 6 лет, все равно 11 классов она закончит только в 17. А она в классе самая младшая, так что остальным всяко по 18 будет.

И потом, ну хорошо, вы были серьезной и ответственной, но это скорее исключение. Я себя в 17 помню - такая оторва была, а оставили бы одну, ничем хорошим бы не кончилось. Я начала жить отдельно в 21, тогда уже были и мозги на месте и минимальная материальная база.

17 лет - ребенок, что бы там ни говорили. Да и родители ответственность за своего ребенка несут до 18 лет. Так что придется и НЖ и папе потерпеть как минимум год.

21
#22

И вообще, дамы которые пишут, что дочка уже взрослая и должна жить отдельно, вы СВОЕГО ребенка тоже в 17 отправите на вольные хлеба? Что-то сильно я сомневаюсь. От чужих детей уже с 10 лет требуют самостоятельности, а свои и в 30 - бейбички. Разве не так?

Для справки - я сама НЖ, сыну мужа 21. И меня искренне возмущает, что такой здоровенный лоб до сих пор сидит на папиной-маминой шее и не считает нужным подрабатывать хотя бы летом (он учится). Но когда ему было 17 - и мысли не возникало о том, что он уже должен быть самостоятельным и жить отдельно.

И моя дочь уйдет из нашего дома только выйдя замуж. Нафиг не нужны эти игры в самостоятельность, цена ошибки может быть слишком высокой.

женщина
#23

Автор, я в жизни знаю одну семью, где мужчина второй раз женился (у НЖ был ребенок от первого брака) завел общего ребенка, прожил лет 10 счастливо и тут пришла к ним жить его дочка от первого брака - после школы. Закончилось так: 1.он купил дочке в течении двух лет квартиру в соседнем доме. 2.развелся с женой и до сих пор у НЖ и этой дочки терки, хотя уже прошло больше 8 лет и они не встречаются...

21
#24

Мне кажется, что большинство НЖ, выходя замуж за разведенного, воспринимают ребенка мужа как некую абстрактную величину, существование которой никоим образом не коснется их совместной жизни. Ан нет, не получается так. И вдруг(!) выясняется, что и деньги на него уходят, и время свободное, и в гости он может приехать. Нормальные адекватные женщины это предвидели и были к этому готовы, поэтому прекрасно знают, как себя вести. А недальновидные, которые замуж выходили непонятно каким местом думая, хватаются за голову. И все у них оказываются виноватыми - и муж, и его БЖ, и ребенок мужа. Только одни они белые и пушистые.

21
#25

23, я не думаю, что так уж счастливо они жили 10 лет, раз так легко развелись. К тому же, корень зла явно был не в дочке - ей квартиру купили, она ушла, зачем разводиться? И какие терки могут быть, если люди ужи 8 лет не встречаются? Терки это разборки вроде бы, так для них надо видеться хотя бы, а это так, застарелая вражда.

Гостюг
#26
.

Вот бывают же добрые любящие родители... до 18 лет любили, а потом сразу пинком под зад.

А чтобы мозолей на шее не было от великовозрастных ног.

Нормальная молодежь сама рвется попробовать себя самостоятельно.....

21
#27

Гостюг, а у вас тоже сын вроде взрослый? Вы его тоже в 18 пинком из дома выкинули?

Автор
#28

Здравствуйте всем, вижу тема разрослась, а мнения разошлись. Вчера уснула, не дождавшись выхода темы, извините. Вот что могу прокомментировать: девочке 17 лет и она в этом году заканчивает школу. Нормальный ребенок, воспитана мамой строго, немного лениться, где есть возможность полениться, учиться не плохо. У меня материнский инстинкт проявляется в здоровой форме, т.е. все дети у меня немного материнского отношения вызывают. Если бы в девочке было что-то ужасное или между нами была бы неприязнь, то я бы не согласилась с мужем на совместное проживание. Она и так частенько гостит у нас - всегда по выходным и на неделе бывает. Ей у нас нравится, она к нам тянется. Моего сына тоже воспитал мой муж, который ему приходится отчимом и когда стоял вопрос о том, что хотим пожениться он не озадачивался тем, сможет ли он пережить присутствие моего ребенка рядом. Девочку решили забрать к себе, т.к. она практически остается без контроля, мама устраивает личную жизнь в другом городе, девочка остается со старенькой бабушкой, а возраст переходный - страшно. Живем к тому же в разных концах города, в гости не набегаешься.

Автор
#29

Не правы те, кто пишут, что она меня будет бесить, а сказать ничего не смогу. Смогу самым обычным образом, как говорю уже много лет, если что накосячет. Так же как мой муж говорит моему сыну. Бесить не бесит, привыкла к ней давно, а вот жить долго вместе не пробовала. Потому и спрашиваю: у кого есть такой опыт? Какие были трудности? Но как понимаю, отвечают восновном люди, кто на это никогда не пошел бы, и опыта такого в страшном сне себе представить не могут. Все же надеюсь на ответ тех, кто не боится чужих детей. Ведь часто так случается, что мужики наших детей воспитывают, а мы что же...

Гость
#30
21

Мне кажется, что большинство НЖ, выходя замуж за разведенного, воспринимают ребенка мужа как некую абстрактную величину, существование которой никоим образом не коснется их совместной жизни. Ан нет, не получается так. И вдруг(!) выясняется, что и деньги на него уходят, и время свободное, и в гости он может приехать. Нормальные адекватные женщины это предвидели и были к этому готовы, поэтому прекрасно знают, как себя вести. А недальновидные, которые замуж выходили непонятно каким местом думая, хватаются за голову. И все у них оказываются виноватыми - и муж, и его БЖ, и ребенок мужа. Только одни они белые и пушистые.

ко мне ребенок моего мужа не придет ни жить , ни в гости. Это было одним из условий наших отношений. Алименты-пусть платит, святое. Захочет увдиеться- на нейтральной территории. Но не у нас дома.

ПРоня
#31

В 17 лет я уже жила в другом городе, и от родителей только материально зависела, и то на меня особо не тратились.

Гость
#32

Отличная тема. Четкая иллюстрация двуличности современых русских женщин. Если мой ребенок - он должен принять и любить. Если его - то лучше с ним не жить.

И сами не замечают своей паскудности...

Гость
#33
Гость

ко мне ребенок моего мужа не придет ни жить , ни в гости. Это было одним из условий наших отношений. Алименты-пусть платит, святое. Захочет увдиеться- на нейтральной территории. Но не у нас дома.

Бывают же лошки-подкаблучники...

21
#34
Гость

Отличная тема. Четкая иллюстрация двуличности современых русских женщин. Если мой ребенок - он должен принять и любить. Если его - то лучше с ним не жить.

И сами не замечают своей паскудности...

К сожалению, вы правы, так и есть. А автор молодец, адекватная, умная и добрая женщина.

Автор, у меня лично не было опыта долгого проживания с чужим ребенком - не больше месяца. Но у меня есть мачеха, точнее, вторая жена отца (т.к. мама у меня ттт жива и здорова). Я с ней и отцом жила несколько лет, как раз в переходном возрасте. По моим воспоминаниям все было хорошо. Отношения с мачехой хорошие и сейчас.

21
#35
Гость

Бывают же лошки-подкаблучники...

А потом создаются темы "Он спит с бывшей". НЖ сами вынуждают мужей встречаться с детьми в квартире БЖ, а потом искренне не понимают, как он оказался в ее постели.

Злая Мачеха
#36

Автор- нормально все будет. Девочку Вы знаете не первый день. С сыном Вашим у нее нормальные отношения? Вам проще будет-т.к. у мужа ребенок и у Вас тоже ребенок. Сложно когда у одной стороны только чадо есть. Сложнее по крайней мере. Удачи Вам и взаимопонимания.

Автор
#37

С сыном у девочки все нормально, хорошо общаются, он постарше и собирается жениться сейчас. С невесткой тоже шушукаются, секретничают все время - разница четыре года с моим сыном и его невестой. Девочку я жить одна не пустила бы в 17-18 лет. Тут уж я ее родила или нет роли не играет. Я сама с 18 лет отдельно от мамы живу, у меня был ранний брак по большой любви и как это трудно знаю не понаслышке. Просто те, кто ратует за пинок под зад в 18 лет не понимают, что могут встретиться с еще большими проблемами от такого легкомыслия. Ребенок в 17-18 лет ведомый и жизни не знает, может в такое Г... вляпаться, что потом не будешь знать чем и как помочь. Себе дороже.

Гость
#38

Ну тогда все будет нормально. У вас все адекватные нормальные люди.

Лой Ивер
#39

У меня опыта нет, но я думаю в таком возрасте можно договорится. Почему бесить? Выделите отдельную комнату, правила обговорите - чтоб порядок был, чужие вещи только с разрешения брала, ну там свои вещи стирать и т.д. чтоб никто никого не раздражал. И все, думаю никаких проблем.

Элли
#40
Акулина

Если женщина выходит замуж за мужчину у которого уже есть дети-она должна быть готова к тому что эти дети могут в любой момент переехать жить к отцу.

Например,если вдруг не станет их матери.Или в других ситуациях.

А решает этот вопрос отец.

Какая ерунда! Это не женщине надо быть готовой, а мужчине, что в любой момент жена соберет его носочки-трусишки в пакетик и даст пинка под зад ему.А уж куда он полетит к детям своим или к бабе другой - это его проблематоз

Элли
#41

А девочку в такой ситуации право жалко...

Блондинка
#42

Какая на редкость приятная Автор! Думаю, проблем не будет. Удачи!

Вика-Виктория
#43

А я бы с удовольствием забрала у БЖ моего мужа его доченьку к нам, мне ее очень жалко - мамаша крайне неадекватная старомодная ханжа, очень строгая пуританка, ничего ей не разрешает с утра до вечера истерирует........

21
#44
Элли

АкулинаЕсли женщина выходит замуж за мужчину у которого уже есть дети-она должна быть готова к тому что эти дети могут в любой момент переехать жить к отцу.

Например,если вдруг не станет их матери.Или в других ситуациях.

А решает этот вопрос отец.Какая ерунда! Это не женщине надо быть готовой, а мужчине, что в любой момент жена соберет его носочки-трусишки в пакетик и даст пинка под зад ему.А уж куда он полетит к детям своим или к бабе другой - это его проблематоз

Ха-ха. Особенно если она живет в квартире мужа и на деньги мужа. А таких оооочень много.

Да и не только в этом дело. У девушки был выбор, раз она его сделала, выйдя за разведенного с ребенком, значит должна быть готова, что ребенок вполне может переехать к отцу. Просчитывать надо на несколько шагов вперед всегда. Есть, конечно, лошки, пляшущие под дудку НЖ и напрочь забывающие о своих детях. Но даже в такой ситуации возможен вариант, что БЖ умирает, а родственников, кроме отца, у ребенка просто нет. И тогда что, детдом?

Автор
#45
Вика-Виктория

А я бы с удовольствием забрала у БЖ моего мужа его доченьку к нам, мне ее очень жалко - мамаша крайне неадекватная старомодная ханжа, очень строгая пуританка, ничего ей не разрешает с утра до вечера истерирует........

Вика-Виктория! Как я Вас понимаю! У нас очень похожая история. Только у нас мама не пуританка, а домой может привести токого... Мне пару раз за девочку реально страшно было. Муж разговаривал с БЖ очень жестко, она после таких разговоров уши к плечам прижимала сильно, но не на долго. Идея забрать была давно, но были и истерики со стороны мамы: "Последнее в жизни отнять хочешь!". Мне ее по матерински жалко, она не вредная, но несчастно-глупая, ищет того, кто ее счастливой сделает. Поиск, как понимаете может затянуться на всю жизнь. Теперь, все упростилось. Счасть ее живет за 80 км от нас, поэтому ребенка заберем.

Автор
#46

Спасибо, девочки, за добрые слова)))) Прямо, как буд-то не вумен ))))

ЗимняЯ
#47

я честно сказать в акуе от некоторых постов...как это отдать ребенка жить папе и НЖ, а если ребенок не согласен...силой утащить туда что-ли? В первую очередь, женщина рожает, в большей степени, для себя...и как можно так выражаться...стирать за ребенокм, убирать...готовить...это же Ваш ребенок, а не чужой...это ваша обязанность, я была бы категорически против, чтобы мой ребенок жил в новой семье БМ и не составляет никаких трудностей в воспитании, кормлении, обеспечении.

Но-шпа
#48
ЗимняЯ

я была бы категорически против, чтобы мой ребенок жил в новой семье БМ

Поддерживаю!

Хотя в ситуации Автора мне кажется всё получится. С девочкой они знакомы давно, воспитание там соответствует планке Автора - так что от всей души желаю Удачи!

Bet
#49

Автор, вы доврый отзывчивый человек. Все у вас получится.

дана
#50

Если мать девочки не будет настраивать ее против Вас, то думаю все будет хорошо.